Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Первый этаж: столовая и кухня


Первый этаж: столовая и кухня

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Несмотря на то, что места для кораллов, жемчужин и преподавателей строго разделены, все едят здесь в строго установленное время. Со столов убирают дежурные по столовой (но это не дает вам права оставлять после себя грязные тарелки и поднос!), а еду готовят дежурные по кухне. График дежурств всегда висит на самом видном месте.

16 марта, вторник
Дежурит класс "Звезд"

Среди прочих фамилий можно прочесть: "Ирина Вудс"

0

2

16 марта, вторник
День (обед)

(Нацуки, Юкарико) === кабинет ректора

- Я прекрасно помню, что ей нравилось, - учитель поставила поднос на стол и села напротив ректора. - И в чем она делала успехи. Думаю, ей можно смело отдать технические дисциплины и базовый курс танца — страховки, основные перемещения, контроль и захваты... Разумеется, время от времени мы можем навещать ее и студентов, когда у них будут занятия. И это очень хорошо, что она успевает познакомиться с кораллами до переводных экзаменов.
Крюгер кивнула, помешивая салат вилкой:
- Я бы хотела приставить ее к "Звездному" классу. Шизуру-сан права — ее появление отвлечет внимание девочек от случившегося, - Нацуки покачала головой и нахмурилась. - Это странный год. Еще переводные экзамены не состоялись, а мы не досчитались пяти кораллов, - и перечислила. - Мия Клочетте, Эрстин Хо, Томоэ Маргарите, Нина Вонг и Арика Юмемия... Остальным девочкам должно быть тяжело заниматься в полупустом классе?
Сестра Юрико печально кивнула:
- Да, ректор. И, к сожалению, похожую ситуацию мы можем наблюдать еще в одном классе.
Брови Нацке удивленно поползли вверх:
- Как? Я думала, что класс "Звезд" — единственный, где...
- Класс "Цветов", - Юкарико подняла глаза. - Три ученицы поспешили откликнуться на предложение Наги и вместе с Томоэ стали Валькириями. Сестра Мария еще не подготовила их документы, но официально она не учатся. И в классе теперь 9 человек.
- И семь человек в "Звездном"...
Юкарико кивнула:
- Да.
Крюгер улыбнулась, сообразив:
- Знаете что, Юкарико-сан? Давайте объединим эти два класса в один! 16 человек, конечно, многовато, но...
- Какая замечательная идея, Нацуки-сан! - Юкарико была в восторге. - Они будут заниматься в другом помещении, побольше. У нас есть свободные классы в учебном корпусе.
- Превосходно, - Нацуки была очень довольна. - Как раз следующие три дня будут сокращенными, чтобы девочки пришли в себя, - и поймав вопросительный взгляд девушки, добавила:
- Мы передвинем переводные экзамены на 2 недели вперед. Завтра утром, я думаю, я смогу рассказать вам больше, Юкарико-сан.
- Первая планерка для Фраз-сан? - с легким смешком спросила Стейнберг.
- Да, - кивнула Крюгер, загадочно улыбаясь, - пусть привыкает.

Нацуки идет к себе.
Юкарико отлавливает Отори.

0

3

На обеде мисс Мария решила подсесть к первому столпу.
- Сестра Сара, вы не возражаете?
Галахер несколько удивилась, но вежливо кивнула в ответ:
- Пожалуйста, мисс Мария.
Когда пожилая леди присела, Галахер поправила очки и начала первой, не выдержав:
- Ммм… И как все прошло? Контракт заключен?
Мария утвердительно кивнула:
- По ней было видно, что она осознает всю ответственность этого шага.
- Так теперь она…
- Циркон раскрепощения.
Галахер подавила желание засмеяться. «А у Нацке, оказывается, есть чувство юмора
- Эээ? И этот камень ждал ее все это время?
Мария кивнула:
- Да.
«Я даже боюсь представить…» Сара кашлянула, маскируя этим еще один приступ смеха.
- Отлично. И когда она приступает к своим обязанностям?
- Думаю, с завтрашнего утра.
- Боюсь, что с непривычки она просто все проспит, - заботливая Галахер поморщила лоб.
- Я позабочусь об этом, - Мария чинно доела суп, - Скажите, сестра, а пятый столп все еще в Кордере?
- Да, - девушка налегала на первое, - блюдет исполнение контракта между Акане-сан и Казу-сама.
- Мне нужна ее помощь. Документы Томоэ Маргариты готовы для подачи в дисциплинарный комитет. Что касается остальных Валькирий, то, мне кажется, было бы хорошо просто отправить их домой, как и Мию Клочетте. Все равно они бы не прошли в жемчужины. А излишняя шумиха вокруг академии перед самым набором Галдеробу ни к чему.
Галахер задумалась:
- Вы говорили об этом с ректором?
Мария покачала головой:
- Нет. Сейчас она склонна принимать бескомпромиссные решения. А эти девочки происходят из семей, подаривших Эрлу много достойных отомэ. Было бы несправедливо очернять саму память о них только из-за нескольких чересчур прытких девиц.
Сара потерла переносицу и поправила очки:
- Да, вопрос не из легких. Я передам сестре Майе вашу просьбу, но на вашем месте я бы обязательно поговорила с Нацуки. Уверена, она непременно взвесит все «за» и «против».
Улыбка мисс Марии потеплела:
- Спасибо, сестра. Я очень рада, что застала вас в академии.
Галахер приступила ко второму блюду:
- И судя по всему, я тут задержусь на пару дней.
Бровь мисс Марии загадочно-насмешливо взлетела вверх.
- Отчет о миссии в Дзипанге. Официальная и неофициальная точки зрения. Трудоемко, времязатратно, но необходимо, - как ни в чем ни бывало ответила Галахер. – Ректор не зря делает ставку на них. У нас хорошие перспективы.

Мария отлавливает Отори.
Галахер идет к ректору в информаторий.

0

4

===> кабинет ректора

У входа в учебный корпус Фраз буквально столкнулась с доктором Ёко. Казалось, та ее специально поджидала.
- Я здорово проголодалась, Фраз-сан, - легко произнесла она, - составите мне компанию?
- Конечно, профессор, - Отори улыбнулась. - Скажите, - определенные подозрения закопошились и заскреблись в подсознании, взывая к желудку и здравому смыслу, - а чья сегодня смена?
- Кажется, "Звездного" класса. Вам повезло — совсем скоро вы увидите, как некоторые из них превратятся в жемчужин.
«Значит, есть эту стряпню пока можно. И новеньких еще не набрали. Потом, конечно, придется покухарить самой... но для себя же!»
- Ни один экзамен не может полностью продемонстрировать ваш потенциал. Только бой за мастера.
- Вы стали говорить по-другому, Фраз-сан, - Ёко улыбнулась. - Хотите дискуссию?
- Пожалуй, - кивнула Отори.
- А что если наш экзамен — это и есть ваш бой за мастера? Ну или наоборот?
- Так и должно быть в идеале. Но все ли студенты проводят такую параллель между двумя этими вещами? Сколько себя помню, до определенного момента я всегда думала, что экзамены — сами по себе, а бой — сам по себе.
Ёко остановилась, взяла поднос и повернулась лицом к Фраз.
- И что заставило вас изменить свое мнение?
«Сказать ей про шрамы сейчас и попросить вывести? Нет, не пойдет, тут полно студенток. После...»
- Самый первый бой за мастера.
- И как все прошло?
- Это было весьма интересно. Дело продвигалось с переменным успехом, - Фраз поставила свой поднос на стол и села рядом с Ёко, - но все остались живы.
- Даже боюсь представить, что там было, - девушка помешала суп и отломила немного хлеба. «Любопытно. Уж не об этом ли опыте говорила сестра Шизуру?»
«Похоже, наш доктор не на шутку интересуется мои прошлым...» Отори решила начать с салата:
- Ничего сверхстрашного. Но с самого начала все пошло не так, план А, Б и С благополучно провалились, на горизонте маячила приличная кровопотеря, так что нас спасло самое неожиданное решение. Я бы даже сказала — весьма не стандартное.
От удивления Хелена перестала есть и, оставив ложку в супе, широко раскрытыми глазами посмотрела на Отори:
- Это какое же?
- Бегство, - Фраз отправила кусочек хлеба в рот и попробовала салат. - Ммм... вкусно! Рецепт тот же, но исполнение мне нравится.
- Девочки молодцы, - Ёко поняла, что лучше всего сменить тему. - Кажется, это Ирина-тян.  Видно, она не только с техникой хорошо справляется, - доктор улыбнулась. - А вы все еще увлекаетесь путешествиями по труднодоступным уголкам планеты, Фраз-сан?

0

5

- Да, - девушка улыбнулась в ответ, - и в Галдероб я приехала как раз из такого уголка. Я была в Дзипанге. Три месяца в окружении морских ящериц и чаек... это было восхитительно. Но на джунгли меня уже не хватило.
- Вы заставляете меня завидовать вам, Фраз-сан.
- Нет ничего невозможного, Ёко-сан, - Отори была сама уверенность. - Берите отпуск — и в Дзипанг. Я одолжу вам свою мегакарту.
- Карту???
- Ну надо же было куда-то девать энергию и как-то закреплять полученные знания? Я еще вела дневник... если вам интересно, могу занести в лабораторию. Я описывала животных и явления, которые мне довелось там наблюдать...
- Сейчас вы говорите совсем как ученый, - Хелена не скрывала улыбки, - а не как отомэ.
- Как ученый-отомэ, - в тон ответила Фраз. - Для меня все только начинается, Ёко-сан. Я каждый день говорю себе это.
Профессор задумалась.
- Когда соберетесь куда-нибудь, коллега, возьмите меня с собой. Передвижную лабораторию не обещаю, но в полевых условиях мы обязательно что-нибудь организуем.

Фраз идет на улицу.
Ёко - в лабораторию.

0

6

После обеда сестра Юкарико настигла Отори.
- Вы уделите мне несколько минут, сестра?
Сначала Фраз охватила легкая паника. «Что? Уже занятия? Быстро же меня берут в оборот…»
И, заметив вопросительно-смущенный взгляд Отори, добавила:
- Я бы хотела более подробно рассказать вам, чем вы будете заниматься и какие классы возьмете, - ее голос прозвучал успокаивающе, как будто Фраз была не ее напарницей, а кораллом.
Это сильно отрезвило девушку.
- Да, конечно, Юкарико-сан, я вся — внимание.
Стейнберг была довольна.
- Мы решили, что будет вполне справедливо, если сегодня вы отдохнете, а завтра приступите к занятиям.
На душе у Фраз потеплело. «Вот это я называю заботой. Спасибо, онээ-сама
- Чтобы вам было интересно, предлагаю поделить предметы таким образом: вы возьмете те, которые вам больше всего нравились и в которых вы были первой.
Отори улыбнулась:
- Вы предлагаете мне технические науки?
Юкарико кивнула.
- Но ведь студентки наверняка их ненавидят, Юкарико-сан. Я же стану персоной нон-грата!
- У вас есть все шансы, чтобы девочки их полюбили, - Юкарико улыбнулась. - И вас тоже.
Отори посерьезнела.
- Я постараюсь. «Главное — не быть занудной
- И еще вы возьмете основы танца. Разучите с ними страховки, перемещения, контроль и броски. Вам ведь, как мейстеру, это совсем не в тягость?
- Шлифовать движения — нисколько. Я берусь за это, Юкарико-сан.
Стейнберг другого ответа и не ожидала.
- Теперь перейдем к вашим ученицам. Дело в том, - девушка понизила голос, - что в результате недавних событий мы по разным причинам попрощались с 8-ю студентами. Чтобы оставшимся девочкам было удобно заниматься, мы с ректором решили объединить два пострадавших класса в один. Вас не сильно испугают 16 пар внимательных глаз?
- Не думаю, - усмехнулась Отори.
- Замечательно. Значит, ваши ученицы — это бывший класс "Звезд" и класс "Цветов".
- Класс "Звезд"?
- Да, - Юкарико удивилась. - Вам кто-то оттуда знаком?
- Это ведь они сегодня готовили обед, - безоружно улыбнулась Фраз.
- А, вы об этом... а вы внимательны, Фраз-сан, - Юкарико была довольна. - это необходимое качество для учителя.
- И как теперь будет называться этот класс?
- Это будет известно завтра перед занятиями. Каждое утро у нас обязательная планерка в кабинете ректора.
- Это пока студенты подметают территорию и готовят завтрак? - хохотнула Фраз, не сдержавшись.
- Да, - в глазах Юкарико появились смешинки. - хотя многие студенты почему-то уверены, что в это время весь преподавательский состав академии еще спит... Так вот, - Юкарико вернулась к главному. - на этой планерке вы получите расписание ваших занятий, номера классов и списки учениц. Если вдруг вам понадобится помощь или просто... дружеский совет, обращайтесь, Фраз-сан.
- Непременно, сестра Юкарико. А студенты будут в курсе таких глобальных изменений?
Стейнберг кивнула с улыбкой.
- Разумеется. Не беспокойтесь, Фраз-сан, я сегодня сообщу им все, что полагается. Они ведь тоже волнуются.
На слове «тоже» Отори покраснела. «Глупости какие! С чего она взяла, что я волнуюсь или беспокоюсь? Просто я не хочу попасть в неловкую ситуацию и стать козлом отпущения, вот и все
- И еще вот что, - Юкарико была сама любезность. - Если вы будете в городе по каким-то личным делам, постарайтесь возвращаться к ужину, к семи вечера. Некоторым студентам может понадобиться ваша помощь, и вы будете подавать им хороший пример, ведь они тоже бывают в городе с разрешения ректора.
- Хорошо, Юкарико-сан, - шутливо ответила Отори, - вот увидите, я буду очень примерным преподавателем.
Юкарико засмеялась, ее смех был приятным и журчащим.
- И это обещает обладательница геммы раскрепощенного циркона? Нет, вы совершенно не изменились, Фраз-сан.

Юкарико собирает оба класса.
Фраз идет к выходу из корпуса.

0

7

16 марта, вторник
вечер, ужин

(Ёко, Юкарико и мисс Мария)

- Студенты определенно нервничают из-за всех этих экзаменов и слияния классов, - поделилась своими впечатлениями Стейнберг. - Но сейчас все гораздо лучше, чем несколько дней назад.
- Это правда, что с завтрашнего дня у них начнутся занятия? - спросила профессор.
- Да, - кивнула мисс Мария. - Это их окончательно отвлечет от недавних событий и напомнит о том, что они отомэ.
- Значит, у Фраз-кун завтра будет первый бой? - улыбнулась Ёко.
- И сразу перед двумя классами, - заметила Юкарико.
- И вы будете присутствовать при этом, Юкарико-сан? - Хелена решила узнать как можно больше.
- Нет, Ёко-сан. Зачем смущать Фраз-кун? Думаю, она справится.
- В любом случае, мы будем поблизости, - кивнула Мария. - Я учла это в расписании.

0

8

16 марта, вторник
вечер, ужин

===> Кафе, потом дела

Шизуру сидела перед накрытым столом. В той части столовой, где обычно ели преподаватели, она осталась одна. Юкарика, Ёко и мисс Мария успели отужинать раньше всех. Класс Юкарики сегодня дежурил, поэтому не удивительно. Галахер пристроится к Отори, а та, наверняка, уже сыта на сегодня и приключениями и едой.
Виола расстелила на коленях салфетку.
Она положила руки на стол и посмотрела на кресло напротив. Оно пустовало. Накрыто было как обычно на две персоны, но отсутствие энной персоны наводило на мысль.
«Обычно она никогда не опаздывает к ужину…»
Виола взяла со стола прибор и покрутила его в пальцах. К ней подошла коралл и склонилась в почтительном поклоне.
- Что желаете из напитков, Шизуру-сама?
Шизуру положила вилку на стол.
- Зеленый чай, пожалуйста, - она взялась за столовый прибор и принялась за ужин. Уйти, ничего не попробовав, значило бы нанести оскорбление девушкам. А они этого не заслужили. Тем более, Шизуру распробовала кусочек…
- Мясо у вас удалось чудесное, - мейстер промокнула губы салфеткой и поднялась. – Ректору сегодня не повезло, Сюзали-ян. Ваша смена великолепна, - и в подтверждение своих слов попросила, - Заверните мне пожалуйста с собой немного.
Шизуру идет в информаторий спасать Нацке от голодной смерти.

0

9

16 марта, вторник
вечер, ужин

Фраз == Кафе, потом дела
Сара == Информаторий, потом дела

- Я была в городе, - начала Фраз издалека, - королеве Маширо сейчас не просто.
- Ты видела королеву? - Галахер начала чувствовать какой-то подвох.
- Нет, только ее отомэ.
- Арику-сан?
Отори кивнула.
- Шизуру хочет, чтобы я была их домашним учителем. Одна ведь не закончила обучение, а другой просто необходимо расширять кругозор, иначе все закончится плачевно.
- Вот в чем дело, - Сара отпила чай и несколько расслабилась. - Да, Цветку ветра не сладко пришлось.
Глаза Фраз сверкнули.
- Именно. Вот поэтому я хочу тебя кое о чем попросить, Сара-тян.
- Эээ, - Галахер была озадачена. - Я даже не знаю, что это может быть...
Отори сложила салфетку треугольничком, рассматривая соседние места. Вроде, их никто не слышал.
- У королевы проблемы с бюджетом, которые не позволяют ей справиться с последствиями оккупации. Минимум достигнут — отомэ разобрали завалы, ведь верно? Но если людей не обеспечить жильем и работой, если не наладить инфраструктуру, то Цветок ветра захлестнут эпидемии и бунты. Ты ведь это хорошо понимаешь, не так ли? Но Галдероб не может больше вмешиваться, и это ты тоже прекрасно понимаешь...
- Не нравится мне это все, - Галахер задумчиво погрызла край у чашки. - У меня дежавю... просто посылка из Дзипанга какая-то!
- Верно, - голос Фраз прозвучал несколько отстраненно и холодно. Она думала. - Только тогда я предложила тебе бартер. Неофициальная версия отчета о Дзипанге.
- А что ты предложишь на этот раз? - Галахер определенно забавлялась.
- Пока у меня нет ничего настолько интересного, как обратная сторона Дзипанга, но, думаю, ты можешь выдвинуть свои предложения. Прямо сейчас.
- У меня даже нет времени подумать как следует, - Сара возмутилась для проформы.
- Хорошо, я буду помнить, что кое чем тебе обязана. Услуга за услугу.
- Это.. скучно, но... практично, - при этом Галахер казалась вполне довольной. - Я согласна. Валяй, выкладывай свой коваррррный план.
- Надо привлечь помощь извне. Республика Ариес вполне для этого подойдет.
- Эээ, почему именно Ариес? Ведь у тебя там нет связей... вроде.
- Верно. Зато у тебя они есть. Ты классно воздействуешь на Харуку-сан, а она — на президента Юкино-саму. Заодно Галдероб ни при чем, и я не палюсь перед Флоренцией и Дзипангом.
- Да, конечно, куда тебе - ты ведь у нас простой и скромный учитель, - кивнула Сара. - Ты манипулятор, Фраз-тян.
- А ты ожидала чего-то другого? - Отори прищурилась. - Я ведь снова в Галдеробе. И я все быстро вспоминаю... я стараюсь.

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-06 19:34:36)

0

10

- Молодец, боец! - Галахер довольно усмехнулась. - И что мне заказать у президента Юкино?
- Ничего. Свяжись с Харукой и выскажи свои... то есть мои, опасения. Ключевое слово — вероятность эпидемии. Она сама примчится на ее устранение, а заодно и президенту прожужжит все уши. Только личное присутствие Эрмитаж здесь не нужно. Намекни, что это твой прогноз ситуации и пока еще ничто не критично, но как бы потом не было слишком поздно. Уверена, они пришлют в Цветок ветра самое необходимое и быстрое решение. У Крисант много опыта по этой части. Мы просто «заведем» ее с помощью темпераментной Харуки.
- И таким образом, все как бы ни при чем, а они действуют героически и по доброй воле... Классно придумано.
- Да, и это останется тайной, потому что в таких обстоятельствах ни одна из них не станет ничего требовать взамен ни с тебя, ни с ректора, ни с Маширо-самы. Зато Маширо лично сможет их потом отблагодарить..
- А это — дальнейшее укрепление отношений между двумя странами и стратегический альянс. Твой первый урок королеве? - Галахер ехидно захихикала. 
- Верно.
- Я сделаю это. Только...
Отори напряглась и вопросительно посмотрела на Сару.
- Только что бы такого мне с тебя стрясти за это? А? В понятие «услуга» входит только аналогичная «помощь» или... какое-нибудь желание, подарок, сюрприз... - Галахер загибала пальцы, перечисляя все варианты, которые приходили ей в голову.
Фраз усмехнулась:
- Нет, ну какой же ты ушлый читер, Сара-тян!

Сара идет по делам.
Фраз направляется в беседку.

0

11

17 марта, среда
утро, завтрак

кабинет ректора

В столовой Фраз осмотрелась, но Галахер нигде не было. "Интересно, что она обо всем этом скажет... Что Крюгер сошла с ума? Что я снова ввязалась в авантюру? Или что преподам/студентам будет занятно вспомнить прошлое и друг друга за него отпинать?"
Девушка плюхнулась на свободное место (из преподавателей она пока была одна) и задумчиво ковырнула омлет вилкой. "А Шизуру - это вообще отдельный номер. Что за странная улыбка? Если она все-таки про Май, то Галахер на каждом углу должна была кричать, что это неправда!"
- Я не помешаю, Фраз-сан? - голос Ёко раздался совсем рядом. - Неужели первая планерка повергла вас в уныние? *насмешливо* Вы же так рвались в бой.
Отори улыбнулась и приглашающе кивнула:
- Я думала о другом, Ёко-сан. Но вы правы, я хочу оказать посильную помощь Галдеробу. Большую, чем игра на скрипке.
- А когда вы играли на ней в последний раз? Сомневаюсь, что на побережье Дзипанга вы развлекали случайных туристов.
- Не так давно, Ёко-сан. Вы не поверите, но это было в Дзипанге. "Иначе бы ее пришлось уламывать гораздо дольше..." Правда, сегодня я попробую порепетировать вечером... 2 недели - это не так много.
- Было бы любопытно вас послушать, - женщина улыбнулась. - Уверена, что с Юкарико-сан и Шизуру-сан у вас получится неплохое трио... Кстати, - доктор посмотрела прямо в глаза девушке, - советую вам привыкнуть к гемме. Пока есть время. Но, я надеюсь, вы помните, что за пределами академии подобные опыты ставить нежелательно?
- Да, - Отори кивнула, - я как раз думала об этом. "Надо попробовать на поляне в парке... там нет лишних глаз."
- Ок, тогда я буду знать, что активация вами покрова - не более чем разминка.
Ёко и Отори прервались, чтобы поесть. Омлет был вкусным, даже Фраз была вынуждена это признать. Потом в столовую зашла Галахер. Она отсалютовала рукой и села поодаль. "Значит, ей есть, что сообщить, но здесь Ёко..."

0

12

- Хотела узнать, как вам вчерашняя ярмарка? - в глазах Ёко плясали огоньки. - Мне сразу надо было догадаться, что вас следует искать именно там.
Отори сдержала приступ смеха.
- Вы хотели дать мне в нагрузку студентов, Ёко-сан?
- И это тоже.
- Вчера я не купила ни одной книги, - честно призналась Фраз, - из чего можно сделать вывод, что...
- Они оказались недостойны вашего внимания? - закончила за нее доктор. - Браво. А что, позвольте спросить, оказалось его достойным?
Отори чуть прикусила вилку. Не важно, какой исход беседы у Галахер и звонила ли она. Шизуру просила Фраз помочь Маширо. И в этом отношении просьба означала не разовую сделку, а последовательность мер. Ее бывший мастер знал, что надо делать. И Фраз тоже знала.
- Развалины в городе, которые не кому убирать. И люди, живущие рядом с ними или на улице. Я не знаю, куда смотрят департаменты экологии и соцобеспечения, но это нельзя так оставлять. *девушка наклонилась вперед* Ёко-сан, у меня к вам будет большая просьба.
Хелена опустила столовый прибор и сосредоточенно посмотрела на Отори, пытаясь предугадать, о чем пойдет речь.
- Если это не слишком помешает вашему графику... у вас ведь много дел и без этого... вы могли бы в ближайшее время взять пробы воды, почвы и воздуха в отдельных районах города? Думаю, так мы узнаем много любопытного.
Хелена задумалась. "А что? Она права. Вряд ли Маширо этим занимается. А эпидемия под боком может неприятно сказаться на следующем наборе студенток и вообще... хорошего будет очень мало." Женщина решительно кивнула.
- Да, не стоит с этим затягивать. Я займусь этим в ближайшее время, помощники у меня есть... И все-таки, - Ёко лукаво улыбнулась. - думайте о себе, что угодно, но говорите вы как ученый, Фраз-сан. *и предупреждая возражение со стороны Отори, добавила* Нам пора. Не хорошо опаздывать на выступление ректора.

(Ёко, Фраз и чуть позже Галахер)===> двор и парк учебного корпуса

0

13

17 марта, среда
обед

Когда оба подноса практически синхронно приземлились на преподавательский стол, Крюгер сразу взяла быка за рога:
- Как прошли твои занятия? – традиционный вопрос и улыбка.
Отори мысленно прокрутила традиционное продолжение это фразы «Что было не понятно?» и улыбнулась в ответ.
- Тебе надо памятник поставить за терпение, Нацке онээ-сама.
- Не уходи от темы, - *чуть строго*
Фраз сделала глубокий вдох:
- В целом нормально. К последнему занятию они несколько ко мне привыкли.
Нацуки недоверчиво покосилась на Отори.
- Ладно, - сдалась та, - если ты очень хочешь это слышать… *развела руками* у нас была небольшая ссора. На перемене.
Брови ректора дрогнули и поползли вверх.
- Драки не было, не волнуйся, - девушка поспешила успокоить Крюгер, - они все уладили между собой.
- В смысле? Что послужило причиной?
- Твоя конкуренция, об отсутствии которой ты вздыхала на планерке. *любуясь удивленной Нацке* да-да.. всего-то стоило назначить Ирину-тян старостой.
Крюгер улыбнулась.
- Ты так хотела мне угодить? На тебя это не похоже…
- Нет, я хотела на них посмотреть со стороны… это муравейник *скривилась* я этого не люблю, ты же знаешь. Все эти двойки-тройки-партийные советы, перебрасывание записок по классу и непрекращающийся шепот в спину.
- Неужели *встревожено* все так серьезно?
- Нет, голова у многих на плечах есть. Хотя в свете того, что я видела, совершенно очевидно, почему некоторые девочки примкнули к этой Томоэ.
- Почему? – ректор спросила несколько резче, чем надо было, и посмотрела чуть суровее, чем обычно.
- Нацке онээ-сама, - Отори смотрела в зеленые глаза Крюгер, - я ни о чем не спрашиваю и не спрошу, но твоя реакция тебя сдает.
Нацке покраснела.

0

14

Фраз улыбнулась. «Она сейчас такая беззащитная… Такой ее мало кто видит.» 
- Потому, что вы вбили им в головы идею равнения на лидера. Да, у них есть лидеры, а у лидеров есть преданные последователи. Любовь, дружба, просто преданность или личная выгода. И мой класс не исключение. Тебе расписать составы коалиций? 
Крюгер решительно кивнула:
- Начинай. Я постараюсь запомнить всех. «Дважды я не ошибаюсь
- Крайса Мью – явный лидер у «Цветов», Рэй Кокоро с ней дружит. У них не плохой тандем. Сейчас они вынуждены объединиться с Сюзали Рованой, скрытым лидеров «Звезд», чтобы не допустить грызни между двумя классами. Для этого они будут поддерживать Ирину-тян. Студенток подначивает к склоке другая группа студенток вместе с Хельгой Борменталь. Я постараюсь понаблюдать за ней еще.
- И это все из-за Ирины-тян? – ректор потерла виски.
- Нет, они просто поняли, что высший балл – это дорога к власти над другими. В составе Триас, например.
Крюгер покраснела, вспомнив их с Отори первую встречу.
- Не принимай все на свой счет, онээ-сама, - Фраз усмехнулась. – Тобой руководила ответственность. И… школьные правила. Только у них это почему-то выпало из процесса обучения и они видят перед собой только пустой шаблон. И заполняют его так, как им подсказывает их эго. Но все еще поправимо *подмигнула* я запугала их тобой и мисс Марией.
Ректор улыбнулась.
- Хороший ход. А что ты можешь сказать про их способности?
- Рэй – прирожденный боец. Темпераментна, скора на решения, но при этом умеет анализировать. Хорошая комбинация. Крайса – медленно раскачивается, больше анализирует. Зато потом ей достаточно одного движения. Плюс она неплохой психолог. Хельга – пока не ясно. Надо наблюдать. Сюзали интересна. Очень, – Отори чуть помолчала, - ей кажется, что ей сложно думать логически, но она делает правильные выводы. И у нее хорошая интуиция. И самообладание. Но ей сложной управлять своими эмоциями физически, поэтому она часто краснеет. Прям как ты.*улыбнулась, наблюдая за покрасневшей Нацке* милое зрелище.

0

15

- Хватит об этом, Фраз-кун, - ректор нахмурилась и недовольно посмотрела в сторону. – У тебя, между прочим, тоже есть слабое место.
- И ты давно меня раскусила, онээ-сама? – *усмешка*
- Сразу после того как взяла тебя к себе, - многозначительно помолчала, - кстати… *заинтересованный взгляд на Отори* через месяц тебе тоже надо будет определиться с выбором. Ты уже кого-нибудь приметила?
Фраз страдальчески выдохнула:
- Не наседайте так на меня обе!
Это вызвало у Крюгер улыбку:
- Так значит Шизуру тебе уже намекала?
- Это был открытый текст, - недовольно пробурчала Отори. – Все пытаетесь меня конролировать?
- Хорошо-хорошо, - ректор помахала ладонью перед собой. – Мы не вмешиваемся. А кто была эта ученица, которую ты выбрала на спортивной площадке? Самая первая четверка…

0

16

Девушка насупилась еще больше:
- Подглядываете, да? Мне что – совсем никакого доверия нет?
Крюгер была озадачена. «Ну вот, я ее расстроила… она в чем-то до сих пор осталась ребенком..»
- С чего такие выводы? Мы просто увидели вас в окно *покраснела* Она неплохо двигалась.
- Нана Баши из «Цветов». Кажется, она как-то связана с противной коалицией. *поморщилась*
- Я, конечно, разделяю  твои чувства, но не стоит переносить свое личное отношение на их способности, - ректор поймала себя на мысли, что выразилась несколько сумбурно. – В общем, ты поняла.
- Да – кивнула, - поняла, что ты это не оценишь, Нацке онээ-сама.   
- Вот и договорились, Фраз-кун.
Ректор идет по делам.
Фраз идет через парк в город.

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-18 20:41:49)

0

17

- Ты хотела поговорить? – Крайса подала Сюзали поднос с обедом.
- Да, - девочка кивнула. – Теперь мы один класс и, я думаю, вы тоже будете поддерживать Ирину-тян, верно?
- Ответ утвердительный, - кивнула Крайса. – Компот или чай?
- Компот. Что насчет нее? – испытующе посмотрела на Мью.
- Это никому не выгодно, - стакан с компотом опустился на поднос. – Но все должно быть в рамках правил.
- То есть просто ставим на место и смотрим в оба?
- Именно.
- *улыбка* Я знала, что ты не станешь мараться.
- Учусь на чужих ошибках, благо учителей тут было предостаточно.
- Приятно удивлена, - Сюзали помедлила. – А что ты думаешь о… *скосила глазами в сторону обедающих Фраз и Нацке*
Крайса опустила взгляд:
- Сегодня весьма неоднозначный день.
- Емкая характеристика. А точнее?
*посмотрела в глаза* - Я пока не готова это обсуждать, Сюзали-тян. Ты, я думаю, тоже.
- Мне казалось, ты поможешь прояснить ситуацию.
- Я бы не торопилась с выводами и оценкой. Но вы, как всегда, слушать меня не станете.
- Спасибо, Крайса-тян, - девочка кивнула, - Рэй-тян действительно повезло с подругой, - и, подхватив поднос, Сюзали отчалила от раздаточного столика к общему столу.
Крайса чуть покраснела – она была приятно удивлена.

После обеда Сюзали идет в парк перед корпусом

0

18

- Она с нами? – Кокоро подошла к Мью и начала протирать стол.
- В ее случае мы – наименьшее из зол, - Крайса улыбнулась. – Но с ней определенно что-то не так. Или я пока еще ее мало знаю.
- Может, у нее какие-то проблемы? – Рэй покосилась в сторону уходившей Сюзали. – И она просто предпочитает переживать их в одиночестве?
- Возможно. Надо попросить Ирину-тян присмотреть за ней.
Рэй кивнула.   
- Хорошо, я сделаю это. Кстати, я хотела у тебя узнать одну вещь, - девочка осмотрелась и, удостоверившись, что рядом никого нет, продолжила:
- Как ты отнесешься к тому, что я попрошусь к ней сама?
Крайса удивилась:
- Я знала, что ты не выдержишь, но не думала, что это случится так быстро.
- ЧТО?
- Возможно, она хорошо тебя раскачает, - невозмутимо продолжала Мью. – И может быть, уравновесит твой характер. *улыбнулась* Попробуй.
- То есть… ты не против? И ты не будешь считать это предательством? – Рэй пытливо смотрела на подругу.
- Конечно, нет. Ведь, если честно, - Крайса задумалась, - нет никакой гарантии, что она тебя возьмет. Ирина-тян точно вне гонки. Сюзали и я проситься не будем, а Хельга и Нана – тебе конкурентки, но шансы у всех равны.
- Тогда я буду первой. Она как раз заканчивает обед с ректором.
Крайса коротко кивнула:
- Удачи, Рэй-тян.

Рэй идет в парк, Крайса - в бибилиотеку

0

19

17 марта, среда
вечер (ужин)

Фраз пришла из города. Галахер - из административного корпуса.

- Итак, - Сара поправила салфетку, - рассказывай. Как прошел твой день? Как студентки? - Галахер ехидно улыбалась. - Мне же любопытно.
Фраз сидела напротив и отдыхала. Честно говоря, после дня почти что непрерывной болтовни девушка мечтала немного помолчать или, по крайней мере, поговорить попозже - перед сном. Отори вздохнула:
- Я не привыкла так много вещать. В целом, я приступила к загрузке в них знаний. А возьмут-не возьмут - это уже не мой дело, - сэнсей приступила к ужину. - ректор жаловалась на отсутствие конкуренции, это неправда. Всё при всех *задумалась* мы ... такие же были. Наш курс.
Галахер слушала ее, не перебивая, и улыбалась. Сейчас Отори была самой собой - чуть уставшей, несколько напряженной, но такой, как когда она учились вместе. "Все-таки я соскучилась по ней. Очень".
- Что еще интересного? - Отори помедлила. - Через две недели ректор устроит благотворительное мероприятие с участием выпускников академии. Будет много пиара и показательных боев. А Шизуру хочет, чтобы я подыграла всем на скрипке.
- Вот как? Занятно... - Сара постучала палочками друг о друга. - Будешь репетировать и тренироваться?
- Ага, вот после ужина и начну.
- Я бы послушала, - Сара задорно улыбнулась. - После того, как ты разыграешься, конечно.
- О да, - прищурилась Отори. - еще один благодарный слушатель, - и пояснила, - тут Ёко как-то странно себя ведет.
- ?
- Кажется, что заходит издалека, прощупывает. Ну, *покраснела* ты поняла.
- Ого, - Сара наклонилась вперед и понизила голос. - А ты уверена, что не торопишься с выводами?
Отори покачала головой.
- Это интуиция, Сара-тян. Хелена сто процентов чего-то хочет этим добиться. Караулит перед едой, подкалывает, пытается узнать больше, чем я говорю остальным... и что-то мне подсказывает, что она на себя работает.

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-08 23:00:24)

0

20

- Кстати, а где она? - Галахер подозрительно осмотрелась по сторонам, а потом чуть наморщила лоб. - Но я помню вас на завтраке *хихикнула* к тебе было не пробиться.
Отори не отвлекалась от ужина. Она не знала, кто готовил, но получилось неплохо.
- Она в городе на задании. Я предложила ей сделать пробные заборы почвы, воды и воздуха на анализ. Так мы сможем держать руку на пульсе, - девушка помедлила и, удостоверившись, что их никто не слышит, лукаво улыбнулась. - ты мой герой, Сарая-тян. Оно сработало. Завтра в Цветок ветра прибудет инженерно-санитарная помощь от Юкино. Генерал остается дома - руководить этими ребятами будет Маширо.
- Эээ.... Галахер обеспокоенно потерла лоб, вспоминая свой разговор с генералом, - не уверена, что это хорошая идея. Разве Маширо справится? Готова поспорить, она даже не знает, что с ними делать.
- Для этого у нее теперь есть я, Сара-тян, - Отори подмигнула. - Я буду встречать войска вместе с королевой как ментор ее отомэ. У Арики в это время по графику занятия. Так что все идет так, как того хотела сестра Шизуру. *довольно улыбнулась*
- Значит, - Сара многообещающе прищурилась, - я могу потребовать с тебя свой приз?
Фраз чуть не подавилась оливкой. Ей понадобилась пара секунд, чтобы прокашляться и восстановить дыхание.
- Ты его сначала придумай. Услуга за услугу. Вот и следуй формулировке.
- Хорошо, - Галахер кивнула. - К тому же у меня будет достаточно времени для этого. Завтра я отбываю в Артай. Официально. Нацке волнует этот гадюшник.

0

21

- Надо думать, - Фраз развела руками под проницательным взглядом подруги. - Что? Нету у меня ничего про них. Вообще.
- Верю, - взгляд Галахер потеплел. - Ты,в общем, приглядывай тут за всеми, пока меня не будет. И за студентами - особенно. Сегодня Томоэ отпустили на все четыре стороны, - девушка несколько напряглась. - Она теперь в "черном списке". Держалась неплохо. Ректор позволила ей попрощаться с бывшими однокурсницами...
- ЧТО? - Фраз была удивлена. - Зачем?
- В воспитательных целях. Так что тебе пожинать результаты сего процесса.
- Ясно. Я прослежу, - сэнсей кивнула. - Что еще? Вы Нао отыскали? Нацке волновалась...
- Да, - Галахер кивнула и тепло улыбнулась. "Это было весьма забавно..." У нее были свои дела в городе.
- За ней тоже присматривать? - поинтересовалась Отори.
- А смысл? Мы едем вместе. Только у нее - неофициальная часть мероприятия.
- Ну конечно, - Фраз хлопнула себя по лбу.- Она там просто необходима. Что ж, в этой поездке у тебя есть партнер. На расстоянии, правда, но все-таки.
- Да, - согласилась Галахер. - все лучше, чем одной.

Фраз идет в музыкальный класс. Сара - по делам и потом к себе.

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-08 23:27:05)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Первый этаж: столовая и кухня