Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Двор и парк перед учебным корпусом


Двор и парк перед учебным корпусом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это пространство между административным, гостевым и учебным корпусами. Любимое место Джульетты Нао Занг. Если вы уверены, на каком или под каким деревом она сегодня читает, то вы ее обязательно найдете.

Кусочек парка и административного корпуса:

0

2

16 марта, вторник
День (обед)

==> кабинет ректора

Фраз шла по аккуратно подметенной дорожке и улыбалась. За год здесь почти ничего не изменилось. Даже та жемчужная студентка – стоп! А что она здесь делает - у них ведь же состоялся выпуск – все читает («интересно, это все та же книжка? ») на том же самом месте.
- Привет, Нао-кун.
Джульетта оторвалась от чтения. Возникшая перед ней персона ни о чем ей не говорила… или говорила… да, это мейстер, которую так быстро забрали в том году из жемчужин на зависть ее сокурсницам, хотя она никогда не была в Триас и не отличалась хорошей дисциплиной.
- А, Фраз-сэмпай. Здрасьте-здрасьте. Без вас здесь было очень весело. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос? – и Нао снова уткнулась в книжку.
- Я смотрю, для тебя здесь по-прежнему никто не авторитет, - хмыкнула Фраз.
- Вы на редкость наблюдательны, - легкий кивок и насмешливый тон, - только теперь это официально входит в мои обязанности.
«Да-да, четвертый столп! Похоже, шинсо развлекается, как может…Судьба?»
- Я в курсе, Нао-кун. Поздравляю с новыми обязанностями, - уголки губ Отори чуть дрогнули в улыбке.
- Издеваетесь? Думаете, оно мне надо?
- Нисколько. Было бы «не надо», ты бы уже давно подала в отставку.
Занг помедлила:
- А вам не обидно? «Ведь Галахер и Блит – ее выпуск…и она, кажется, была весьма толковой студенткой… Будь она здесь, всё получилось бы по-другому. Хотя, она права – это назначение может сыграть мне на руку
- Ни разу, - Фраз развела руками, - Меня же здесь не было.
Нао выглядела чуть озадаченной. «Она действительно не врет? Или просто не хочет «потерять лицо»?»
- Знаешь, Нао-кун, мы во многом похожи. Мне всегда всё было до лампочки: личный номер, и Триас, и чью комнату убирать, - пояснила Отори.
- Забавно…
- Забавно? *усмешка* В моем случае *акцент* это сработало!

Фраз ===> столовая
Нао читает дальше.

0

3

16 марта, вторник
день после обеда

Чуть позже Стейнберг собрала учениц из классов "Звезд" и "Цветов", чтобы сделать небольшое объявление.
- Девочки, у меня для вас есть две новости. И мне кажется, что они очень хорошие, - Юкарико светло улыбнулась всем присутствующим студенткам. - Во-первых, у нас в академии теперь работает новый учитель, «Циркон раскрепощения», мейстер Фраз д'Отори. Она будет разбирать с вами основы танца и познакомит поближе с техническими дисциплинами. Уверена, ее объяснения многим помогут достойно сдать переводные экзамены. О них вы пока можете не беспокоиться, но помнить об этом необходимо.
Стейнберг выдержала паузу, наблюдая за реакцией классов. Затем продолжила:
- Чтобы вам было проще учиться и развивать чувство локтя, ректор решила объединить вас в один класс. Совместные занятия начнутся с завтрашнего дня. И от сестры Фраз вы узнаете ваше расписание. Желаю приятных занятий! - Юкарико ободряюще всем улыбнулась, чтобы рассеять беспокойство студенток. «Ничего, они, конечно, привыкнут. Зато сегодня им точно будет, что обсудить

0

4

16 марта, вторник
день после обеда

Практически на выходе из учебного корпуса Отори окликнули.
- Сестра Отори, - мисс Мария невозмутимо приблизилась. – Я всего лишь решила напомнить вам о правилах, принятых на территории академии.
Фраз улыбнулась.
- Я прекрасно их помню, Мария-сама.
Пожилая женщина улыбнулась в ответ.
- Я говорю о правилах, которым должны следовать все учителя. Их всего три. Первое – о физическом недомогании учеников и обо всем, что вызовет у вас опасения, подозрения и беспокойство, следует немедленно доложить ректору и доктору Ёко. Второе – о пропаже ваших учеников нужно оповестить сразу всех сотрудников администрации и всех столпов, используя связь с основательницей. И третье, - Мария сделала паузу и проницательно посмотрела на девушку. – Не злоупотребляйте своим положением.
В глазах Отори зажегся один большой немой вопрос.
- Не стоит требовать от них слишком многого, - пояснила Мария. – Ведь это у вас уже был мастер…
- И это говорите мне вы, Мария-сама? – Фраз не верила собственным ушам.
- Разве я когда-либо требовала от вас чего-то невозможного? – бровь взлетела вверх. – Не припомню такого.
- Да. – Отори улыбнулась. – Белоснежный передник и чулки без затяжек.
Мария снова повела бровью, но выражение ее лица стало менее суровым. Для нее это требование по уходу за одеждой казалось самым легким из всех, предъявляемых студентам в академии.
- Вот увидите, как скоро вам надоест наблюдать замызганные манжеты и несвежие воротнички. Через две недели состоятся переводные экзамены кораллов, а после них – вступительные в академию. Подробнее об этом расскажет ректор. Завтра утром на планерке перед занятиями. А сегодня в вашу комнату доставят форму и будильник.
- Нет-нет-нет! – Отори протестующее замахала руками и ей было все равно, что сейчас она привлекала ненужное внимание студентов к своей персоне. – Никакого… *понизила голос* классического платья традиционного цвета и покроя. Пожалуйста.
- Это возмутительно, - Мария прекрасно поняла, куда клонила девушка, но она была, в общем-то, права.
- Разве я не могу прибегнуть к альтернативе? Как Нацуки-сама или Ёко-сан? – Отори решила использовать свой шанс на полную.
- Гм…, - пожилая леди задумалась. – Думаю, можете. Но форму вам все равно доставят. Сами знаете, что должно быть на вашей одежде во время ваших визитов в город и официальных визитов гостей в Галдероб.   
- Знаю, Мария-сама, - Отори улыбнулась. – И хвала Фуми-саме за то, что это – не передник.

Фраз отправляется в город

0

5

16 марта, вторник,
вечер перед ужином

==кафе

Когда они пересекли территорию Академии, девочки поспешили ретироваться, пожелав всем «Приятного вечера».
Виола согласно кивнула Яёй и Лили и между прочим заметила:
- Ирина-ян, зайдите ко мне после ужина.
Вудс несколько растерялась. Она не ослышалась? Шизуру-сама еще никого не вызывала к себе для разговора. «Но ведь она не пригласила меня в кабинет к ректору, значит, все будет в порядке... ну, по крайней мере, должно быть так.» И улыбка вернулась на лицо девочки.
- Да, Шизуру-сама. Обязательно.
Как ни в чем не бывало, Шизуру продолжила двигаться с Фраз Отори, беседуя о делах Флоренции и Кордеры. Ошарашенная троица осталась позади, они еще несколько секунд смотрели в спины удаляющимся мейстерам.
- Так значит, она будет нас учить? - потянула Яёй. - Как интересно!
- И они так спокойно беседовали с сестрой Шизуру, что, мне кажется, она какая-нибудь известная особа... или высокопоставленная... ну, что-то вроде столпа... - Лили высказала свои предположения.
«Что-то вроде столпа? Как бы ни так...» Ирина Вудс прищурилась. «Надо посмотреть в журналах... Как же нам ее представляли? Ладно, найду по названию геммы
- Мне пора, я очень занята, я должна бежать, спасибо, что сходили со мной в город!!! - выстрелив этой длинной фразой, девочка побежала в библиотеку учебного корпуса, освобождая себя от возможных претензий и компании одногруппниц. «Я все про вас узнаю, мисс «Циркон раскрепощения»!»

Шизуру идет по делам, а потом в столовую.
Ирина-тян бежит в учебный корпус в открытую библиотеку.
Фраз идет по делам, а потом в столовую.

0

6

17 марта, среда
утро

столовая
Подходя к месту сбора, Фраз чуть отстала от Ёко и обернулась в поисках Галахер. Та тоскливо посмотрела на подтягивающихся студенток и прибавила шаг. Наконец, за спиной Отори раздался негромкий голос Сары:
- Ждем пару дней. Она завелась, - и Галахер прошла мимо, не останавливаясь.
«Значит, теперь все в руках Крисант». Девушка заняла свое место подле Юкарико-сан.

0

7

Когда появилась ректор, движение перед корпусом прекратилось, а девичий щебет стих. Студенты и преподаватели сформировали что-то вроде буквы «П», причем преподаватели стояли напротив Крюгер. Несколько секунд тишины.
- Сегодня у нас официально возобновляются занятия, - голос ректора звучал спокойно и твердо. – Это поможет вам сконцентрироваться на главном – на переводных экзаменах.
Ректор выдержала смысловую паузу.
- И пусть это испытание состоится несколько позже, чем планировалось, оно потребует от вас максимум усилий и прилежания. Наградой за усердие будет жемчужная гемма.
Легкий шепоток пробежал по рядам студенток и затих под суровым взглядом мисс Марии:
- Сейчас многим из вас придется сделать нелегкий выбор, - коротко сказала она, - Подготовительный год закончился. Вы должны окончательно решить для себя, готовы ли вы служить своей стране в качестве отомэ. Те, кто не готов, покинет академию.
- Спасибо, мисс Мария, - сухо поблагодарила Крюгер. – Я также хочу представить вам нового учителя, Фраз Отори-сан, которая присоединилась к академии, чтобы помочь с вашей подготовкой.
Девушка в серо-голубой форме сделала заметный шаг вперед и поклонилась всем присутствующим.
- Фраз-сенсей будет вести технические дисциплины, – невозмутимо продолжала Крюгер. – и танец без покрова, - ректор кивнула, показывая, что сейчас новый сенсей может сказать короткую ответную речь.
Все взгляды устремились на девушку. По рядам снова пробежал легкий шепоток и так же неожиданно затих.
- Для отомэ прежде всего важны биологическая совместимость с наномашинами и человеческие качества, - голос прозвучал негромко, но уверенно, - остальному легко научиться. И мы вас научим, если, конечно, вы захотите принять эти знания. *короткий поклон*
Крюгер улыбнулась, но ее улыбку почти тут же сменило строгое выражение лица:
- Фраз-сенсей возьмет шефство сразу над двумя классами – «Звезд» и «Цветов», которые для удобства мы решили объединить в один общий класс, «Кристаллы», несмотря на то, что это название обычно присваивается одному из жемчужных классов. Это будет еще одним напоминанием о вашей общей цели – стать жемчужными отомэ. Желаю удачи.
Речь была закончена. После ответных поклонов студентки поспешили в классы. За ними не спеша направился преподавательский корпус.

Фраз, Мария, Юкарико направляются в классы
Ёко держит курс в лабораторию
Шизуру, Галахер и Нацуке идут на совещание столпов

0

8

17 марта, среда
утро (после первого урока)

пришла из класса "Кристаллов"

На улице было удивительно тепло – просто не было ветра. Солнце светило прямо в лицо сенсею. Девушка зажмурилась от удовольствия. «Сейчас бы посидеть где-нибудь в парке… как раньше. Я всегда сбегала после первого-второго уроков на поляну. И даже тогда, когда… когда Нацке сделала это шокирующее заявление.» Отори улыбнулась и в глазах заплясали озорные огоньки. «А она умеет обламывать

- Представляешь, меня выбрала Май-сэмпай! – девочка присела на траву рядом с подругой.
- Ничего удивительного, - улыбнулась та. – Ты хорошо занимаешься, у тебя приятный характер и вдобавок… ты, разумеется, сама к ней попросилась. Да еще, наверное, раньше всех *лукавая усмешка*
- Откуда ты знаешь? *покраснела*
- Я случайно вас видела тогда… мне пришлось вести тебя тихо, чтобы не помешать тебе. Извини, Сара-тян.
- Что? Так ты все слышала? *покраснела еще больше*
Девочка кивнула:
- Ты забавная, когда смущаешься. А она и в правду очень милая. И веселая… вряд ли она будет к тебе придираться.
Подруга кивнула:
- А ты к кому хочешь, Фраз-тян?
- Честно? *девочка покачала головой* Ни к кому.
- Как? Совсем-совсем?
- Совсем-совсем. Зачем мне убирать чью-то комнату? И выполнять чьи-то поручения? А занятий мне и так хватает. И… мне никто не нравится из жемчужин… ну, так, как тебе нравится Май-сэмпай. Хотя она классная. *улыбка* Пожалуй, лучше всех из жемчужных отомэ.
Подруга задумчиво потерла лоб и поправила очки.
- А ты уверена в том, что ты хочешь стать отомэ?
- Не знаю, наверное – нет. *девочка задумчиво теребила какой-то цветок* До поступления сюда я всегда думала, что когда я вырасту, то стану известной леди и у меня будет своя отомэ. А тут… как-то все наоборот получается, Сара-тян. И я точно не знаю, чего хочу. Но только здесь мне не очень нравится пока… Дома было по-другому.
- Ты же не будешь сейчас плакать? – подруга весело приобняла ее за плечи.
- Не дождешься, - пробурчала девочка, как бы дуясь. – Даже не собираюсь. И вообще, я...
- Вот вы где! Ну, я так и думала, что у вас тут штаб-квартира, - жемчужина с красной брошью стояла напротив и улыбалась. – И долго еще вы тут будете заседать?
- Май-сэмпай!! *в один голос*
- Фраз-тян, а что ты здесь делаешь? Нацке-сан повсюду тебя ищет.
- Нацке? Меня? Зачем? – девочка пыталась понять, что еще открылось из ее недавних проделок и за что на нее может сердиться Триас номер два.
Вместо ответа девушка улыбнулась.
- Пойдем – и все узнаешь. Сара-тян, ты с нами?

«О да, когда мы шли, все так на меня смотрели! Некоторые с восхищением, а кто-то – с откровенной злостью и огорчением.» Отори прикрыла глаза. «С этого и начались наши терки с Розалией. Соперничество… У нас неплохо получилась. И все-таки хорошо, что ни одна из нас не оказалась низкой мстительной маленькой дрянью

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-15 12:46:00)

0

9

Шизуру-сама выскользнула из-за колонны и приветливо помахала жемчужине рукой. Разумеется, это была ее идея отправить за девочками Май. Они обе к ней тянулись, обе ей доверяли, как никому другому, а поэтому она всегда знала, где поймать одну и другую.
- Ты единственный человек, Фраз-тян, *голос звучал певуче и насмешливо* который заставляет Нацке так волноваться. Надеюсь, теперь у нее будет больше поводов для улыбки, чем для огорчения.
- Шизуру! Шизуру! Ты нашла ее? – с противоположной стороны балюстрады донесся голос Той из Триас.
Виола улыбнулась.
- Постой-ка здесь и не вздумай убегать. А мы вас оставим на пару минут. Нацке-сан кое-что хочет сказать тебе. То, что уже все знают и что ты умудрилась пропустить.
Девочка озадаченно посмотрела на женщину, а потом на первую жемчужину. Та ей подмигнула и, положив руку на плечо теперь уже своего коралла, зашагала в сторону, откуда появилась Шизуру. Виола последовала за ними.
Крюгер приближалась. Она сбавила скорость и теперь восстанавливала дыхание. Девочка стояла на месте и терпеливо ждала своей участи. Беглый взгляд в сторону колонн – ни Май, ни Сары, ни Шизуру – никого не было видно.
- Фраз-тян, - девушка старалась быть серьезной, но боялась перегнуть палку. – Ты догадываешься, что я хочу тебе сказать?
Девочка помотала головой. На самом деле, у нее было очень много разнообразных догадок, но признаваться в своих преступлениях, когда тебя еще никто ни в чем не обвинил – глупость неслыханная.
Жемчужина улыбнулась, а потом кашлянула для проформы:
- Пятидесятый коралл Фраз Отори, я, Триас номер два Нацуки Крюгер, приняла решение. *взгляд в упор* Ты будешь моей хейя-гакири - помощницей по комнате.
- Что? – девочка была в шоке. Ей был не понятен этот ход – ведь столько талантливых студенток мечтало к ней попасть, и она могла выбрать любую другую, хотя бы из первой двадцатки.
При виде такого замешательства взгляд Крюгер чуть потеплел.
- Ты довольно способная, Фраз-тян, тебе просто не хватает усидчивости и интереса. А мне очень хочется, чтобы он у тебя появился. *положила руку на плечо и, чуть наклонившись, посмотрела в глаза* И у нас это получится. *выпрямилась* Ведь я теперь в ответе за тебя и твои успехи. Так что… давай постараемся вместе.

«Кажется, именно тогда я увидела ее другой. И мне понравилось то, что я увидела.» Отори улыбнулась своим мыслям. «Она по-любому выглядела лучше, чем тогда, в парке при нашей первой встрече.»   
- В вас проснулись старые привычки, сестра Отори? – голос Гейсбурт неожиданно прозвучал за спиной девушки. Но суровости в нем не было.
- Скорее, воспоминания, Мария-сама, - сенсей обернулась. – Сегодня чудесное утро, не так ли?
Грейсбурт молча кивнула. Когда Фраз прошла мимо нее, пожилая леди закрыла глаза и подставила лицо солнцу.

0

10

17 марта, среда
день (перед обедом)

- Вот ты где ходишь, - ректор настигла Отори у входа в учебный корпус.
Фраз вздрогнула. «Она это нарочно.» Обычно после такого вступления следовали фраза «пойдем-ка со мной» и отчет за провинности.
- Нацке онээ-сама? *развернулась*
- Пойдем-ка со мной, Фраз-кун. – Крюгер улыбнулась. – Пообедаем.
Отори бегло осмотрелась по сторонам – Шизуру нигде не было. «Странно…»
- Я уже что-то успела натворить? *усмехнулась*
- Пока не знаю, - пожала плечами ректор и заложила руки за спину, - но ты мне об этом сейчас расскажешь.
Фраз покорно кивнула:
- Непременно, онээ-сама. А Шизуру-сама присоединится к нам?
Крюгер неоднозначно покосилась в сторону балюстрады.
- Кажется, у нее было какое-то неотложное дело… но будем надеяться.
- Какие вы все загадочные, - Отори улыбнулась. – Опять кого-то ловите?
Нацке чуть помрачнела.
- Мы потеряли связь с Нао. Даже не знаю, в чем дело.
- Я видела ее вчера… ночью. Кажется, она направлялась в город, - Отори старалась не спалить их с Нао встречу и при этом успокоить ректора.
- Так вот оно что… ладно, – Крюгер выглядела менее озадаченной. – Постой, а что ты ночью делала вне корпуса? *нахмурилась*
- Гуляла по парку, – легко ответила Отори с невинным выражением лица.
- Бессонница? – заботливо поинтересовалась ректор.
- Ностальгия…*вздохнула* 

прошли в столовую

0

11

17 марта, среда
день (обед)

После разговора с Крайсой Сюзали была несколько потерянной. Крайса как-то странно себя повела. «Надо же, она не готова сейчас это обсуждать. Сегодня весьма неоднозначный день... - и это все, что она думает о новом учителе? Не поверю.» Девочка вышла из корпуса и спустилась к балюстраде. «Сразу видно, что она пытается быть честной, но не хочет говорить всего.» А это могло означать только одно — положительных характеристик в адрес Отори у Крайсы было намного больше, чем отрицательных. Рована остановилась. «Неужели она подумала о том, что возможно... попросится к ней? Глупость какая... мы еще даже не стали жемчужинами! Хотя... на последнем занятии... она впечатлила, но это только потому, что мы этого пока не умеем
Сама Рована затруднялась дать какую-либо однозначную оценку новому учителю и не знала, как и какие отношения с ней следует строить. Система, к которой привыкла Сюзали и в которой ей было комфортно существовать, рассыпалась подобно карточному домику. «И это все из-за нее...» *нахмурилась*

0

12

Шизурупатрулировала территорию академии в поисках участниц утренних занятий с Отори.
Как бы ни улыбалась Нацке, ее что-то беспокоило. А в силах Шизуру было это беспокойство если не развеять, то свести к мнимому.
«А вот и одна из них!» - Виола хищно улыбнулась: «На ловца и зверь бежит. Сюзалия Рована, кажется. Даа... Ее смена отлично справляется с дежурством в столовой
Виола поравнялась со студенткой: девушка не шелохнулась. И хоть мейстер не старалась играть в кошки-мышки, ее присутствия даже не заметили. Брови мейстера дрогнули: «Неужели что-то настолько серьезное?»
- Доброго дня, Сюзалия, - Виола улыбнулась девочке. - Хотела бы я знать, что беспокоит такую светлую голову? - Шизуру легонька провела пальцами по лбу девочки, убирая длинную челку.

0

13

- Сестра Шизуру? - Рована очнулась и покраснела. - Простите, если я вас не заметила *поклонилась* вы подошли так тихо...
Сюзали не знала, что ответить на вопрос Виолы. С одной стороны, девочке очень хотелось выговориться — просто чтобы с ней разделили ее опасения, либо чтобы ее поняли и успокоили. С другой стороны, спрашивать одного из столпов «а что вы думаете о новом учителе?» было как-то не вежливо и неуместно.
- Сегодня просто... *чуть замялась* какой-то странный день, - девочка несколько переиначила высказывание Крайсы. - И чем дальше, тем больше вопросов. *и все-таки не выдержав, лицом к мейстеру* - Шизуру-сама, разве это неправильно - стремиться быть лучшей? *снова покраснела* Разве отомэ не становятся лучшие студенты? «Да, сейчас я ее сдам, но это нормально... может, это насторожит сестру Шизуру и ректора?» Фраз-сэнсей довольно запутанно выразилась на этот счет... Кажется, теперь я не все понимаю...

0

14

- Да. Отомэ становятся лучшие студенты, Сюзалия. Те, кто развил свои лучшие качества,  то, - Шизуру положила ладонь девочке на грудную клетку, где находится сердце, - что делает тебя — тобой. Это в первую очередь умение ставить себя на место других людей, понимать их желания, мотивы, поступки. Внутренний огонь. Ведь именно это помогает нам побеждать.     

Рована слегка «зависла». «Как? Сестра Шизуру тоже так думает? Но почему? Разве она не была самой лучшей студенткой и первой в Триас?» Сюзали покраснела, но не только от того, что Виола до нее дотронулась, - еще и от досады.
- Лучшие качества? *насупилась* Тогда при чем здесь математика, логика, геометрия? Разве это все так необходимо отомэ? «Особенно в такой подаче, когда мало кто понимает, о чем речь

- Отомэ необходимо быть грамотными. Во всем, - Виола наблюдала за растерянностью девочки. Ее это даже забавляло. Вот так вот открыть глаза. «Смотри и учись, Сюзалия. Удивительно, что девочки не сделали для себя никаких выводов после пробуждения Небесно-голубого сапфира» - И да, все отомэ так думают, - на слове «отомэ» Виола сделала логическое ударение, давая понять студентке, что то, о чем говорила Фраз было не пустым звуком. - Будь честна перед собой и своими одноклассницами, Сюзалия. Мастера ценят это больше, чем бумажку с оценками *подмигнула*. Но прекрасные человеческие качества не помешали бригадному генералу Армитаж, майору Чие Халлард, «Трагической отомэ» Токихо Май войти в Триас. И потом - «Триас» - это не самоцель, - рука Виолы легла на плечо студентки и слегка приобняла ее, подбадривая. - А бооольшая ответственность! Ты готова взвалить ее на свои плечи?

0

15

Словно во сне Сюзали мысленно услышала голос Фраз «Если вы хотите власти над одноклассниками или над младшим курсом, у вас ее не будет, уверяю вас. У администрации глаза не на затылке. И это уж точно не я...». И кусочек воспоминания из сегодняшнего утра материализовался в сознании девочки. «Сюзали-тян, я рада, что у вас троих качества лидера хорошо развиты. Почему бы не помочь их развить другим? Вы что-то от этого потеряете?» вопрошала Отори.
- Нет... - тихо ответила Рована одновременно на вопрос Фраз и Шизуру. *подняла голову и посмотрела в глаза мейстеру* - пока я к этому не готова. *вздохнула* Наверное, мне еще стоит поработать над собой, сестра Шизуру. *впервые за все время разговора улыбнулась* Спасибо вам, вы развеяли мои сомнения. *кивнула головой, подтверждая сказанное* Теперь я буду думать как отомэ *сделала акцент на последнем слове* «Я привыкну к этому, вот увидите

Сюзали идет в комнату.
Шизуру - по своим делам.

0

16

Зал совета

Из зала совета, процессия, состоящая всего из трех человек, двинулась по коридорам академии, дабы проводить Маргариту в последний путь. Мисс Мария, как всегда ушла вперед по привычке возглавляю их небольшую группу, сестра Шизуру шла следом и замыкала шествие сама виновница этого действа. Подняв глаза, Томоэ уткнулась взглядом в спину впереди идущей отомэ, думая, о том, что возможно это последний раз, когда она видит ее вот так вот близко. Чем дольше девушка смотрела на Шизуру, тем навязчивей и явственней всплывали картины прошлого, во время захвата Галдероба. Легкий румянец окрасил щеки Маргариты, когда  память услужливо подкинула самые пикантные моменты их довольно тесного общения. "То была лишь игра" - сама себя одернула Томоэ, совладав с собственным воображением и решительно прибавив шаг. "Быть может наша встреча и не состоится скоро, а значит, я должна использовать этот шанс." Поравнявшись, она тихо сглотнула, собираясь с духом и мыслями, несмотря на то, что было, с какой стороны  себя показала, открыв свои истинные намерения и сущность, она продолжала несколько смущаться в присутствии объекта своего обожания.
-Сестра Шизуру, - тихо начала Томоэ, не сильно горя желанием быть услышанной мисс Марией. - Несмотря ни на что...*глядя прямо перед собой* я не жалею о случившемся... и поверни время вспять, все равно бы поступила так, даже зная, что всего лишь игрушка в ваших руках... *сглотнула* Вы жестоки, сестра Шизуру и готовы на все на все, чтобы добиться своего, но это и притягивает.

0

17

Шизуру шла за мисс Марией. Мыслями она была далеко впереди. Там уже не было и воспоминаний о Томоэ, о боли, которую она им причинила… Виола была в будущем.
Когда Маргарита заговорила, плечи Виолы вздрогнули. Шизуру сглотнула и остановилась. Это было достаточно резко, для идущей за ней девушки.
Поворот. И руки третьего столпа легли на плечи Маргариты, чуть сжав их.
Сестра Мария кинула взгляд на пару и бесшумно продолжила свой путь вперед, словно ничего не произошло, оставив пару далеко позади.
Виола заглянула в глаза бывшей коралловой студентки, пытаясь проникнуть так глубоко, как только может взгляд: проникновенный, нежный, полный ненависти и боли одновременно. Единицы могли видеть Виолу такой.
Уголки губ дрогнули. Сейчас нельзя было понять: это улыбка или гримаса боли:
- Только я, - Виола скользнула по лицу девушки и захватила пальцами подбородок Томоэ, *приблизив лицо* голос Виолы прошелестел у самых губ Маргариты, - пользуюсь другими средствами, Томоэ-хан.
Пальцы разжались, отпуская личико из захвата. И Виола пошла за сестрой Марией, оставив Маргариту далеко позади.

+1

18

Неожидав подобного поворота, Томоэ вздрогнула, почувствовав руки на своих плечах, ни шагу в сторону, ни шагу назад. Оказавшись в некоем подобии плена, Маргарита даже не попыталась вырваться, не желая прерывать даже такой контакт, а лишь подняла глаза, смотря на сестру Шизуру. Встретившись взглядом, девушка была сбита с толку, ошарашена выплеснувшимися на нее эмоциями, не способная в тот момент ни думать, ни тем более действовать, она застыла, отдаваясь во власть Виолы. Легкое прикосновение, а потом жесткий захват, так контрастировавшие между собой, заставили сердце Томоэ ёкнуть и забиться с новой силой, разжигая внутренний огонь. Теплое дыхание, такое близкое и такое желанное, и Маргарита вновь почувствовала себя той самой девчонкой, когда впервые увидела сестру Шизуру во всем ее великолепии. Манящий образ, привлекающий к себе внимание, окутанный только свойственным третьему столпу ореоле привлекательности, словно магнит, притягивающий к себе коралловую. Разжавшийся захват, и покрасневшая девушка на ватных ногах невольно отступила назад, пытаясь прийти в себя после этого краткого контакта.
-Сестра...Шизуру... - *едва слышно, одними губами*, Томоэ было протянула руку вперед, словно пытаясь ухватиться, но тут же опустила ее, закусив губу от досады, в очередной раз третьему столпу удалось превратить ее мягкое податливое тесто.

0

19

Юкарико-сэнсей собрала девочек бывшего «Звездного класса» вместе во дворе учебного корпуса. Пришли немногие. Гораздо больше учениц пришло из других коралловых классов – посмотреть на девочку, которая раньше всех стала мейстером Валькирий на стороне неприятеля. Отношение к Томоэ и к ее предательству было у всех разное. Кто-то (кто, разумеется, не пришел) считал, что Маргарита поступила подло, кто-то – что она использовала свою возможность до конца, ведь тогда никто не мог защитить Галдероб от оккупантов, а кто-то - что она действовала правильно, исполняя приказы Наги. Ведь их в первую очередь учили именно этому – защищать интересы мастера. По правде сказать, практически никто из студентов не знал, в чем заключались остальные проступки Томоэ. Кроме Ирины Вудс и бывших валькирий никто из учениц не присутствовал при ключевых моментах. Так что многие пришли, чтобы дополнить картину происходящего. А у кого-то оказались вполне определенные цели.
Например, Рэй с Крайсой пришли только из чистого любопытства. Им было интересно, как после всего случившегося поведет себя бывший лидер «Звездного класса».
- Спорим, она не сольется? – Рэй предложила подруге пари. Крайса только пожала плечами.
Нана и Хельга пришли просто потому, что это был очередной цирк и они могли понаблюдать за реакцией остальных учениц. Потом это можно было использовать в своих целях. Но некоторые крайне забавные персонажи текущего дня к их огорчению отсутствовали. Не было Ирины Вудс и Берты Эйр, которые сопровождала доктора Ёко в городе, а также не было Они Чван и Сюзали Рованы по неизвестной им причине. На самом деле Сюзали пыталась прийти в себя, а Они не хотела оставлять ее одну.
- У нее отходняк или она настолько сильно уважала своего лидера? – пренебрежительно поинтересовалась Нана, которой уже было известно о происшествии в коридоре.
- Не знаю, - отозвалась Хельга. – В любом случае это играет против нее.  У Ирины-тян хотя бы есть разумный повод не присутствовать здесь.
Когда Маргарита появилась в сопровождении сестры Шизуру и госпожи Марии, девичий щебет стих и на несколько секунд воцарилась выжидающая тишина.

Виола улыбнулась девушкам, давая понять, что все отлично. *к девушкам*
- Томоэ Маргарита хочет сказать несколько слов перед своим отъездом.

0

20

Оказавшись перед собравшимся студентками, Томоэ неторопливо обвела всех присутствующих внимательным взглядом. "Ну, Маргарита, вот и настал твой звездный час, первый, после падения. Даже не поленились собрать всех, гордись, ты местная знаменитость и не важно в чем прославилась. Держись, как ты умеешь, это лишь толпа учениц, но именно они могу дать тебе фундамент для будущего." Выждав еще пару мгновений:
-Не все из вас станут отоме и вы это прекрасно знаете, но опорой в этом будет лишь ваше стремление и желание, желание достичь большего. Важно лишь одно, правильно распорядиться  своими силами, использовав весь свои потенциал и тогда до желаемого *посмотрела на Шизуру* вы сможете дотронуться рукой... *сделала шаг назад, показывая, что закончила.

Речь Томоэ произвела на всех разное впечатление. Юкарико, казалось, была удивлена, но сосредоточенный взгляд говорил о том, что она чувствовала во всем сказанном какой-то подвох. Маргарита сказала лишь часть истины. Так, как ее понимала она и так, как она привыкла поступать. Мисс Мария тоже заметила это - и нахмурилась. Ее взгляд до выступление Томоэ итак был не особо добрым, а тут зеленые глаза сузились и блеснули. Но перебивать и тем более поправлять выступающую права у Грейсбурт не было никакого, и пожилая леди промолчала.
- Видишь, она все-таки не слилась, - шепнула Рэй Крайсе. - Я выиграла.
Крайса предпочла проигнорировать последнее предложение подруги, ведь они не спорили.
- Что ж, она показала всем, как надо собой владеть, если ты номер два или номер один, - подытожила Мью. - Жаль, Рованы и Вудс здесь нет. Им было бы полезно такое послушать.
Нана и Хельга с любопытством изучали присутствующих. Томоэ здесь уже не училась, она больше не была им конкуренткой, а вот остальные...
- Что-то Рэй подозрительно воодушевлена, - заметила Баши. - Рассчитывает на свой потенциал?
- Или на потенциал Крайсы, - хмыкнула Хельга. - Ничего, совсем скоро *посмотрела на Томоэ* у нас будет не минус два, а минус три... и даже минус четыре. Благо неуравновешенная Рована сама дала повод для этого. «Да, ты права Томоэ-сан, правильно распорядиться своими силами — лишь это и важно.»
Прочие студентки испытали разные ощущения — начиная воодушевлением и заканчивая разочарованием.
Яёй сжалась и тревожно посмотрела на Лили:
- Томоэ-сан меня пугает. Даже сейчас...
- Ничего, - Лили потрепала ее по плечу. - Теперь все будет гораздо спокойней. Вот увидишь.
- Кажется, она решила исправиться, - Ясма одобрительно кивнула подругам. - Возможно, теперь она станет не номер два, а номером один в чем-нибудь другом?
Присцилла и Элис переглянулись.
- Даже странно... она всегда была такой внимательной и доброжелательной... неужели сестры не могли это учесть? - Эллен, до этого не сводившая глаз с Маргариты, опустила взгляд. «Это же просто не честно! Томоэ-тян не заслуживает такого обращения. Она ведь лучшая... самая лучшая... лучше всех!» *подняла голову*
- Не могу с тобой не согласиться, - вежливо кивнула Присцилла. - Вы ведь из одного класса, тебе виднее, Эллен-тян.

Когда Томоэ показала окружающим, что закончила, мисс Мария шагнула по направлению к ней.
- Томоэ Маргарита, я провожу вас до гостевого корпуса. Машина отвезет вас домой, -  Грейсбурт кивнула всем присутствующим, показывая, что все интересное закончилось и теперь можно расходиться.
Никто не заметил, как от толпы студенток отделилась маленькая фигурка и обходным путем через кусты скользнула к аллее у гостевого корпуса.

Отредактировано Tomoe Marguerite (2010-03-14 23:51:43)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Двор и парк перед учебным корпусом