Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Второй этаж: кабинет ректора


Второй этаж: кабинет ректора

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На втором этаже много стекла и свободного пространства. Это полностью кабинет ректора с совмещенной спальней.
Здесь светло и просторно, а из окон открывается великолепный вид на Цветок ветра... Даже замок видно.
В кабинете есть гостевые кресла и стол для планерки, личный стол ректора (на нем только телефон и статуэтка основательницы) у самого окна и рабочий стол мисс Марии, когда она выполняет секретарскую работу. 
В спальне кроме двухспальной кровати и уютного диванчика есть еще и рояль. Это специально для Шизуру... Ну, теперь вы понимаете, почему ректор занимает столько места))

0

2

16 марта, вторник
Утро

Утро для Нацуки Крюгер началось как обычно – с зеленого чая, заботливо приготовленного Шизуру, и доклада о делах насущных в исполнении госпожи Марии.
Ректор слушала ее внимательно, не перебивая и периодически хмурясь. Речь шла о
текущей успеваемости и готовности студенток к предстоящим переводным экзаменам.
Из доклада напрашивался следующий вывод: недавние события не замедлили сказаться на всех. Оккупация академии, раскол внутри студенток, гибель одной ученицы от рук подруги, операция по освобождению Галдероба и разрушению «Гармониума» – на все это было затрачено много сил, физических и эмоциональных.
- Проводить сейчас экзамены было бы бесчеловечно по отношению к ним, - подытожила госпожа Мария.
Нацуки потерла подбородок в задумчивости. Это не просто бесчеловечно – это недальновидно. Из-за усталости и нервов многие могут сорваться, что сильно скажется на результатах экзаменов. И если раньше ректор и взялась бы прогнозировать с места без учета финальных оценок, кто точно станет жемчужиной, то сейчас она боялась это делать. Ведь в первом и втором коралле Крюгер отчаянно ошиблась, а одиннадцатый - просто проморгала. Поэтому сейчас стоило остыть и не торопиться с поспешными выводами.
Ложечка легким звоном о блюдце обозначила присутствие Шизуру в кабинете ректора:
- Думаю, мисс Мария, не только к ним, - Шизуру чуть наклонила голову набок, - преподавательский корпус Галдероба тоже нуждается в отдыхе. Не думаю, что после всех событий мы можем адекватно судить о силе и способностях наших студентов: на нас все еще лежит печать произошедшего. Почему бы всем слегка не расслабится? Ритм жизни студенток оставим тот же, но сократим нагрузки эмоциональные. Перенос надо как-то обыграть… Сделать это… красиво? Неправда ли, мисс Мария?
- С другой стороны, перенос переводных экзаменов повлечет за собой перенос вступительных испытаний, и нам совсем придется отойти от графика… - Нацуки не сдавалась. - Не знаю, во что нам это выльется в дальнейшем...

0

3

В отличие от ректора пожилая леди откликнулась на предложение Шизуру:
- Что вы предлагаете, мейстер Виола?
- Данная ситуация, ректор, может сыграть нам на руку. Галдеробу. Его репутации. Будучи студентами-кораллами, ректор, мы ведь никогда не видели, как становились жемчужинами. Они просто были. Такой идеал… - Шизуру сделала глоток и зажмурилась, то ли от удовольствия, то ли от воспоминаний не менее приятных.
Мария задумчиво отвела взгляд в сторону, а Нацуки слегка покраснела.
- Нет, ректор, мы не в коем случае не будем разрушать идеал новых студентов. Мы просто покажем им на примере этого выпуска кораллов, что он достижим. Таким образом, графики останутся целыми и невредимыми, - Шизуру улыбнулась уголками губ.
- Разумеется, это расходится с некоторыми из наших традиций, мейстер Виола, - кивнула сестра Мария, - но ваше предложение как нельзя лучше отвечает нашей ситуации. Вам так не кажется, ректор? 
- Хорошо, Шизуру, - Нацуки решила согласиться. – Госпожа Мария, думаю, мы можем провести переводные экзамены через две недели. Пусть в течение этого времени занятия идут так, как будто ничего не было. Это поможет студентам войти в привычное русло. А следующие три дня (начиная с завтра) будут сокращенными – три-четыре урока, чтобы они отдохнули.
Пожилая женщина кивнула:
- Как ты намерена поступить с Ниной Вонг и Томоэ Маргарите?
По голосу сестры Марии было сложно определить, о чем она думает. Вопрос прозвучал почти бесстрастно.
Нацуки посмотрела на статуэтку основательницы, стоявшую на рабочем столе:
- Я весьма опечалена тем, что Нина Вонг совершила очень серьезную ошибку, заключив контракт с Наги и позволив ему сделать из себя военную машину. Сила «Гармониума» во многом оправдывает ее последующие поступки, но не ее выбор.
Мария понимающе прикрыла глаза.
- Мне жаль, что я не смогла разглядеть в ней этого, - продолжила ректор. – И это уже моя ошибка. У нее действительно большой потенциал, но, несмотря на это, Галдероб не может так рисковать, особенно с учетом текущих обстоятельств. Отомэ – это гарантия мира и безопасности Эрла, а не средство удовлетворения личных амбиций. Я хочу, чтобы лидеры стран и их отомэ четко это уяснили. Нина Вонг завершила свое обучение в академии, однако я не считаю необходимым разбирать ее случай перед дисциплинарным комитетом.

0

4

Мейстер Виола повернулась к мисс Марии:
- К тому же это приведет к разглашению ее происхождения. Пока об этом знают единицы, но не стоит злоупотреблять человеческими страстями. Королева Маширо уже вступила в свои права, и думаю, всем участникам событий, было бы лучше, чтобы королева научилась держать крепко руку на пульсе. Галдероб ей поможет. Еще одна смута в Цветке ветра ни к чему. Единственное, королеве долга – Шизуру улыбнулась, - стоит отдать долг королеве по крови. Было бы справедливо назначить содержание, подобающее ее происхождению.
Мария молча кивнула, соглашаясь, а ректор потерла переносицу:
- Да, Шизуру, нам действительно стоит оставить все как есть. Что касается настоящей принцессы, то, на самом деле, это в интересах королевы Маширо. Я хочу, чтобы вы это обсудили как можно скорее, но в неформальной обстановке и так, чтобы ни у кого не возникло подозрений на ваш счет. Придумаешь, как это сделать? Оставляю это на тебя.
- Вы хотели сказать, ректор, на Арику, - поправила ее мейстер Виола и загадочно-загадочно улыбнулась.
Крюгер собрала бровки домиком, пытаясь понять, на что намекает ее заместитель.
- В смысле – на Арику? Я бы предпочла, чтобы об этом знало как можно меньше лиц. И чтобы эта встреча осталась между тобой и королевой.
- Галдероб не должен влиять на королей, - Шизуру сделала глоток из чашки и слегка нахмурилась - разговор затянулся: чай остыл. - Решения монархов куда эффективнее, когда они приходят к ним сами. Например, в момент общения с друзьями и близкими, - мейстер равнодушно пожала плечами, - ни для Арики, ни для Маширо происхождение Нины не является уже секретом. Для Арики это вопрос чести: они трое, кажется, стали очень близки - Виола кинула взгляд на Марию.
- Я виделась с Ниной Вонг, ректор, - пожилая леди подошла к столу, - она просила передать вам это письмо.
Конверт, скрепленный красной печатью, лег на столешницу. Нацуки немедленно его вскрыла. Письмо было коротким, но очень откровенным. Нина благодарила за все, что Галдероб сделал для нее. Она признавала, что ее благодаря своему поступку она не достойна быть ни отомэ, ни принцессой. Нина писала о том, что понимает и принимает решение администрации академии о своем возможном исключении. В конце письма девушка просила передать привет Арике, Ирине Вудс, мейстеру Шизуре, доктору Ёко. Отдельно стояли слова благодарности за спасение жизни Сергея.
Нацуки отложила письмо в сторону и обескуражено потерла лоб:
- Значит, она выбрала свой путь, но майор Вонг… Мне стоило догадаться об этом раньше.
- Разве это изменило бы что-нибудь? – в голосе сестры Марии послышались нотки сожаления.
- Возможно. «Чертов Наги! Он же просто использовал ее чувства к Сергею
- Это ее выбор. Который значительно упрощает нашу ситуацию. А разве мы тоже не используем чувства? – вопрос был скорее риторический. – Я могу поговорить с Арикой, ректор.

0

5

Нацуки кивнула. Мария продолжала:
- Что касается Томоэ Маргарите, то я советую вам передать ее документы в дисциплинарный комитет. Это беспрецедентный случай среди студенток. Конкуренция, перетекающая в жажду физического устранения соперниц, никуда не годится.
Крюгер кивнула:
- Вы правы, я буду вам благодарна, мисс Мария, если вы возьмете этот труд на себя, - Нацке посмотрела на Шизуру. 
Мейстер Виола задержала чашку у губ, которые растянулись в еле заметной улыбке. «Было бы забавно оставить эту девочку в Галдеробе. Но не более того. Достойной соперницы из нее все равно не получится, а вот проблема с личной безопасностью на территории Галдероба у некоторых могут возникнуть… Нескольких претендентов нам хватило. Но тогда это были всего лишь студентки…»
Чашка мягко опустилась на блюдце.
- Мисс Мария, я помогу Вам с Томоэ Маргаритой. Лично.
Это заставило Крюгер удивиться и снова покраснеть. От неприятных воспоминаний надо избавляться. И остальные студенты тут уже не причем.
- И еще кое-что, - Мария посерьезнела. - Номинально Арика стала мейстером, хоть это и против правил. Пусть она раскрыла подлинную силу камня, но ее обучение еще на этом не закончилось.
Крюгер согласилась:
- Да, я понимаю. Мы не можем так просто выпускать своих студентов, особенно после всего случившегося. Думаю, в ее случае вполне возможно совмещать службу мастеру и учебу. Однако она не должна надолго покидать королеву Маширо… Я попрошу Нао на время стать домашним репетитором Арики. Ведь она ее сэмпай. Мисс Мария, вы могли бы проконтролировать их обеих?
- Разумеется, - сестра Мария покинула кабинет.

После того, как дверь за сестрой Марией закрылась, ректор облегченно вздохнула и потянулась за чашкой. Пара глотков и вопросительный взгляд на Шизуру.
- Интересно, сколько абитуриентов будет пытаться поступить в академию после прогремевших событий. Уверена, что Дзипанг после выхода из изоляции и появления Май обязательно пришлет своих соотечественниц, - ректор сделала паузу. - Так же не стоит сбрасывать со счетов Кордеру – во время штурма столицы Асвадом погибло много отомэ.
Крюгер поставила чашку на блюдце:
- Правда, пока не ясно, что делать с княжеством Артай. По слухам там сейчас какое-то невразумительное временное правительство. После ссылки Наги они еще не делали никаких официальных заявлений, ни с кем не пробовали вступить в контакт... Разумеется, на прениях их тоже не было и договор они не подписали... Совершенно не понятно, чего от них ожидать.

0

6

- Направим в Артай посла доброй воли – Галахер. Конечно, кто-то должен прикрыть ему спину. А кто с этим справится лучше, чем уроженец Артая, четвертый столп Академии? Тогда у нас будет официальная и неофициальная версии.
- Пожалуй, так мы и сделаем, - Крюгер кивнула, - все это надо обсудить более детально в присутствии непосредственных участников дипмиссии. Завтра утром.
Ректор встала из-за стола и подошла к окну. Привычным жестом заложила руки за спину и посмотрела на город:
- Скажи мне, что ты на самом деле думаешь о нас, об академии? Как ни прискорбно, - глаза Нацке сверкнули, - без сторонней помощи Галдеробу пришел бы конец. За последние 50 лет все расслабились... само существование отомэ чуть не стало историей. Неужели майор Вонг был прав? И все это - результат нашей работы?
- Мы с тобой продукт Академии. Не стоит заниматься самоистязанием. Но в наших силах вернуть могущество и влияние Академии или пустить все прахом. А «наша» работа только начинается, Нацке.
Ректор улыбнулась. Все верно, они думают об одном и том же.
- Меня волнует подготовка наших студентов. Самое время менять программу обучения и вкладывать в этот процесс новый смысл. Но кто бы мог этим заняться? *вздохнула* Это безусловно на совести мисс Марии и Юкарико-сан, но у них и без этого много забот. А ты нужна мне несколько в другом качестве. И Нао не совсем подходит для этого. К тому же, скоро им обеим предстоит занятное путешествие в Артай…
Крюгер собрала бровки домиком, концентрируясь на проблеме:
- Мир меняется очень быстро. Мы должны еще быстрее. Так у Эрла будут гарантии безопасного существования, к чему стремилась основательница...
Внезапно в дверь постучали. Стук был очень знакомым и скорее походил на условный. Нацке резко развернулась, вопросительно глядя на Шизуру. Внезапно ее осенило, как будто она что-то вспомнила:
- Это???
- Явно не студенты и не сотрудники Академии, - Шизуру повернулась к двери с самой ослепляющей улыбкой и, слегка нараспев, произнесла: «Заходите, Фраз-тян».

0

7

===> холл

После церемониального стука («Интересно, она еще помнит этот условный там-там-тадамм?») и последовавшего за ним молчания, Фраз открыла двери:
- Онээ-сама? *и увидев Нацуки вместе с Шизуру* Шизуру-сама?
Девушка вошла в кабинет и, прикрыв за собой двери, радостно провозгласила:
- Я вернулась! И я – свободна, - с этими словами сумка соскользнула с плеча и весомо плюхнулась на пол.
Вид у ректора и ее заместителя был такой же забавный, как когда Розалия Клаудель, (теперь уже повторно мейстер-отомэ короля Флоренции, а тогда – третий коралл и напарница пятидесятого коралла Отори по уборке комнаты второй жемчужины Нацуки Крюгер) в отместку за какой-то не слишком лицеприятный комментарий по отношению к своей драгоценной персоне заперла Фраз в комнате отсутствующей онээ-сама. Отори тогда решила не рыпаться (прыгать в платье-униформе в окно второго этажа или слезать по водосточной трубе ей не хотелось) и заснула за столом, читая до глубокой ночи какую-то интересную книгу по выживанию в экстремальных условиях. Нацуки явилась в компании Шизуру только под утро и с удивлением обнаружила в комнате одного из своих кораллов. Тогда у девушек были примерно такие же вытянутые лица с вопросиками в глазах и чуть подрагивающими уголками губ, готовых растянуться в озорной улыбке.
Дар речи вернулся сначала к Нацке:
- А что ты здесь делаешь, Фраз-кун? И еще в таком виде? – но девушка не сердилась.
Ситуация повторялась один в один. Отори улыбнулась. «Вы совершенно не изменились, онээ-сама…»
- Очень соскучилась по академии и решила заехать – навестить. Как раз выдалось свободное время – у меня заслуженный отпуск. А это, - Фраз опустила глаза вниз на шлепанцы и снова посмотрела на ректора, - я отдыхала на побережье Дзипанга. Все официальные костюмы остались там, в гостинице.

0

8

- Вместе с геммой? – Шизуру невозмутимо отхлебнула чай.
Нацуки собрала бровки домиком, насторожившись. «Это просто невозможно!» 
- Ага, - Фраз расстегнула боковой кармашек и достала оттуда комплект бумаг. – Мой контракт прекращен в связи с естественной смертью мастера. *положила бумаги на стол и села на диван* Я решила не заключать новый, несмотря на предложение племянницы моего бывшего мастера. Просто помогла ей найти замену на мое место – и отправилась в Дзипанг. Там пожила немного дикарем в глуши на побережье, наблюдая непонятные тайфуны и наслаждаясь странной музыкой из ниоткуда… Вернулась в столицу, где пересеклась с Галахер.
Нацуки переглянулась с Шизуру.
- Она сказала, что здесь все паршивенько и что без геммы мне здесь делать, скорее всего, нечего. Повезло, что моя несостоявшаяся госпожа была проездом в Дзипанге с каким-то коммерческим предложением. Она очень обрадовалась возможности насолить этой ммм… леди с удивительным характером из Ремуса…
- Посылка из Дзипанга в Ариес? – Нацуки удивленно повела бровью.
- Ага. Заодно и меня подбросила… А Галахер проконтролировала доставку и получение посылки, - девушка чуть задумалась. - Судя по состоянию Цветка ветра, здесь был апокалипсис. 
- И не только здесь, - вздохнула Крюгер и начала изучать бумаги Отори. – Ясно. *посмотрела на девушку* Что планируешь делать дальше?   
Фраз пожала плечами:
- Я не хотела бы сейчас заключать новый контракт с каким-либо конкретным мастером.
- Но ведь ты – отомэ.
Девушка спокойно кивнула. Слабая догадка промелькнула в глазах Нацуки, и она обеспокоенно спросила:
- Неужели ты собираешься…?
Отори категорически замахала руками:
- Нет-нет-нет! Ни за что!!
Шизуру и Крюгер переглянулись, улыбнувшись.
- Да как вы вообще могли такое предположить??? – девушка праведно возмутилась.
Шизуру слегка склонила голову на бок:
- Нам не хотелось бы с тобой так просто расстаться, понимаешь?
Отори смущенно улыбнулась. «Эта ее манера общаться… эти интонации… и почему меня опять вгоняет в краску, как будто я все еще студентка???» Но тут же взяла себя в руки:
- Какие будут предложения?
Шизуру хитро посмотрела на Нацуки:
- Кажется, Юкарико-хан весьма обрадуется напарнице. В этом году очень шустрые студенты.

0

9

- Некоторые даже чересчур, - Нацки сказала это более серьезным тоном, очевидно, вкладывая в эту мысль что-то своё. – Ты не против, Фраз-кун?
Отори улыбнулась:
- Ок, я согласна. «Вот уж никогда не думала, что сама стану преподом!»
- Тогда располагайся, - Крюгер убрала бумаги в ящик стола. – А за геммой зайдешь к обеду, хорошо?
- Вы ее так быстро слепите? – в тоне девушки не чувствовалась язвительность, только смешинка.
- Ну, ее давно «слепили» для тебя, Фраз-кун, - теперь смущенно улыбнулась ректор. – Просто никто не подозревал, что тебя так быстро заберет дом д’Стам. Это была полная неожиданность, они никогда прежде не выражали подобного желания…

0

10

«О, сколько нам открытий чудных…»
*с напускной официальностью*
- Хорошо, госпожа ректор, *и тут же обычным тоном* я пойду, онээ-сама. Один вопрос: Галахер в академии?
Шизуру сделала очередной глоток чая, пряча озорную улыбку. Брови Нацке удивленно дрогнули.
- Дда…
- Спасибо, - радостно отозвалась Отори и, подхватив сумку, отправилась к дверям. – До встречи перед обедом, - двери за девушкой закрылись.

===> комната Галахер

0

11

Удивленная Крюгер обернулась к Шизуру:
- Ты думаешь, между ними все-таки что-то было?
- Все возможно.

16 марта, вторник
День

После ухода Отори Нацуки находилась в состоянии легкого замешательства:
- Это просто невероятно! Но с ее контрактом все в полном порядке... Хотя, возможно, ты и права – она тот, кто нам сейчас нужен… Твое предложение оказалось весьма кстати. Спасибо, Шизуру. Я собираюсь использовать этот вариант. Правда, определенные сомнения на ее счет у меня остаются… Ты ведь тоже это помнишь? - Крюгер намекнула на их совместное решение помочь Отори не вылететь из академии. - Это был единственный раз, когда я вела себя не совсем честно, но я ведь и не была ректором... Можешь присмотреть за ней какое-то время?
Шизуру улыбнулась:
- Мне не давать ее в обиду студентам? Или наоборот?
- Скорее последнее, - и Крюгер озабоченно вздохнула, - а главное – чтобы между ней и мисс Марией было как можно меньше профессиональных споров… Пусть нам без них сейчас и не обойтись.
Шизуру согласно кивнула.

Ректор взяла телефонную трубку и набрала лабораторию. «Кажется, Наги до этих гемм так и не добрался, значит, не очень хотел… Стоит представить себе ее удивление..» Крюгер улыбнулась.
- Профессор?
- Да, директор. Что-то случилось?
- Вы практически угадали, - усмешка.
- Вы меня интригуете.
- Мне нужна одна из отложенных мейстерских гемм. Та самая, с голубым цирконом. И прошу вас оставить парную гемму у основательницы - у нас небольшое прибавление в составе.
- Даже так, директор? Я думала, что после всего меня мало чем можно будет удивить, но вам это удалось.
- Извините, профессор, - в тон ответила Крюгер, - но все только начинается.
- Простите???
- Загляните ко мне в кабинет перед обедом. Но прежде – закончите все, пожалуйста, с геммой, - ректор завершила разговор.
*к Шизуру*
- Кажется, впервые я не могу себе представить, каким будет начало этой церемонии.
Нацуки точно также позвонила сестре Марии, объявив той об обновлении состава. Ректор попросила ее подготовить необходимые документы и зайти вместе с сестрой Юкарико.
- Я надеюсь, ты полностью отдаешь себе отчет в том, что делаешь, - голос пожилой леди прозвучал строго, но спокойно. – Не начинайте без нас.
- Она уже в курсе? – удивилась Крюгер, - но откуда? «Уж ей-то Отори не стала бы ничего говорить, тем более, когда мы еще ничего не подписали. Я скоро сойду с ума…»

Ожидая, пока все необходимые лица соберутся в кабинете, Нацуки созерцала статуэтку основательницы.
- Как думаешь, она справится? Мы ведь даже не сказали ей, чего на самом деле ожидаем от нее. Было бы неплохо, чтобы она поделилась со студентами своим опытом мейстера, но только вопиющие контрмеры нам сейчас ни к чему, - ректору хотелось провести преобразования по возможности плавно. - У нас ведь есть еще время. А, Шизуру?

0

12

- Наацууки, - Шизуру произнесла ее имя нараспев, - не стоит нагнетать обстановку. Женщина обошла ректора и обняла Нацуки сзади, крепко-крепко:
- В любом случае, я всегда рядом… - Шизуру зажмурилась как кот и потерлась щекой о волосы Крюгер. – Что бы ни случилось.
- Я знаю, Шизуру, - Нацуки довольно улыбнулась той открытой улыбкой, которую могли лицезреть только немногие избранные. – И это придает мне силы.
В дверь постучали. «Итак, началось», - подумала Крюгер. Отчетливое и громкое «войдите» говорило о ее решительности не меньше, чем ее взгляд. В кабинет по очереди зашли трое -  доктор Ёко, сенсей Юкарико и госпожа Мария.
- Ректор.
Нацуки приветственно кивнула в ответ и шагнула навстречу:
- Недавние события показали, что Галдеробу необходимо уделять больше внимания подготовке студентов по основным дисциплинам. Правда, сейчас эта задача ложится тяжелым грузом на плечи нашего преподавательского корпуса… Поэтому как ректор академии я приняла решение…
Мейстер Виола заинтересовано обвела взглядом вошедших. Глаза ее светились, а на лице играла спокойная улыбка полного участия ко всем и каждому.
- … ввести в Галдероб еще одного преподавателя, - и уже мягко добавила, обращаясь к госпоже Марии и сестре Юкарико, - все, что вы делаете для академии, – неоценимо. Но с учетом возрастающих нагрузок вам понадобится помощник.
Нацуки выдержала паузу.
-  Если вы помните, мы подготовили выпускную гемму с цирконом для Фразренд д’Отори, которая внезапно согласилась заключить контракт с лордом д’Стамп и стать его отомэ…
На лице доктора Ёко можно было прочесть недоумение и удивление, сестра Юкарико предпочла сдержать смех, чуть прикрыв ладошкой рот, а сестра Мария хранила гробовое молчание и смотрела на Крюгер так, как будто видела ее в первый раз.
- … Действие контракта с лордом прекращено согласно пункту 2 статьи «О расторжении контрактов между мастерами и их отомэ», и так как она не приняла ни одного предложения, поступившего к ней после кончины ее мастера, мы… *Крюгер осеклась* Галдероб… предложил ей заключить контракт.
- И она согласилась? – не удержалась Ёко.
Нацке кивнула.
- Думаю, ее практические навыки принесут неоценимую помощь Галдеробу и его студенткам,- вступила в разговор Шизуру. - В свою очередь это позволит разгрузить учителей и взбодрит студентов: новый человек даст новую почву для разговоров. И мы наконец-то отойдем от истории с "Гармониумом". Мисс Мария и Юкарико-хан, прошу Вас оказать поддержку Фраз Отори.

0

13

Взгляд Крюгер потеплел. «Отлично, Шизуру! То, что надо – на тебя я всегда могу рассчитывать».
- Вы предлагаете нам взять над ней шефство, Шизуру-сан? – с улыбкой спросила Юкарико.
- Это будет весьма любопытно, - госпожа Мария решила вставить свое веское слово.
- Вот и хорошо, - Нацуки воспользовалась моментом, чтобы подвести резюме. – Полагаю, что мы можем провести здесь сокращенную церемонию. Профессор, у вас все готово?
Крюгер была права – администрация академии была в полном составе. К тому же двое из них являлись столпами.
Ёко подошла к ректору и передала ей небольшую красную бархатную коробочку.
- Надеюсь, она быстро поладит со студентами, директор, - Хелена улыбнулась.
Нацуки бережно приняла коробочку и открыла ее. Голубоватый камень с беловатыми прожилками был вправлен в золотую сережку – циркон не любит серебро.
- Циркон раскрепощения, - возвестила Ёко, напоминая присутствующим название геммы.
В ответ раздался стук в дверь и голос Отори, вопрошающий разрешения войти.   
Нацуки улыбнулась.
- Профессор, вас несомненно услышали. *к Отори* Входите, Фраз-сан. *и ко всем присутствующим* Пожалуй, начнем, - коробочка закрылась и отправилась за спину ректора.

0

14

===> комната Фраз Отори

Дверь торжествующе распахнулась, являя миру Галахер номер два. В отличие от Галахер номер один, на этой не было очков, головного убора и меток первого столпа. Зато на ней были черные брючки по фигуре, зеленая рубашка под цвет глаз с нарочито расстегнутым воротником, открывающим длинную загорелую шею, и… подтяжки. 
- Ректор, вы *начала бодро, пока не увидела всех присутствующих*… просили меня зайти *уже без прежнего энтузиазма, но спокойно*
- Рада всех вас видеть, дамы, - Отори поклонилась, соображая, к чему может привести все это собрание. «Я попала… сейчас как зависнем здесь часа на два без обеда… неужели она сразу решила устроить планерку???»
Это был поразительный контраст – строго и скромно одетые сотрудники администрации и несколько пикантно одетая Фраз. «Черт! Вот подстава… Но застегнись я до самого подбородка – была бы как Галахер номер один. А это значит – никакой индивидуальности. И потом мне есть чем похвастаться, мисс Мария, поэтому в страшное серое платье вы меня не закутаете».
Юкарико и доктор Ёко слегка покраснели, Нацуки выглядела весьма озадаченной, а лицо госпожи Марии выражало недвусмысленное неудовольствие.

0

15

При взгляде на Отори уголки губ Шизуру дрогнули. По застывшим в воздухе бровям мисс Марии Виола поняла, что действовать надо быстро:
- Доброго дня, мейстер Фраз Отори. Руководство Академии выдвинуло Вашу кандидатуру на должность учителя Галдероба. Думаю, для Вас это не является секретом, - Шизуру стрельнула глазами в сторону мисс Марии и Юкарики. – Понимаю, что ввиду столь быстрых событий мы не дали Вам времени подготовиться к нашему выбору как следует, - на последних словах Шизуру сделал ударение, давая понять и всем присутствующим, что вопрос о гардеробе Отори можно считать закрытым. – После церемонии мисс Мария и Юкарико-хан посветят вас в тонкости университетской жизни, Фраз-хан.
- Спасибо, Шизуру-сан, - одновременно выдохнули Отори и Нацуки и вопросительно посмотрели друг на друга.
Налет официальности был стерт. «Ты не исправима» читалось во взгляде Крюгер. «Ок, я молчу» - на лице Фраз появилось выражение покорности.

0

16

Ректор для проформы кашлянула в кулак, показывая, что церемония началась.
- Мейстер Фраз Отори, вы заключаете контракт с академией и нашим мастером, Фуми Химено. Вы готовы посвятить свою жизнь Галдеробу и его студентам?
Девушка кивнула:
- Да, ректор.
- Вы целиком и полностью принимаете на себя ответственность за всех, кого вам доверят и кто доверится вам по собственной воле?
«Хитро закрутили… почти как «не навреди». А она, наверное, отвечает вообще за все и вся и кроме того…»
- Да, ректор.
Крюгер одобрительно кивнула, затем достала из-за спины коробочку и открыла крышку:
- Мейстер Фразренд Отори, «Циркон раскрепощения», признаете ли вы шинсо Фуми Химено своим мастером?
«Циркон раскрепощения… и к чему тогда делать такие глаза, как минуты 2 назад…» Отори посмотрела сначала на статуэтку основательницы, а затем – в глаза Крюгер, игнорируя камень.
- Да, ректор.
Теперь от девушки требовалось шагнуть вперед и поцеловать камень – это и было сделано. «Красивый какой…» Нацуки показала рукой, что еще надо опуститься на одно колено. Отори повиновалась.
- Тогда, Фраз Отори, именем наших предков, от которых пошли все отомэ, я вручаю тебе гемму циркона, доказательство принадлежности к учительскому составу отомэ Галдероба, - ректор опустила коробочку в руки Фраз и, достав сережку, лично продела ее в мочку уха девушки.
Когда Отори встала, Крюгер коснулась губами камня - этот жест символизировал сертификацию мастера и завершал заключение контракта. Гемма засветилась. По спине Отори побежали мурашки – наноконтроллер связывался с наномашинами и передавал им необходимую информацию. Находясь на довольно близком расстоянии от девушки, ректор негромко добавила:
- Теперь шинсо будет присматривать за вами, когда я буду занята, - по тону Нацуки было не понятно, она это серьезно или шутит.
Затем ректор сделала шаг назад и уже достаточно громко произнесла:
- Поздравляю, Фраз-сан.

0

17

Шизуру лучезарно улыбнулась Фраз и кивнула, вторя словам ректора. Все формальности были соблюдены, теплые слова и напутствия произнесены, и ей не хотелось повторяться.
Она подошла к новоиспеченному учителю Академии и положила руку девушке на плечо.
-  Оставляю заботу о студентах сегодня на тебя, Фраз-хан, - Виола заглянула в глаза девушке, пытаясь нырнуть как можно глубже: взгляд от которого не сбежать, - меня ждут наши вольноотпущенники. – отпустила Отори. - Вы же еще не знакомы с Арикой-хан, отомэ королевы Маширо, «Небесно-голубым сапфиром»? - мейстер Виола улыбнулась: «Нао отправится в Артай… Фраз? Судя по церемонии, настроена она серьезно. Да и у нее должок» - Думаю, вам представится возможность познакомиться поближе, - невзначай кинула Виола уже у двери.
Дверь за Шизуру бесшумно замкнулась. Словно ее здесь и не было.

===> Замок Фука, покои королевы и ее отомэ

0

18

Отори смутилась. Будь она кораллом, у нее бы подкосились ноги – Шизуру являлась для девушки недостижимой высотой, идеальным мейстером, достойным восхищения и уважения. Одновременно с этим, Фраз прекрасно чувствовала, что ее всю видят как на ладони и знают как облупленную. Слишком хорошо они с Нацке взялись за нее тогда… А сейчас Виола практически официально назначила ее своим заместителем на время своего отсутствия. Неофициально присматривать за студентами, помогать им, если что-то не получается – это такое доверие… или… испытание? Отори понять не могла, но, на всякий случай, кивнула:
- Да, Шизуру-сама.
Слова о вольноотпущенниках вызвали у девушки улыбку. «Судя по всему, отпустили их ненадолго и для проформы…» Отори покачала головой, отвечая на вопрос мейстера. «Зато успела о них узнать, спасибо Галахер.»
Уход третьего столпа показал, что остальные так же могут постепенно возвращаться к своим обязанностям. Вслед за сестрой Марией и доктором Ёко Фраз тоже откланялась ректору. Ей надо было несколько успокоиться и… пообедать. Если кто-то тебя содержит, этим надо пользоваться на все 100%. Судя по настрою Нацке и Шизуру, отработать ей это содержание придется сполна. «Дежавююююю…»

===> Парк == Учебный корпус, столовая.

0

19

После ухода Отори и Шизуру, Нацуки жестом отозвала Стейнберг в сторону:
- Юкарико-сан, мне нужно кое-что обсудить с вами. Неформально... Вы ведь собираетесь сейчас в столовую учебного корпуса?
Это следовало понимать как легкую беседу за совместным обедом. Юкарико с готовностью кивнула:
- Конечно, ректор. Речь, разумеется, пойдет о..., - вопросительный взгляд в сторону дверей, - Фраз-сан?
- Да, Юкарико-сан, мне нужен ваш совет.

(Нацуки, Юкарико) ===> Учебный корпус, столовая

0

20

16 марта, вторник
День (после обеда)

===> столовая

Крюгер стояла напротив окна и смотрела на город. Ректора одолевал очередной поток мыслей.
«Скоро новый набор студентов... возможно, в этом году тоже будут свои исключения из правил. Кто-то талантливый, как Арика, из бедной семьи или без поддержки родственников. Или если у покровителей или семьи достойной студентки возникнут финансовые трудности, жаль будет с ней прощаться. К тому же многим странам сейчас будет экономически сложно выделить гранты потенциальным ученицам из-за разрушений, вызванных войной и «Гармониумом». Ведь значительная часть их бюджетов пойдет на восстановление городов и инфраструктуры. Ну почему академия должна испытывать «кадровый» голод? Одно дело, когда отсеиваются не слишком способные студентки. И совсем другое — когда расставаться приходится с учениками талантливыми.»
- Кажется, сейчас самое время заняться именной стипендией Галдероба, - негромко сказала Нацке сама себе. - Это проще, чем каждый раз в случае необходимости искать спонсоров. «К тому же далеко не все будут помогать бескорыстно, а лишние проблемы ни Галдеробу ни девочкам не  нужны
- Госпожа Мария, - ректор чуть повысила голос и прошла вглубь кабинета. - Если меня будут искать, я в информатории.
Пожилая леди молча кивнула, сохраняя строгое выражение лица, но когда за ректором закрылась дверь, она улыбнулась.

===> Мемориал основательницы, информаторий

0

21

17 марта, среда
утро, 6.00-6.30

В кабинете ректора Мария Грейсбурт делала очередной краткий доклад. Из него следовало, что вчерашний день в академии прошел спокойно. Нацуки довольно кивнула. «Хорошо.» А Шизуру поспешила скрыть лукавую улыбку, сделав глоток чая.
- Здесь, - пожилая леди положила на стол лист бумаги, - расписание на сегодняшний день. Оно составлено таким образом, что я и Юкарико-сан будем рядом с Фраз-сенсей до самого последнего занятия…
Грейсбурт сделала паузу.
- И, конечно же, ты понимаешь, что в твоих интересах посетить один из ее уроков.
- Да, госпожа Мария, - Крюгер решила не спорить. «Любопытно будет зайти к ней… Или просто посмотреть из коридора в класс. Вот только когда? Если совещание с Нао и Сарой будет недолгим, пожалуй, я зайду. Думаю, это ее не смутит
- Она должна привыкнуть к тому, что к нам может приехать делегация или посольство, - Нацуки продолжила. – Это только пойдет ей на пользу.
Ректор посмотрела на расписание и передала его Виоле.
- Я утверждаю. Спасибо, госпожа Мария. У вас есть еще что-то?
- Да, - Грейбурт положила на стол папку. – Документы Томоэ Маргариты готовы. Думаю, было бы лучше…

Как было бы лучше, ректору и Виоле узнать не удалось, потому что в дверь постучали. «Отори… а она рано… новая привычка или прилив энтузиазма?» Шизуру улыбнулась.
- После, госпожа Мария, - Крюгер озабоченно кивнула. – Мы уже начинаем. Входите!
Пожилая леди одобрительно прикрыла глаза. Действительно, это дело не требует постороннего вмешательства.

0

22

На пороге показалась Отори. 
- Доброе утро, ректор, Шизуру-сама, Мария-сама *вежливый поклон* Мария-сама, спасибо… за будильник.
Мейстер Виола только прикрыла улыбку ладонью: «Так вот что *взгляд на мисс Марию* с вами студенты будут не только в безопасности, но и при своих преподавателях. По-видимому не зависимо от их желания».
Ректор улыбнулась и кивнула. «А поклонницы у нее появятся быстро. Интересно, она уже кого-нибудь выбрала? Надо узнать у Шизуру.»
- Доброе, Фраз-сан, - мисс Мария не отступала от протокола. - Присаживайтесь.
В это время в кабинет вошли доктор Ёко и Юкарико-сенсей. Наконец, когда все заняли свои места, ректор подошла к общему столу. Шизуру осталась стоять чуть в стороне – казалось, наблюдать за происходящим ей было интересней, чем принимать непосредственное участие в процессе.
- Начнем, пожалуй, - Крюгер сосредоточилась. – Сегодня у нас будет несколько вопросов. Более сложные и важные разберем в последнюю очередь. Сейчас мне бы хотелось остановиться на переводных экзаменах…
Фраз сидела в кресле и, не отрываясь, смотрела на Нацке. На другую Нацке. «Да, с момента нашей первой встречи вы сильно изменились, онээ-сама.» Девушке нравилась эта аура уверенности и серьезности, окружавшая ректора. «Если вы еще и превосходный оратор, то я, пожалуй, поучусь у вас чему-нибудь.» Взгляд скользнул по столешнице «Хороший тренинг перед занятиями. Я давно не выступала публично.» и остановился на сестре Шизуру.

0

23

- Мы посчитали нужным несколько передвинуть их во времени и провести через две недели. Все это время студенты будут заниматься в обычном режиме, за исключением первых трех дней занятий, начиная с сегодняшнего дня. Эти дни будут сокращенными, по три урока в день. Мисс Мария, раздайте, пожалуйста, расписание. Фраз-сан, вы, наверное, уже в курсе, что вам достанутся два класса, спаренные в один?
Отори посмотрела на Крюгер и кивнула:
- Да.
- Это список ваших студентов и ваше расписание, - пожилая леди положила два листа на стол перед девушкой, предлагая ознакомиться с ними поближе.
- У вас есть вопросы, Фраз-сан? – поинтересовалась Крюгер, несколько настороженно.
Отори выхватила из списка фамилию «Вудс» напротив имени «Ирина», и одобрительно кивнула, увидев список предметов:
- Нет, Нацуки-сама.
- Хорошо, - с некоторым облегчением произнесла ректор. – Арика Юмемия будет сдавать экзамены на общих основаниях, и мы надеемся, вы хорошо ее подготовите. Ваши дисциплины – ее наиболее уязвимое место.
«А вы не ищите легких путей, онээ-сама. Не хватает только вашей коронной фразы «это сложное задание, но вы – отомэ и вы справитесь»…»
Казалось, все присутствующие в кабинете ждали утвердительного ответа в исполнении Фраз. Во всяком случае, она почувствовала, как на нее смотрят все. «Метаться поздно. Сама ведь вчера все вылила на Шизуру…»
- Да, ректор.
- Теперь о конкуренции и прочих отношениях между студентками, - Крюгер осеклась, потом чуть покраснела и вдруг стала слишком серьезной. – Есть вещи, о которых вам следует знать, Фраз-сан, потому что ваш выпуск не отличался подобной жестокостью.

0

24

Шизуру сделала шаг вперед, став как раз напротив Отори, *ладонь мягко легла на стол*. «Некоторые вещи тебе все еще даются с трудом, да, Нацке».
Виола чувствовала напряжение, которое возникло в Нацке. Будет проще, если она сама поставит Фраз в известность.
- Мы поощряем конкуренцию среди студентов, Фраз-ян, - Виола улыбнулась. – Но только до тех пор, пока она не наносит моральный и физический вред студентам и репутации Галдероба. В этом выпуске мы потеряли несколько студентов из-за…*делает глоток чая* их межличностного конфликта. Мия Клочетте совершила несколько нелицеприятных поступков по отношению к студентам Галдероба, *взгляд на мисс Марию*, а Томоэ Маргарита была причастна к попытке физического устранения Арики Юмимеии и помогала оккупантам Галдероба вступив в отряд Валькирий.
Виола сделала паузу, давая Фраз осмыслить услышанное и продолжила:
- Будучи вторым кораллом и имея среди студентов девушек, которые искренне ею восхищались, Томоэ не составило труда втянуть в эту историю половину кораллового класса. Это формирование впоследствии выступило на территории Асварда в операции пленения королевы Маширо.
Виола поставила чашку на стол.
«Все-таки она должна знать. Была ли в этом моя ошибка?»
- Во всей этой истории, Фраз-ян, не последнее место сыграли и преподаватели Галдероба. Так что будьте внимательны со своими учениками. У Фраз-ян есть вопросы? – Шизуру улыбалась, глядя в глаза Отори. Но глаза мейстера были непривычно холодными и колючими, несмотря на лучезарную улыбку.

+1

25

Фраз поняла сразу – дальше, за колючим взглядом Виолы, простирается запретная территория, куда посторонним соваться совершенно не следует. И даже, наверное, не стоит надеяться, что однажды туда пригласят сами. «Весело же здесь было… Нао-кун не просто ерничала
- Все предельно ясно, Шизуру-сама, - Отори была сама серьезность. – Я буду настороже.

Крюгер удивленно и несколько растерянно посмотрела на Виолу. «В любом случае, уже все случилось… но, спасибо, что взяла это на себя, Шизуру.» А потом кивнула, соглашаясь с каждым ее словом, и озабоченно продолжила:
- В результате нам пришлось расстаться с этими студентками, что привело к значительному ослаблению этого кораллового курса. Лидеры – первые три коралла – выбыли, так что пример для подражания вам придется создавать каким-то другим способом, Фраз-сан, Юкарико-сан… И если раньше у нас не было сомнений относительно того, кто станет Триас, теперь они есть… кроме, пожалуй, одного человека. *пауза* Ирины Вудс.
Реакция доктора Ёко и Отори была одинаково яркой. То есть заметной. И Ёко обратила на это внимание.
- Так вы уже успели познакомиться с Ириной-сан?
- Да, - Фраз решила не отпираться. – Мы с Шизуру-самой встретили ее в городе вместе с двумя другими студентками… Кажется, они были на ярмарке с вашего *акцент* разрешения? «Шизуру не стала бы их сдавать… это не ее метод. Хотя… даже если я не могу быть уверенной на все 100%, это стоит сделать осторожно и максимально искренне
- А, - улыбнулась Ёко, - Мне стоило догадаться, что вы не пропустите подобное мероприятие.

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-10 14:13:10)

0

26

- Кхммм, - ректор кашлянула в кулак, показывая, что Ёко и Отори отвлеклись от темы. – В наших интересах… я имею в виду интересы академии… сделать так, чтобы студенты конкурировали в рамках правил. И еще попрошу всех вас быть особенно внимательными на экзаменах. Сейчас, когда нет четкой уверенности в том, кто станет новым лидером, нам необходимо присматриваться к каждой студентке с большей тщательностью, чем это делалось прежде.
Отори откинулась на спинку кресла. «Молодец, Нацке. Выпорола всех, себя тоже не забыла
Крюгер заложила руки за спину. Это означало, что она собиралась переходить к темам, наименее приятным для нее. Однако ни голос, ни выражение лица этого не выдавали.
- В этом году получается так, что перевод в жемчужины и набор в кораллы совпадают. Мы не будем переносить начало учебного года из-за сдвига переводных экзаменов. Поэтому, доктор Ёко, я попрошу вас подготовить все необходимое.
Профессор бодро отозвалась:
- Хорошо, ректор.
- Этот год не будет легким для Галдероба, - продолжала Крюгер, глядя на столешницу. - Странам сейчас тяжело восстанавливать экономику. Скорее всего, кто-то урежет финансирование грантов, а кто-то со временем откажется выступать спонсором той или иной студентки. И если раньше это было редкостью, то теперь… *Нацке оборвала мысль на полуслове* Нам необходимо учредить стипендию для талантливых студентов. Эта стипендия будет выделяться в качестве помощи в таких неприятных случаях. Единственное, Галдероб не собирается перераспределять внутренние средства для этого. Мы привлечем их извне.
Крюгер перевела дыхание и посмотрела на человека, реакция которого ее сейчас заботила больше всего. И это была не мисс Мария. Это была Фраз.

0

27

Пока ректор вещала собравшимся дамам, Шизуру отошла и уже хозяйничала у чайного столика. На фразе Крюгер о привлечении средств извне Виола согласно кивнула и продолжила на одном дыхании за Нацки, не давая ректору возможности ретироваться.
- Для этого Галдероб устроит благотворительный бал. Конечно с концертом, *делает глоток горячего чая под расстрельным взглядом администрации и блаженно жмурится*
«Хорошо, что утренним чаем, балую себя только я»
- Фраз-ян, надеюсь, ты не забыла, как держать скрипку?

0

28

На зарисовке экономической ситуации Отори стала внимательней слушать ректора. Начиналось самое интересное. Взгляд Крюгер, смена спикера. Фраз опустила голову, как будто на полу было написано дальнейшее содержание беседы. Девушка знала, к чему все ведет. «Нет, мисс Мария, мой взгляд останется для вас загадкой… Благотворительный бал… концерт… вот они, преобразования. И вы ждете, что я вас поддержу. Потому что мисс Мария будет против, и Юкарико-сан тоже, а за Ёко я не поручусь. Хотя… можно попытаться склонить ее на нашу сторону.» Да, радикально все получалось.
- Фраз-ян, надеюсь, ты не забыла, как держать скрипку? 
Отори подняла голову:
- Нет, Шизуру-сама. С вашего позволения… это *подбирает слова* хороший экономический ход. Но только одного концерта и танцев явно не достаточно. Игра на музыкальных инструментах – не тот козырь, на котором академии следует делать акцент. «И это я говорю?» Отомэ – не красивые цветы. Если наша цель заинтересовать более широкий круг лиц, то упор следует сделать на государственных департаментах и учреждениях разных стран. А им нужны толковые ассистенты и первоклассные телохранители. «Это ты о себе?»   
Фраз ощутила на себя тяжелый взгляд мисс Марии, но продолжала, обращаясь уже к Крюгер:
-  И тут нужно подумать, как это сделать. Как задействовать выпускников и студентов академии, ведь, грубо говоря, это то, чем мы обладаем и что нам необходимо продемонстрировать. «И уж если впрягаться, то на полную, да?» Я понимаю, что… любая инициатива всегда наказуема, но… «если ты скажешь, «я готова вас поддержать», ты спалишься перед Ёко и Юкарико»… я готова помочь не только игрой на скрипке. В конце концов, так я смогу быстрее найти общий язык со студентками и освежу организационные навыки, Нацуки-сама.

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-10 18:19:36)

0

29

- Вы отдаете себе отчет в том, что собираетесь делать? – Пожилая леди была более чем недовольна. – Наши традиции никогда не предполагали такого. Галдероб – элитарное учебное заведение. Инвестиции инвестициями, но всему есть предел. А устраивать балаган... как вы себе это представляете? Чем вы хотите занять мейстеров, которые должны будут находиться при своих мастерах, и студентов, знания которых еще не достаточны для того, чтобы их демонстрировать публично? Это мероприятие отрицательно скажется на репутации академии. К тому же у студентов на носу переводные экзамены, вы собираетесь их отвлекать от важного, сестра Фраз? – Мария говорила без перерыва и только теперь решила сделать смысловую паузу. – Ведь некоторым из них придется покинуть академию согласно результатам этих экзаменов. Вы это хорошо понимаете, не так ли?
- Да, - Юкарико-сан нахмурилась. – Ректор, мы должны подумать о наших студентах. Неужели этот бал – единственный способ привлечь спонсоров в Галдероб?
- Мисс Мария, я понимаю, что система распределения отомэ между странами отлаженно работала 300 лет, - вступила в разговор доктор Ёко, - но ректор говорит об очевидных вещах. В результате недавних событий в этой системе может наступить сбой. Равновесие будет нарушено. Мы ведь не хотим, чтобы у какой-то страны оказалось больше отомэ, потому что они пострадали меньше всего и потому что их элита может позволить себе это? – Ёко повернулась к Нацуки в пол-оборота. – Нам придется переориентироваться в сторону государственных организаций, потому что они смогут гарантировать выполнение Договора… Однако ректор, мне не совсем понятно, почему вы решили остановиться именно на этом способе привлечения средств?

Трое на трое. Чья возьмет? Кажется, эта мысль пришла практически одновременно всем участникам дискуссии. И они взяли небольшую паузу, чтобы обдумать свои дальнейшие действия. В кабинете стало подозрительно тихо…

Отредактировано Maria Graceburt (2010-02-10 18:41:39)

0

30

- Мы не будем привлекать студентов, - Шизуру сделала глоток  чая, наблюдая за реакцией окружающих. – Фраз-ян, конечно, не только скрипкой. Вашу игру на скрипке мы подадим на десерт.
Виола поставила чашку и подошла к столу заседающих. Мейстер стала по правую руку Крюгер. Обе ладони легли на стол, давая понять окружающим, что третий столп настроена решительно.
- Было бы замечательно, если бы предстоящее событие оставалось тайной для наших студентов до торжественного дня. Мисс Мария, вы правы: лишнее волнение ученикам ни к чему, поэтому о репутации и финансовой стабильности придется позаботиться нам всем, - Виола обвела взглядом сидящих, - и администрации академии, и ее выпускникам.

Глаза Отори удивленно расширились. «Что она задумала?» Дело было даже не в музыкальном десерте, а в закрытости подготовки праздника.
«Ничего конкретного она пока не предложила, но углы сгладила и… пожалуй, почву из-под ног у кое-кого выбила.»
Крюгер повернула голову в сторону Шизуру и одобрительно кивнула. Когда Виола вот так вот стояла рядом, ей было гораздо спокойней. Говорить она пока не стала – она ждала реакции оппонентов. Чтобы уже наверняка ее слово оказалось последним и решающим.
Угол оппонентов коллективно впал в некоторое замешательство. Доктор Ёко нахмурилась, силясь понять, что будет дальше. Юкарико была сбита с толку, а Мария насторожилась. Но ей пришлось кивнуть в знак согласия с мыслями Виолы.

- Каждый год Галдероб устраивает показательные бои среди кораллов и жемчужин. Но это студенты. В этот раз нам надо пригласить мейстеров с их мастерами и уже реализовавшихся отоме. Среди них мы можем провести и показательные бои.
«Кажется, у Харуки появится Шанс»
- Теперь о привлечении денег на стипендию учащимся. Мы с Вами мисс Мария, прекрасно знаем, что не все известные отоме были отпрысками богатых и благородных семей или же в их обучение вкладывали благожелатели, не связанные с девушками узами крови. Арика Юмимея, Токиха Май… Их истории, рассказанные Галдеробом миру, послужат прекрасным стимулом для вложения.
«Думаю, в «Тайном» должны быть видеозаписи и их сражений. Вот уж никогда не думала, что воспользуюсь услугами этих папарацци»
Шизура кинула взгляд на Фраз и загадочно улыбнулась.

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Второй этаж: кабинет ректора