Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Внутренний дворик


Внутренний дворик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшой дворик огорожен со всех сторон стенами замка. Именно здесь Арика получила пощечину от Маширо до того, как они обнаружили "Гармониум". Здесь мило, уютно, нет соглядатаев - идеальное место задумчивых прогулок, личных встреч и обсуждения деликатных тем.

0

2

17 марта, среда
ранний вечер

Тренировка королевской отомэ проходила во внутреннем дворике-парке замка. Там было комфортно заниматься, а стены надежно скрывали Арику, Маширо и Фраз от любопытных взглядов. Отори настояла, чтобы королева обязательно присутствовала на подобных занятиях.
- Есть такие моменты, которые вам тоже обязательно уметь выполнять – это существенно облегчит работу Арики и увеличит ваши шансы на выживание в неприятных ситуациях.
Маширо спорить не стала, но настроение у нее было паршивенькое. Кажется, в какой-то из перерывов между занятиями у королевы взяли небольшое интервью. Учитель предпочла отсидеться в кабинете – Отори любила камеры и умела выступать на публике, но светиться в таком контексте да еще и без официального представления со стороны руководства академии ей не хотелось. «Нацке меня за это не похвалит
Сейчас обе девочки в удобных спортивных костюмах стояли напротив сэнсея в выжидательных позах.
- Если вы скажете, что мы сейчас будем бегать вокруг замка, то я и с места не сдвинусь, - Маширо капризничала. – В конце концов, я мастер, а не отомэ.
- Вы не будете бегать, Ваше Величество, в этом нет необходимости, - Фраз была само спокойствие. С леди д’Стам ей было намного сложнее. – Я всего лишь покажу вам два вида страховки – вперед и назад. Вы ведь уже знаете, когда это необходимо?
Блан не знала, что ей ответить. И просто кивнула.
- Показывайте, - она не особо церемонилась с Отори. Будь перед ней ректор или Виола – это другое дело. А тут какой-то неизвестный учитель. Вообще, кто она такая и откуда взялась?
Отори выполнила страховку назад так, как она показывала это своему классу днем. А потом показала, как выполняется страховка вперед.
- Начнем выполнение с колена, иначе вы обе отобьете себе спины. Смысл в том, чтобы перекатиться по руке, через лопатки по спине и подняться.
Фраз опустилась на колено и поставила на землю противоположную руку. Кулак упирался в землю, локоть смотрел вперед, в сторону противника. Рука напоминала дугу.
- Мы отталкиваемся, голову приживаем к груди и немного к плечу, противоположному опорной руке, напрягаем руку – и перекатываемся. *раздался хлопок ладонью о землю* Другой рукой мы гасим инерцию, когда хотим подняться. Пробуем по движениям под счет. Раз – на колено, два – руку опустили, три – голову убрали, четыре – оттолкнулись, пять – кувырок, шесть – бедра приподняли, семь – вышли в исходную позицию. Просто представьте, что вы как мячики.

0

3

«Ух ты!» - думала Арика. «Я тоже хочу так уметь!» Девочка довольно посмотрела на Маширо. Они в надежных руках. Теперь, королева сможет сама безопасно сгруппироваться – и это здорово! Вот только интересно, этому начинают учить уже жемчужин? Или ректор специально что-то придумала? Да и мисс Мария и Юкарико-сан мало что показывали сами. Тем более, они никогда не выполняли это параллельно со студентами.
Юмемия была приятно удивлена. Ради такого можно было потерпеть математику… Хотя с новым учителем занятия прошли легко и весело и Арика все-все поняла. 
С первого раза у девочки не все вышло гладко. Она как-то странно поднырнула и проехалась по диагонали. Маширо, у которой все получилось правильно, с удивлением посмотрела на свою отомэ.
- Арика?
- Все хорошо, - бросила в ответ Юмемия. – Я сейчас еще раз попробую. *кувырок* И еще *кувырок* И еще *кувырок* У меня получится! *кувырок*
Отори с улыбкой смотрела на обеих. Вот уж точно, энергии у Арики через край и ей нужна хорошая направляющая. Если Маширо научится управлять своим характером, это будет прекрасный союз.
Арика слегка покраснела, когда девушка подошла к ней и присела рядом.
- Колено направь в сторону от себя, вот так, - сэнсей подвинула ногу девочки руками так, как было нужно. – Теперь перед тобой больше пространства для маневра. И не сгибай руку в локте во время кувырка. Рука гибкая, но она не сгибается. Ты должна прокатиться вот так, - указательный палец Отори легонько ткнул в кисть Арики и начал скользить вверх по руке, очерчивая траекторию переката. – Предплечье, плечо, лопатка, спина и противоположное бедро – диагональ.
Арика покраснела еще больше. «Она в чем-то похожа на сестру Шизуру… Это так странно
- Я-ясно.

0

4

У Маширо все получилось, как надо. Понаблюдав за Отори, королева пришла к мысленному заключению, что эту девушку приставили к Арике не просто так и что это удовлетворяет ее королевским интересам. «Кажется, эта Фраз сможет донести до Арики, что она иногда абсолютно невнимательна… Интересно, кто был ее прежним мастером? Я могла бы узнать для себя кое-что полезное
Когда учитель прикоснулась к Юмемии в чисто учебных целях, Маширо надулась и косо посмотрела в сторону. «Тем более надо узнать про ее мастера!» Когда объяснение закончилось, королева недовольно хмыкнула:
- Ну и сколько нам еще это отрабатывать?
- Эти движения необходимо довести до автоматизма, Ваше Величество. Сегодняшней тренировки будет вполне достаточно для начала.
Это означало, что занятие продолжается.
- Кстати, Ваше Величество,  - Отори показывала Арике страховку в полный рост. – Мне всегда было интересно, что производит Цветок ветра. Когда я здесь училась, у меня, к сожалению, не было возможности поближе познакомиться с вашим замечательным королевством.   
- Так вы не отсюда? – с удивлением в один голос воскликнули Арика и Маширо.
- Нет, я из Флоренции.
- Вот как, - Маширо была не в восторге. «И после этого она будет пытаться у меня что-то узнать?»
- Что-то не так, Ваше величество? – Отори прекрасно поняла, что юной королевой будет нелегко.
- Ваша страна примкнула к этому… подлому манипулятору Наги, - с трудом сдерживая раздражение. – Вы ведь наверняка сражались против моего королевства и против академии. И как ректор могла вас пригласить?
- Прошу прощения, Ваше Величество, но вам донесли ложно, - Фраз отпустила покрасневшую Арику и Юмемия перекатилась по спине. – Я не сражалась на стороне Наги и Флоренции. «Она слишком упрямая и подозрительная. Неплохо
- Вы не последовали за своим королем? – Маширо была удивлена до глубины души.
- Нет. Я последовала за первым столпом, - Отори поняла, что надо прибавить себе немного авторитета в глазах обеспокоенной Арики и разочарованной Блан.
- За «Галактическим аквамарином»? – снова хором.
- Да. Мы учились вместе, - улыбнулась Фраз, показывая жестом, что девочкам пора сделать страховку назад.
«В таком случае, не стоит ее подозревать. Она сделала правильный выбор. Странно, что я не видела ее там, в Галдеробе, вместе со всеми столпами, но это может означать, что она была занята чем-то еще.»  - подумала Маширо.
Арика пришла в полный восторг. «Значит, она хорошо знает ректора и сестру Шизуру… Вот это я понимаю – дружба. Только… очень надеюсь, что ей не пришлось из-за этого придать своего мастера

Отредактировано Mashiro Blan (2010-03-02 17:13:09)

0

5

Минут через пятнадцать все трое восседали на траве – Маширо пыталась рассказать о своем королевстве. Вопросы были не из легких. Что производит королевство? С кем торгует? Что продает? Что закупает? И что из продаваемого за рубеж пользуется спросом? Блан не могла дать четкого ответа ни на один из вопросов. В конце концов, она выдохнула, снова раздражаясь:
- А зачем это все вообще нужно знать?
- Ну, - помедлила Фраз, - мой мастер всегда сообщал такие вещи королю, правда, несколько в другом контексте. Он говорил, что ответы на эти вопросы позволяют значительно экономить бюджет и перераспределять ресурсы.
- Королю? – Арике стало жутко интересно, ведь сэнсей говорила про своего мастера. – А…
Маширо пихнула ее в бок, услышав волшебное слово бюджет:
- И как? Как это помогает?
Отори прищурилась. «Отлично, зацепилась
- Например, зачем производить в больших количествах то, что не пользуется большим спросом? Производство корректируется в соответствии с нуждами населения и соседей. И еще – зачем закупать то, на что у нас в королевстве спрос небольшой или что мы прекрасно производим сами?
- Точно! – Маширо воодушевилась. «Я завтра же задам эти вопросы министрам. Посмотрим, что мне ответят эти умники.» - Завтра я буду знать ответы на эти вопросы. Значит, - обращаясь к учителю, - вы помогали министру?
- Верно, Ваше Величество.
- Хорошо, - теперь Маширо совершенно по-другому смотрела на Отори. «Это прекрасно! Теперь она работает на Галдероб, на ректора и столпов. И я могу с ней советоваться, когда… когда будут вот такие ситуации.» - А что бы ваш мастер посоветовал своему королю, если бы в город прибыла помощь союзников и ему надо было бы дать им задание? – девочка твердо посмотрела на Фраз.
- Вы о помощи из Ариеса? – уточнила Отори, наблюдая за тем, как Маширо краснеет. – А в чем, собственно, проблема?
- Президент Юкино посчитала нужным, чтобы эти инженерные войска подчинялись лично мне. Но я даже не знаю, - королева понизила голос, - что они обычно должны делать. То есть…
- Что обычно входит в их круг задач? – помогла девушка.  – Это будет зависеть от того, чем их экипировали и сколько их. А это будет известно только после их прибытия. Единственное, вам стоит подумать об их размещении, Ваше Величество. Этим людям нужно будет где-то спать и чем-то питаться все то время, которое они проведут в Цветке ветра.
- Так значит, - Арика задумчиво почесала голову, - проблем только прибавилось? Ну *замялась* я имею в виду, что…
- Что их надо кормить? Да, - кивнула Фраз, - на самом деле операция не является бесплатной. И потребует от вас обеих организационных усилий, но размещением и питанием этого батальона вполне может заняться капитан Сакомизу.
- Президент Ариеса на самом деле хочет помочь нам, - задумчиво изрекла Маширо. – А ведь ей надо восстанавливать свою собственную страну.
- Ариесу пришлось куда легче, Маширо-сама, - улыбнулась Фраз. – Да, госпожа Крисант – хороший лидер, - прищурилась, наблюдая, как королева покраснела и чуть надулась. – Но своим блестящим образованием она обязана Цветку ветра.
- ЧТО??? – Арика и Маширо подскочили на своих местах.

0

6

- Президент окончила здешний Университет. Она специально училась здесь, ведь в Университете очень сильная кафедра экономики и управления. Кажется, - Фраз прищурилась на солнце «пора заканчивать занятие», - ее учителя до сих пор читают лекции вольнослушателям.
- Кому-кому? – удивилась королева. «И все это рядом? В моем городе? Столько возможностей узнать то, что мне действительно нужно? И почему я узнаю об этом только сейчас???»
- Вольнослушателям. Людям с улицы, которым интересен какой-то курс или предмет. Лекции бесплатны и согласно традициям Университета проходят по выходным. Вечером. Мне как-то даже удалось посетить пару из них. Я удивилась, узнав, что многие пришли не просто поглазеть, а с определенной целью – открыть свое дело. Частный бизнес, Ваше Величество, очень хороший двигатель экономики. Он позволяет расти благосостоянию ваших граждан, и они сами начинают создавать рабочие места, решая за вас проблему безработицы.
Блан с восхищением посмотрела на сэнсея. «Кажется, она знает все! Все, что мне нужно… И да – я обязательно схожу на лекцию в Университет! Я буду знать, что здесь происходит и что с этим делать
Арика растерянно переводила взгляд с Отори на Маширо. «Кажется, они говорят на одном языке… Вот только я по-прежнему мало что понимаю. Частный бизнес? Двигатель экономики? Это еще хуже, чем математика… »

Отори идет в Галдероб
Маширо и Арика идут в покои

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-08 22:59:32)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Внутренний дворик