РОЛИ

Канонические персонажи  (роли заняты):

Галдероб:
- мейстер Нацуки Крюгер, "Серебристо-ледяной кристалл", второй столп и ректор Галдероба
- мейстер Шизуру Виола, "Чарующий аметист", третий столп и заместитель ректора
- мейстер Джульетта Нао Занг, "Шпинель разорванных уз", четвертый столп
- мейстер Мария Грейсбурт, "Яшма вечного обновления", сенсей академии и секретарь ректора
- мейстер Юкарико Стейнберг, "Ослепительный миражный лазурит", сэнсей академии
- мейстер Сара Галахер, "Галактический аквамарин", первый столп
- доктор Ёко Хелена, профессор академии
- коралловая студентка Ирина Вудс
- коралловая студентка Яёй Альтер
- коралловая студентка Лили Адеан

Цветок ветра:
- королева Маширо Блан де Уиндблум, королева Цветка ветра
- мейстер Арика Юмемия, "Небесно-голубой сапфир", ее отомэ
- Аой Сейно, камеристка королевы Маширо

Республика Ариес:
- президент республики Ариес Юкино Крисант
- мейстер Харука Армитаж, "Топаз драгоценного острова", бригадный генерал республики Ариес
- отомэ Чия Халлард, "Ясновидящий беломорит", майор вооруженных сил республики Ариес

Подлые негодяи:
- падший коралл Томоэ Маргарита
- Наги Дай Артай, бывший великий герцог княжества Артай
- "Шварц"

Не канонические персонажи (роли заняты):

Галдероб:
- мейстер Фраз Отори, "Циркон раскрепощения", сэнсей академии
- коралловая студентка Сюзалия Рована
- коралловая студентка Рэй Кокоро
- коралловая студентка Крайса Мью
- коралловая студентка Нана Баши
- коралловая студентка Хельга Борменталь
- коралловая студентка Эллен Мэшем
- коралловая студентка Они Чван
- Грион Сенеска, лейтенант армии Артая, инженер

Роли свободны: канонические персонажи

- мейстер Майя Блит, "Кружащийся в танце флюорит", пятый столп

и все канонические персонажи, не указанные здесь, а также не канонические персонажи)

КВЕСТЫ

Обширные событийные квесты для большого числа участников

1. Все дороги ведут в Артай

После свержения режима Наги и ареста герцога в княжестве наступили интересные времена. Страну возглавило временное правительство из пяти советников, каждый из которых пришел к власти своим способом, лелея собственные заветные цели. Занимаясь определенными махинациями внутри княжества, новое правительство довольно неприметно ведет себя на международной арене, что не может не насторожить остальные государства Эрла. Временное правительство еще ни разу не выступило с официальной речью, не заключило ни одного союза, не подтвердило старые дипломатические договоренности – и самое главное, не подписало обновленный договор Цветка ветра. Но выплатило все контрибуции сполна. Являясь неизвестной величиной, от которой не ясно чего ожидать, Артай притягивает к себе пристальные взгляды военной разведки и национальных лидеров Эрла. Одновременно несколько ключевых политических игроков (Галдероб, республика Ариес, королевство Флоренция, королевство Ан Нам и королевство Лютеция Ромулус) отдельно друг от друга решают разузнать, что творится на территории княжества.

Что ждет в Артае участников этих миссий? С кем и чем придется столкнуться некоторым из них? В какие ситуации попадут их правительства после череды разоблачений, интриг, расследований и саботажа? Как это все отразится на общей картине мира? И какие на самом деле цели преследует Артай? 

Все это зависит от вас, уважаемые игроки.
   
2. Всё может Галдероб

Пока страны Эрла разбираются со своими экономиками и решают проблемы с бюджетом, Галдероб делает практически то же самое, не забывая о главном. Ведь на носу – новый набор кораллов и переводные экзамены в жемчужины. Впервые в истории академии эти два события совпадают. Чтобы учредить стипендию для талантливых студенток и обрести популярность у спонсоров не только из благородных и королевских семей, администрация решает провести благотворительный бал с показательными боями, приуроченный к началу нового учебного года. Известные мейстеры и их мастера, а также отомэ-выпускники Галдероба, служащие на благо своих стран, – одновременно и желанные гости и участники этого праздника. В странах с забытыми технологиями будут вестись прямые трансляции с места событий, а из технологически не развитых областей в Цветок ветра устремится поток туристов и гостей.

Каким будет этот праздник? Что готовит для гостей и участников администрация Галдероба? Как пройдут показательные танцы великих мейстеров? Какие заявления сделают лидеры стран и кумиры жителей Эрла? Что приготовлено на десерт для неофициального банкета в стенах академии? И чем это все потом обернется для некоторых участников и гостей?

Все это зависит от вас, уважаемые игроки.

3. «Потеряла овечку малютка Бо Пип»

В самом уважаемом гражданском учебном заведении планеты Эрл - Университете Цветка ветра - переполох на самом высшем уровне. Из коллекции экспонатов, посвященной всем странам планеты и их истории, пропал с виду незначительный экземпляр. Разумеется, лишь немногие знают и помнят, как медленно и кропотливо собиралась эта коллекция, и какую ценность на самом деле представляет собой маленькая, легкая затертая сфера с картой Эрла, изготовленная из малознакомого материала… Пока ректор Университета Нэй Аррива разрывается между желанием немедленно связаться с Галдеробом и прочесать все подведомственные здания по нескольку раз, а ее зам Альберт Рована ссылается на оккупацию, инвентаризацию и прочие обстоятельства, сфера впервые за 200 лет оказывается за пределами учебного заведения. Волею судеб, подельник, пронесший сферу мимо охраны Университета, оказался на территории (а позже – в руках) «Полосатой банды». Таким образом, экспонатом случайно завладела Джульетта Нао Занг.

Как четвертый столп распорядится неизвестным ей артефактом? Кому выгодно похищение сферы и почему? Чем на самом деле рискует руководство Университета и при чём здесь Галдероб? Что последует дальше и как эти события отразятся на непосредственных участниках?

Все это зависит от вас, уважаемые игроки.

4. «Жёлтая-жёлтая пресса и чёрный-пречёрный пиар»

Отдельный большой и долгоиграющий квест для репортеров и героев всех мастей. Все текущие события в игре будут находить немедленное отражение в прессе. Заметки в газетах, интервью, пресс-конференции и телепередачи - вполне достойный инструментарий для СМИ-специалистов и восхитительный источник информации/раздражения для прочих смертных.

В игру вступают репортеры и пул журналистов - лояльных и не очень. Трансляции проходят во всех странах, обладающих забытыми технологиями - республике Ариес, королевстве Флоренция и Цветке ветра. Заметим, что в ЦВ на улицах есть большие экраны, а Томоэ Маргарита к показу самого первого интервью свободна как ветер. Самое время сделать правильные выводы и широко шагнуть навстречу новой жизни.

Что герои расскажут широкой общественности под прицелами камер и фотоапаратов? Какие выходки бригадного генерала и прочих известных лиц мы увидим? Оригинальные заявления, фразы дня и многое другое смотрите в Вечерних Новостях. Спонсоры показа - магазин "Тайный" и департамент по связям с общественностью республики Ариес. Все отыгрышы будет висеть в Комнате Отдыха (учебный корпус академии).

Все это зависит и от вас, уважаемые игроки.

5. «Осиное гнездо»

Квест в квесте для членов временного правительства княжества Артай, их отомэ и подчиненных. Пять разных государственных деятелей, пять разных мерзавцев. (анкеты висят тут: http://maiotome.rolebb.ru/viewtopic.php?id=3#p555)

Септимус Гай Маджонг - пожилой аристократ, тяготеющий к психологическим экспериментам над людьми.
Летиция Уструвит - железная леди с криминальным прошлым, которая мечтает о возвращении купленного титула и влиянии в государстве.
Брадо Суррея - старый вояка, планирующий военный переворот в княжестве.
Луи Матнакаш - талантливый разведчик-патриот, которой находится в поиске хорошей направляющей и молоденьких блондинов.
Катарина Ллей - молодая манерная аристократка с великолепными театральными задатками, готовая играть личную партию в Артае под указку стран-соседей.

Всех этих людей объединяет одна вещь - стремление утопить остальных коллег (соперников) и начать новую страницу в истории Артайского княжества. Разумеется, ради этого кто-то даже готов вступить во временную коалицию с остальными. Например, Маджонг и Уструвит когда-то работали на Дай Артая-старшего и готовы поддержать Наги (при его освобождении). А Брадо и Матнакаш, наоборот, разочаровались в талантах Наги и собираются укрепить военную мощь княжества. Аристократка Ллей далека от идей патриотизма и господства дома Дай Артай, сейчас у нее достаточно ресурсов и связей, чтобы слепить из княжества свое собственное маленькое королевство.

Двое из "коллег" являются мастерами, и это только обостряет отношения между всеми участниками временного правительства. Отомэ Летиции Уструвит - Алоэ Хлора, "Хрусталь радужных грез" из Кордеры, однокурсница ректора Галдероба. Отомэ Катарины Ллей - Октавия Феб, "Янтарь полуденного солнца" из Лютеции Ремус, помощница по комнате Юкарико-сенсея, когда та была жемчужиной. Остальные "коллеги" сильно нервничают по этому поводу. Маджонг официально подыскивает себе мейстера, Матнакаш пока только наводит справки, а Суррея сделает любое предложение любой свободной от контракта отомэ, как только узнает, что остальные обходят его в этом вопросе. Разумеется, фигурантки "черного списка" в поле рассмотрения не входят - Артаю не выгодно нарываться на международные санкции.

Официально Уструвит имеет связи с Кордерой, Ллей - с Лютецией Ремус и Флоренцией, Суррея - с Ариесом и Цветком ветра.

Несмотря на ожесточенную конкуренцию внутри государства, козни со стороны "коллег" и закулисные интриги, временному правительству необходимо действовать слаженно - для народного спокойствия и спокойствия стран-соседей. Квест внутри квеста. Получи желаемое, устранив соперников и не разозлив сильные страны. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Все это зависит и от вас, уважаемые игроки.