Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Открытая библиотека


Открытая библиотека

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь много шкафов с книгами и столов для учениц. Вся информация открыта и не требует разрешения учителя. Очень удобно готовиться к занятиям, экзаменам и просто расширять кругозор.

0

2

16 марта, вторник
вечер перед ужином

Оказавшись в библиотеке, девочка с кипящим энтузиазмом растолкала однокурсниц и завладела целой стопкой журналов, посвященных известным отомэ. "Так... посмотрим... кто вы такая, мейстер "Циркон раскрепощения"..." Вудс лихорадочно листала журналы, но такой геммы не нашла. "Хм... это похоже на какой-то ребус.. или загадку... или чью-то тайну! Ведь такого не может быть... в этих журналах пишут обо всех мейстерах!"
Ирина задумалась. "Как нам ее представляла Юкарико-сенсей? Фраз д'Отори? такая благородная фамилия... приставка совсем как у короля Карла из Флоренции." И страницы журналов снова зашелестели - на этот раз уже в обратном порядке. Когда девочка увидела знакомую фамилию, она разразилась торжествующим воплем:
- Нашлааааа!!!
Однокурсницы участливо уставились на нее.
- Что ты нашла, Ирина-тян?
- Нашего нового учителя! - и Вудс, развернув один из номеров обложкой ко всей публике, ткнула пальцем в картинку. На картинке была изображена Фраз, только чуть младше, в темно-зеленом костюме со стоячим воротничком и такой же темно-зеленой геммой в ухе. - Вот она. Мейстер "Клокочущий везувит"...
- Дааа???
Вудс деловито открыла журнал на статье, посвященной Отори, и начала читать вслух:
- Отомэ лорда Антари д'Стампа, министра соцобеспечения королевства Флоренции стала самым первым мейстером в своем выпуске! А в ее выпуске угадайте кто! Первый и пятый столпы и еще мейстер Розалия Клаудель!!! - Ирина вернулась к чтению, выхватывая самое интересное, - Она стала обладательницей родовой геммы, известной во Флоренции как "клокочущий везувит", или, как ее называют неофициально, - "гнев вулкана". Только... хм... тут ничего не сказано о том, как она получила свою новую гемму... И что случилось с ее мастером... Интересно будет узнать об этом!
Одноклассницы стали переваривать полученную информацию. Теперь кто-то восхищался тем, что их будет учить серьезный мейстер, другие стали ее еще больше побаиваться, а третьи рассматривали ее фотографию, заранее формируя армию поклонниц... Единственное, это длилось недолго - настало время ужина.

После ужина Ирина-тян идет в комнату к сестре Шизуру.

0

3

17 марта, среда
день (после обеда)

- И как все прошло? - невозмутимо спросила Крайса, любуясь запыхавшейся и потерянной Рэй.
- Кажется *переводя дух* я поторопилась. Ужасно себя сейчас ощущаю, - Рэй была расстроена. - Хорошо, что нас никто не видел... Это просто позор какой-то.
- И что она тебе сказала? - у Крайсы проснулся интерес к произошедшему.
- Отчитала меня как ребенка. Мол, я ее не знаю, она меня не знает... а вдруг то, а вдруг сё... в общем...
- Она тебе отказала, - подытожила Мью, чтобы не мучить подругу расспросами.
Кокоро покачала головой:
- В том-то и дело, что нет. Она возьмет, если я не передумаю, вот только...
Крайса насторожилась.
- Меня смущает одна вещь. Она сказала, что ей все равно, кто будет убирать ее комнату. *задумалась* Потом сказала, что я наблюдательна, и вроде как согласилась...
- Интересно... - Крайса чуть погрызла карандашик. - А в чем это ты наблюдательна?
- А, - махнула рукой Рэй. - Я вспылила и выдала все, что думаю про нее. Ведь она все сегодня делала специально.
- Согласна. И что она? - Мью уже болтала ногой, что означало, что она очень серьезно думает над какой-то вещью.
- Типо похвалила и сказала, что все зависит от меня. Точнее, от моего желания.
- Ну и расслабься, - подруга посмотрела на Нану, которая активно рыскала по книжным стеллажам в поисках нужной книги, а потом перевела взгляд на стопочку необходимой литературы, возвышавшуюся перед ней, и довольно улыбнулась. - Кто вперед — того и книги, Рэй-тян... *и спохватившись* то есть тапки, конечно.
- Угу, - угрюмо буркнула Рэй, наблюдая за той же Наной. - Только это не всё. *и понизив голос, добавила* она меня трогала...
- Что? - Крайса сильно удивилась. - Это как? *и покраснела, понимая, что спрашивает лишнее*
- Ну, за подбородок подержала, - Кокоро наклонилась вперед к Крайсе, - это что-то значит, да?   
Мью пожала плечами.
- Честно, я затрудняюсь тебе ответить. Это одновременно может означать все, что угодно, и не значить ровным счетом ничего... Хотя... ты все еще хочешь к ней?
- Вот не знаю... - Рэй посмотрела куда-то сквозь Крайсу. - Знаю только, что возвращаться к этой теме в ее присутствии мне больше не надо. А то опять выкинет что-нибудь такое... *покраснела*
Кhайса улыбнулась и заинтересованно спросила:
- Тебе... понравилось, Рэй-тян?
Рэй смутилась еще больше:
- Да с чего ты взяла! Подумаешь, за подбородок потрепала... *пробубнила уже себе под нос*
- Ну-ну, - усмехнулась Крайса. - Ты только снова не торопись, Рэй-тян. Пожалуйста.

Отредактировано Событие (2010-02-22 21:18:43)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Открытая библиотека