Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Парк академии » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уютное и спокойное место, скрытое от чужих глаз. Здесь приятно посидеть, помечтать, подумать, а иногда и просто побыть в одиночестве. Колонны, лестницы, ступени и сама беседка - все из белого камня. Стиль, разумеется, классика.

0

2

16 марта, вторник
вечер-ночь(21.00-23.00)

Уже совсем стемнело. Тонкий ночной холодок крался по земле, шелестя травинками. Цикады умолкли, прячась от прохлады до следующего вечера. На небо начинала выходить луна. Отори задумчиво посмотрела на нее и языком перебросила травинку из одного уголка рта в другой. Девушка сидела прямо на траве — прохлада ничуть не беспокоила ее.  Обычно ей нравилось ненадолго бывать одной, а сейчас это было просто необходимо. 
«Здесь так спокойно... здесь безопасно... какое забытое ощущение безмятежности и детства... Если бы только я сделала другой выбор!»
Фраз усмехнулась. «Очень многое было бы по-другому. Я бы сразу осталась здесь, так все было бы гораздо проще...»
Из-за беседки выскользнула тень:
- Пятую точку застудишь, Фраз-сэмпай.
Голос Нао. Отори чуть покосилась в ее сторону. Занг была в своем «городском» прикиде.
- А, это ты, полосатик, - тонкие пальцы вынули травинку изо рта и отбросили в сторону. Отори наклонила голову на бок. - И с чего вдруг такая трогательная забота, Нао-кун? Утром меня едва удостоили пары фраз.
- Не дразни меня так, - голос посуровел.- Утром все было бы слишком очевидно.
Фраз насмешливо улыбнулась — удар прошел в цель и взамен ей напомнили о конспирации.
- Как скажешь, - пальцы сорвали очередную травинку и отправили ее в рот. Девушка задумчиво пожевала кончик. - И что тебе удалось на меня накопать?
Джульетта подошла ближе.
- Не так много, как хотелось бы.
- Я умею заметать следы, когда это действительно надо.
Нао ухмыльнулась и сложила руки на уровне груди:
- Так значит, я неспроста чувствовала, что с этим старикашкой не все так чисто?
Вместо ответа Фраз только молча кивнула, не прерывая своего занятия.
- Только не говори, что у тебя ничего не осталось. «Ты не станешь от всего избавляться, ты знаешь, что выгоднее это отдать мне... раз уж ехала в Галдероб намеренно, то точно это просчитала.»
- Осталось, - девушка ждала такого продолжения беседы. - А что мне за это будет?
- Смотря что тебя интересует.
- Я подумаю. *пауза* «Ладно, поломались для проформы — и хватит. Ей никто не мешал примкнуть к Наги, даром что сама из Артая.» - На, держи, - Отори достала из внутреннего кармана куртки пачку писем, перевязанную зеленой тесьмой, и не глядя протянула ее Джульетте.
- Что это? - казалось, Занг была озадачена.
- Благодарность, - просто ответила Фраз. - Спасибо, что помогла ей.
- Что-то это как-то не вяжется с твоим утренним признанием, - девушка хлопнула пачкой по открытой ладони и заткнула ее за пояс под полосатой майкой. «Пригодится.» - Ты не заболела, Фраз-сэмпай?
- Какая подозрительная забота, Нао-кун, - Отори встала. - Просто теперь мы все в одной команде, не так ли? И только не говори мне, что нет.
Джульетта фыркнула:
- Это не мешает мне думать о надвигающейся старости.
Понимай как «играть за себя». Фраз прямо посмотрела на девушку:
- Именно это я и имела в виду. Никто ж не запрещает, - травинка улетела в сторону парка. - Забавная у нас, однако, компания... Одна - с полукриминальным прошлым, и другая - с полукриминальным настоящим. *пауза* Вторая часть будет, когда определюсь со сферой интересов.
- Разумно. Я так и думала, что здесь не все. Может, и читать-то не стоит? - легкая нотка презрения.
- Стоит. Здесь много интересного. Неужели ты думаешь, что я за нее предложу туфту?
- Господи, - девушка картинно закатила глаза, - какое благородство! Я сейчас расплачусь.
- А разве не об этом пишут в твоих книжках, а, Джульетта? - Фраз оскалилась. - Ладно, мне пора. Сегодня первая ночь в академии после такого перерыва — не хочется будить подозрения. К тому же завтра еще первый день в новой роли... Доброй ночи, Нао-кун.
Не оборачиваясь, девушка направилась к административному корпусу. «Доброй...» донеслось ей в спину. Но беззлобно. И без обычной насмешки.

Фраз идет к себе.
Нао растворяется в ночи.

0

3

17 марта, среда
вечер-ночь (20.00-21.00)

Нао, Фраз

Когда совсем стемнело, Отори пришла в беседку. Если завтра Нао командируют, она захочет встретиться - прощупать контакты Фраз в Артае. Увы, таковых у нее не было. Но не стоило исключать того, что кто-нибудь из знати Флоренции там не засветится.
Нао ее уже поджидала.
- Заставляешь себя ждать, - недовольно заметила она. - Уже выдохлась? Студентки замучили?
- Я поняла, что у тебя сегодня шикарное настроение, Нао-кун, - парировала Отори. - Видимо, прогулка по городу весьма поспособствовала.
- Меня сдала Галахер? Ну надо же, - пожала плечами.
- Не угадала. Нацке.
- Она снова бесилась? - с улыбкой на губах и смешинкой в голосе.
- Волновалась.
- Боже, это какая-то новая крайность. И как Шизуру ее терпит? - Занг присела на мраморный бортик.
Отори пожала плечами:
- Меня это никогда не напрягало.
Вступаться за Крюгер в ее планы не входило - не стоило так себя сдавать Джульетте. Хотя Фраз очень хотелось ответить что-нибудь другое, более жесткое. В отношении ректора Нао сейчас позволила себе куда больше, чем следовало.
Внезапно Нао осенило и она резко развернулась к сенсею.
- Дай угадаю *насмешливо* неужели она тебе нравилась?
Отори покраснела против воли:
- Не настолько, чтобы я мечтала убирать ее комнату. Впрочем, сейчас *акцент* это уже не важно.
- Фраз-семпай, - голос Нао прозвучал вполне миролюбиво. - Я ни в чем тебя не упрекаю. Кстати, по милости твоего ректора я завтра еду домой.

+1

4

- Я в курсе. И на этот раз от Галахер.
- Это все упрощает, - Нао улыбнулась и завела руки за голову. - Бумаги? Имена? Чем располагаешь?
Отори прищурилась, соображая, чем и как может оказаться полезной.
- Если увидишь кого из Флоренции, телеграфируй Крюгер. Я отдам все, что есть. У меня нет связей в Артае. Никаких. Ищи моих земляков - через них можно прогнуть кого угодно. Это наша привычка - обрастать полезными связями.
Нао заулыбалась как сытая кошка. "С ней удобно иметь дело." Кажется, они начинали притираться друг к другу.
Какое-то время девушки просто молчали. Фраз отдыхала и думала о том, что она может взамен выудить из Нао. Рассказывать про задание Шизуру ей не хотелось, и Отори решила прислушаться к внутреннему голосу. Нао, в свою очередь, думала о том, что, наверное, из Фраз можно потянуть еще что-нибудь любопытное.
- Расскажи еще что-нибудь, Фраз-семпай? - бровь Занг изогнулась, а губы изобразили что-то вроде улыбки девочки-паиньки.
Отори снова подумала про магазин и отрицательно покачала головой.
- Может, лучше ты, Нао-кун? - чуть прищурилась.
Занг изобразила легкую задумчивость и вспомнила об украденной из Университета сфере, которая попала в ее руки. И, вздохнув, точно также покачала головой:
- Даже не знаю...
- На "нет" и суда нет, - Отори обозначила конец разговора. - Ты только присмотри там за Галахер, - девушка посмотрела в глаза Занг и добавила, - пожалуйста.
Нао закатила глаза, изобразив величайшую скуку. "Она опять начинает! Я что? нянька или, может, телохранитель?"
- Хорошо. Это все, Фраз-семпай? - с ехидцей спросила Занг.
Отори встала с бортика, и ее лицо приняло самое беззаботное выражение, а в голосе зазвучала легкая насмешка:
- И привези мне, пожалуйста, какой-нибудь дешевый сувенирчик... что там у вас принято впаривать туристам? "Раз я тебе больше нравлюсь грубой, получите-распишитесь." Теперь точно все. Доброй ночи, Нао-кун.

0

5

- Доброй... - Нао, хмыкнув в ответ на последнюю просьбу, недовольным взглядом буравила спину сенсея. Занг терпеть не могла, когда Отори вот так уходила. Когда последнее слово оставалось за ней. Занг отвыкла от подобного. В спину учителя понеслось:
- Ты всегда говоришь, что тебе все равно, Фраз-семпай, - губы растянулись в довольной кошачьей усмешке, выдавая умозаключения Джульетты, которые явно претендовали на то, чтобы считаться разглашением секрета Отори. - Но это не так. Тебе далеко не все равно.
Фраз обернулась. "Тебя что-то задело, Нао-кун? Странно, я до сих пор не научилась быть для тебя приятным собеседником."
И все-таки Занг была права.
- Верно, - голос прозвучал как-то глухо, как будто сенсею было сложно признаться в этом. - И тебе тоже, не так ли?
Они обе прекрасно пользовались этим приемом, этим мнимым равнодушием, и замечательно чувствовали слабые места друг друга. Может, все потому, что когда-то они видели друг друга без масок? Точного ответа Нао не знала.
"Ладно, этот раунд остается за тобой, Фраз-семпай. Не жалко." Занг отвернулась и исчезла в кустах.

Фраз идет на поляну знакомиться с покровом.
Нао идет в информаторий.

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Парк академии » Беседка