Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Музыкальный класс


Музыкальный класс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь юные отомэ обучаются танцам и игре на музыкальных инструментах, среди которых наиболее популярен рояль.

0

2

17 марта, среда
вечер (после ужина)

Приоткрыв дверь, Отори осторожно заглянула в класс. В это время здесь еще могли задержаться студентки, увлеченные музыкой и/или Юкарико-сэнсеем, а ей хотелось порепетировать в одиночестве. «Ёко, конечно, не забыла о моем приглашении, но не думаю, что сейчас что-то сможет отвлечь ее от изучения образцов» *усмешка*
Её скрипка нашлась быстро. Та самая, на которой Фраз играла еще студенткой. Обычная ученическая скрипка без особых наворотов. Девушка бережно взяла инструмент в руки. Тогда перед отъездом из Галдероба она в последний раз играла на ней для Сары, Розалии и Майи. Они желали ей удачи, слегка по-дружески завидовали и по-своему переживали грядущее расставание.
- Интересно, кто после меня брал тебя в руки, а? - лукавая улыбка. - Или ты осталась мне верна?
Смычок робко коснулся струн, Отори вслушивалась в этот звук. «Конечно, это не подарок Антари-сана, но... ничего. Только для концерта придется подыскать другой инструмент
Для разминки Фраз сыграла пару гамм и один незамысловатый этюдик, а потом попыталась сыграть что-то более изысканное. С точки зрения Отори получалось не очень, потому что ей было с чем сравнивать, но если бы сейчас в класс заглянула любопытствующая ученица, то игра Фраз непременно заслужила бы хвалебную оду.   
Дверь действительно скрипнула, только в залу скользнула не любопытствующая студентка и даже не вездесущая мисс Мария, а мейстер Виола собственной персоной. Фраз удивленно опустила смычок.

0

3

Шизуру приветственно помахала Отори нотами и прошла через весь класс к роялю.
- О, репетируешь, Фраз-ян?! Рада, что предложение ректора нашло отклик в твоем сердце. Ноты легли на пюпитр и длинные пальцы скользнули по крышке рояля, обнажая черно-белый ряд клавиш. Виола закрыла глаза и вступила. Ей не надо было смотреть, чтобы видеть. «Интересно, она помнит, как застукала нас с поличным?... - Виола улыбнулась — Нацки, совсем как котенок. И почему ее потянуло в учебный корпус? А у тебя, Фраз, всегда был хороший нюх».

"Тогда мы поняли, что Май не вернется. Нацки кричала, что она бессовестная!...Тогда она не могла принять ее выбор.
Я отказалась.
Я отказалась помочь Нацке. Мы должны сами сделать свой выбор. Хотя иногда так хочется заставить идти человека твоим собственным путем. И она убежала, глупая девочка. От меня убежишь, но не спрячешься. Она побежала к тебе, Фраз-ян?"
- Виола приоткрыла глаза и скользнула взглядом по фигуре Отори. Доля секунды. Глаза мейстера закрылись. Музыка лилась.
"У меня всегда был ключ от музыкального класса. Здесь можно было побыть одной. Но только после отбоя. Мисс Мария даже закрыла глаза на эти ночные музицирования. Одно время пожилая леди даже навещала эти импровизированные концерты. Но она никогда не переходила черту: ей нравилось слушать, но не вмешиваться. Она не комментировала, не хвалила. Ее фигура возникала в глубине класса. У самого входа... Утром мы играли роли «строго преподавателя» и «студентки»... Даже в ту ночь нас было намного больше, Нацке."

Лунный свет посеребрил музыкальный класс. Пальцы дрожали. Шизуру начинала играть этот злополучный отрывок снова и снова. Сбивалась. Опять возвращалась к началу.
«Ты  думаешь только о себе!»
«Тебе всегда все равно!»
«Тебе не никогда не понять, что значит потерять близкого человека!»
В глазах была резь. Но она не должна останавливаться...
- Шизуру!
Это знакомое придыхание. Пальцы дрогнули. Она не повернется, ведь ей все равно. Рояль издал глубокий выдох.
Топот босых ног по паркету. Нацке в пижаме... Видимо, выскользнула из жилого корпуса.
Она упала на колени, руки крепко обхватили Виолу за талию. Голова иссиня-серебряных волос уткнулась в живот.
Любимые плечи задрожали. Глухие всхлипы наполнили класс. Виола гладила волосы девушки. Она молчала.
- Прости... Прости...  - жемчужина сжимала ее крепче.
Шизуру закрыла глаза. Она чувствовала себя самым счастливым человеком.
- Уже...

Мария Грейсбурт тенью стояла в своем излюбленном углу. Концерт сегодня, видимо, не состоится. И пожилая леди уже думала о том, как ей проскочить незамеченной, как вдруг раздалась музыка. Это было то же злосчастное вступление, которое Виола безуспешно вымучивала сегодня ночью. Но оно шло так гладко, что Грейсбурт опешила.

Дверь в класс тихонько отворилась. «Сестра Шизуру наверняка знает, где Нацки. Не хватало еще, чтобы она вслед за Май исчезла. Черт! Сама твердит мне, что я безалаберна. На себя бы посмотрела  - Триас!». Отори застыла. Шизуру играла на рояле. Ее глаза были закрыты, а на губах блуждала довольная улыбка. Подле нее  в полусидячей, очень неудобной позе, на ковре, спала Нацки: одной рукой она обнимала Виолу за талию, вторая висела вдоль тела. Голова Крюгер лежала на коленях сестры Виолы.

0

4

«Предложение ректора? Как бы не так... это же вы лично выдвинули мою кандидатуру, Шизуру-сама... Впрочем, поражаюсь вашей этической ловкости. Для меня это недостижимая высота, а жаль...»
Отори поклонилась женщине и молча проводила ее взглядом. «Время традиционных концертов... но ведь в кабинете у ректора свой рояль... Что-то не так, Шизуру-сама? У вас размолвка?»*озабоченно наблюдает за Виолой*
Виола играла ровно, совершенно не смотря в ноты. Фраз опустила плечи, расслабившись. «Вроде она спокойна... и все-таки... мне стоит ожидать, что сейчас сюда ворвется Нацке?.. как тогда, в пижаме и босиком...» *губы дрогнули в улыбке* «я, между прочим, тоже переживала и, между прочим, не меньше. А у Сары так вообще истерика была...» *нахмурилась* «кстати, она до сих пор должна мне шоколадку — ведь я не зря чувствовала, что у вас с Нацке все серьезно...»

Отори приблизилась к роялю, подняла скрипку и... смычок заскользил по струнам. Это была импровизация на слух. Мотив был не сложным — девушка ни в коем случае не собиралась тянуть одеяло на себя, — но скрипка тепло и гармонично вторила роялю. «Интересно, а она знает, что мы с Галахер к утру прошерстили весь парк и немного этого дурацкого леса? Иногда Розалии приходят действительно умные мысли... Вот только тогда наш поиск успехом не увенчался...» *взяла чуть ниже и посмотрела на Шизуру* «И все-таки, Шизуру-сама, хотела бы я знать, что вы здесь делаете.»

Как только скрипка Фраз чуть притихла, Виола выдохнула, даже не открывая глаз:
- Я прошу тебя, Фраз-ян, оказать мне одну услугу.
Она знала, что Отори за ней наблюдает. Знала, также, что проговори она сейчас шепотом, та приложит максимум усилий, чтобы расслышать. «Любопытство — твое второе я».

«Черт! Неужели у них и вправду что-то серьезное?» Фраз опустила инструмент и шагнула еще ближе к роялю. Какой-то робкий внутренний голос пытался взывать к ее благоразумию, богатому опыту и инстинкту самосохранения. «Разве ты не привыкла к тому, что слово «услуга» часто означает «крючок»?» Возможно, скажи такое леди д'Стам или кто-нибудь другой, девушка бы притормозила, но, в отличие от них всех, Виола обладала чем-то таким, что Отори называла «харизмой Сирены». «Что ж, прежде, чем мой корабль разобьется о скалы, а матросов сожрут чудовища, я получу неизъяснимое удовольствие, слушая ваш дивный голос, Шизуру-сама.»
- Конечно, Шизуру-сама, - девушка удивилась, услышав себя саму как бы со стороны. «Это все игры акустики?» - С Нацке все в порядке? *немножко волнуясь*

0

5

Виола только кивнула, улыбнувшись, и ускорила темп игры.
- В Цветке ветра есть магазин «Тайный», - Шизуру приступила сразу к делу. - Эта организация людей уделяет большую часть своей жизни наблюдению за Галдеробом и отомэ. У них должно быть много интересного материала. Твоя цель раздобыть как можно больше видео, посвященного деятельности выпускников Академии, - Виола кивнула, предвосхищая вопрос Отори. - Это своеобразные папарацци. Они не только собирают материал со всех телеканалов, но и ведут свою, конечно, незаконную съемку, которую используют в коммерческих целях. В конце концов, несправедливо, что Галдероб ничего не имеет с их прибыли? И да... Ты не должна фигурировать там как отомэ. Полагаю, последнее для тебя — пару пустяков. Я слышала, лорд  д'Стам приложил к этому немало усилий. На случай, если возьмешь Нао в помощники: никаких противозаконных действий.

- Навестить непристойный магазин? *засмеялась* И совершить там оптовую закупку? - Отори откровенно веселилась. - Вы с такой легкостью удивляете меня до шока, Шизуру-сама... *посерьезнела* И у вас очень хорошие осведомители. Только... я уверена, что прекрасно справлюсь сама. «Нао там могла и засветиться... с учетом своей подпольной деятельности.» Завтра в это же время все материалы будут у вас, *пауза, улыбка, короткий поклон и озорное* мастер. Я задействую свои финансовые каналы, чтобы не подставлять Галдероб... «Разумеется, вы в курсе, что у меня, как и у Нао, тоже есть много козырных карт». И все-таки позвольте спросить, почему вечерние концерты из кабинета ректора переместились сюда? *взмахнула смычком, обозначая окружающее пространство* Это что-то значит, да? Или для чего-то нужно? *пристально посмотрела на Виолу* «Неужели, только ради того, чтобы... отправить меня на задание?»
- У меня давно не было такого талантливого партнера, Фраз-ян, - Виола открыла глаза и улыбнулась догадкам Отори, глядя на скрипачку. «Смышленая выросла девочка у нас с тобой, Нацки». - Да и спальня ректора — это не самое подходящее место для нашей репетиции.

0

6

У Отори от удовольствия покраснели кончики ушей, и девушка смущенно улыбнулась:
- Спасибо, Шизуру-сама, - такие комплименты от Виолы было не просто услышать, их следовало заслужить. - Вот только, боюсь, что и это место довольно скоро придется сменить, если мы хотим держать кое-что *лукавая улыбка* в секрете от студентов.
Фраз резко подошла к окну. «Собственно, так я и думала...»
Кусты неестественно шевелились, выдавая преданных поклонниц живой музыки с головой. «Хорошо, что им слышна только музыка...» Девушка обернулась назад, к мейстеру и покачала головой:
- Что и требовалось доказать... *нахмурилась* В информатории ужасная атмосфера, а в лаборатории — акустика... и там и там нет рояля... его траспортировка вызовет массу вопросов...
- Значит, ректору придется потесниться.
Отори довольно улыбнулась. «Семейные концерты по вечерам? Дивная мысль. И пусть в административном корпусе студентки бывают довольно часто, второй этаж — как раз то, что надо...» Разговор был закончен. Когда она будет нужна, Шизуру ее найдет, прям как в этот раз. Но скрипку лучше забрать себе. Вдруг перед сном захочется попилить немножко для Галахер?
- Спасибо за игру, Шизуру-сама. Доброй ночи, - девушка вежливо поклонилась и выскользнула за дверь вместе с трофейным инструментом.
В коридоре уже было темновато, но в знакомом углу отчетливо вырисовывалась статная женская фигура. Молчаливый слушатель поздних концертов даже не шелохнулся, когда Фраз воробышком выпорхнула из музыкального класса. «Совсем как в ту ночь... а я тогда здорово испугалась... и зачем так делать?» Девушка не удержалась:
- Доброй ночи, мисс Мария. Как всегда, стоите над душой? - Отори отсалютовала смычком и, невинно улыбнувшись, добавила, предупреждая традиционное «это возмутительно!», - знаю-знаю, это возмутительно!
И, пользуясь моментом, девушка легко пробежала до самого выхода и, перепрыгнув ступеньки, приземлилась в траву. Она знала, что Грейсбурт не будет гнаться за ней, но ей очень хотелось вспомнить, как это было в ту ночь. Тогда Шизуру поручила ей доставить спящую Нацуки в комнату Крюгер так, чтобы никто не понял, что жемчужина была в пижаме.
- Спокойно, онээ-сама, - шепнула Отори скрипке с лукавой улыбкой, - больше нас никто не заметит, - и засмеялась.

потом через какое-то время шлепает в беседку

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Музыкальный класс