Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Подвал: лаборатория


Подвал: лаборатория

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь обитает доктор Ёко Хелена. Тут много книг и приборов. А еще здесь в пробирках растут камни для гемм. Внедрение наномашин в тело абитуриенток тоже происходит здесь. И именно здесь находится карта Цветка ветра и окрестностей, на которой видны очаги активации гемм и появления рабов. В общем, все гениальное родом отсюда.

0

2

16 марта, вторник
День (после обеда)

===> столовая

После обеда Ёко вернулась в лабораторию. «Значит, она была в Дзипанге... будет любопытно почитать ее записи. Может, она привезла с собой какие-нибудь образцы? Надо было спросить... Ёко-Ёко, не надо было выпытывать ничего про мастера и сражения за него... да, она отомэ. Но у них тоже есть память, и им бывает неловко...»
Размышления доктора прервал веселый голос Ирины Вудс:
- Ёко-сан! Пожалуйста! Позвольте мне сходить в город! Там книжная ярмарка. Вдруг попадется что-нибудь полезное? Такое, как книга Эрс-тян?
- Хочешь, чтобы я отпустила тебя одну? - Хелена покачала головой. - После всех событий? Исключено.
- А не одну отпустите? Яей и Лили тоже хотят посетить эту ярмарку!
Ёко сдалась:
- Хорошо. Но советую вам троим вернутся раньше семи часов. Не стоит лишний раз сердить ректора.

0

3

17 марта, среда
день (сразу после обеда)

- Ёко-сэнсей! – Вудс бодрым шагом шла навстречу Хелене. – А у меня для вас кое-что есть. *подняла над головой коробочку с печеньем* Вот!
- И что же там? *Хелена удивилась*
- Вкусный привет от Арики-сан.
Ёко улыбнулась:
- Вот, значит, как. Тогда давай попьем чаю.

<…>
- Рада, что у Арики-сан все хорошо, - доктор дегустировала печенье. – А как прошел твой день?
- Не плохо, - Ирина-тян не теряла присутствия духа. – Фраз-сэнсей выбрала меня старостой класса. Правда, потом она много говорила об ответственности, но я уверена, что справлюсь! – о ссоре в классе девочка решила умолчать.
- Об ответственности? – Ёко прикрыла глаза и лукаво усмехнулась. «Видимо, она прекрасно поняла, что от нее хотела ректор на планерке
- Ёко-сэнсей, а это правда, что она… *замялась, подбирая нужные слова* не была лучшей на первом курсе?

0

4

Хелена улыбнулась.
- Она сама вам рассказала об этом? *глоток чая* Да, мы даже думали, что нам придется с ней попрощаться раньше всех…
- Что?
- У нее были проблемы по многим предметам и… с дисциплиной тоже, - доктор посмотрела в чашку. «Надеюсь, я не сдаю тебя с головой, сэнсей
- Да? Но сейчас по ней этого не скажешь… она так все объясняла… *задумчиво*
- Тебе понравились занятия? *заинтересовано*
- Ага *кивнула* особенно танец без покрова… Ёко-сэнсей, а как это у нее получилось так прибавить, что…
- Очень просто, - Ёко взяла еще одну печеньку, - ректор тогда была жемчужной студенткой. Она взяла ее к себе как хейя-гакири. *улыбнулась* разумеется, ее решение вызвало бурный резонанс среди остальных кораллов…
- Нацке-сама? Надо думать… - девочка посмотрела сквозь Ёко. – А почему Нацке-сама ее выбрала?
Хелена пожала плечами.
- Считай, что это одна из загадок Галдероба. Или… спроси у ректора сама.
- А почему она появилась в академии? У нее же был мастер, - Ирина-тян не отступала.
Хелена вздохнула.
- Лорд д’Стам был очень стар *посмотрела в пол* он умер, геммы вернулись обратно в медальон, контракт был расторгнут… Такое очень редко, но случается.

0

5

- Это многое объясняет, - Ирина-тян деловито потерла переносицу.
Ёко только улыбнулась в ответ, а потом чуть настороженно спросила:
- Ты не собираешься попроситься к ней? Она может многому научить.
Ирина-тян смутилась и покраснела.
- Нет, нисколько. Вообще-то *осмелев* я хотела попроситься к вам, Ёко-сэнсей. Сразу после сдачи экзаменов.
Хелена мягко улыбнулась и расслабилась:
- Вот и хорошо. У нас с тобой отличная команда *подмигнула* Кстати, хочешь мне помочь?
- Конечно, Ёко-сэнсей! – Ирина-тян была в восторге и просто горела энтузиазмом.
- Наверное, нам нужно будет захватить с собой еще двух-трех студентов из твоего класса, которым нравятся лабораторные работы и эксперименты в полевых условиях, - загадочно улыбнулась Хелена. – Мы пойдем спасать город.
- Ух ты! Я сейчас же соберу исследовательскую группу, - Ирина-тян отсалютовала рукой.– Мы будем здесь через полчаса, Ёко-сэнсей.

(Ёко и студенты) ===> Цветок ветра, промзона

0

6

17 марта, среда
день (ближе к вечеру)

На карте возникло изображение, характерное для активации покрова. Раздался сигнал, но никто на него не среагировал - в лаборатории никого не было. Тем не менее, запись данных включилась. Потом, когда доктор Ёко вернется, она обязательно все просмотрит.

Отредактировано Событие (2010-03-10 23:03:23)

0

7

17 марта, среда
ночь (ближе к 00.00)

Фраз, пружиня, спустилась в лабораторию. Она не то чтобы хорошо или прекрасно ориентировалась здесь, просто пару раз отбывать наказание за серьезные проступки ей пришлось именно тут - под неусыпным наблюдением Аргуса-Ёко. По пути сюда она увидела, как Нао нетерпеливо высунулась из-за двери, ведущей в комнату Галахер, и слегка профигела от того, что Отори до сих пор разгуливает по корпусу в пижаме и к тому же спускается сверху.
- Вероятно, у нас ЧП, - на ходу обронила Фраз. - Забери заказ, иначе все уедет обратно.
Занг не стала выходить в коридор:
- Почему я должна делать это просто так, м? - ее тон звучал насмешливо. Она знала, что подловила Отори не в самый приятный для той момент, а значит, та пойдет на определенные уступки.
- С тобой не расслабишься, Нао-кун, - просто обронила сенсей, не сбавляя шагу. "Черт возьми, Джульетта! Только что все было нормально - нет ведь, обязательно надо подколоть." - Твои условия?
- Я думала, когда с кем-то говорят, ему смотрят в лицо, - поучительно хмыкнула Занг.
- Я всегда была грубиянкой, - отрезала Фраз, но остановилась перед четвертым столпом. - Итак, каковы ваши условия, Нао-сан? или может... Нао-сама? Я ведь имею честь говорить с самим четвертым столпом... Простите мне мою дерзость *вежливо поклонилась*
Джульетта картинно закатила глаза "Она опять начинает ломать комедию..".
- Нао-сама? Звучит неплохо... но пижама у тебя - просто атас, так что лучше не кланяйся в ней, - указательный пальчик элегантно ткнул Отори в ключицу. - Десерт я забираю себе, Фраз-семпай, - сделав смысловое ударение на слове "семпай", девушка ангельски улыбнулась и закрыла дверь перед самым носом сенсея.
"Черт с тобой, золотая рыбка", думала теперь Отори, осматриваясь в лаборатории. "Сейчас мне точно не до десерта, хотя пиццу я, пожалуй, съела бы."
Никаких особых пометок, записок, предметов - ничего. В задумчивости сенсей подошла к экрану с электронной картой. Ёко почти постоянно занималась удаленным мониторингом. Все всплески энергии - будь то материализация раба или активация покрова - были видны ей как на ладони. В левом углу экрана мигало сообщение. Фраз завороженно поднесла указательный палец к гладкой поверхности и нажала на мигающий прямоугольничек. Сообщение развернулось в пол-экрана. "Место: Цветок Ветра. Промзона. Координаты 23Х76Y84Z. Время: 16.23.18,17 марта, ***** года. Событие: энергетический всплеск. Причина: вызов раба. Прекращено: 17.05.06, 17 марта, ***** года."
- Что??? Раб?? Но почему?? - Фраз немедленно подбежала к столу и взяла трубку. - Онээ-сама? Это Фраз. О Ёко нет никаких сведений.., - Отори покраснела, понимая, что она только что сморозила, пусть и благодаря волнению. - Простите, я имею в виду "о Ёко-сан". Но днем в городе кто-то вызвал раба. Вот координаты места и время вызова...

потом идет в кабинет ректора

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-28 19:30:32)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Подвал: лаборатория