Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Мемориал основательницы » Подвал уровень 1: Информаторий


Подвал уровень 1: Информаторий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Она же "закрытая библиотека". Сюда открыт доступ только преподавателям или ученикам в сопровождении преподавателей. Здесь находится масса полезной и ценной информации, в том числе все материалы по академии за 300 лет ее существования.

0

2

16 марта, вторник
День (после обеда)

==> столовая

Первый столп направлялся к мемориалу основательницы. Сестра Мария сказала, что ректор засиделась в информатории. И что она там забыла?
- Эй, Нацуки-сан, вы здесь? - Галахер ярко заявила о своем присутствии.
Крюгер с ненавистью во взгляде изучала документы и статьи расходов. «Что за черт! Ну почему здесь нет ни одной лазейки?» Знакомый голос ее отвлек. «Галахер? Что ей надо?»
- Да, Сара-кун, - Нацке прервалась. - Что-то случилось?
Галахер кивнула, увидев ректора.
- Отчет по Дзипангу готов, ректор.
Крюгер задумалась. Бумаги, скорее всего, уже у Марии. Но если Сара пришла сама, значит, есть такие вещи, которые она хочет сказать лично.
- Да?
- В двух словах, потенциал у нас есть. Но есть одно «но».
- ?? - Нацке застыла в ожидании.
- Окудзаки Акира, телохранитель и помощница принца. Она имеет определенное влияние на него. Оно было достаточно сильным до того момента, как нам стало известно о возвращении сестры Май, - Сара поправила очки. - Это грозит нам в перспективе тем, что любая неприятная для Дзипанга вещь, связанная с отомэ и студентками из этой страны, будет раздута и преподнесена под определенным соусом.
- Значит, будем действовать холодно и осторожно, - решила Нацке. - И не будем исключать провокаций с ее стороны. «Теперь у нас есть новый учитель... Фраз... она должна показать себя во всей красе.» Если эти девочки будут обладать потенциалом, достаточным для того, чтобы стать первоклассными отомэ, Галдероб сделает из них таковых. Но держать ответ за элементарную лень и опрометчивые поступки некоторых учениц мы не обязаны, Сара-кун.   
- Точно подмечено, ректор. Я подготовлю им предложение, - Галахер подмигнула девушке. - такое, что не к чему будет прикопаться.
Глаза Нацке расширились. «Чуть не забыла, Артай! Надо сказать ей сейчас...»
- Сара-кун, у меня к тебе будет еще одно дело... Артай как-то подозрительно себя ведет. То ли у них своя грызня, то ли они специально решили затихориться и поиграть в геополитическую молчанку — не ясно. Я бы хотела, чтобы ты и Нао-кун разобрались, в чем там дело. Они до сих пор не подписали обновленный договор Цветка ветра. «И это меня волнует больше всего...»
Галахер присвистнула:
- У нас намечается великое посольство? Неплохо... И когда? «Только не надо — чем скорее тем лучше и «прямо сейчас»... пожалуйста, Нацке!»
- Почти. Официально поедешь только ты. Нао-кун у нас великолепно замаскируется в твоей тени... Когда? - Ректор сморщила бровки домиком, задумавшись. - Конечно, чем скорее — тем лучше... И прямо сейчас — было бы замечательным вариантом, но...  У нас еще ничего не распланировано, а Артай - не такое место, куда можно ехать, как на отдых. Поговорим об этом завтра, Сара-кун. И... спасибо, - Крюгер улыбнулась.
- Часть «спасиба» можешь передать нашей блудной отомэ, - Сара хихикнула.
Нацуки округлила глаза. «Что? Как?»
- Она умеет использовать свое очарование, - Галахер подмигнула ректору. - и танцевать на  благородных мозолях. Даже боюсь предположить, чья это школа...
Нацке покраснела как рак. «Да как она смеет?!»
- САРА!!!
Галахер невинно пожала плечами.
- Ну, для меня это было... не очевидно, ректор, - девушка развернулась спиной к Крюгер, чтобы скрыть улыбку. «Зато КАК это играет на руку Галдеробу...»

==> ушла по делам, потом на ужин с Отори

0

3

16 марта, вторник
вечер, ужин

Нацке страдала в информатории как затворник со стажем. Крюгер была зла как сто чертей. "Это возмутительно! Почему я не могу провести это под ту статью? Кто все это придумал???"
- Бред... я точно скоро чокнусь! - ректор была не против поддерживать систему до тех пор, пока она отвечала ей взаимностью. Как только система становилась неудобной, ее следовало подвергнуть небольшому, но продуктивному видоизменению. Но то, с чем сегодня пришлось столкнуться Нацуки, вряд ли могло быстро и легко измениться. Оно закостенело и отмерзло, и опутало своими щупальцами все, до чего только смогло дотронуться... и имя этому страшному нечто было ... Бюджет.
- Ну почему??? Почему все всегда вылезает в самый не подходящий момент? - Крюгер не скрывала своего темперамента, потому что ее никто не слышал. - Почему я не могу добраться до тех, кто должен ответить за это безобразие?!!!! - и ректор стукнула по столу так, что древесина ей ответила гулким вздохом. - Что за... - дальше слова закончились, остались одни эмоции, которые не во что было воплотить, и поэтому Нацке оставалось только скрипеть зубами.

0

4

Шизуру спустилась в информаторий. Как она и предполагала, Нацке сидела там. Крюгер пыжилась над стопками книг и выжимала из себя нечто нечленораздельное. Кажется, дело выходило из-под ее контроля.
- Неужели есть вещи, на которые ты как ректор Галдероба повлиять не можешь?
Шизуру поставила на стол коробку с пока еще горячим ужином, а сама присела на край стола.
Знакомый голос раздался рядом совсем не кстати… а может, и кстати. Нацуки вздохнула и посмотрела на Виолу:
- Я могу. Но не так быстро, как мне хочется, - перевела взгляд на принесенную еду. – Я пропустила ужин? Извини, что заставила тебя волноваться…

- И что самое неприятное, я не могу просто так запустить туда руку, даже в случае крайней необходимости, потому что у нас возникли незапланированные расходы. Этот чертов Наги со "Шварцем" прилично постарались. Нам пришлось выделить на восстановление связи с шинсо приличную сумму… и на восстановление мавзолея тоже. За все 300 лет Галдероб ни разу не выделял такие астрономические суммы на строительство, - Крюгер уже уплетала ужин и параллельно делилась впечатлениями с Шизуру. – Мне оставили приличное наследство… одно завязано на другом, а другое на третьем… я понимаю, что с них всех теперь взятки гладки, но это как надо постараться, чтобы довести бюджет до абсурда! Пара вот таких вот непредвиденных обстоятельств – и мы связаны по рукам и ногам, - ректор вздохнула, - я не хочу сокращать содержание лаборатории Ёко и ущемлять преподавателей и студенток. Поэтому я не знаю, откуда можно привлечь достаточно средств на незапланированную стипендию хотя бы для двух-трех человек. Возможно, во время нового набора кораллов она не понадобится, но я не уверена в том, что если у кого-либо из поступивших вдруг возникнут проблемы с финансированием, мы будем в силах им помочь… А терять талантливых студентов мы не можем, Шизуру, - Крюгер задумчиво поковыряла мясо вилкой. – Этот курс кораллов уже до выпуска потерял 8 человек… из них четверо входили в десятку, и еще четверо – в двадцатку лучших курса. Боюсь, это здорово ослабит уровень нового жемчужного выпуска – у девочек теперь нет серьезных соперниц, а такой острой конкуренции, как между мной и Май или тобой и Харукой, между ними пока не видно…
Девушка замолчала, выговорившись. Ужин был вкусным. «Как повезло, что ничего не остыло… она такая заботливая. Всегда.» Нацуки благодарно посмотрела на Шизуру и улыбнулась.
- Спасибо, что так терпеливо это слушаешь. Со стороны, наверное, это выглядит ужасно.
Шизуру кивнула и оторвала ноги от пола.
- Ты все пытаешься решить за один присест. Такого не бывает, - мейстер покачала головой. – Порой вещам надо предоставить свободу. Мы ищем новые варианты финансирования? Ммм… Спонсорство? Но тут Галдероб может потерять автономность. Да и не рано ли говорить о финансировании до начала набора студентов? В конце концов… - Шизура спрыгнула со стола и изящно повернулась к Нацке лицом. – Мы можем устроить благотворительный бал с концертом на сбор средств – «Зачем прятаться, это позволит приобрести Галдеробу популярность не только среди знати», - для стипендии талантливым студентам. Примером для начала большой реформы могут стать истории о «Трагической отоме» Май Токиха и «Небесно-голубом сапфире» Арике Юмемии.

0

5

Нацуки оторвалась от ужина и нахмурилась.
- Ты предлагаешь устроить... все это? "балаган какой-то.. мисс Мария опять будет выговаривать про трехсотлетние традиции академии, на которые мне наплевать ради политики... ладно, не в первый раз." Хотя.. возможно, ты права. Может, совместить это с началом нового учебного года? Думаю, истории становления великих отомэ, в образование которых вложили не короли и не благородные семьи, будет полезно услышать новоиспеченным кораллам. Заодно мы с Галахер ожидаем студенток из Дзипанга. Они обрадуются Май и смогут посмотреть на нее в живую, - ректор открыто улыбнулась. "Ты знаешь, как вернуть меня к жизни, Шизуру." - Кстати, как там Арика и Маширо? И... что с содержанием Нины Вонг? - легкая дымка озабоченности появилась на лице Нацуки. - Вы поговорили об этом?

- Арика все уладит. Порой стоит предоставлять больше свободы своим студентам, Нацке, - на губах сестры Виолы заиграла улыбка. -  Неужели ты ничего не вынесла для себя после приключений в Ариесе?
Нацуки покраснела. "Кто ей рассказал? Нао? Харука? Юкино? нет, она бы не стала..."
А Шизуру подошла к столу вплотную и бескомпромиссным движением захлопнула книгу, лежащую перед собеседницей. – А теперь в душ и спать, ректор Нацке Крюгер.
- М? - девушка снова покраснела и удивленно добавила, - Шизуру? "Иногда ты так себя ведешь, как будто я все еще твоя помощница по комнате, онээ-сама.." Но подчиниться все равно пришлось. Следующий день обещал быть еще более насыщенным.
Нацуки встала из-за стола:
- Ладно, только…*посмотрела на Виолу* не задерживайся нигде надолго... Хорошо, Шизуру?

Нацке следует инструкциям.
Шизуру идет к себе.

0

6

17 марта, среда
вечер-ночь (21.00-22.00)

Немного постояв у входа в мемориал, Нао рискнула войти внутрь. Фраз-семпай на самом деле и не думала следовать за ней, а это серьезно облегчало задачу. Занг задумалась - как искать эту сферу в информатории? Что запрашивать? У этого экспоната есть свое собственное название или же ей стоит ориентировать по Университету Цветка ветра? Зависать здесь на полночи в планы Нао не входило. Джульетта сунула руку в карман, чтобы вытащить ключ и сказать сакральную фразу, открывающую дверь в закрытую библиотеку, как совсем рядом раздался до боли знакомый женский голос:
- Сестра Нао? - мисс Мария, очевидно, направлялась в мемориальный зал, и это означало только одно - срыв всей операции.
Занг обернулась, вымучивая вежливую улыбку.
Пожилая леди выглядела настороженной. Разумеется, у четвертого столпа могут быть свои дела в мемориале, вот только почему так поздно? Или же четвертый столп не хотел, чтобы об этих делах узнали? Грейсбурт нахмурилась:
- Не ожидала увидите вас здесь в столь позднее время, Нао-сан.
- И я, признаться, тоже не ожидала увидеть вас здесь, госпожа Мария, - Нао развела руки в стороны, ключ по-прежнему оставался в кармане.
- Вы, очевидно, кого-то ждете? - продолжала Мария, прекрасно понимая, что без ее намека Занг выкручиваться из ситуации не станет.
- Нет, что вы, - Джульетта продолжала улыбаться, как на празднике. - Я как раз собиралась уходить. "Ну почему она всегда является так не вовремя?! У нее что - встроенный радар, чувствительный ко всем ученикам и выпускникам Галдероба?"
Девушка бочком двинулась к выходу:
- Доброй ночи, госпожа Мария, - Занг помахала ручкой на прощание строгой даме, не сводящей с нее настороженного взгляда.
"Придется заняться этой вещицей после командировки. Надеюсь, я еще услышу о ней что-нибудь занятное, прежде чем заберусь в информаторий снова."

Идет в административный корпус, в свою комнату.

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Мемориал основательницы » Подвал уровень 1: Информаторий