Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Кафе » Кафе, которое называется "Кафе"


Кафе, которое называется "Кафе"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уютное кафе. Если ваш заказ без претензий на изыск, то это хорошее место для перекуса. Если же вы цените в еде не только вкусовые качества или просто хотите покутить, то вам то же сюда. Все дороги ведут в "Кафе". (на правах рекламы)

0

2

16 марта, вторник
вечер

=== Дворцовая площадь

- И что привело тебя в Академию? Признаюсь, - Шизуру отложила столовые приборы, давая понять официантам, что со вторым она закончила, - твое появления для нас оказалось приятным сюрпризом. -  Теперь самое время отведать десерт и насладиться беседой.
Отори кивнула. «Вот к чему все привело… Она действует от имени Нацке тоже или ради собственных интересов? И что будем делать? Сходу плакаться в жилетку? Или играть в бесшабашного героя? Или просто… побудем собой?»
- Будем считать, что шинсо время от времени удерживает своих подопечных от необдуманных поступков. Один я уже совершила, согласившись стать отомэ лорда д’Стам, - Фраз сделала паузу на то время, пока официант поставил перед ней десерт, а затем продолжила. – Несмотря ни на что, я делала то, что должна была, и я справилась, - глаза чуть потемнели, - а потом я воспользовалась прекращением контракта и сбежала в глушь, чтобы как следует все обдумать. Чего я хочу, а чего нет. Что мне подходит и для чего подхожу я..., - ложку со взбитыми сливками аккуратно облизали и отправили за новой порцией десерта. – А тут – торнадо, звуки из ниоткуда, Галахер собственной персоной… а я без геммы, без мастера, и здесь черти-что… я прогулялась по городу…  мне стыдно, Шизуру-сама, что я опоздала. Но заключи я контракт с мастером, какова была бы гарантия, что он не примкнул бы к Наги? И тогда получилось бы то же самое – я бы отсиживалась в глуши и занималась грузоперевозками за его/ее спиной. Так, во всяком случае, интересы и цели Галдероба мне известны – Фуми-сама не делала из них тайны. А душа любого другого мастера – потемки. Иногда – даже для него самого.   
- С возвращением Фраз-ян, - Шизуру сделала вид, что момент самобичевания пропустила мимо ушей. – Как тебе Арика Юмемия? – Виола решила сразу перейти к делу.
Отори улыбнулась:
- Очень много энергии. Ее радостно сливают в мир. Она действует от сердца, а не исходя из каких-то установок, это хорошо, - на мгновение Фраз задумалась. – Только ведь она еще очень юна, даже не жемчужина. И уже королевская отомэ… Я верю, что она раскрыла силу камня, но сможет ли она защитить королеву Маширо без покрова? Или помочь ей советом? Они обе еще… *пауза*
Девушка поняла, что чувство такта мешает ей прямо выразить свою мысль, и уже безапелляционно добавила:
- Им еще учиться и учиться, Шизуру-сама. Чтобы принести пользу своему народу.
Шизуру улыбнулась ее напористости. «А они поладят».
- Вот ты им и поможешь, - мейстер поводила соломкой в коктейле. – Королеве Маширо и Арике нужны практики, а не теоретики, коих, - она грустно улыбнулась, - большинство в Академии. К сожалению, за последние годы мы, отомэ, стали скорее продуктам роскоши и статуса, нежели справедливыми судьями, мудрыми советниками и защитниками. Улыбка в пол-лица и беспрекословная преданность мастеру, в которой нет места голосу рассудка. Мне больно признать, но Галдероб немалое сделал для такого неутешительного результата. Что мы можем без покрова? У большинства нет даже своего голоса. Кажется, многие утратили понятие внутреннего союза между мастером и отомэ. Как у тебя с экономическими задачками, кстати?

0

3

Отори была в глубоком шоке. Вот перед ней сидит сама «Чарующий аметист» и говорит то, что расходится со всем, что Фраз усердно вдалбливали в Галдеробе мисс Мария и Юкарико Стейнберг. То, до чего дошла сама Отори, размышляя между ночными вояжами мастера и официальными визитами. То, чего она испугалась тогда, на побережье после встречи с Галахер. «Вот почему она меня предложила Нацке… революция… скорее всего, они вместе до этого дошли… или Нацке дошла. Уравновесить Марию и Юкарико мной… Я что – опять влипла?»
Девушка уронила десертную ложку на стол. Та звякнула о высокую стеклянную вазочку и приземлилась на салфетку.
- Простите, Шизуру-сама, - Отори смутилась. – Вы никогда прежде не говорили такого… *девушка взяла себя в руки* но я все поняла, не беспокойтесь *твердо* «Я тоже много думала об этом.» Я помогу королеве и ее отомэ. Антари д’Стам был министром соцобеспечения у короля Флоренции Карла… У него было чему поучиться. К тому же он всегда поощрял мою заинтересованность в происходящем. И… я могу научить Арику обходиться без покрова. Мне приходилось. И очень часто, - глаза девушки опять потемнели. – Юкарико-сан как раз выделила мне основы танца. Это прекрасная возможность с азами заложить в них все самое необходимое *в глаза мейстера* и эффективное.

0

4

Даже Виола не смогла устоять перед таким напором. Это ее порадовало. Хотя мейстер и отдавала себе отчет, что ничего удивительного в поведении Фраз нет: девушка их с Нацке продукт их же бессонных бдений, настойчивости. А порой и упрямства, когда приходилось вдалбливать в эту прекрасную головушку необходимый минимум для прохождения экзаменов. В первом семестре коралл Фраз д’Отори была первая на вылет. Пока они за нее не взялись. «А ее побег сыграл нам всем на руку, - Шизуру довольно отставила пустой бокал в сторону и поднялась. – Иногда стоит пустить события на самотек, просто наблюдая за ходом их развития, Нацке».
- Пойдем, Фраз-ян, и я посвящу тебя в экономические тайны ее величества.

0

5

Ирина-тян чуть слукавила. Яёй и Лили хотели с ней пойти. Но не на ярмарку. А просто в город. И не только с Ириной-тян. Они пошли бы с превеликим удовольствием с любой, у кого было официальное разрешение покинуть пределы академии. Ирину-тян это нисколько не расстраивало. Она тут же договорилась с девочками — сначала на ярмарку, а потом просто погулять, можно и в кафе зайти. Яёй и Лили такой вариант устроил. В кафе всегда можно услышать что-нибудь интересное про кого-нибудь. Или самим что-нибудь или кого-нибудь обсудить. А сейчас девочек больше всего занимала новая девушка без геммы, которая приехала в академию, как к себе домой, слияние двух классов и новый учитель.
- Интересно, а какая она? Очень строгая, как мисс Мария? Или такая же очаровательная, как Шизуру-сама? - мечтательно произнесла Яёй.
- Такой же очаровательной, как Шизуру-сама, никто не может быть, - уверенно произнесла Лили. - И почему Юкарико-сан не представила ее сегодня? Вот с Арикой же нас познакомили в тот же самый день, когда ее приняли в академию. Это так нечестно! Мне кажется, что я уже начинаю бояться неизвестно чего.
- Обязательно нас всех, - Ирина-тян обернулась и сделала зловещее лицо, - будут заставлять бегать вокруг учебного корпуса по 20 кругов и учить наизусть все поэмы эпохи короля драконов! *а потом засмеялась* Да ну, глупости какие. Ректору очень важно подготовить первоклассных отомэ. Таких, как Арика-тян. Конечно, она нашла нам хорошего учителя.
- Смотрите, - Яёй указала пальцем на вывеску над дверью. - А вот и кафе. Мы же можем туда зайти?
- Конечно, - кивнула Ирина. - Но только недолго. Мы же не хотим подвести Ёко-сан, правда?
Как только девочки подошли к кафе, двери открылись на улицу, выпуская из объятий уютного интерьера и ароматных запахов две женские фигуры.
- Шиз... Шизуру-сама?? и... и?? - Ирина была в шоке. «Кто это? Она красивая... и ведет себя довольно учтиво...»
- Шизуру-сама обедала с … ней? - тихо выдохнула Яёй.
- Это ведь та девушка без геммы... - Лили опознала Отори. «Только теперь у нее есть гемма!» эта мысль пришла все троим практически одновременно. Девочки так и застыли перед самым входом в кафе, наблюдая за выходящими Виолой и Фраз. Если бы не расторопность девушки, открывающей в это время вторую дверь перед Шизуру, Ирина-тян отлетела бы в сторону (так как ближе всех стояла к двери) и отделалась бы здоровенной шишкой и разбитыми очками.

0

6

Мейстер Виола принимала ухаживания Фраз д’Отори как должное. Тем более это был не тот случай. Шизуру улыбнулась:
- Тебе стоит присмотреться к студенткам, - «Круговая порука в Галдеробе так и останется круговой порукой, несмотря на некоторые реформы, - молодая женщина чуть прищурилась – И поэтому тоже, Томоэ-ян». – Ты уже подыскала подходящую кандидатуру? Или это будут они?
Отори смутилась. «Да, ведь совсем скоро они станут жемчужинами...  и теперь у меня   масса возможностей, чтобы определиться... с тем, кто будет убирать мою комнату. Хотя Шизуру имеет в виду далеко не только это... Что ж, надо признать, Нацке на самом деле была очень и очень заметной девушкой...» Ответить Фраз (к ее превеликому счастью и внутреннему облегчению) не удалось.
Детский писк и эмоциональная волна любопытства нахлынула на Виолу и ее спутницу при выходе из кафе. Шизуру только улыбнулась трем парам глаз, уставленных на них – «Ай-яй-яй, - взгляд метнулся к часам на башне, - как нехорошо гулять в столь позднее время. Хоть Галдероб официально снят с осадного положения, но негласно все студенты должны быть на территории Академии».
Что-то недоброе сверкнуло во взгляде «Чарующего аметиста».
- Ирина-ян, - Шизуру возвышалась над девочкой, - какое интересное событие привлекло Вас в столь поздний час в город?
Вудс решила выкрутиться с наименьшими потерями. И в самом деле — не хорошо было подставлять доктора Ёко. «Если бы мы только не пошли в это кафе, а сразу в академию...»
- Книжная ярмарка, Шизуру-сама, - голос девочки прозвучал бодро и бойко, - но мы уже возвращаемся в Галдероб.

0

7

- Через кафе? - улыбнулась Отори. - Интересный способ срезать маршрут. «Так вот ты какая, Ирина-тян. Сегодня какой-то странный день... Все о тебе говорят — и тут же ты появляешься. Хорошо, что не дрейфишь.» Конвоируем всех троих, Шизуру-сама?
Яёй и Лили хранили молчание с лицами виноватых паникеров. Надо сказать, мысль, которая пришла им на ум, была очень похожа на мысль Ирины Вудс, с одной только разницей: девочки подумали, что в кафе надо было идти с самого начала. Тогда они бы точно не попались.
- Думаю, без Вашей помощи мне не справится, «Циркон раскрепощения». Сегодня я рассчитывала на одного вольноотпущенника, а не на банду городских лазутчиков, - сестра Виола подмигнула девочкам.
Шизуру не нравилось взваливать на себя обязанности сестры Марии, но воспитательный процесс не стоит пускать на самотек. Пусть она всего лишь входит в администрацию Академии.
По пути в Галдероб сестра шла рядом с Фраз. Девочки плелись за ними. Налет беззаботности исчез напрочь. И если Ирина Вудс, несмотря на замечание мейстера, продолжала хранить позитивный настрой, то ее одногруппницы готовы были растерзать девочку за первым углом: ни тебе кафе, ни свежих сплетен. Хотяяя… Эта барышня с геммой…

Шизуру наклонилась к самому уху Фраз, щекоча дыханием мочку с сережкой, казалось ее не волновало нахождение студенток, плетущихся сзади, а им, между прочим, открывался чудесный вид на это действо:
- Тебе они никого не напоминают? – игриво поинтересовалась сестра. – Ммм, - Шизуру наклонила голову набок и мечтательно посмотрела в небо, - это будит некоторые воспоминания…
Отори покраснела, хотя в глазах мелькнула задорная смешинка.
- Мои отмазки были лучше. И если я попадалась, то это был результат вопиющего невезения, Шизуру-сама... *вздохнула* или неосторожности Галахер... И почему в Галдеробе не подают кофе гляссе и сыра с благородной плесенью? Я просто не могла проигнорировать такую вселенскую несправедливость, - Фраз перевела вопрос Виолы в шутку, в которой была доля шутки, а вот все остальное...
В отличие от Шизуру, Отори не стала прибегать к шепоту на ушко. «Зачем скрывать, что я никогда не была идеальным студентом? Больше реалистичности к портрету — больше доверия.»

0

8

Ирина-тян не теряла присутствия духа, хотя понимала, что в академии ей все выскажут — сначала мисс Мария, потом доктор Ёко, а потом уже — ее спутницы. Она несколько отвлеклась на одноклассниц, а потом снова посмотрела вперед. От увиденного у девочки захватило дух. «Не может быть... Шизуру-сама никогда себя так не ведет ни с кем... А это значит... это значит только то, что она очень хорошо знает эту отомэ... Как она ее назвала? «Циркон раскрепощения?» Надо будет проверить по журналу... Ой!» Вудс вдруг озарило. Она сегодня уже слышала название этой геммы. «Это же... это же наш новый учитель!»
На этом удивительном открытии Ирина затаила дыхание и стала жадно вслушиваться в беседу двух мейстеров.

Два других коралла тоже во все глаза наблюдали за спинами своих конвоиров и общались вполголоса.
- «Циркон раскрепощения»... какая странная гемма... - Яёй задумалась. - А вольноотпущенник — это кто?
- Даже не знаю... - Лили побледнела, а потом покраснела, заметив жест Шизуру. - Как-то странно они с ней общаются... Она смеет возражать мисс Марии, смеяться над тем, что говорит Юкарико-сан, и вот теперь еще и сестра Шизуру ведет себя совершенно необычно...
- А ты что думаешь, Ирина-тян? - вполголоса спросила Яёй у Вудс.
Та быстро развернулась в пол-оборота и приложила указательный палец к губам. А потом беззвучно произнесла, как иногда говорят для глухонемых: «наш новый сенсей».

=== учебный корпус

0

9

17 марта, среда
ночь (22.00-00.00)

Смена уже готовилась к плавному выпроваживанию засидевшихся посетителей и закрытию заведения, когдаодин очень интересный клиент решил позвонить и оформить заказ с доставкой на дом.
- Галедроб? Ничего подобного еще не было, - начал было мямлить парнишка-стажер, но его сменщица (постарше и поопытней) быстро перехватила трубку, - разумеется, мисс! Для вас мы открыты в любое время!
Девочка расторопно записала заказ:
- Пицца "салями" большая, пицца "дива дьябло" большая, сырные палочки, десерт "подмигни мне" и вишневый мусс. Все правильно? - всучила чек стажеру. - Через 20 минут ждите, - проворковала в трубку и улыбнулась. - Ты хоть представляешь, среди нащих клиентов - академия Галдероб! Сохрани чеки! Мы повесим их на стену в рамку и будем использовать в качестве рекламы!

когда заказ собрали, парнишка попилил в академию на велосипеде.

Отредактировано Событие (2010-03-24 15:07:02)

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Кафе » Кафе, которое называется "Кафе"