Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Гостевой корпус » Территория вокруг гостевого корпуса


Территория вокруг гостевого корпуса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кроме парадной аллеи, ведущей от украшенных решетчатых ворот к корпусу, гостям открывается небольшой кусочек парка и несколько дорожек. Две из них ведут в административный и учебный корпус соответственно. В парк уводят тропки, протоптанные не одним поколением студенток академии.

0

2

17 марта, среда
день (после обеда)

По дороге в административный корпус Нао ловко обогнула гостевой корпус – там было слишком людно. А еще издалека было видно сестру Шизуру. Наверняка, ректор тоже была там. А получать нагоняй при всех за прогул какого-то там заседания Занг хотелось меньше всего. В целом, сегодня был очень любопытный день. Этот незадачливый воришка, эта непонятная сфера, это известие о подмоге из Ариеса, которое уже успело просочиться из замка Фука и теперь будоражило весь город. Джульетта неопределенно хмыкнула, выруливая на тропинку. Единственное, что ее сейчас по-настоящему занимало – был похищенный экспонат. «Хотела бы я знать, что это за штуковина и на сколько она потянет. И стоит ли от нее избавиться раньше, прежде чем ее официально хватятся?»
Надо было наведаться в информаторий. Уже во время учебы Нао поняла, какая это полезная штука. «Только ночью, как обычно. Надеюсь, Фраз-сэмпай туда не полезет.» делиться своим секретом Нао не хотела ни с кем – она пока не видела в этом никакой необходимости.

Крюгер с Галахер как раз завернули за гостевой корпус, когда прямо перед ними на тропинку вырулила до боли знакомая фигурка. Фигурка нагло дефилировала к себе в комнату и обязанности четвертого столпа ее, похоже, совершенно не тяготили. Нацуки и Сара переглянулись. «Попалась!» - первый столп довольно улыбнулась.
- Эй, Нао-сан! – задорно позвала девушку Галахер. – Притормози-ка на минутку. Дело есть.
Занг небрежно развернулась, готовая улыбнуться первому столпу, как тут же гримаса удивления, разочарования и смущения появилась на ее лице. Потому что рядом с Сарой стояла ректор. Крюгер была мрачнее грозовой тучи: брови сдвинуты, руки скрещены на груди, губы сжаты в полоску.
- Хотели бы мы знать, где ты пропадала все это время. Может, объяснишься?
- Эээ, - Нао попыталась выдавить из себя некоторое подобие улыбки. – У меня были свои дела в городе. В конце концов, мы коллеги, ректор, и «Хватит уже ко мне цепляться!» у меня своя сфера деятельности, не правда ли? – последнее Занг произнесла с абсолютной уверенностью, элегантно взмахнув рукой.
- Ты могла бы нас предупредить, что задержишься или не придешь? – ректор прекрасно помнила о том, что Занг – больше не студентка. Тем не менее, из всех столпов она была самой младшей и самой безответственной, поэтому Нацуки считала своим долгом время от времени «направлять» Нао в нужное русло. – Это не такое уж и сложное правило.
- Скорее – форма вежливости, Нао-сан, - кивнула Галахер, соглашаясь с Крюгер. – Взаимодействие между столпами должно быть хорошо отлажено.
- Хорошо, - миролюбиво развела руками Занг, - я поняла. На этом взбучку можно считать состоявшейся?
Крюгер удовлетворенно кивнула, ее взгляд потеплел, но рук она не разжала.
- Неужели я пропустила что-то важное, Сара-сан? – Джульетта была сама непосредственность. «Сейчас окажется, что я не зря спустила этот беспредметный треп

0

3

Галахер широко улыбнулась и загадочно посмотрела на ректора.
- Ага.
Нацуки вздохнула. Что ж, она озвучит это еще раз.
- Завтра вы с Сарой отправляетесь в Артай. Она будет там официально, а ты – не официально. Так, как тебе… удобно, - и ректор выразительно посмотрела на городской прикид Нао. – Надо разузнать, что там творится, кто там у руля и что они затевают.   
Занг усмехнулась. «Надо же… первое задание. Неужели она думает, что способна меня этим заинтересовать?».
Крюгер тем временем продолжала:
- Лучше тебя с этой частью никто не справится, Нао-сан. Думаю, Галдероб может на тебя в этом положиться. Разумеется, ты можешь воспользоваться там тем, что будет входить в сферу твоих интересов.
Нацуки предлагала Нао сделку. Во время их общего вынужденного путешествия ректор смогла понять, как стоит вести себя с Занг. Обязательно похвалить и показать выгоду, которую девушка может получить параллельно с заданием. Нет, она, конечно, и так за это возьмется как четвертый столп, но вот только отдача будет гораздо больше.
Занг задумчиво потерла подбородок. Сказанное Крюгер ей понравилось. «Стоит отдать ей должное – она постепенно учится общаться с коллегами. Но это целиком и полностью моя заслуга.»
- Неплохая идея, ректор. Нам действительно стоит быть начеку, - миролюбиво кивнула.
Крюгер довольно улыбнулась, а Галахер вовсю веселилась. «Кажется, это называется – «притираться»?»
Троица не спеша продолжила свой путь в административный корпус.

(Нацуки, Нао, Сара) == холл административного корпуса

Отредактировано Sara Gallagher (2010-03-04 14:40:10)

0

4

17 марта, среда
день (после обеда гораздо позже встречи трех столпов)

Поборов страх быть услышанной и замеченной, Мэшем собралась духом и окликнула бывшего коралла, направлявшегося по аллее к калитке.
- Т-томоэ-сан? - дождавшись реакции, девочка покинула свое убежище и оказалась перед Маргаритой.
Эллен казалась смущенной куда больше, чем обычно. «Это моя последняя возможность — и я ей воспользуюсь.»
- Томоэ-сан, - голос чуть дрогнул, но потом зазвучал с большей уверенностью. «Она не должна думать, что я кого-то здесь боюсь. Пусть она видит, что это не так.» - Я могу проводить тебя? *посмотрела в глаза Маргарите* Мне всегда нравилось помогать тебе, если ты это замечала *покраснела против воли*

Последний раз, окинув собравшихся, Томоэ последовала за мисс Марией, которая любезно согласилась ее проводить до гостевого корпуса. До машины Маргарите предстояло дойти одной. По аллее, ведущей к воротам. "Что ж, поверили они мне или нет и в мои добрые намерения,  то уже не столь важно, главное образ жертвы обстоятельств и общее впечатление. Быть может он мне еще пригодиться."  Погруженная в собственный мысли, Маргарита не сразу сообразила, что ее кто-то окликнул. "Хмм?" - повернулась на голос и увидела перед собой смущенно мнущуюся девочку.
- Томоэ-сан,
"Так-так, что это тут у нас..." - Томоэ внимательно посмотрела на стоящую перед ней. "Очередная поклонница, впечатленная речью?"
Бывшая коралловая расплылась в дружелюбной улыбке:
- Да, конечно можешь, мне  даже будет приятнее, если ты меня проводишь...
"Что же, похоже, удача вновь повернулась ко мне лицом, не стоит упускать такой хороший шанс, ибо никогда не знаешь, что ждет впереди."

Эллен радостно кивнула. "Недаром у меня было ощущение, что она не откажется!" Только с точки зрения Мэшем, Маргарита не совсем поняла, что девочка хотела ей сообщить. Студентке пришлось вздохнуть и собраться с мыслями - сейчас ей просто жизненно необходимо было вспомнить все яркие эпизоды ее любимых романов. Разумеется, Эллен читала и запоминала их не просто так, а с одной определенной целью. Ей казалось, что от эффектного выступления перед Томоэ зависело если не все, то многое. Все ключевые моменты любовных романов проигрывались и переигрывались в неспокойной голове Мэшем - ведь второй коралл добыча не из легких. Поэтому она должна затмить собой всех остальных поклонниц Маргариты, и сегодня ее звездный час пробил. 
При текущей ситуации напрашивалось сразу несколько вариантов развития событий. Во-первых, Мэшем могла красиво пасть на одно колено пред объектом своего восхищения и, положив руку на сердце, с выражением зачитать ей монолог Кинобу-сана из "А где-то рыдали ивы". Во-вторых, Эллен определенно стоило остановить Томоэ, положить ей руки на плечи, пристально посмотреть в глаза и, не сказав ни единого слова, просто поцеловать. Совсем как Кика-тян в романе "Девочка цвета апельсина". В-третьих, можно было попробовать инициировать диалог главной героини и обаятельного незнакомца из "На ощупь по осколкам", но это Эллен решила отложить про запас. "Начнем с одного, продолжим другим, закончим третьим... Я все равно уже ничего не теряю. Совершенно ничего, кроме нереализованных желаний."
- Томоэ-сан, - Эллен начала спокойно, - это так странно - у нас всегда было столько времени, чтобы просто поговорить о чем-нибудь, но мы распорядились им иначе. *чуть зашла вперед и остановилась* Я не жалею об этом, Томоэ-сан.  *руки Мэшем легли на плечи Маргариты* Просто... *глаза в глаза* я... *наклонилась вперед и коснулась губ Маргариты*
"Во всяком случае, я хотя бы поцеловала тебя, второй коралл... Желание, которое было при мне слишком долго."

0

5

Пока Томоэ размышляла о том, как бы ей лучше повернуть сложившуюся ситуацию в свою сторону, Эллен была неплохой заменой Мию, тем более в ее положении, когда она больше не является студенткой академии, девушка начала действовать. Прислушиваясь к Мэшем, Маргарита неторопливо складывала в единую картину свой будущий план по использованию юной девы, вычленяя и отбрасывая в сторону возможные ошибки.
Я не жалею об этом, Томоэ-сан.
«Где-то я уже слышала это…» - Томоэ заинтересовано посмотрела на девушку, ожидая ее следующего шага, который не заставил себя ждать. Покосившись на руки, лежащие на ее плечах, Маргарита насторожилась, где-то в глубине души, интуитивно догадываясь о том, что может последовать за этим, так же бы поступила и сама бывшая коралловая.  Однако поцелуй застал ее врасплох, заставив остолбенеть, а уж расширенные от удивления глаза, говорили сами за себя. «Что за…» *промелькнуло вспышкой* Но Томоэ не была бы собой, если бы не сумела быстро сориентироваться, взяв себя в руки, она мягко отстранила от себя девушку.  «Вот оно, мой шанс. Мышка сама пришла в лапы кошке.» Мягко улыбнувшись студентке, Маргарита продолжала удерживать ее на расстоянии вытянутых рук:
-Эллен, - сладким голосом, слегка певуче, начала Томоэ, - Моя милая Эллен. «Главное чтобы нас никто не заметил, надо действовать быстрее и наверняка.»   Не отрывая взгляда от студентки, она прикоснулась рукой к ее щеке, легко, едва ощутимо скользнув по ней, коснулась пальцем губ, словно призывая к молчанию.
-Признаться, я не ожидала подобного от тебя, - выпустив девушку, Томоэ, словно хищник стала обходить свою жертву, так близко, что едва не касалась ее. Зайдя за спину, она скользнула по телу Эллен руками, обнимая ее за плечи и практически положив подбородок той на плечо:
-Но я прекрасно понимаю, что нельзя долго держать желания внутри себя *шепотом*

Мэшем было приятно. Что-что, а такого поворота событий Томоэ не ожидала. И к великой радости Эллен, Маргарита нисколько не собиралась ее отталкивать. Напротив, голос и жесты бывшей старосты «Звездного» класса давали ее поклоннице понять, что теперь-то у той есть все шансы стать самой близкой «подругой» Томоэ.
Эллен вздрогнула от прикосновений Маргариты и покраснела от удовольствия и смущения. «Она так близко… это то, чего я так хотела… Значит, я на правильном пути.» Мэшем чуть откинулась назад, чтобы спиной коснуться груди Маргариты. Стоять по струнке, изображая из себя доску, в ее планы не входило. Момент представился, и его надо было использовать до конца.
Девочка накрыла ладонями руки Томоэ, слегка прижимая их к своим плечам.
- Мне приятно слышать это от тебя, Томоэ… -тян *попробовала, как звучит новый суффикс с именем второго коралла*. «Кажется, я не тороплю события, так скоро сокращая дистанцию между нами… К тому же, ее поведение к этому вполне располагает.»
- Где я смогу найти тебя в городе? – промурлыкала Эллен в ответ на шепот Маргариты, покраснев еще больше, и повернула голову в ее сторону, чтобы их лица оказались довольно близко друг к другу. «Раз ты так хорошо меня понимаешь, тогда, возможно, ты дашь мне шанс». – Галдероб – больше не место для наших желаний, Томоэ-тян.
Последняя фраза частично была взята из хитового любовного романа прошлой осени «Ползком к счастью», но Маргарита такое, разумеется, не читала. С точки зрения Мэшем, эта мысль неплохо вписывалась в текущий сюжет под названием «я и моя Томоэ». «Кажется, все вместе получилось довольно эффектно, если посмотреть на нас со стороны.»

0

6

«Ммм… а девочка-то не промах и пораскованнее будет.»  Поведение девушки немного удивило Томоэ, которая, в общем-то, не ожидала подобного от совсем, неприметной до этого студентки. «Если бы я обратила на нее тогда внимание, а не на Мию, то возможно бы что-то и получилось с Арикой. Досадный промах… Хотя ее раскованность» Маргарита бы недовольно поморщилась, если бы не обязанность сохранять  созданный образ, а потому лишь мило улыбнулась. «Вот только не стоит себе позволять лишнего на основании всего лишь своих фантазий, Эллен.»
Пока что Томоэ решила играть по правилам заданным Мэшем, позволяя той окунуться в свою же собственную иллюзию.
- Нууу, я думаю, мы сможем найти способ чтобы встретиться,  место сейчас не столь важно… - она посмотрела на девушку из-под полуопущенных ресниц.  – Правда, Э-лл-е-н, - негромко, сладко пропела имя студентки.  Немного отстранившись, Томоэ осторожно высвободила одну руку и скользнула вниз, обнимая девушку за талию и вновь прижимая ее к себе:
- Только ты же понимаешь, - горячее дыхание вновь коснулось уха жертвы, - никто не должен об этом узнать, иначе…  *сильнее притянула Эллен* иначе это может плохо сказаться на тебе…
Резко отпустив студентку, Маргарита плавно обошла ее, оказавшись перед ней, словно это не она только что обнимала девушку.  Пора было заканчивать спектакль и идти к машине, иначе кто-нибудь может прийти и проверить, почему она так задержалась.
-  Мне уже пора уезжать, водитель заждался… *слабая улыбка, которая должна была сказать о ее нежелании уходить*

«Что ж, пока все складывается как по писаному. Она довольно активна, а это обещает самые радужные перспективы.» Мэшем получала истинное наслаждение от того, что еще недавно казалось ей таким недоступным и рискованным. Но когда Маргарита прижала ее к себе за талию, студентка несколько обалдела. «Интересно, кто у нее был до этого? Какое отточенное движение... Надеюсь, ее больше никто не собирается перехватывать по пути к машине. В любом случае, им лучше не попадаться мне на глаза.» *чуть нахмурилась, а потом понимающе кивнула* «не стоит все портить, а то она еще примет это на свой счет.»
- Конечно, Томоэ-тян. Зачем кому-то еще знать об этом? - девочка сложила руки спереди, как примерная ученица. Разумеется, между ними тут совсем ничего не было.  «Ты скоро поймешь, Томоэ, что вместе мы стоим друг друга. А еще ты будешь за воротами этой академии, так что все твои поклонницы довольно быстро исчезнут из твоей памяти. А я постараюсь убедить тебя в том, что никто больше не достоин  твоего внимания и не может оценить тебя так, как это делаю я.» Роман «Твоя цитадель - моя» был в этом смысле настоящей находкой.
- Осадное положение сняли, так что я смогу официально покидать академию согласно прежним правилам, - Эллен не сдавалась и гнула свою линию. - Обычно я следую стандартному маршруту, но для тебя, Томоэ-тян, я с большим удовольствием найду самый невинный способ от него уклониться...
Мэшем чуть наклонила голову на бок и улыбнулась:
- Не могу задерживать тебя дольше, Томоэ-тян. Зачем нам лишние проблемы? *подмигнула* Позволь пожелать тебе удачи от всего сердца. *элегантно положила правую ладонь на левую сторону груди и чуть наклонила голову в небольшом поклоне*
Дальше Эллен не могла следовать за Маргаритой, а поэтому некоторое время наблюдала за тем, как бывший коралл покидает территорию академии.
«Итак, охота началась. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, я абсолютно ничего не теряю

Эллен идет к себе.

0

7

Улыбнувшись в ответ, причем на этот раз улыбка была искренняя, довольная Томоэ направилась к машине. «Неплохое начало новой жизни, новое место, новые информационные каналы и связи. Что ж, начало удачно положено, теперь главное закрепить успех.» Подойдя к автомобилю, Маргарита открыла дверцу, но не села, обернувшись, чтобы в последний раз взглянуть на академию, живущую теперь отдельной жизнью, вход в которую для нее был уже закрыт.  «Сестра Шизуру, вы были хорошим учителем, последний урок я не забуду… Теперь все будет иначе.» Сев, наконец, в транспорт, Томоэ захлопнула дверцу, и водитель тронул машину с места, увозя бывшую студентку, прочь, в ее новое будущее вне этих стен.  «За мной следующий раунд, неважно, как и когда, но я вернусь, чтобы забрать свое.» недобрая ухмылка исказила милое личико Маргариты, превратив его в страшную маску.

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Гостевой корпус » Территория вокруг гостевого корпуса