Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Класс "Кристаллов"


Класс "Кристаллов"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Теперь это большое помещение закреплено за коралловыми студентками из классов "Звезд" и "Цветов". Обычно "Кристаллы" - это класс жемчужных студентов, но ведь совсем скоро эти кораллы станут жемчужинами... Так что все справедливо. В классе 16 мест отдельных парт, учительский стол и доска. Это скорее лекционный кабинет, чем класс для практических занятий.

Список учениц

Бывший "звездный" класс:

1. Лили Адеан
2. Яёй Альтер
3. Ирина Вудс - староста
4. Эллен Мэшем
5. Сюзали Рована (лучшая успеваемость)
6. Они Чван
7. Берта Эйр

Бывший "цветочный" класс:

1. Нана Баши (номер 3 после Крайсы)
2. Хельга Борменталь
3. Клавдия Дежа 
4. Ирма Кетано
5. Рэй Кокоро (номер 2 после Крайсы)
6. Крайса Мью (бывшая староста, лучшая успеваемость)
7. Ясма Ошо
8. Присцилла Перье
9. Кира Розенрот

0

2

17 марта, среда.
утро, первое занятие

после линейки

Немного постояв за дверью, чтобы ученицы могли спокойно занять свои места и перевести дух, Отори сделала глубокий вдох, расслабилась и вошла в класс. Наверное, так же поступала сестра Юкарико… да и мисс Мария тоже.
Стейнберг ее не обманула. 16 пар глаз словно по команде впились в сенсея, ловя каждый ее жест. Чтобы прервать повисшее в классе молчание, Фраз улыбнулась и, как бы между прочим, поинтересовалась:
- Кораллы, а кто из вас староста? Или… нет. Пожалуй, я сама угадаю. *взгляд на недоумевающие лица* «Похоже, старосты вылетели вместе с этой Томоэ. Ведь в списках ничего не значится.»
Отори остановилась перед кафедрой. Отсюда ей было очень хорошо видно всех студенток. В мыслях прозвучал голос Шизуру: «Тебе стоит присмотреться к студенткам. Ты уже подыскала подходящую кандидатуру? Или это будут они?» Чуть прикрыла глаза. «Что ж, Шизуру-сама, если это студентка, то она должна быть такой же яркой, как Нацке… Им всем придется очень хорошо постараться.» 
- Ирина-тян?
- Д-да… Фраз-сенсей? – девочка была в легком замешательстве.
- Я прошу вас помочь мне с классом. Госпожа ректор хорошо отзывалась о вас. Старостой будете вы. «Недовольные этим будут соперничать с тобой за это звание… И вы будете конкурировать между собой – от этого никуда не деться. А я буду вашим арбитром.» 
- Спасибо, Фраз-сенсей, - девочка поклонилась.
Отори очаровательно улыбнулась.
- Это определенная ответственность, Ирина-тян, ведь на вашей совести будет не только чистота в кабинете и готовность студентов к занятиям.

По классу пробежался легкий недоумевающий шепот.

- Класс – это единство непохожих. Вы по-разному думаете, по-разному чувствуете, по-разному себя ведете. Но у вас одна цель. И поэтому вам нужно учиться взаимодействовать друг с другом. В классе не должно быть неразрешенных межличностных конфликтов. И скрытых конфликтов тоже быть не должно. Некоторые из вас, закончив академию и став отомэ, будут служить мастерам из других стран, тогда как остальные вернутся на родину. Иногда вам придется решать общие задачи. Без чувства локтя, без умения взаимодействовать и помогать друг другу, вы поддадитесь эмоциям и проявите худшие стороны вашей натуры. И все испортите. Поэтому, Ирина-тян, благодарить меня не за что *улыбка*

0

3

По классу пробежался легкий недоумевающий шепот.

- Она такая… странная, - Яёй не отводила глаз с сенсея. – Но я согласна с ней.
- Она говорит про Томоэ-тян, только не называет ее имени, - пожала плечами Сюзали. – Это факт.
- А мне кажется, она говорит о Нине-тян и Арике-тян, - Лили была настроена категорично.
- А мне интересно, с каких это пор староста должна шпионить за остальными студентками, - снова шепнула Сюзали.
- Для этого ведь есть Триас, - хихикнула Нана из класса «Цветов»
- Не глупи! Мы почти второй курс, при чем тут Триас? – одернула ее более серьезная Крайса из того же класса.
- Мне больше интересно, почему это она выбрала именно Ирину-тян, - задумчиво сказала Рэй. – Кажется, они знакомы больше, чем нам известно.
- Спорим, она станет ее жемчужиной? – не унималась Нана.
- Как всегда торопишься с прогнозами, - фыркнула Рэй.
- Это не совсем честно… Старостой вообще-то должна была Сюзали-тян, - потянула Яёй. – У нее ведь лучшая успеваемость.
- Крайса - староста нашего класса, а ваша - вылетела из Галдероба. Так что кто бы говорил про честность, - насупилась Рэй.
- Замолчите обе, - зашипела Сюзали, краснея. В глубине души ей было обидно.

- Поэтому, Ирина-тян, благодарить меня не за что.

- Что? – Сюзали удивилась. – Значит…
- Она сделала это специально, - философски изрекла Крайса. – Посмотрим, чем это закончится.
- Ирина-тян не заслуживает такого отношения, - Сюзали резко обернулась к девочке. Эта цветочная много себе позволяет. Да, Ирина-тян попала на ее место, но она из ее класса, а эти вообще не понятно, почему стали их частью.
- Я не желаю ей зла, - просто ответила бывшая староста «Цветов».
- Никто не желает, - поправила ее Рэй.
- Но если у нее не получится, - потянула Нана.
И все опустили головы, чтобы скрыть улыбки.
«Кто же тогда будет старостой?» подумали Яёй и Лили.
«Тогда ее место займет кто-то другой…» подумала Рэй.
«Тогда ее место займу я» подумали Сюзали и Крайса.
«Тогда главное оказаться поближе к той, которая ее сменит на этом поприще» подумала Нана.

0

4

Когда Ирина-тян села за парту, Отори подошла к доске и нарисовала цифру 50. «Начнем, пожалуй. Интересно, кто догадается первой?»
- Сегодня наш самый первый урок посвящен математике и логике. Я хочу, чтобы вы уяснили для себя несколько вещей. Первое – математика это не набор непонятных значков, сухих формул и однотипных задач. Математика – это не наука, а способ описать природу, явления и мысли, которые невозможно описать обычными словами. Математика – это язык. Все, что от вас требуется – это уметь думать и изъясняться на этом языке.
Отори говорила негромко – она вообще не привыкла напрягаться. Но студентки слушали ее внимательно. «О, отлично! У нас уже вытягиваются лица… Знаю, что Юкарико-сан задает много однотипных задачек к следующему уроку. Это только ест твое время, а если ты чего-то не понял, то чувствуешь себя полным лузером…»

- Второе – логика это не способ восприятия мира, противоположный интуиции, который зачем-то усложнили ноликами и единичками. Это инструмент для принятия эффективных решений и построения правильных гипотез. Вместе два этих инструмента должны максимально облегчить вашу жизнь. Но они бесполезны, если вы не умеете думать.
Фраз сделала паузу и покосилась в сторону окна. «А там сейчас хорошо… особенно в парке…»

- И, наконец, третье – в мире шаблоны встречаются часто. Их необходимо знать, но все они опасны. Они вырабатывают у вас привычку думать стандартно. В заданном ключе. И когда возникает нестандартная ситуация, в которой не работает ни один шаблон, вы потеряетесь, ошибетесь и затратите много времени/усилий впустую.
Уголки губ сенсея дрогнули в улыбке. «И снова в цель! Ирина-тян, похоже, прекрасно понимает, о чем речь.»

- Так что на наших занятиях мы будем учиться думать нестандартно. Искать самые разнообразные выходы из различных ситуаций. Отомэ – это не только сила и свойства покрова. Отомэ – это мозг и реакция. – Отори обвела цифру 50 в кружок. – Начнем с простой задачки на сообразительность. Эта цифра имеет непосредственное отношение ко мне, к вам и к академии. Что она может обозначать?     
В глазах сенсея заплясали лукавые огоньки. «Итак, кто получит первый балл и фору перед остальными участниками регаты?»

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-12 18:15:40)

+1

5

- Так что на наших занятиях мы будем учиться думать нестандартно.

Шепот удивления.
«Ааа? Это как?» Яёй побледнела.
«Это совсем не похоже на Юкарико-сан» Сюзали нахмурилась.
«А это обязательно входит в программу жемчужин?» Крайса была настроена скептически.
«Жаль, что доктор Ёко этого не слышит!» Ирина-тян просто светилась.

- Отомэ – это мозг и реакция.
«Какая-то новая трактовка...» Рэй насупилась. «Но она практикующий мейстер, ей виднее.»
«Какая мысль! Это обязательно надо записать!» Ирина-тян открыла тетрадь.
«Это ее так назначение воодушевило?» Нана покосилась на Вудс. «Или она начинает заискивать перед ней?»

- Начнем с простой задачки на сообразительность. Эта цифра имеет непосредственное отношение ко мне, к вам и к академии.  Что она может обозначать?

Рэй схватилась за голову. «Неужели такое будет на экзамене?»
«Откуда я знаю, что?» Сюзали покраснела. Ее расстраивало то, что она не могла догадаться. «Каким образом это относится к предмету? Потому что цифра?»
«Ой! А мне страшно.. если это простая задача, какие будут потом?» Яёй захлопала глазами.
«Она хочет, чтобы мы подумали... Логика» Крайса чуть наклонилась вперед. «Что-то у всех трех категорий общее... что именно?»
«Эээ... Надо подумать. Ведь это должно быть совсем не сложно... что-то совсем простое.» Ирина-тян поправила очки.
«Это ужасно.... сложно» Они-тян вздохнула и с тоской посмотрела в окно. «Будет обидно вылететь отсюда только из-за математики.»

0

6

- Хорошо, - улыбнулась Фраз.  - Давайте думать пошагово. Как эта цифра связана с Галдеробом? Версии? Идеи?
- «Война короля драконов» была 50 лет назад, - Сюзали пожала плечами.
- Была, - кивнула Отори, соглашаясь. «Номер один?» - Сузим поиск. Как эта война относится к вам или ко мне?
«Никак» Сюзали опустила голову. «Нас тогда еще не было.»
- Как с вами связана эта цифра, кораллы? - Фраз зажмурилась. «Я вам нереально все упрощаю. Можно сказать - уже проболталась
- Кораллов обычно 50 каждый год... - пробубнила Рэй, но она сидела довольно близко, а в классе было очень тихо, и Отори это услышала. - Только...
- Да?
- В этом году нас 51 коралл. Из-за Арики Юмемии, - уточнила Сюзали.
- История повторяется?- удивилась Фраз. - Любопытно. И у вас нет идей? Я удивлена... Хорошо, подытожим. Цифра связана с Галдеробом и вами, потому что вы — кораллы. «Я тоже была кораллом... Неужели так сложно???»
Неудомевающие взгляды сверлили сенсея.
- Как и чем я могу быть связана с академией? - Отори решила не сдаваться. «Пусть разжевывают дальше. Заодно от стереотипа избавимся.» Варианты?
- Вы выпускник... *Яёй*
- Мейстер отомэ... *Лили*
- Сенсей... *Они*
- Триас... *Сюзали*
«Что ж, теперь пора. Открываем карты.»
- Я никогда не была в Триас, - с лучезарной улыбкой ответила Отори. «Зачем мне была нужна лишняя ответственность?»
«Что?» *Сюзали*
«Как?» *Крайса*
«Но ведь мейстерами обычно становятся те, кто лучше всех... А кто может быть лучше Триас?»*Лили*
- Но я была кораллом. И это, - Фраз показала на цифру, - мой порядковый номер на протяжении всего курса вплоть до переводных экзаменов. Вы не догадались не потому, что это сложно, вы были близки к ответу. Вас просто сбил шаблон, стереотип. Не пытайтесь думать стандартно - это тупик.
Отори стерла цифру и нарисовала другую — 4.
- А это мой результат после экзаменов. Как видите, и я уже говорила это на линейке, всему остальному действительно легко научиться, если очень хотеть принять то, что вам дают... А теперь перейдем к геометрии, о ней тоже следует помнить, и запишем тему — свойства геометрических фигур.

+1

7

Девочки были в шоке.
«Ого! Значит, она тот еще боец...» Рэй задумалась. «У нее можно поучиться..
«Я знала, что в этой задаче есть какой-то подвох.» Крайса вздохнула. «Но уже поздно
«Она как Арика!!! Здорово-здорово-здорово!» Ирина-тян сжала кулачки.
«Не была в Триас? Но ведь Ирина-тян вчера читала, что она выпустилась самой первой с курса... Как такое возможно?» Сюзали снова покраснела. «И если возможно, значит... она..
«Может, тогда и у меня получится?» Они-тян улыбнулась.
«Кажется, я уже не боюсь этих экзаменов...» Яёй с облегчением вздохнула.

- и запишем тему — свойства геометрических фигур.
Ученицы прилежно заскрипели ручками. Дальше занятие продолжалось уже в обычной манере, и студентки успокоились. До поры до времени.

0

8

- Теперь запишите задание. Оно будет небольшое. Но я хочу, чтобы вы думали несколько шире, чем... "чем вы привыкли" чем предполагают задачи, которые мы только что рассмотрели, - Отори повернулась к классу. - Дело в том, что у вас не всегда будут на руках все данные. К этому сложно привыкнуть. И это относится не только к геометрии. Отсутствие этих данных должно не вызывать у вас панику или отчаяние, а побуждать вас искать другие способы действия. 

Фраз нарисовала на доске треугольник.
- Треугольник АВС. Все стороны разные. Угол С равен 50 градусам. Задание - найти угол В.
Рука девушки легко обозначила все известные и неизвестные вещи.
- Вопросы?

- Простите, Фраз-сенсей, - Крайсе было сложно побороть удивление. - Разве нам больше ничего не известно?
- Ах, вы об этом, - Отори посмотрела на доску. - Нет, нам дан только один угол. Стороны не известны. Вы не можете использовать теоремы в этом случае, все верно.
- Но...
- Но вам известны свойства различных геометрических фигур, не так ли?
- Вы хотите, чтобы мы использовали свойства треугольника? - Сюзали была ошарашена. - Но ведь здесь это тоже не работает.
Фраз прищурилась.
- Скажите, если вы идете по дороге и видите огромную лужу, вы сразу прыгаете в нее, просто потому что она большая? Или ищите способы, как ее обойти? Поиграйтесь этой фигурой, подумайте, что можно с ней сделать. Мне интересен не результат в градусах, а ваши идеи решения.
Отори посмотрела в окно. "А теперь в парк - я это заслужила. Все равно перемена."
- Класс, спасибо *поклон* Продолжим после перерыва.
Сенсей вышла из класса.

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-15 12:46:48)

0

9

- Ну и что ты обо всем это думаешь? – Хельга присела на край парты Крайсы.
Та пожала плечами.
- Я никогда не тороплюсь с прогнозами. И вам не советую.
Бывшие «Цветы» несколько поутихли – они чувствовали в Крайсе лидера хотя бы потому, что она им действительно была.
- Хорошо, я забыла, что ты долго во все въезжаешь, - Хельга подмигнула Нане. – Извини.
Нана усмехнулась:
- Кажется, нам стоит принести свои поздравления старосте «Звездного» класса?
Сюзали чуть заметно вздрогнула.
- Ой, извините, никак не привыкну – нашего класса, конечно, *взгляд на Крайсу* Поздравляем, Ирина-тян!
Часть класса обступила парту Вудс, выражая ей свой восторг.
- Это так здорово…
- Вот бы никогда не подумала…
- А мне вот интересно, откуда она тебя знает, - раздался уверенный голос Рэй. – Это же было очевидно.

Воспользовавшись шумом на другом конце класса, Нана скользнула на парту к Сюзали.
- А ты что думаешь обо всем этом? *заинтересованно*
- А тебе какое дело до этого дело? – коралл закрыла тетрадь.
- Я думала ты сообразительней Крайсы, - потянула Нана. – Я ошиблась, извини. *спрыгнула со стола*
- Что ты имеешь в виду?
- Она ведь странная, верно? *в пол-оборота*
- Я так не считаю, - отрезала Рована, покраснев, потому что в глубине души считала иначе. – И ректор, очевидно, думает так же.
- Ректор? Ну-ну? – Нана усмехнулась, - думаешь, ей действительно есть до этого дело?   
- Что ты себе позволяешь? – Сюзали уже злилась. – Я не собираюсь обсуждать с тобой решения администрации академии. И не советую тебе их оценивать. В конце концов, мы еще только кораллы. Ты забыла?
- Это просто предположение. *Нана закатила глаза* Ты кого-то боишься? Или чего-то?
- Не слушай эту дурочку, - справа раздался голос Хельги, - она всегда несет всякий вздор. *к Нане* пошла вон *подмигнула*.
- Ладно, развлекайтесь, - Нана развернулась. – Пойду подмажусь к Ирине-тян, пока еще не поздно.

0

10

Ирина-тян улыбнулась.
- Все просто, Рэй-тян. Нас представила друг другу Шизуру-сама.
Рэй насупилась.
- И это реальная причина, по которой она решила выбрать тебя старостой?
Девочка задумалась:
- Вообще-то, я и сама не знаю, почему так вышло. Мы даже не разговаривали по дороге…
- Зато она разговаривала с доктором Ёко, - вступила в разговор Эллен. – Вчера они вместе обедали, а сегодня – завтракали. Кажется, они очень близко знакомы. Доктор Ёко все время улыбается, когда говорит с ней, а она… ну… иногда ведет себя очень серьезно.
- Доктор Ёко? – удивилась Ирина-тян. – Значит, она может рассказать нам больше о Фраз-сенсей.
- Всё это очень странно, - сказала Лили. – Я ничего не понимаю.
- Это просто ужасно – они снова отходят от правил, - Нана нарисовалась у парты Вудс. – И все началось с Арики.
- Что? – Вудс сжала кулачки от негодования. – О каких правилах ты говоришь?  При чем тут Арика?
- Арика спасла людей, поэтому ее приняли, - спокойно сказала Рэй. – Не вижу в этом ничего не честного.
- С каких это пор ты с ними заодно? – ехидно спросила Нана.
Брови Рэй дрогнули:
- Может, хватит уже? Зависть – удел слабых, Нана-тян. 
- Эээ, не ссорьтесь! – Ирина-тян решительно хлопнула ладонью по парте. – Нам надо привыкнуть друг к другу. Сразу ничего не бывает, но если вы не будете рычать друг на друга, процесс пойдет быстрее.
Нана была удивлена, Рэй улыбнулась уголками губ.
- Конечно, Ирина-тян, я уже все сказала.

«Не плохо», - подумала Крайса. - «Показала характер, может, что-нибудь и выйдет из нее. Если только Хельга ей не напакостит.»
Хельга тем временем «окучивала» Сюзали.
- Она всегда себе слишком много позволяет, эта Нана. Даже странно, что ее до сих пор не исключили *озадаченно* Не представляю, кто бы взял ее к себе жемчужиной. Другое дело ты или… например, Ирина-тян. *притворно* Извини, я не хотела… это так неловко с моей стороны… кажется, я начинаю говорить глупости как Нана… Давай забудем это?
Сюзали насторожилась. «К чему она клонит? Очевидно, что нас хотят стравить… Это их общий замысел – всех «Цветов» - или только Нана-Хельга?» *взгляд в сторону Крайсы*
Крайса листала учебник. Она уже все поняла. Пусть эта «звездная» сама соображает, что к чему. Ведь она же претендует на гордое звание лидера…
- Все нормально. Ты нисколько меня не задела, - Рована попыталась улыбнуться, но получилось неважно.
- Да? Как здорово! *понизила голос* А чьей жемчужиной ты хотела бы стать? Она такая умная… она серьезно может подтянуть в этой тарабарщине. Ну и потом… я нахожу ее довольно привлекательной.
- Это ты к чему клонишь? – Сюзали покраснела на последних словах.
- По ней видно, что она высоко задирает планку, а у тебя все шансы *подмигнула* Ну и еще у Крайсы, конечно, вот только… *наблюдает за реакцией девочки* она занудна, слишком серьезна и часто тормозит, а новому сенсею нравятся сообразительные девочки. Понимаешь?
Рована собралась и тихо сказала:
- Отвали. Тебя это совершенно не касается. Если Кайса попросится к ней, я не буду переживать. Если она выберет меня сама… значит, я буду ее жемчужиной. Остальное тебе знать незачем. «Значит, Ирина-тян точно не станет ее жемчужиной. И основной соперник – Крайса. Что еще вы задумали?»
- Так значит, она тебе понравилась? – Хельга нарочно повысила голос, отвлекая внимание от Ирины-тян. – А я думала, такое бывает только в кино *и засмеялась* Нет, я действительно рада за тебя! Осталось только попроситься к ней – все знают, что для тебя эти экзамены – плевое дело!

0

11

Класс загудел. Сюзали поежилась под взглядами одноклассниц, а потом выпрямилась.
- Ты всегда радуешься так громко? *насмешливо, но в глазах светился холодный огонек* Извини, что не могу посмеяться с тобой вместе над твоей фантазией *отчетливо*, хотя должна признать – она и в правду забавна. *осмотрела притихший класс* Может, остальные «Цветы» тебя поддержат и посмеются вместо меня?
- Не перегибай палку, - отрезала Рэй, подходя к парте Сюзали. – Здесь больше нет «Цветов» и «Звезд». И каждый отвечает за себя.
- Вот как? Приятно слышать, - та встала. – А то я уже начала думать, что это «цветочный» заговор.
- Вы как всегда торопитесь с выводами, - Крайса специально захлопнула учебник, чтобы внимание переместилось в ее сторону, - это так предсказуемо, что уже начинает надоедать.
Хельга, воспользовавшись моментом, ретировалась на свое место.
Сюзали стояла между двумя бывшими «Цветами».
- Вашей солидарности можно только позавидовать *усмешка*
- Лучше поучитесь, - изрекла Рэй.
- Рэй! – Крайса подняла голос, - Эти *кивок в сторону Наны и Хельги* всегда себя так ведут. Живой цирк. Колупание мозга. Вам придется привыкнуть или они будут вас доставать. А я не полицейский и больше не староста.
Рэй прикрыла глаза. Это был самый непопулярный ход из всех. Вот так перед всеми тыкнуть в своих. И откреститься от полномочий… «Намек на сотрудничество со «Звездами»? Или что-то еще? В любом случае, заискивать она ни перед кем не будет. Но просто так терять лидерство…»
- Крайса, не смей! – Рэй грозно зыркнула в ее сторону. – Ты не можешь просто так…
- Но ведь лидера все слушают, верно? – коротко уточнила Сюзали, прекрасно понимая, к чему ведет Рэй. – А конкретно сейчас ты поступаешь наперекор.
- Заткнись! – Рэй откровенно злилась. – Еще слово…
- И что? *насмешливо* Ударишь? – Сюзали развернулась лицом к Рэй. – Как это… соответствует облику отомэ.
Вместо ответа Рэй отпустила пощечину. Но до цели она не дошла.
- Не смейте! – Ирина-тян перехватила руку Кокоро.
Крайса закатила глаза.
- Слава богу, нашелся кто-то умный.
Рэй гневно осмотрелась.
- Ты тоже не лидер, - буркнула она Сюзали, опуская руку.
- Не заводи ее и себя, - Крайса стояла уже совсем рядом.
- Да, - миролюбиво кивнула Рована, - я не лидер. Лидер – Ирина-тян. Разве не так? «Стоило затевать эту ссору, чтобы услышать от меня все это?»
- Никто не спорит, - спокойно кивнула Крайса. – А сейчас все успокоятся и приготовят класс к занятию. Я помою доску. Надеюсь, в мою спину ничего не полетит. *подмигнула Ирине-тян*

0

12

- Я что-то пропустила? – Фраз, подпиравшая дверной косяк, решилась войти в класс. – Драка уже состоялась или я слишком рано заявилась? – Отори поднялась на кафедру, не обращая внимания на грязную доску.
Девочки так и остались стоять на своих местах.
Крайса тоскливо посмотрела в окно. «Кажется, кроме нас здесь действительно больше некому смотреть за порядком».
Сюзали покраснела и опустила голову. «Интересно, как много она успела услышать и… увидеть.» Рована была не в восторге от того, что их застали в таком виде. «Все-таки у этой девчонки получилось нас накрутить
Рэй недовольно сверкнула глазами. «Вот же дрянь, а! Только время потеряли… Если она будет ругать класс, придется сказать, что… что я повела себя не правильно.»
- Мы немного поспорили, Фраз-сенсей, но уже все в порядке, - Вудс выступила вперед. – Мы увлеклись… простите нас. Можно я приготовлю доску к занятию?
Отори улыбнулась про себя «она находчивая, это хорошо. А эти трое… любопытная комбинация. Два лидера и один полководец… Что ж, посмотрим, что еще вы умеете
- Конечно, Ирина-тян. Начинайте. *обратилась к девочкам* А с вами я хочу поговорить после этого урока. Вы ведь не против? Класс, займите ваши места.

0

13

- … все это агрегатные состояния вещества, - девушка объясняла вещи на пальцах. – и чтобы вы поняли, как… я поясню… и таким образом… кто знает? … а почему? … близко, но не совсем так. Если, например, точка кипения будет… разобрались? Хорошо. А кто мне скажет…

Рэй сидела и кисла. Она не боялась выволочки. Она была разочарована. Эта Ирина-тян оказалась молодцом. Она заступила за своего одноклассника, а вот Крайса поступила совсем наоборот. И обе они были правы. «Ничего бы этого не вышло, если бы Сюзали не стала обвинять всех нас в пособничестве Хельге. А мне следовало притормозить. Крайса умная. Мне не хватает ее хладнокровия. Хотя эта Рована тоже ничего. Поняла, куда ветер дует и все сгладила. Могу поспорить, в глубине души она ни грамма не согласна с тем, что сказала. А эти две что-то разнюхивают. Чего они хотят? Жаль, что из-за дебатов у парты Ирины-тян я пропустила половину разговора…»

«Ей, наверное, не приятно сейчас. Она нас оставила всего на 10 минут, а мы тут устроили. Как дети… хорошо, что мисс Мария или Юкарико-сан не пришли на этот шум. Позорище…» Сюзали одолевала совесть. «Она ведь хочет нам помочь… даже ругаться не стала – само спокойствие. Сразу видно – мейстер. А мы за ее спиной обсуждаем, что нам в ней нравится, а что не нравится…» Рована посмотрела на Отори. Сенсей рисовала кристаллы инея. «Как это… не достойно. Я больше не буду в этом участвовать

«Она не станет устраивать нам традиционный разнос. Это очевидно. Вот только… что она задумала?» Крайса методично заштриховывала в тетрадке квадратик. «Главное, чтобы Рэй сгоряча опять глупостей не наделала. Рована уже все поняла, кажется…» Девочка прикусила карандаш и посмотрела на зачинщиц скандала. «С Наной все понятно. Ей бы просто позлить кого-нибудь. А вот Хельга… неужели она сама метит к ней в жемчужины?» Крайсу осенило. «Точно… я же напрашиваться не стану. Сюзали не все равно, как бы она не хотела это замаскировать, только она тоже не пойдет проситься. Что, Хельга, ты решила прибежать к финишу первой? Не плохой маневр… вот только зачем тебе это? Быть поближе к новой знаменитости? Возможно, она не из тех, кто скажет «да» каждой, кто придет, но… нельзя исключать такого поворота событий.» Девочка вздохнула. «Придется пойти на уступки.» Аккуратно вытащив из пенала небольшой листик для записок, Крайса написала несколько слов и отправила Ирине-тян через Лили и Эллен. «Кажется, они адекватные.» Подумав еще немного, она написала другую записку для Сюзали и отправила ее через Они-тян и Яёй. «Второго такого раза не будет.»

0

14

Ирина-тян очень удивилась, когда Эллен кинула ей записку и кивнула в сторону Крайсы. Вудс смекнула, что дело требует некоторой скрытности и очень аккуратно развернула листок. «Будь осторожна. Не поддавайся Х. и Н.» - девочка сдвинула брови. «Спасибо, я буду готова
Сюзали удивилась не меньше, когда Яей ткнула ее сзади карандашом и передала записку, сложенную вчетверо. «Она метит в … к… » Рована сжала губы в тонкую полоску. «Надо же и что мне от этого?» *посмотрела на Крайсу* «Да пусть подкатывает к сенсею, не жалко. Кажется, она находит ее привлекательной.» *фыркнула*
Крайса приняла убитый вид и отчаянно постучала кулаком по лбу. «Хоть немного подумай, а? Ну пожалуйста
- Не переживайте так, Крайса-тян, - Отори улыбнулась. – Это действительно просто. И все необходимое есть на доске… Я понимаю, что вы устали, но давайте соберемся и доделаем эту задачку.
- Пар будет ненасыщенным, - пробурчала Рэй, которая понемногу отходила. Ей не хотелось подставлять Крайсу, которая уже мутила какие-то интриги. «Значит, ее действительно приперло. Потом расскажет
- Спасибо, Рэй-тян. И в каких ситуациях это может использовать отомэ?
После замечания Отори Сюзали уткнулась в тетрадку. Точнее – в записку. «Она хочет, чтобы я подумала… Над чем? Если эта девчонка станет ее жемчужиной, то… она будет пользоваться определенным покровительством… с ее-то характером… это будет жестоко.» *нахмурилась* «нам всем не сладко придется. Придется… пойти на уступки
Рована написала на обратной стороне записки «Поговорим в обед» и отправила ее через Яёй и Они-тян Крайсе. Та прочла и кивнула в ответ – принято.

0

15

Отори хлопнула в ладоши, привлекая внимание:
- А теперь задание к следующему уроку. Это агрегатное состояние - обычное явление природы. Очень полезное для людей при надвигающихся заморозках. Вопрос: что это и как его использовать отомэ? Подсказка: его можно и нужно создать искусственно, чтобы не замерзнуть, если вы вынуждены остановиться на ночлег в диких условиях, - Фраз с торжествующим видом обвела взглядом класс. - Ответ можно поискать в открытой библиотеке. На сегодня всё. Я отпускаю вас пораньше, чтобы вы могли переодеться. Через 20 минут жду всех на спортивной площадке. Разминку мы проведем вместе. Спасибо.
- Спасибо, Фраз-сенсей, - дружно ответил класс. Девочки выпорхнули из кабинета. Остались только четыре ученицы.
- Ирина-тян, - голос Отори звучал мягко, но убедительно, - твое присутствие сейчас необходимо на спортивном поле, так как нам *кивнула на троицу «провинившихся»* надо поговорить. Присмотри за классом, хорошо?
Выбора у Вудс не было. «Значит, всё будет хорошо. А я уж прослежу, чтобы больше ничего подобного не случалось

Когда за девочкой закрылась дверь, Фраз жестом предложила троице сесть поближе, за первые парты, а сама спустилась с кафедры.
- Я бы хотела знать, - спокойно начала сенсей, - с чего началась ваша ссора. Вы что-то не поделили? *пауза и лукавая улыбка* или кого-то?
«Так,» Рэй сдвинула брови, «если сказать, что все из-за Хельги с Наной, то это расписка в своем бессилии. Нас грамотно завели... Тогда она спросит, что нас так зацепило, а это прямая подстава. Крайса и Сюзали ведь не в восторге оттого, что что Ирина-тян — староста. А потом вылезет все, что Хельга говорила про ее возможный выбор... Зачем так подыгрывать этой Борменталь?»
Крайса посмотрела на Рэй. «Я ничего не скажу про тебя, ты же знаешь. Так что делай глупостей
Сюзали перехватила этот взгляд. «А почему бы не перейти в наступление? Это ведь... и в моих интересах тоже. Зачем ей знать, о чем здесь говорили на самом деле?»
- Почему вы выбрали Ирину-тян? *и тактично продолжила* ваше решение понравилось не всем ученицам.
- Вы хотите обсудить его со мной, Сюзали-тян? - Фраз усмехнулась. - Давайте. Какие у вас возражения?
Тут удивилась даже Крайса.
- Возражения? А не поздно ли?
К тому же вы сказали, что ректор наговорил вам что-то хорошего про нее, - мрачно изрекла Рэй.
- Именно. Про вас мне не говорили ничего, - кивнула девушка. «Знаю, это несколько жестоко, но … полезно».
- Но почему? Это же нечестно, - Сюзали тряхнула головой в праведном гневе. - Крайса — староста «Цветов», у Рэй — тоже хорошая успеваемость. И у них есть лидерские качества.
- Обычно в старосты назначают лучших, - осторожно заметила Крайса, - Не так ли?
- Вы опять за свое? - Отори вздохнула. «Они упертые...» - Сюзали-тян, я рада, что у вас троих качества лидера хорошо развиты. Почему бы не помочь их развить другим? Вы что-то от этого потеряете? Крайса-тян, если вы лучшие, вам ничто не помешает превзойти Ирину-тян в честной борьбе. На горизонте маячит призрак Триас — попробуйте свои силы. Я не сомневаюсь, что у вас получится. Вы довольны?
- То есть, вы хотите сказать, что мы всем составом попадем в Триас? - недоверчиво спросила Рэй.
- Если захотите именно этого, - сухо ответила Фраз. - Но сказать я хочу не это. Я хочу спросить — что вам даст Триас? Или что вам дадут обязанности старосты? Версии? Идеи? Предложения? - Отори присела на краешек кафедры и скрестила руки на груди. - Если вы хотите власти над одноклассниками или над младшим курсом, у вас ее не будет, уверяю вас. У администрации глаза не на затылке. И это уж точно не я, - пристально посмотрела на девочек.
- Тогда для чего все это? - Сюзали была возмущена и потрясена одновременно.
- Действительно хороший вопрос, Сюзали-тян. Ответ я предлагаю найти самим. В свое время этим занимается каждая коралловая отомэ перед тем, как стать жемчужной, - Отори покачала головой «нет, до них не доходит. Ладно, нельзя же сразу ожидать от них слишком многого.» - Главное быть не лучшей, главное — быть собой. Как Май-сэмпай или Сара-сан... или как Арика-тян. Тогда все получится так, как должно получится...
Девушка посмотрела в окно «пора заканчивать разговор и приступить к самому приятному занятию на сегодня»:
- Урок закончен, девочки. Бегите переодеваться. *посмотрела на троицу* Надеюсь на разминке увидеть вас в полном составе.

Раздевалка == Спортивная площадка

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Учебный корпус » Класс "Кристаллов"