Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Площадь перед дворцом


Площадь перед дворцом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень длинная площадь. Начинается она вооон там, а заканчивается вооот где... А еще от нее отходят в разных направлениях небольшие улочки. Они помогут срезать маршрут, если вы не хотите тащиться вооон оттуда вооот туда.

0

2

16 марта, вторник,
день-вечер

=== академия Галдероб

«Услуга за услугу», - думала Отори, прогуливаясь по городу. «Все-таки, это была неплохая идея, привлечь его племянницу. Так я убила трех зайцев… Присмотрела за ней, помогла семье и академии, позаботилась о себе… Она очень мила, это верно, но у нее кошмарный характер.»
Фраз уже совершила все необходимые ей покупки. Леди д’Стам не только подбросила ее до места «икс», но еще и снабдила определенной суммой для «текущих расходов». Девушке не было стыдно – это полагалось ей по праву за одну очень важную вещь, которая навсегда останется только между ними двумя. Теперь новоявленный учитель академии рассекала по площади и изучала местность. Разрушения бросались в глаза, кое-что местами даже угнетало. С другой стороны, это была абсолютно нормальная картина после вывода войск оккупантов. Все крупные завалы были разобраны отомэ, пожаров не было, но атмосфера не-уюта и некоторой неустроенности не хотела покидать Цветок ветра. «Кажется, недалеко дворец… а в нем - вольноотпущенники, как их назвала Шизуру-сама…» Отори сменила руку и теперь два красочных пакета перекочевали вправо. «Тяжело, наверное, быть королевой в 15 лет. И разгребать такие… последствия

0

3

- Шизуру-сама! Шизуру-сама! – со стороны дворца, оглашая площадь истошными воплями, летела, путаясь в длинном голубом платье, девочка с забавными косичками, торчащими в разные стороны.
Мейстер Виола улыбнулась: «Даже звание мейстера Арику нисколько не изменило. Это радует».
Ее не смущала детская наивность и умение Арики ставить все с ног на голову в самых людных местах. В том, что другие отомэ видели проявление неуважение к званию мейстера, Шизуру видела в Арике ее детскость, непосредственность. Виоле импонировала эта необузданная энергия. «Главное, чтобы была хорошая направляющая». Виола повернулась к девочке, возможно слишком резко, Арика не успела затормозить и рассчитать скорость: врезалась в сестру Шизуру.
- Даже при всем моем желании, Арика-хан, я вряд ли могла бы уйти так далеко. К чему такая спешка?
- Вооот, - девочка протянула сестре искусно украшенную коробку, - это Ирине-тян.

0

4

Услышав вопли, Фраз вздрогнула всем телом. Она не ослышалась? Какая дерзость! Разве так можно обращаться к Шизуру-саме? Даже она себе такого не позволяла. Никогда. Отори улыбнулась и продолжение сцены наблюдала со стороны. «Значит, это и есть вольноотпущенница. Такая молоденькая, а уже – злостный нарушитель всех правил и порядков. И Шизуру так спокойна… Ирина-тян… Я сегодня в третий раз слышу это имя. Подслушивать, конечно, не хорошо, но я же не виновата, что тут вопят на всю улицу». Как бы ненароком Отори подошла чуть ближе, делая вид, что проходит мимо. Она и на самом деле прошла мимо спины Шизуру чинным шагом, равняясь на какого-то носильщика. Ее не было заметно, но вот как раз ей было очень хорошо видно девочку в голубом платье. «Так вот ты какая, Небесно-голубой сапфир… очень похожа на Май-сэмпай. Добрые люди – всегда сильные бойцы. Это аксиома…» Фраз перешла за другого человека – более грузного. Теперь за ним ее не увидела бы даже Виола, развернись она в этот момент. Но, правда, спустя пару секунд, она заметит спину Отори, удаляющуюся от них с Арикой. «И тут ничего не докажешь, ибо не пойман – не вор… Вот интересно, а куда теперь направится Шизуру-сама?» Чтобы ответить на этот вопрос, Фраз требовалось развернуться и пойти обратно, улыбаясь в лицо сестре Шизуру, но это было бы глупым поступком. «В любом случае, я буду знать, что вы следуете за мной… а разворот будет в более подходящем для этого месте…»

0

5

Шизуру кинула взгляд в сторону звука шуршащих пакетов и улыбнулась.
- Спасибо, Арика, я передам Ирине-ян! Тебе стоит вернуться к своему долгу, мейстер Арика Юмемия: нехорошо оставлять королеву надолго одну.
Девочка согласно кинула, и, изображая самолетик, направилась в сторону замка, издавая попутно какие-то ревущие звуки.
Мейстер Виола улыбнулась.
«Неужели она думает, что от меня так легко скрыться? Кажется, кто-то что-то забыл?»
Виола сделала несколько шагов в сторону небольшой улочки, уводившей вглубь Цветка ветра. Она срезала путь: действительно, ведь не будет Фраз возвращаться назад.
Теперь осталось немного подождать. Виола облокотилась спиной о выступ стены. Она прекрасно видела спины и лица прохожих, ее же могли видеть только те, что шел навстречу. Фраз к ним не относилась.
Догадки Виолы оправдались: послушалось знакомое шуршание пакетов.
«Будь на моем месте Нао, наверняка бы поставила подножку новоиспеченному учителю» - Шизуру улыбнулась.
Перед ней показалась знакомая спина:
- И часто вы подставляете спину, Фраз-ян? – Шизуру стояла у стены, словно школьница в ожидании свидания: волосы спадали на плечи, правая рука была опущена – в ней она держала сверток от Арики, - левая ладонь перехватывала у локтя правую руку. И очаровательный наклон головы со спокойной улыбкой и смешинками в глазах.
- Не угостите леди? – переменила тему, делая шаг навстречу Отори.
«Кажется, тебя провели… Что ж, она неподражаема.» Отори улыбнулась.
- Всегда, Шизуру-сама, - поклон, исполненный уважения, - так я точно знаю, куда нанесут самый первый удар.
Предложение мейстера удивило девушку. Ей еще никогда не выпадало такой возможности. Ни когда она училась в академии, ни перед отъездом во Флоренцию, сразу после посвящения в мейстеры. И этим моментом надо было пользоваться. «Что это? Снова демонстрация доверия или испытание?» робкое беспокойство кольнуло где-то внутри под сердцем, а в глаза уже радостно светились:
- Все для вашего удовольствия, - ответил благородный рыцарь с яркими пакетами, следуя этикету Флоренции, - где именно леди предпочитает наслаждаться в это время суток?
«Услышь меня сейчас Нацке – убила бы собственными руками». Отори чуть опустила голову вниз, чтобы скрыть озорную улыбку.

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Площадь перед дворцом