Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Личные покои королевы и ее отомэ


Личные покои королевы и ее отомэ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Покои спаренные, из одних можно легко и быстро переместиться в другие. Очень удобно как для королевы, так и для ее отомэ. И капитан стражи спокоен.

0

2

16 марта, вторник
утро-день

Арика кисла над книгами. Она устала. Математика давалась ей с большим трудом. Девочка не могла понять, для чего все это надо и как оно помогает отомэ и ее мастеру.
- И зачем нужны все эти формулы???
- Чтобы не расслабляться, Арика-сан.
Казалось Шизуру возникла из ниоткуда. Она склонилась, заглядывая через плечо в тетрадь Арики.
- И потом, мейстер Юмемия, звание отомэ вовсе не делает вас привилегированной по отношению к вашим сверстницам: в базовую студенческую программу Галдероб ничего не добавляли, - Шизуру подмигнула девочке: «Маленькая ложь во спасение здесь, похоже, необходима». – Думаю, Арика-хан, ты как отомэ легко справишься с поставленной задачей.
Девочка встрепенулась:
- Шизуру-сан?! - и тут же чуть понуро добавила:
- Я-то справлюсь, только действительно ли это необходимо Маширо-тян? Эти квадратные корни и синусы все только усложняют. Интересно, зачем основательница включила математику в обязательную программу?
- А кем бы ты была, если бы не смогла стать отомэ? Или… предположим, - Шизуру отодвинула стул и присела рядом с Арикой, - что отомэ нет. Кем бы ты была? На кого пошла бы учиться?
Дверь комнаты распахнулась и вошла прислуга. Впереди себя она катила чайный столик с лакомствами.
- Ну… я не знаю, - потянула девочка. – Но точно знаю, что я не стала бы математиком, Шизуру-сан. Это так скучно! – Арика задумалась, подбирая профессии. – Знаете, Шизуру-сан, мне понравилось восстанавливать замок Фука, но я не думаю, что мне и в правду хотелось бы стать строителем. Бабуля мне всегда говорила, что не важно, чем человек занимается, потому что любой труд требует уважения. – Девочка отвлеклась на прислугу. – Маширо-тян с радостью присоединилась бы к нам, но только она занята. Какое-то совещание с важными министрами… И чего они там так долго копаются? – Арика закрыла тетрадь и повернулась к девушке. – А как поживает Ирина-тян? *и тут же вздохнула* Вот уж кому легко дается вся эта наука…
- Так вот, Арика-хан, математика – это неотъемлемая часть жизни каждого студента, конечно, в разной степени сложности. Но база у все одна. А экзамены не за горами. Ирина-ян - замечательно: доктор Ёко взяла над ней шефство. Думаю, у этого союза большой потенциал, - Шизуру жестом отпустила прислугу и стала ухаживать за Арикой, раскладывая пирожные по тарелочкам и разливая чай. – Мы получили письмо от Нины.
Мейстер Виола сделала небольшую паузу.
Глаза Арики расширились:
- От Нины-тян? Что с ней? Она в порядке? Она… вместе с майором Вонгом, да? *и чуть тихо добавила* Он ведь поправляется?

0

3

- Да. Она просит у тебя прощения и благодарит Галдероб за ее обучение и спасение жизни майора Вонга. И еще, - Шизуру сделала глоток, ресницы женщины были чуть опущены, но она пристально наблюдала за девочкой. – Майор Вонг смещен с поста. Артай не очень-то хорошо заботится о своих ветеранах. Нина отказалась от права крови. Поскольку Сергей Вонг выступал твоим опекуном перед Академией, твой случай на совете учли: в Галдеробе в будущем учредят стипендию. Не волнуйся, Арика-хан, как отомэ королевы ты находишься на ее попечении. Нина же осталась одна. Здесь даже Галдероб бессилен: она не является нашей выпускницей.
- Так значит, у нее больше никого нет? – Арика серьезно расстроилась. – Но ведь это же нельзя так оставить, правда? Я поговорю с Маширо-тян об этом. Ей, конечно, будет неприятно это слышать, - Арика замялась, - но ведь она тоже понимает, что… Нина-тян… ну… не совсем обычная девочка.
Шизуру ничего на это не сказала. Она наслаждалась чаем, оставив Арику наедине с ее мыслями. Все, что от нее требовалось – она сделала. Остальное за этой юной особой, поставившей весь Цветок ветра с ног на голову и подающий большие надежды.

0

4

Королева шла к Арике, надеясь отдохнуть от совещания. «Может, она мне что-нибудь подскажет? У нее бывают хорошие мысли, она добрая и ей больше жалко людей, чем всем этим чиновникам.» Знакомое мяуканье отвлекло внимание девочки, но кошка почему-то юркнула вниз и сбежала. Маширо вздохнула. День складывался не так, как ей хотелось. Из-за кошки ей пришлось задержаться у двери в комнату Арики. Ее осенило. «Забавно послушать, как она учит свои формулы…» и Маширо осторожно прильнула к двери. К ее удивлению, Арика была не одна. С ней была мейстер Виола и обсуждали они далеко не математику, а Нину Вонг. Маширо затаила дыхание. Положение Нины, замечание Арики… Девочка стала серьезной. «Ведь это она настоящая принцесса… Арика права. О ней кто-то должен позаботиться, но кто? » Королева задумалась. Хорошо бы, чтобы это сделала она сама. Так, по крайней мере, посвященных в эту тайну будет меньше, а Нину и Сергея оставят в покое и никаких слухов о том, что настоящая принцесса нашлась, не будет. Но как это сделать? Эти сухие министры вечно попрекают ее бюджетом! Да, она сама виновата в том, что много истратила, но ведь ее никто не предупреждал об этом. Они ее просто использовали в своих интересах. Точно так же, как Наги использовал Нину-тян. Получалось, что все ее шаги и средства они видели как на ладони, а значит, оказаться в курсе ситуации с Ниной Вонг для них пара пустяков. Маширо почти сдалась, как вдруг ей пришла идея. Она просто увеличит расход на содержание Арики, и часть этих средств будет переводиться на содержание Нины-тян. Радостным жестом Маширо распахнула дверь:
- Мы закончили! Это еще не полная победа, но уже не поражение, - глаза королевы сияли.

0

5

Шизуру поднялась со своего места и склонила голову в легком почтительном поклоне:
- Здравствуйте, королева. Я пришла предупредить Вас и Арику-хан, что в Галдеробе новый учитель, который будет помогать Арикехсан, - взгляд на юную отомэ.- Новый учитель Академии Галдероб, мейстер Фраз д’Отори, навестит Вас с визитом завтра.
- Ээ? Что? – Арика впала в состояние легкого шока. – Новый учитель? *покраснела* А она какая? Надеюсь, не слишком строгая? *и вспыхнув, потухла* Ну, как… мисс Мария..?
- Мейстер Виола, - Маширо кивнула, - рада вас видеть. Да, Арике точно нужна помощь в нелегкой борьбе с формулами… *и чуть грустно добавила* если признаться, то мне сейчас тоже необходим хороший совет.
И Маширо рассказала о том, что дефицит бюджета не позволяет начать восстановление жилых домов, потому что надо восстанавливать инфраструктуру и промышленность, чтобы производить хоть что-то конкурентноспособное, чтобы потом это продать и на вырученные деньги построить дома. И провести социальные реформы… А пока нет домов, многим людям приходится жить на улице. И еще у многих нет работы, потому что нет инфраструктуры и производства, и торговля в упадке. В общем, тупик.
- Министры обещали завтра предоставить новый экономический прогноз, но чем дальше мы откладываем решение этой проблемы, тем хуже для людей и для города, - глаза Маширо потемнели. – И я не знаю, что мне делать, Шизуру-сан.
Пока Маширо изливала душу, Шизуру налила чай и юной королеве. Она окинула взглядом девочек: Арика задумчиво грызла корзинку от пирожного, кажется, министров она сегодня точно проигнорирует, а Маширо увлеченно лепетала о совете:
«Они еще дети, а на их плечах лежит огромная ответственность… Но они стараются. Очень, Нацке…»
- И я не знаю, что мне делать, Шизуру-сан, - выдохнула Маширо-тян и в ее руках оказалась тарелка с аппетитным пирожным.
- Поступай с наименьшими потерями, - Шизуру наливала Маширо чай. – Для своего народа, - мейстер протянула чашку девочке. – И он это оценит.
Шизуру слегка наклонила голову набок и улыбнулась Маширо:
- А теперь пришло время пить чай, ваше величество.

После чаепития Шизуру покидает дворец.

0

6

17 марта, среда
утро (до завтрака)

Арика сидела на королевской кровати и болтала ногами.
- Маширо-тян, *задумчиво* а что ты думаешь о Нине-тян?
Блан вздохнула «может, сказать ей все?»
- Я знаю, чем все закончится, - победоносно посмотрела на удивленную Арику. – Я вчера… слышала кусочек вашего разговора с Шизуру-сан.
- Как? – Арика сжала кулачки. – И ничего нам не сказала? Но почему?
- Я тоже думала о Нине-тян, - Маширо села рядом. – и я знаю, кто о ней позаботится.
- Эээ?
- Ты готова мне помочь?
- Конечно, - Арика тряхнула косичками. – Я что делать-то надо?
Маширо понизила голос до шепота:
- Хранить одну государственную тайну.
И, когда Арика приблизилась, королева поведала ей свой план.
Девочка была в восторге:
- Теперь у Нины-тян будет поистине королевское содержание *хихикнула*
Магиро заметно надулась.
- Но ведь это правда, - улыбнулась Арика. – И это только наша тайна?
Блан кивнула:
- Да. Тайна королевы и ее отомэ.
- Идет, - Арика и Маширо дали друг другу «пять».
- Я надеюсь, на этот раз ты не проболтаешься, как тогда… с контрактом, - назидательно добавила королева.
Арика насупилась:
- Да ладно тебе… Тот раз совсем не считается! Я же не виновата, что в академии не оказалось ничего о том, как его разорвать…

потом у Маширо - очередная битва с министрами, а у Арики - с математикой

Отредактировано Mashiro Blan (2010-02-18 11:17:54)

0

7

17 марта, среда
день

Получив сообщение от королевства Аннам, Маширо только скривилась.
- А мне что с того? Пусть едут.
Только Арика задумчиво отложила учебник в сторону.
- Интересно, а кто там сейчас в Артае вместо Наги?
- Ни капельки не интересно, - Маширо начинала злиться. - И думать об этом не хочу!
Арика удивилась:
- Но ведь ты королева, Маширо-тян. Тебе придется рано или поздно общаться с их новым князем или кто там у них?
- Вот именно — я королева. И я решаю, с кем мне общаться, а с кем нет, - Маширо впала в очередную крайность, - Цветок ветра не имеет и не будет иметь никаких отношений с княжеством Артай! Надо бы издать указ...
- А как же Нина-тян?
- Это не в счет, - надулась Маширо. - И кто мне обещал держать язык за зубами? Ничего тебе доверить нельзя!

0

8

- Это еще почему?- вспылила Арика. - Опять ты начинаешь?
- Ваше величество, - Аой, как всегда, возникла неожиданно. - Президент республики Ариес на проводе.
- Что ей надо? - гневно взорвалась Маширо. - Она тоже едет в этот Артай? Да?
Аой попыталась остудить пыл королевы:
- Я не знаю, Ваше величество, но в любом случае вам не стоит разговаривать с ней в таком тоне.
- Хорошо. Но если это так, тогда у меня есть все основания обвинить их в сговоре!- Маширо прошла в кабинет.
- Маширо-тян! - Арика была в шоке. - Может, не надо никого обвинять? *к Аой, растерянно* И чего она так завелась?

0

9

Маширо подлетела к столу и взяла трубку:
- Да, госпожа президент, это королева Маширо. *Аой красноречивыми жестами показывала королеве, что для разговора надо подобрать другой тон* Весьма удивлена вашему звонку. *Теперь к ней присоединалсь Арика, и перед Маширо стояли два дирижера, отчаянно что-то шептавших при этом* Что-то случилось?

Крисант прислушалась к непонятным звукам на том конце провода... «Ну да ладно, это нас не касается» *выдохнула*
- Цветок Ветра очень пострадал после нашествия «Шварца», и республика Ариес хотела бы помочь вашей стране: вы поддерживаете баланс Эрла и в интересах наших стран его сохранить. Сейчас многие граждане находятся в бедственном положении и хоть отомэ разобрали завалы, людям, жилища которых разрушил герцог Наги, жить негде. Как вы понимаете, количество бездомных может повлечь за собой волну эмиграции и, — Крисант вздохнула, — эпидемии. Эта та проблема, которую стоит решать на местах. Мы направляем в Цветок ветра для восстановления жилищ инженерные войска, которые королева Маширо может использовать по своему усмотрению.

Маширо, до этого сохранявшая хмурое выражение лица, потеряла дар речи. Помощь сейчас была как раз кстати, а из речи Юкино можно было понять, что ее предоставляют безвозмездно. Королева просветлела:
- Спасибо, Юкино-сан, - уже мягче продолжала она, - мы сейчас действительно нуждаемся в помощи, - и решительно добавила, - Цветок ветра не останется в долгу перед республикой Ариес.

После разговора Маширо горела энтузиазмом.
- У нас будут дополнительные обученные люди. Инженерные войска! И больше никто и слова не скажет мне о том, что это не вписывается в бюджет!
Аой с некоторой тревогой посмотрела в окно:
- Интересно, откуда им известно о положении вещей в нашем городе?
Арика насторожилась и задумалась:
- Какая разница... - начала было Маширо, но потом остановилась.  - И в самом деле... *нахмурилась* Хм... неужели это все ради того, чтобы я закрыла глаза на поездку глав Ан Нама в Артай?

0

10

17 марта, среда
день (после обеда)

- Арика-сан? – незнакомый женский голос прервал корпение королевской отомэ над каким-то текстом.
Девочка обернулась и с любопытством посмотрела на незнакомку.
- Дда? – потом вскочила со стула и вежливо поклонилась. – Вы мой новый учитель?
- Верно. Меня зовут Фраз Отори. Я буду учить тебя думать, - девушка улыбнулась. – И танцевать без покрова, но об этом позже.
- Думать? – Арика растерянно посмотрела на Фраз. – Но ведь это все умеют! Ну… то есть... я хочу сказать, что в этом нет ничего сложного!
Вместо ответа Отори присела на свободный стул и соединила руки вместе. «Кажется, с ней будет интересно
- Иногда нужно думать быстро и правильно. Например, у нас есть свободное от дел подразделение инженерных войск союзного государства. Чем их необходимо занять в первую очередь? Что поручить потом? Как это контролировать? Расскажешь мне? *улыбка*
Арика покосилась на девушку с недоверием.
- Откуда вы все это знаете? И почему это я должна думать о войсках Ариеса? И какое отношение это имеет к вашим предметам?

+1

11

Отори удобно устроилась на стуле и улыбнулась:
- Отвечаю по порядку. Первое - капитан Сакомизу предупредил меня, что завтра мне, возможно, придется сопровождать вас с королевой по случаю прибытия помощи от республики. Второе - кто кроме тебя может посоветовать Маширо-саме что-то разумное? Не забывай, отомэ – это не только телохранитель, это образованный и дальновидный помощник для своего мастера. И третье – самое непосредственное. Ты сама сможешь рассчитать и измерить многие вещи, необходимые для того, чтобы максимально облегчить работу Маширо-саме. Думаю, она будет тебе только благодарна.
Арика с готовностью кинула:
- Я очень хочу помочь Маширо-тян! *энергично сжала кулачки* Тогда, возможно, к ней вернется хорошее настроение и она перестанет дуться.
Отори вопросительно посмотрела на девочку. «Странно… с чего бы это? Капитан радуется, а королева – нет?»
- Надеюсь, вы не поссорились, Арика-сан?
Арика покраснела.
- Ну, не совсем.
- Это можно как-то поправить? – Фраз была осторожна. –  Другим способом?
- Боюсь, что нет, - девочка вздохнула, - Маширо-тян не хочет поддерживать связи с Артаем, а остальные лидеры – хотят. И ее это расстроило.
- Вот оно что. В таком случае, лучше все пока оставить так, как есть, - девушка открыла учебник. «И кто же это такой прыткий? Карл? Юкино? Милая леди из Ремуса? Надо будет посмотреть новости вечером или почитать газету.» - Итак, начнем…

Потом Маширо, Арика дают интервью. Потом все трое встречаются во внутреннем дворике.

0

12

17 марта, среда
вечер (после ужина)

После ухода сенсея обе девочки блаженно растянулись на кровати.
- Я устала, - недовольно потянула Арика.
- Что же тогда говорить обо мне? – надумалась Маширо, - а я ведь не отомэ.
- Ладно тебе, Маширо-тян, - девочка повернула голову в сторону королевы. – я же не сказала, что мне не понравились занятия.
Юмемия задумалась, разглядывая балдахин.
- Интересно, как часто ей приходилось защищать своего мастера?
- А мне интересно, на кого она работала, - Блан поджала губы. – Должны же у нее быть какие-то рекомендации!
- Ну, Маширо-тян, я не думаю, что ректор предложила бы ей работу, будь она недостойной этого отомэ. Хотя мне тоже хотелось бы узнать про нее… - внезапно Арика присела на постели. Ее глаза горели. – Знаешь что, Маширо-тян? Я придумала, как нам узнать о Фраз-саме!
Маширо вяловато дернулась:
- Поговорить с ректором?
- Нет, - девочка энергично мотнула головой. – Есть еще один способ, но для этого нам нужен кто-то взрослый, *покраснела* это ведь… ну… не совсем приличное место…
Сначала у Маширо задергался глаз. А потом, когда смысл сказанного Арикой дошел до нее полностью, королева разразилась хохотом.
- И после этого вы всё будете валить на мою кошку?
Арика насупилась:
- Мы же выяснили, что это была Мию, а не Микото! И потом *повышая голос* я не сказала ничего смешного!

+1

13

Маширо перестала смеяться. Действительно, в этом предложении был определенный смысл.
- Пожалуй, это нам подойдет. Аой!
Камеристка поспешила на зов королевы. Маширо, полная энтузиазма, категорично помахала рукой, сидя по-турецки на кровати:
- Аой, мы немедленно отправляемся в магазин «Тайный»! Внутрь пойдешь ты, - указательный палец королевы застыл в воздухе напротив девушки.
- Нам нужны все материалы о Фраз-саме! – не менее категорично добавила Арика, вскакивая с кровати.
Сейно стала пунцовой от стыда и смущения.
- Ни за что! Попробуйте достать эту информацию другими способами.
- Например, какими? – Арика помяла губу.
Айо задумалась. Было понятно, что связываться с Галдеробом девочкам не хотелось, а Чия была в Ариесе. Камеристка нахмурилась, не видя другого выхода из ситуации.
- Ладно, - Сейно недовольно кивнула, соглашаясь на авантюру. – Но не сегодня. Уже поздно. Мы же не будем брать сопровождение, верно?
Маширо хмыкнула, вспоминая, как это «сопровождение» безуспешно пыталось ее поймать.
- Зачем нам эти олухи? От них все равно никакого толку.
- Завтра – так завтра, - Арика тряхнула косичками. – Но только обязательно!

+1

14

17 марта, среда
ночь (22.00-00.00)

Уже ночью, когда Маширо спала, Арика спустила босые ноги на пол и пошлепала по холодному полу к столу. Королевской отомэ не спалось - днем было много новых впечатлений и не отвеченных вопросов. Девочка вздохнула и взяла один из учебников наугад. "Вот если бы была такая книжка, в которой собраны все ответы на любые вопросы. Открываешь ее.." *Юмемия открыла книгу непроизвольно* "а там..."
- А? Что? Откуда это? - в середине учебника красовалось аккуратно вложенное письмо с пометкой "королевской отомэ, Арике Юмемии".
- Готова поспорить, что днем, когда мы занимались с Фраз-сенсеем, его тут не было! - девочка нахмурилась, но тут же с любопытством вскрыла конверт.
"Привет, Арика-тян! Было приятно получить твое письмо и твой подарок от сестры Шизуру..."
Арика оторвалась от письма и радостно улыбнулась:
- Ирина-тян... Как здорово!
Дальше Вудс писала о буднях в академии, о последних сплетнях и о подготовке к экзаменам. Арика жадно читала все подряд, а последние строчки заинтересовали ее больше всего.
"Мне удалось узнать, что в прошлом она носила гемму "Клокочущий везувит" и ее мастером был лорд Антари д'Стам, министр соцобеспечения королевства Флоренция. Почему их контракт был расторгнут - не известно..."
Юмемия снова нахмурилась. Завтра с помощью Аой они обязательно все-все узнают об этом новом учителе!

+1

15

17 марта, среда
ночь (ближе к 00.00)

- Маширо-сама! Маширо-сама! – сонная, но обеспокоенная Сейно позвала спящую королеву Цветка ветра. – Проснитесь! Вам звонят из Галдероба. На проводе ректор, говорит, у нее что-то срочное.
Блан нехотя открыла глаза. «Ректор? В такое время? Нет, это просто часть моего сна…» Маширо закрыла глаза и свернулась калачиком, подминая под себя одеяло.
- Маширо-сама! – Аой перешла в другую тональность, в голосе послышались требовательные нотки. – Проснитесь немедленно!
Голос камеристки раздался над самым ухом девочки, так что она буквально подскочила на кровати.
- Аой! ТЫ… ты… вообще знаешь, сколько сейчас времени??!
Сейно терпеливо сложила перед собой руки и кивнула в сторону кабинета.
- Маширо-сама, Нацуки-сама ждет, пока вы подойдете. Ректор бы никогда не стала беспокоить вас в такой неурочный час, вы же знаете. Наверное, случилось что-то действительно серьезное.
Блан нахмурилась, спросонок пытаясь попасть ногой в тапок. Так, в одном тапке, она  прошла в свой кабинет и взяла трубку, заботливо положенную Сейно на бок рядом с телефонным аппаратом.
- Да, я слушаю вас, ректор.
Крюгер чуть кашлянула в ответ:
- Маширо-сама, я прошу прощения, что беспокою вас так поздно. В Цветке ветра пропала группа наших учениц вместе с одним из наших преподавателей, доктором Ёко Хеленой. Они покинули академию днем и до сих пор мы не получили от них никаких вестей. Маширо-сама, на правах ректора Галдероба и как второй столп я прошу вас, королеву Цветка ветра, позволить нашей поисковой группе применять покров на территории вашего королевства. Мы также будем очень признательны, если подотчетные вам службы помогут нам в наших поисках.
- Что? Как пропали? – Маширо была слишком удивлена, чтобы отвечать адекватно, и ректору пришлось сначала вздохнуть, а потом продолжить.
- Мы получили сообщение о странной материализации раба в промзоне города. Вам что-нибудь известно об этом происшествии, Маширо-сама?
- Н-нет…
- Пока мы не склонны связывать два эти события вместе, - продолжала Крюгер, - но я лично буду вам благодарна за любую полезную информацию, связанную с пропавшими. В поисковую группу с нашей стороны войдут местеры Виола и Отори, а так же трое коралловых студентов. С вашей стороны, надо полагать, это будет Сакомизу Кардинал?... Маширо-сама?... Ваше Величество? Вы меня слышите?
Первое время Блан находилась в состоянии шока, но потом девочка решительно нахмурилась и сжала свободную руку в кулачок.
- Да, ректор. Отомэ могут применять покров. Пожалуйста, держите меня в курсе дела. Как только мне станет что-то известно об этом странном инциденте, я дам вам знать.
Голос ректора потеплел:
- Спасибо вам, Ваше величество.
Только трубка легла на свое законное место, как Блан потребовала от взволнованной камеристки:
- Аой, где Сакомизу?! Почему мне не сообщили сразу? Это же так важно! Почему я должна выглядеть полной дурой перед ректором, в конце концов???
Вместо ответа Сейно приложила палец к губам:
- Маширо-сама, вы разбудите Арику-сан.
Блан вздохнула. Будить Арику не стоило – она ведь сразу побежит всех спасать, несмотря на то, что ночь на дворе.
- Все равно я немедленно хочу видеть Сакомизу! Информация подобного рода должна сразу же попадать ко мне!

+1

16

18 марта, четверг.
Утро (около 6.40)

Королева Маширо дремала за рабочим столом, когда за окном над территорией академии сверкнула голубая вспышка. Микото обеспокоенно мяукнула, но не дождалась ответной реакции хозяйки и обиженно покинула кабинет.

0

17

(несколько позже)

Сакомизу делал утренний доклад королеве Цветка ветра. Наученный горьким опытом, он первым делом сообщил о подозрительной вспышке над территорией академии. Военные, заметившие ее, сообщили, что это была обычная сигнальная ракета. И все бы ничего, если бы не одна маленькая странность:
- Обычно отомэ не пользуются подобными вещами… Совершенно непонятно, к чему был этот сигнал, то есть для каких целей, с учетом текущей обстановки.
- Значит, ты хочешь сказать, что ректор играет не по правилам? – Маширо нахмурилась и посмотрела в окно. Вдалеке молчаливо высился мемориал основательницы академии. – Что ж, хочет она того или нет, ей придется объясниться. Разве мы не договорились о предельной прозрачности? – Блан совсем недавно узнала, что обозначает этот термин, и теперь решила вставить его в разговор. – Что она пытается скрыть?
Маширо была раздражена. Во-первых, она не выспалась. Во-вторых, срывалась большая часть её планов, намеченных на этот день. И в-третьих, она была не в восторге от действий Галдероба. «Сначала сестра Шизуру за моей спиной рассказывает Арике о Нине, теперь какая-то непонятная пропажа их научного специалиста и нескольких учениц и своя система сигналов… Они по-прежнему принимают меня за ребенка?»
- Только… не стоит так категорично разговаривать с ректором, Маширо-сама, - старательно пролепетала настороженная Аой. – Может, достаточно будет поинтересоваться, как продвигаются поиски?
- А что вообще здесь происходит? – из-за двери показалась заспанная Арика. – Какие-такие поиски? Ректор что-то потеряла?
Блан медленно обернулась на голос своей отомэ. «Этого еще не хватало! Я-то была уверена, что максимум до обеда ее можно будет держать в неведении.»
- Не волнуйся, Арика, - королева сделал вид, как будто ровным счетом ничего не происходит. – Шизуру-сан и твой новый сенсей уже наверняка со всем разобрались. Я.. как раз собиралась позвонить в академию и выяснить это, - улыбаясь, Маширо подошла к столу, как вдруг телефон зазвонил сам. Озадаченная королева подняла трубку:
- Да? Это королева Маширо Блан де Уиндблум.
В трубке раздался голос Крюгер:
- Маширо-сама, это Нацуки Крюгер. Вы могли бы уделить мне несколько минут? У нас возникли некоторые непредвиденные обстоятельства, и следуя договоренности между Галдеробом и Цветком ветра я обязана проинформировать вас об этом.
Через пару минут Блан молча передала трубку капитану, ничего не объясняя. Настроение у нее было отвратное. «Снова этот Наги! Ты постоянно напоминаешь мне о себе… любыми способами! Ненавижу!»
Арика успокоилась, услышав, что Виола и Отори, возможно, справились с заданием. «И все-таки, интересно, что такого она потеряла?» Но резкая смена настроения Маширо ее заставила заволноваться. Словно предчувствуя грядущий шквал неудобных вопросов, королева отмахнулась:
- Они нашли на территории академии какого-то солдата из армии Наги. И стоило мне звонить по таким пустякам… Аой, что у нас дальше по списку?

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Замок Фука » Личные покои королевы и ее отомэ