Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Первый этаж: комната Сары Галахер


Первый этаж: комната Сары Галахер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планировка стандартна. Оформление - тоже. Вы сразу попадаете в небольшую приемную-кабинет, где есть стол, кресло, шкаф и диванчик для гостей. Направо (а не налево!) ведет дверь-ширма в спальню. Там тоже есть шкаф (но побольше) и двуспальная кровать. С рубочего столика на вас, улыбаясь, смотрит Фуми Химено - многоуважаемый мастер всех преподавателей, студентов и пяти столпов.

0

2

16 марта, вторник,
день

Фраз пришла из кабинета ректора

- Ха-ха-ха! – Галахер каталась по кровати в истерике. – Да кому такое могло в голову прийти? Ты – училка! Хо-хо-хо! Да ты весь Галдероб развалишь, саботажница!
- Да ладно тебе, - Отори оседлала стул и теперь наслаждалась зрелищем – первый столп и в таком виде! – Не убивайся так. Я буду помогать Юкарико-саме.
- Ты?? Помогать??? Ха-ха-ха! Они это серьезно? Или после "Гармониума" у всех крыша поехала?
- "Гармониума"? Ладно, давай рассказывай, что я пропустила!
В ответ донеслось сдавленное «ик!»
- Эээ… может, тебе водички дать, а? Сара-тян?
После рассказа Галахер, прерываемого икотой, Отори впала в задумчиво состояние. Теперь она сидела на кровати рядом с однокурсницей и держала в руке стакан с водой. Сара лежала на кровати и смотрела в потолок.
- А сестра… ик… Мария.. ик.. в курсе? – внезапно спросила она.
- Моего приезда – да. Моего назначения – нет. «Обалдеть, что здесь творилось… Заключи я контракт с этой милой стервочкой, я была бы здесь. И, возможно, кое-что сложилось бы иначе… Во всяком случае, гнев «Клокочущего везувита» был бы очень кстати!»
- Ааа! Я представляю себе ее лицо! Ха-ха-ха! ИиииККК! – Сара не унималась.
- На, выпей водички, - стакан оказался на уровне ее губ.
- Элп-элп-элп… ик! Ну вот, не помогает!
- Выпей еще.
- Интересно, а какую гемму они тебе приготовили?
- Ты что, Нацуки не знаешь? – усмехнулась Отори. – Эта уж постарается…
- Ээээ, а чего ты так скисла? – Сара села на кровати. – Подумаешь, отсутствовала! Никто же не умер! Ну, коралл Эрстин Хо не в счет, ее просто использовали и ей сложно было разобраться, а с Фиа Гросс мало кто ладил… Да не парься ты так, - девушка легонько шлепнула сокурсницу по плечу. – Расслабься! Тоже мне удовольствие – созерцать твою постную мину. 
Фраз улыбнулась:
- Спасибо, Сара-тян. Ты умеешь подбодрить.
- Может, тебе помочь разобрать вещи? – предложила подруга.
- Да чего там разбирать? Там вещей-то почти нет… так, инструменты, книжки всякие.
- То есть из одежды на тебе только это?
- Ага.
- И ты в этом пойдешь на обед, а потом к ученицам??? Нет, это шикарная идея – сделать тебя учителем, - хохотнула Галахер.
- Да ладно, половина кампуса меня уже увидела в таком виде.
- Это не считается, это было до твоего назначения, - подруга спрыгнула с кровати на пол.– Ты же не будешь возражать, если я дам тебе кое-что из своей одежды? – дверца шкафа открылась и Сара «нырнула» внутрь. - Если мне не изменяет память и если ты сильно не поправилась, размеры у нас совпадают, - донеслось до Фраз из недр гардероба.
- Мне было некогда поправляться, - со смехом фыркнула Отори и добавила уже чуть мягче. – Знаешь, я все-таки очень рада, что Май-сэмпай нашлась.
Галахер, скалясь, на несколько секунд вынырнула из шкафа:
- Я тоже.

0

3

Наконец, из гардероба на кровать полетела одежда:
- Вот, держи. А подтяжки ты носишь? - из шкафа снова «вынырнула» Галахер и победно потрясла в воздухе комплектом. - Просто без них будет не то. А ты у нас теперь персона публичная. Сколько восхищенных глаз будет обращено на тебя, *лирически, но в шутку* Фраз-сама!*и в приказном тоне, пародируя Харуку Армитаж* Смотри боец! Не оплошай!
- Подтяжки приземлились рядом с Отори.
- Нда? Мне эта затея уже как-то не нравится... Я планирую быть строгой, но справедливой, как...
Галахер усмехнулась:
- Шшшш...,- и заговорщицки приложив палец к губам, покачала головой.
- Что «шшш»? - не поняла Фраз. - Мы тут вообще одни.
- Шшшшииии *пауза* нет, до тебя определенно не доходит...*вздохнула* Учись у неё, у Шизуру. Восхищение и обожание. Так они реально чему-то захотят у тебя научиться.
- А, ты об этом. Да, она восхитительна... Но я не собираюсь копировать кого бы то ни было.
- Мне по-любому нравится твой настрой, - Сара хлопнула подругу по плечу. - Одевайся.
- Что? Прям здесь?
- А что? Тебя что-то смущает? - Галахер прищурилась.
- Я просто отвыкла, - Отори машинально потерла левое плечо, больше смотря в пол, чем на девушку.
- Вот она — жизнь с мастером? - Сара стала серьезной. - А ведь раньше в одной комнате жили и в одной палатке спали... Но теперь ты опять в Галдеробе, так что - привыкай снова.
- Хорошо, - сдалась Фраз. - Я просто не хочу, чтобы...
Вопросительный взгляд Сары.
- Чтобы вы волновались и переживали за меня. Ты, Нацке, Ёко. Чтобы сестра Мария или Юкарико, или Шизуру думали, что плохо обучили меня.
Девушка скинула легкую курточку и осталась в футболке с короткими рукавами. На левой руке на фоне ровного загара отчетливо проступали четыре белые полоски.
- Эээ, - только и была реакция Сары. - Это вообще что такое?
- Шрамы, - просто ответила Отори. - Наномашины ускоряют процесс регенерации, но пусть рубцов не осталось, все равно же все видно.
- Это тебя так где? - Галахер была в шоке.
- Это нас так в каком-то кабаке. Долгая история, потом как-нибудь расскажу. В двух словах - я не могла применить покров. Не должна была. А он не хотел проводить сертификацию, чтобы никто не понял, кто он... - девушка посмотрела на руку и снова — в пол. - Ты пойми, это был самый первый раз. Я растерялась. Я оказалась не готова к такому. Не приспособлена. Дело не в том, что я плохо училась. Просто это был совсем другой случай, когда сертификация оказалась совершенно невозможной... Нам никто не говорил, что такое бывает...
- Успокойся, - рука Галахер легла на плечо подруги. - Это такая ситуация, когда либо все виноваты, либо никто не виноват. Тут у всех покров послетал только так и не один раз...оказалось, что многим без него весьма неуютно. Все нормально, вы же выбрались оттуда?
Отори кивнула.
- Это главное. Просто сходи к Ёко — она сотворит маленькое научное чудо и регенерация будет полной.
Фраз улыбнулась:
- У меня такое впечатление, что ты повзрослела, а я как была кораллом, так им и осталась.
Отори полностью переоделась и посмотрела на свое отражение в зеркале:
- Ну как? - Галахер сверлила ее взглядом.
- Круто! Просто — Галахер номер два! Но после обеда я все равно смотаюсь в город за сменным комплектом.
- Ок. Если что вдруг — ты приходи. И просто так приходи. Я пока никуда не собираюсь. В смысле командировок. Чайку попьем, на звезды поглазеем... препод! - Галахер хохотнула. - Нет, это все-таки полная финита, но я буду держать за тебя кулачки.

Фраз ===> комната Отори
Сара ===> столовая

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-06 13:35:13)

0

4

17 марта, среда
утро

Для Галахер это утро началось с разборки корреспонденции, полученной от агентов со всех уголков Эрла. Просмотрев половину бумаг, Сара задумчиво потерла переносицу. «Теперь понятно, почему все так напряжены последние дни. Этот «Гармониум» - та еще дрянь…» Девушка взглянула на часы. Что ж, самое время совершить полезный звонок, а потом подумать о вожделенном призе. «Как хорошо, что в Ариесе тоже есть забытые технологии!»

Дождавшись ответных гудков и щелчка, подтверждавшего, что ее слышат, Галахер в своей обычной манере выдохнула:
- Первый столп Сара Галахер на связи. Ариес, как слышите меня? - и уже с улыбкой добавила, - Доброе утро, бригадный генерал! Как здоровье?
Последняя фраза давала понять, что разговор будет не официальный.

<...>Разговор с генералом<...>

Галахер положила трубку и посмотрела в окно. Пара дней... "Надеюсь, Фраз знает, чем занять Маширо-сотоварищи до прибытия Армитаж..."
Девушка решила переброситься парой слов с подругой во время традиционной линейки. "Свою часть работы я выполнила."

Галахер идет на завтрак и на линейку.

0

5

17 марта, среда
ночь (22.00-00.00)

Со скрипкой под мышкой и в пижаме Фраз направлялась к Галахер. Явление Юкарико в парке и просмотр новостей перед сном вывели Отори из состояния душевного равновесия. "Называется, хотели как лучше, а получили по самое не надо. Надеюсь, Юкино и Шизуру не станут делать преждевременных выводов." Девушке хотелось поговорить об этом с напарником по проделке, а заодно просто поиграть для подруги, пока та не отчалила в свою неожиданную командировку.
- Это какой-то ужас, - возвестила сенсей с порога. - Ты видела это безобразие? То же мне - "плюрализм". Их проплатили дегенераты из Цветка ветра, сто процентов!
- Не ругайся, - строго заявила Сара, разглядывая рисунок пижамки. - Рисунок ничего, а цвет я бы взяла более... спокойный.
Этот прием сработал безотказно - внимание Отори переключилось с новостей на обновку. Девушка посмотрела на себя - желтые солнышки на красном - а потом озадаченно на Галахер.
- А какую надо было брать? Зеленую или синюю?
- Синюю, - заключила подруга. - Сыграешь? - и кивнула в сторону футляра.
- Конечно, - Отори положила футляр на стол, окончательно забыв про новости. - Ты не видела Ёко?
Сара отрицательно помотала головой:
- Нет, а что? Она снова тебя где-то подкараулила?
- Не она, - Фраз достала из футляра скрипку, - а Юкарико. Я проверяла покров в парке, а она решила навязать мне маленький бой.
- И как покров? - Сара оживилась. - На что похож?
Отори вздохнула, пристраивая скрипку к плечу:
- Мало того, что я в нем как голубой долматинец, так и элемент у меня - турнирное копье. Такое впечатление, что Крюгер надоело страдать в одиночестве со своей пушкой и она присмотрела себе сотоварища по элементу.
Галахер захихикала и развалилась на гостевом диванчике.
- Кажется, Стейнберг очень хочется поучаствовать в показательных боях. Не удивлюсь, если тебя уже приговорили к тренировкам в покрове.
Фраз закатила глаза в знак того, что Сара попала в яблочко, и провела смычком по струнам. Теперь то, что она играла до прихода Виолы в музыкальный класс, звучало гораздо лучше и интереснее. Первый столп довольно улыбалась - это была ее любимая вещь.

+1

6

Уже в коридоре Нао услышала звуки скрипки, а потом – дружный хохот. Бровь четвертого столпа удивленно изогнулась: чего это им так весело? Занг усмехнулась и, засунув руки в карманы, по-свойски зашла в комнату первого столпа.
Сара и Фраз, обе в пижамах, недоумевающее обернулись на такое варварское вторжение.
- Отдыхаете? – по-кошачьи промурлыкала Нао. – Оу! – Джульетта заметила на столе бутыль и два бокала, наполненные только на треть. – И выпиваете? – в голосе послышались насмешливые нотки. – Надеюсь, я ничего не сорвала, м? – и девушка лукаво посмотрела на обеих.
Сара захихикала:
- Присоединяйся, Нао-кун, это моя заначка из Ариеса.
Отори улыбнулась:
- У тебя нюх на такого рода сборища, а, Нао-кун?
Занг деловито прошла к столу, на ходу парируя:
- Скорее, слух, Фраз-семпай. Вас слышно из коридора, - Джульетта сняла кепку, положила ее на стол и осмотрела собравшихся. – А вы обе неплохо смотритесь. Веселый у вас ансамбль.

Через полчаса девушки полностью оккупировали гостевой диванчик, а скрипка отдыхала на столе. Комнату освещала тонкая полоска серебристого лунного света. Над диванчиком витал сладковатый дым – настало время для заначки Нао. Фраз задумчиво пускала колечки, Галахер пыталась делать то же самое, а Занг наблюдала за ними из-под полуопущенных ресниц.
- Кстати, Нао, а что это? – вдруг встрепенулась Сара.
- Да так, - Джульетта загадочно посмотрела в угол.
- У них очень длинное название, сейчас не вспомню, - подхватила эстафету Фраз. – Точнее, у вещества, которое в них входит. В джунглях Дзипанга тоже есть много забавных вещей, - Отори ободряюще посмотрела на озадаченную Галахер и подала ей бокал. – Некоторые из них можно вообще не обрабатывать. Пожевал – и… *девушка задумалась*
- И что? – Занг было уже интересно. Это какой бизнес можно развернуть на старости лет, а, может, и в ближайшем будущем.

0

7

- И отдыхаешь, - Фраз помахала сигарой. – Главное – не увлекаться. Кстати, не знаю, как вы, а я хочу есть.
- Кухня закрыта, - отрезала первый столп.
- Можно пойти в город, но состояние некоторых, - Нао придирчиво посмотрела на Галахер, - внушает мне определенное опасение.
В ответ Сара только зевнула. Она чувствовала себя слишком расслаблено, чтобы куда-то идти.
- Нет уж, пусть лучше они к нам, - Отори дошлепала до стола и взяла телефонную трубку. – надо думать, что в «Кафе» номер по-прежнему с кучей двоек… Кому что заказать?
- Эм… - только и смогла сказать Нао, а затем расплылась в улыбке.
- Ы? – Галахер же оставалось только наблюдать, как ее рабочий телефон используют не по назначению.
- «Кафе»? Это Галдероб, - Фраз выпустила колечко дыма, - примете наш заказ? *повернулась к девушкам и подмигнула, убирая трубку в сторону от лица* - говорят, для нас – в любое время, запомнили? *улыбка*
- Ты чудовище, - пробормотала Сара, уютно устраиваясь на диванчике, занимая теперь еще и место Фраз. – А кто их будет встречать?
Занг с некоторым состраданием посмотрела на Галахер.
- Тот, кто сделал заказ, разумеется, - и развела руками, - по-моему, все логично, Фраз-семпай.
Отори улыбнулась, созерцая эту странную парочку: беззлобную Нао и пребывающую в счастливом обнулении Сару:
- Хорошо. Пойду переоденусь. И не засните тут без меня!
- Обязательно, - первый столп свернулся калачиком так, что лунный свет падал девушке на лицо. - Нао, а откуда у тебя эти штуки, а?
Занг напряглась. "На нее вообще что-нибудь действует до конца???"

Фраз идет к себе

Отредактировано Sara Gallagher (2010-03-24 11:26:28)

0

8

17 марта, среда
ночь (ближе к 00.00)

Оказавшись за дверью кабинета ректора, Фраз передохнула. Шизуру отчитала ее как девчонку, пусть и в форме материнского внушения, а Крюгер предпочла не вмешиваться, как зритель во время спектакля. Результат «разговора» с третьим столпом был на лицо - щеки сенсея предательски горели. Отори несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь, и спустилась к Саре с Нао.
Девушки уже приканчивали пиццу.
- Где ты ходишь? – поинтересовалась первый столп, выколупывая перчик.
Нао загадочно улыбнулась и продолжила поглощать десерт.
Фраз ухватила кусок пиццы «дива дьябло» и отчеканила:
- Ёко-сан с тремя студентками пропали в городе. Вы по-прежнему отправляетесь в Артай, в академии все пойдет своим чередом, а утром, то есть где-то часика через четыре, мы с Шизуру-сан и импровизированными Триас летим на поиски пропавших, поэтому я немедленно отправляюсь спать. Третий столп ожидает, что я буду хорошим примером для студенток, так что я не могу позволить себе влететь в столб или здание из-за недосыпа.
Галахер чуть не подавилась пиццей, а Нао оторвалась от десерта и обеспокоенно посмотрела на сенсея.
- В смысле – пропали? – глаза первого столпа вопросительно смотрели на девушку поверх очков. – В смысле – влететь? Маширо-сама дала разрешение? Сейчас почти что час ночи… Тебе нехорошо, Фраз-тян?
- Не выходили на связь, не вернулись в Галдероб, - Отори свернула кусочек пиццы конвертиком и задумчиво посмотрела на полученный результат. – Приборы Ёко-сан засекли в промзоне подозрительно недолгий вызов раба. Крюгер как раз разбирается с Маширо. Больше никакой информации у меня нет, - сенсей надкусила конвертик и, прожевав, добавила. – Удачной командировки, Нао-кун, Сара-тян, я у себя.
- У нее и правда плохая карма, – Занг не удержалась, когда Отори вышла.
- Я бы сказала, несколько не отработанная, - Галахер задумчиво потерла лоб.

Фраз идет к себе

+1


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Первый этаж: комната Сары Галахер