Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Второй этаж: кабинет ректора


Второй этаж: кабинет ректора

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

У Отори перехватило дыхание. «Я снова буду сражаться? Восхитительно! Надо будет опробовать покров, прочувствовать его…»
- Замечательная идея, Шизуру-сама, - выдохнула девушка, - получится очень зрелищно.
Загадочная улыбка Виолы заставила мейстера непроизвольно покраснеть. «А это к чему было? Намек на Арику? На ее хитроумный маневр вчера? Или на Май? Но у нас с ней тогда ничего не было… это просто сплетня!»
- Тогда надо будет подумать о безопасности зрителей. Арена в Цветке ветра несколько пострадала, - доктор Ёко решила разобраться с наболевшим. – К тому же на этой площадке подряд произошло два инцидента, угрожавших жизни многих людей. Это надо исправить. Если, конечно, будет задействована именно эта арена… ведь в таком случае, придется договариваться с властями и королевой… Я так понимаю, поединки планируется проводить на территории академии или… где?
- Наверное, в академии не стоит, а арена обладает ограниченной площадью, - Юкарико была серьезной. – Нам надо подумать о другом месте.   
- Хорошо, – неожиданно согласилась мисс Мария. – В таком виде это отвечает здравому смыслу. И это… созвучно нашим традициям.

0

32

Выговорившись, Виола вернулась к своему любимому чайному столику и стала смешивать травяные настои, пока администрация бурно обсуждала, кто, что и как будет делать.

Крюгер вздохнула с облегчением.
- Таким образом, -  ректор решила подытожить все сказанное, - мы решим сразу несколько проблем. Мисс Мария, я надеюсь на ваше содействие в поиске альтернативной арены для проведения показательных боев. Доктор Ёко права – арена в Цветке ветра никуда не годится, а перестраивать ее никто не будет, по крайней мере, конкретно сейчас. Я так же надеюсь, Юкарико-сан и Фраз-сан, что вы тоже примете участие в этих танцах. Вы подадите хороший пример нашим студентам.
Нацуки позволила себе улыбнуться.
- Остальное предлагаю обсудить в это же время завтра, когда у нас появятся свежие идеи. Благодарю вас всех за понимание и искреннее желание помочь. Приятных занятий и хорошего дня.

Планерка закончилась.

Первой, прихватив список и расписание, удалилась Фраз.  "В конце концов, если ректор и Шизуру захотят мне что-то сообщить, они прекрасно знают, как это сделать." Виола даже головы не подняла: она была увлечена распускающимися листьями чая. Но это не мешало ей все слышать.
Она поговорит с Отори. Позже.
Когда чай раскрылся, поднялись мисс Мария, Ёко и Юкарико. Виола обаятельно улыбнулась *к женщинам*
- Спасибо за поддержку.

Преподавательский корпус поклонился и отправился на завтрак, а потом на линейку – строить классы.

Фраз, Ёко, Юкарико и Мария === > столовая ==> двор перед учебным корпусом

0

33

Когда дверь закрылась, Нацуки выдохнула, расслабляясь.
- Спасибо, Шизуру, *повернула голову в сторону Виолы и улыбнулась* ты так меня выручила! Кажется, сейчас они все хотят принять в этом участие. Даже мисс Мария… *девушка светилась* ты правда великолепно это сделала!

Виола подошла к Нацке и аккуратно, не пролив ни единой капли, наполнила чашку ректора.
- Мы сделали, Наацки. *делает глоток чая и жмурится от удовольствия или от мыслей?*

(Нацуки, Шизуру) === двор учебного корпуса

0

34

17 марта, среда
утро (после линейки)

На совещании столпов царила гробовая тишина. Нацке со зловещим видом подпирала рукой подбородок, а Сара, явно скучая, изучала потолок. Только Шизуру невозмутимо пила чай у чайного столика.
- Что она себе думает? - Крюгер хлопнула рукой по столу. - Это ни в какие ворота не лезет! "Ведет себя как студентка и продолжает играть на моих нервах!"
- Не надо так бушевать, Нацке-сэмпай, - Галахер прервала свое увлекательное занятие. - Всего-то полчаса прошло. Ты что - Нао-кун не знаешь?
- Такими темпами она только к обеду заявится, - недовольно пробурчала Нацке. - А у нас много важных дел. Два уж точно.
Ректор помахала в воздухе документами Томоэ.
- Надо принять решение и огласить его от имени дисциплинарного коммитета Томоэ Маргарите. Сколько еще ее можно держать в академии?
Документы легли в руки подошедшей Галахер.
- И второе - ваша с Нао срочная командировка в Артай.
- Ну, положим, мою часть, связанную с официальным визитом, мы можем обсудить и без Нао-кун. Нам ведь не придется взаимодействовать там, - полистала документы. - А для решения дела Томоэ нас троих вполне достаточно.
- Но...
- Тебе интересно, что скажет Нао? Или Майя? Ровно то же, что и я, - Галахер сдвинула брови, чтобы казаться грозной. - "Черный список" - вот справедливая участь мисс Маргариты. *прищурилась* - Шизуру-сан, каким будет ваш вердикт?

0

35

Виола сделала глоток чая и улыбнулась:
- Единодушным.
Это был не тот случай, чтобы распространяться о подробностях. Галдероб решит судьбу Маргариты правильно. «Даже намного лучше, хмм... справедливее? Нежели это сделала бы ты. В любом случае, пороть ее поздно».
- Хорошо, - Нацке кивнула. – В таком случае, решение можно огласить Томоэ после обеда, когда мисс Мария и Юкарико-сан освободятся. Думаю, это нормально, если она тихо отсюда уедет. *смутилась* Ну, что она не попрощается с классом.
- Не стоит так беспокоиться о чувствах Томоэ Маргариты, Нацке, - Виола бесшумно поставила чашку на столик. - Думаю, ей стоит взглянуть на последок в глаза тех, кого она предала. А девочкам это послужит хорошим уроком.
Крюгер нахмурилась. "А ведь верно... И про последствия такого выбора они тоже должны знать."
- Ты права, Шизуру. Мы сделаем это в воспитательных целях для тех, кто продолжает учиться в академии.
Сара закатила глаза.
- По-моему, это очевидно. Все, повесть закончилась. Переходим к командировке. Твои мысли, Нацке-сан?
- Ну, вообще-то, это была идея Шизуру, - Крюгер покосилась в сторону Виолы и улыбнулась. – Я просто придала ей более ясные очертания.

0

36

Галахер понимающе кивнула и взяла чашечку чаю, заботливо предложенную ей Шизуру.
- Официальный визит. Познакомься с лидерами. Составь их характеристики. Узнай планы насчет текущего курса и нового набора студенток. И предложи подписать новый Договор. Нам важна их реакция на это и ответные действия.
- Понятно. А что ты будешь делать, если они подпишут договор, но не потянут ни одной отомэ?
Лицо Нацке расслабилось:
- Ничего.
- Даже если это нарушает равновесие? *прищурилась*
Крюгер задумалась на пару секунд. Конечно, как аквамарин Сара будет взывать к равным возможностям для всех, но при таком раскладе вряд ли что выйдет.
- Мы не можем учить их просто так. Мы должны думать о наших студентах даже после того, как они закончат академию.
- Не можем. Должны, - согласилась Галахер.
- Но они смогут попробовать привлечь к себе выпускниц этого и следующих курсов… потом, когда поправят свое положение.
- И это, конечно, их проблемы.
- Да *твердо* ты так не считаешь? – ректор с некоторой досадой смотрела, как первый столп переместилась поближе к чайному столику.
- Считаю, Нацке-сан, - отозвалась девушка. – Когда ехать?
- Завтра.
- Отлично. А сейчас, когда все решено, я вас покину до обеда. Прогуляюсь по городу перед отъездом. 

Сара уходит по делам.

0

37

17 марта, среда,
утро (почти 11.00, 3-ий урок)

- Ан Нам собирается нанести официальный визит в Артай? – ректор прослушала сообщение еще раз, не веря своим ушам. – Что ж… может, оно и к лучшему. На их фоне визит первого столпа будет очень даже уместен. *к Шизуру* от Нао до сих пор никаких вестей? Странно… хотя если бы с ней что-нибудь случилось, мы бы все это почувствовали.
Крюгер подошла к окну и привычным жестом заложила руки за спину. Город медленно приходил в себя после оккупации… «Маширо предстоит многое сделать…»
- Нацке, *вкрадчивый голос Шизуру* ты ничего не забыла?
Брови девушки удивленно дрогнули. «Точно! Как же так получилось, что я… забыла?»
*со вздохом*
- Я хотела посетить ее занятие… Но ведь уроки еще не закончились. «Кажется, сейчас у них танец без покрова на спортивной площадке.» *улыбнулась и прошла чуть влево вдоль окна* Отсюда мы должны их увидеть.
Крюгер как раз застала тот самый момент, когда Отори разбила класс на четыре группы и прицепила Нане флаг. На площадке с мягким покрытием началось веселье с тактическими проходами за спину флагоносителя, с уворотами, подныриваниями, пропусканиями и быстрыми захватами какой-то небольшой белой вещи.
- Шизуру, посмотри, - ректор улыбалась. – Сейчас они все как на ладони. Жаль, что мы не можем видеть лица… Вот эта неплохо держится… Как думаешь, кто это?
Виола равнодушно пожала плечами. Руки обвили талию Нацке, а подбородок лег на плечо.
- Ты же знаешь, - дыхание щекотало мочку уха Крюгер. - Мне все равно.
Брови Крюгер дрогнули. "Знаю, это потому что..." А затем она расслабилась и довольно покраснела:
- Приятно это слышать от тебя, Шизуру... Я поговорю с Фраз в обед, пока она не ушла к Арике. Любопытно будет узнать у нее, что она думает о своих студентках, - Нацке улыбнулась. – Думаю, тебе стоит точно также поговорить с кем-нибудь из студентов… Чтобы у нас была цельная картина.

0

38

17 марта, среда,
вечер (21.00-22.00)

спальня ректора

После просмотра новостей Нацуки пребывала в состоянии замешательства и легкой раздраженности. Как всегда эти испорченные люди поставили все с ног на голову. Еще и Чия засветилась, хотя видно, что важной информацией она не располагает и подставить свое начальство не хочет. Ректор переживала за поведение своих выпускников просто потому, что таких выпусков у на ее личном счету пока было немного - всего два. Нацуки откинулась на кровать и с тоской посмотрела на будильник.
Маширо, конечно, очень старалась держаться правильно, и кое-что у нее, конечно, получилось. А вот Юкино и Харука темнили. Крюгер потерла лоб рукой. "И все равно без предварительных договоренностей такое довольно сложно представить. Расчетливая и бережливая Юкино и суровая Харука, которая даром не отдаст своих подчиненных никому, ведут себя совершенно не характерно. Надо отдать им должное, лишнего они тоже не сказали... Где же Шизуру?"
Крюгер лежала в пижамке поверх одеяла и старалась отвлечься от навязчивых мыслей.

Сегодня Виола не спешила к своей Нацки. Внутри было слишком много эмоций, слишком много странных чувств… Эти переживания казались ей чуждыми. Все, что произошло за время падения Галдероба, казалось, произошло не с ней. Она просто позволила им поиграть с собой. «Это легко. - Виола улыбнулась уголками губ. – Ты просто отдаешь им свое тело, наблюдая за всем со стороны».
Третий столп вздохнула и оперлась о стену рядом с дверью в спальню ректора. Она тряхнула головой, отгоняя незваные мысли, и бесшумно проскользнула в комнату Крюгер. От увиденного ёкнуло сердце – поперек огромной двуспальной  кровати валялась ее Нацки. В той самой нежно-голубой пижаме, которую Шизуру ей как-то привезла из очередной командировки в Дзипанг. Сама Виола никогда такое бы не надела, - она отдавала предпочтение их шелковым халатам, - но на Нацки это смотрелось так невинно и… Виола прикрыла глаза. Словно они вернулись в студенческие годы.
- И что беспокоит мою Нацки? – прошуршал голос мейстера из темноты.

- Шизуру? - Нацуки присела на кровати, в голосе послышались радостные нотки. - Я в порядке, - девушка мотнула головой и иссиня-черные волосы волнами пробежались по плечам. - Насмотрелась новостей перед сном... Ты в курсе, - словно спохватившись, - что Юкино с Харукой выделяют Маширо официальную помощь? - Ноги Крюгер соскользнули на пол, девушка встала, - Этот инженерный батальон прибывает уже завтра... Это так на них не похоже... В том смысле, что результат как раз в их манере, а вот его достижение - нет. И Маширо, судя по ее заявлениям, совершенно ничего не просила у Ариеса.
Ректор развела руками:
- Наверное, за королеву можно только порадоваться, но я не могу понять, кто за этим стоит. А было бы неплохо это знать, - Крюгер подошла к Виоле. "Это должно ее отвлечь... у нее тоже был непростой день сегодня." - Как ты, Шизуру? - голос прозвучал тепло и заботливо - Нацуки искренне старалась. - Мне сделать что-нибудь для тебя?

0

39

Виола только отрицательно покачала головой. Она знала, что вот-вот - и Нацки снова захватят в плен мысли о насущных делах Галдероба. Надо было только переждать. Незачем взваливать все это на плечи ее Нацки – третий столп подошла к увлеченно вещавшему ректору, полному энтузиазма. О шинсо! Да ей было сейчас наплевать и на Цветок Ветра, и на королеву Маширо, и на Галдероб. В эти моменты она прекрасно понимала Нао.
Руки Виолы обвили сзади талию Крюгер – мейстер сильнее прижала ректора к себе, словно боясь, что та исчезнет. Виола даже не говорила: иногда ей до сих пор казалось, что в такие моменты она может спугнуть свою Нацки.
Брови ректора дрогнули, но потом девушка расслабилась. "Она всегда делает это так.. непредсказуемо!" Крюгер улыбнулась и погладила рукой "захват" Виолы. В конце концов, они совершенно одни.
- Знаешь, - тихо начала Нацуки, - иногда мне кажется, что я до сих пор твоя коралловая помощница по комнате, Шизуру онээ-сама. *улыбка*
Сейчас Крюгер больше не напоминала строгого ректора, а была похожа на иссиня-черного котенка в голубой пижамке.
- И когда ты рядом *вздохнула* мне гораздо спокойней.
Третий столп хищно улыбнулась и подтолкнула Крюгер к кровати, так, чтобы Нацки мягко приземлилась, упираясь локтями в кровать. Правая рука в этот момент уже скользнула под резинку пижамных штанишек и гладила низ напряженного живота.
- Черт, Шизуру! - Нацуки нахмурилась, а потом залилась краской. - И почему это нельзя сделать просто лежа в кровати???

<за кадром осталось: любовь а-ля доги-стайл>

Они перебрались на кровать. Но значительно позже. Виола лежала, откинувшись на подушках, подушечки пальцев мейстера скользили по волосам Нацки, перебирая прядки, легонько гладили плечи, убаюкивая.
- Так что там с инженерным батальоном? – промурлыкала Виола, целуя Нацки в макушку.

0

40

Голова Крюгер покоилась на груди Шизуру, глаза были закрыты. Ректор уже начинала проваливаться в сон – приятная усталость не хотела отпускать девушку из своих объятий. Вопрос Виолы прозвучал откуда-то издалека, возвращая Нацуки в реальный мир из мира сновидений.
- Ммм? - с трудом открыла глаза, не сразу понимая, чего от нее хотят. - А, это... - ректор поерзала, устраиваясь поудобнее на своей возлюбленной. Пижамка давно отдыхала на полу. - Юкино высылает Маширо подмогу. Харука не возражает, но Маширо ничего у них не просила, судя по интервью, - пробормотала, пытаясь звучать отчетливо. - Какой-то странный ход. Не могу его понять... - вздохнула и чуть приподнялась на локте.
- Кстати, *вспомнила о задании Шизуру* как там студентки? - к Нацуки вернулось знакомое серьезное выражение лица. - Фраз справляется?
- Более чем, - Виола играя провела пальчиком по губам Крюгер. – Она даже превзошла все наши ожидания и навела панику среди студентов. Кажется, процесс преобразования начнется быстрее, чем мы думали.
Глаза Нацуки округлились от удивления:
- Какую еще панику? - нахмурилась, - Она не перегибает палку?
- Нисколько, - почесала ректора за ушком. – Она лишь следует *ударение* твоим ценным указаниям: превратить отомэ из теоретиков в практиков. Для некоторых учениц – это настоящий экзамен… - задумалась глядя в пустоту. – Мисс Мария была права: мы разрушаем их систему ценностей. Но лучше это сделаем мы. Здесь и сейчас, чем девочки столкнутся с этим за воротами Галдероба, как Нина…
Крюгер уткнулась носом в шею Виолы, расслабляясь.
- Что ж, хорошо, если так, - резюмировала ректор, вдыхая такой приятный и такой родной аромат кожи возлюбленной. - Тогда я могу быть спокойной... хотя ты сама знаешь, что Фраз и спокойствие — две абсолютно несовместимые вещи.

0

41

17 марта, среда
ночь (22.00-00.00)

Фраз, как была в пижаме, направилась к Нацуки. Во-первых, будить всех конкретно сейчас смысла не имело никакого. Вдруг Ёко действительно предупредила Крюгер, что им необходимо задержаться? Во-вторых, Нацуки была ее онээ-самой, старшей сестрой и наставником, и у Отори выработалась привычка в случаях любых ЧП первым делом идти к ней - пусть даже флорентийке и грозила взбучка на месте. Разумеется, Крюгер не испытает восторга по поводу ее появления, зато всем так будет спокойней. Плюс ко всему прочему Фраз хотела как можно быстрее разделаться с этим делом: ей надо было переодеваться и встречать заказ из "Кафе". Если она вернется к Саре с Нао и начнет им все объяснять и о чем-то просить, они точно пропустят все на свете.
Из коридора в апартаменты ректора вели сразу две двери - одна в кабинет, вторая - в спальню. Кроме этого, в спальню можно было попасть и через кабинет. но Фраз не знала, стоит ли так ломиться. Девушка остановилась перед второй дверью и постучала условным стуком. Ей никто не ответил. Тогда она постучала обычно - громко и кулаком.
- Нацуки онээ-сама! Вы спите? Это Фраз. Я хочу у вас кое-что спросить. Онээ-сама? - и Отори снова смачно отвесила двери.

Из мягких объятий сна ректора вырвал жуткий звук. Крюгер начало сниться, что ей стучат по голове отбойным молотком, но при этом ей не больно, потому что она в покрове. Нацуки поерзала, стараясь сменить пластинку, но все повторилось снова. На этот раз молоток был в руках у Шизуру. Виола подмигнула "Онээ-сама?" - и впечатала молотком прямо в лоб Нацуки.
- Шизуру!? - протестующе выдохнула Крюгер, понимая, что, во-первых, она проснулась, а во-вторых, к ним кто-то отчаянно ломится в дверь. Ректор недовольно насупилась. - Что еще там случилось?

Знакомый нахальный голос вторгался даже в личное пространство. Виола узнала его обладательницу сразу. И эту манеру стучаться тоже. Мейстер аккуратно отстранилась от Нацки и, накинув халат, направилась к двери.
- Онээ-сама? - раздался голос Фраз по ту сторону двери. - Вы удостоите меня хоть каким-нибудь ответом, а?
- Я за нее, - дверь мягко отворилась, являя Отори третьего столпа в пикантном шелковом халате. При этом Виола аккуратно приложила палец к своим губам, давая понять гостье, чтобы та говорила минимум на два тона тише.
- Зайди через кабинет, хорошо? – промурлыкала Шизура. – Я открою. 
Кончики ушей Отори покраснели от смущения "Кажется, я снова очень не вовремя", и вместо ответа девушка послушно кивнула.

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-27 22:08:16)

0

42

Через минуту Виола восседала за чайным столиком, разбирая коробочку с новыми сортами чая, а Фраз сидела напротив. Виола решила поберечь нервы и без того возбужденной Крюгер.
- Шизуру-сама, - сенсей покосилась в сторону спальни "Нацуки, наверное, ммм... приходит в себя", - я извиняюсь за вторжение, но мне очень нужно узнать одну вещь, - девушка перевела взгляд на Виолу. В ее глазах появилась нотка беспокойства. - Ёко-сан сообщала ректору, что они задержатся в городе или переночуют там?
Виола перестала перебирать содержимое коробки.
*не поднимая взгляда на Отори*
- Нет. Они не могут остаться ночевать в городе, без дозволения на то совета. Все ученики должны быть на территории Галдероба вместе, - она посмотрела на Отори. – С ними что-нибудь случилось?
- Очень надеюсь, что ничего страшного, - выдохнула Отори и потерла виски, а потом до нее дошло, что они с Ёко довольно абстрактно обсудили эту вылазку в город, и вывод вырвался сам собой. - Черт! Я даже не знаю, где они могут быть...
Сенсей взволновано посмотрела на третьего столпа.
- Шизуру-сама, я думаю, нам не обойтись без Нацуки-самы. Утром я предложила Ёко-сан взять пробы в городе на развалинах, она согласилась. С ней ушли трое студенток *Отори взяла паузу, чтобы передохнуть* в том числе и Ирина-тян. Только что ко мне приходили еще одна студентка из их класса, Сюзалия Рована. Она была обеспокоена тем, что девочки и Ёко-сан до сих пор не вернулись, - сенсей откинулась на спинку кресла. - Разумеется, это заметили и другие студенты, сейчас Сюзали от имени Триас сообщает о том, что поводов для беспокойства нет и до утра в академии все будет спокойно, однако... это упрощает ситуацию лишь частично, - Фраз посмотрела в глаза сестре Шизуру. - Выражаясь официальным языком, у нас ЧП, Шизуру-сама. "Черт возьми, Ёко! и куда вас всех понесло? в какие-такие дебри?"
Виола внимательно слушала Отори. Чем больше Фраз говорила, тем более отстраненной казалась третий столп. Шизуру поднялась, и ее рука легла на плечо взволнованного сенсея:
- Подожди здесь, - с этими словами мейстер скрылась в спальне ректора.
- Нацкии, - Виола нежно провела пальцами по лицу девушки. - Проснись. Ты нужна нам, Нацки, - и в почти осмысленные глаза Крюгер. – Ёко с тремя студентками пропали.

0

43

Ректор видела третий сон, когда ее снова разбудили. Только на этот раз дело обещало быть не простым. Шизуру ждала ее реакции, это означало, что где-то что-то не так. Нацуки уже проснулась, когда Виола сообщила ей новость, и девушка практически подскочила на кровати:
- Что?? Я сейчас! - Крюгер решительно откинула одеяло, опустила ноги на пол и осмотрелась в поисках пижамы.
Через пару минут Нацуки появилась в своем кабинете в сопровождении третьего столпа. Отори встала и поклонилась, совершенно не думая о том, как нелепо все вместе смотрится из-за ее пижамки:
- Онээ-сама.
Крюгер нахмурилась. Зеленые глаза впились в сенсея. Ректор опустилась в кресло напротив девушки и, заложив ногу на ногу, спросила:
- Итак, Фраз-кун, я внимательно тебя слушаю, - Нацуки выглядела обеспокоенно и грозно одновременно, ибо на то у нее были свои причины. - И только не говори мне, что без тебя в этом деле не обошлось, - выжидающе наклонила голову.
Отори присела вслед за ректором на свое место. На последней фразе сенсей потупила взгляд, а потом посмотрела на своего непосредственного руководителя:
- Не обошлось, онээ-сама, но мое участие в этом минимально, - девушка развела руками и рассказала озадаченной Крюгер то, что уже успела услышать сестра Шизуру.
- Нет, на связь со мной они не выходили, - задумчиво произнесла ректор после объяснения Отори. - Но, возможно, в лаборатории имеются какие-либо записи. Ты могла бы это проверить и позвонить сюда, используя телефон Ёко?
Фраз перевела взгляд на мейстера Виолу, потом снова на Нацуки и кивнула.
- Я все сделаю, Нацуки-сама, - девушка поднялась с места и исчезла за дверью.
Крюгер откинулась на спинку кресла, обращаясь к Шизуру:
- Как ты думаешь, насколько все серьезно? Заблудиться в Цветке ветра настолько, чтобы не вернуться в академию до захода солнца - довольно проблематично. Я действительно начинаю волноваться за них.
Виола даже забыла о своем чае. Пропажа преподавателей и студентов – дело нешуточное. Она пожала плечами и прикусила губу:
- Ждем сообщения от Фраз.
Когда в кабинете ректора раздался звонок, Шизуру выжидающе посмотрела на Нацки.

0

44

Крюгер подошла к своему столу и взяла трубку.
- Да? - услышанное заставило ее сначала озадачиться "просто "Ёко"? она определенно выдает себя и Хелену", покраснеть, а потом помрачнеть. - Поднимайся. Мы ждем тебя здесь.
Ректор положила трубку и обратилась к Шизуру:
- Все куда серьезнее, чем можно было предположить. Днем, ближе к вечеру, в промзоне Цветка ветра кто-то вызвал раба, - Нацуки помассировала переносицу. - Ненадолго, минут на сорок. Ответной материализации не было... Странно, что нам ничего не сообщили. Как ты думаешь, что бы это могло значить?
- Значит, происшествие было незначительным. И пока не стоит волноваться, но и проигнорировать ситуацию мы не можем. Ты, Нацки, остаешься здесь... - дверь отворилась и в кабинет вошла Фраз, -  а мы с Отори будем патрулировать город. И да, - мейстер прищурилась, - пора девочкам выйти на боевое задание. – От себя могу предложить Сюзали Ровану. Кого еще посоветует сенсей? – глаза внимательно изучали Фраз.

Фраз успела услышать планы Виолы относительно себя, и кончики ее ушей покраснели. "Она сможет оценить мой покров... и отпустить пару шпилек относительно пятнышек и турнирного копья.. у нее не задержится." Но вопрос, обращенный к девушке, заставил Фраз собраться и по-другому оценить ситуацию. "Почему она выдвинула Ровану? Я бы ее не взяла, она... эмоционально не устойчива. возможно, это усталость или она еще не привыкла ко мне... Вы ждете, что я соглашусь с вашим выбором, Шизуру-сама? Или я должна возразить как сенсей? Мисс Мария бы сказала сейчас то, что думает. Это не та ситуация, когда следует быть тактичной."
- Прошу прощения, Шизуру-сама, но Сюзали Рована пока не готова к подобному заданию, - Отори была настроена серьезно и категорично. - Эмоционально она еще не окрепла, сегодняшний день был непростым для нее. Она должна отдохнуть и кое-что переосмыслить. Пока я могу предложить..., - сенсей запнулась, мысленно перебирая кандидатуры. "Рэй? Нет, она слишком шустрая и тоже действует наспех. К тому же, мое приглашение, как и наш разговор в парке, будет своеобразным потрясением. Это ни к чему." - Крайсу Мью и Нану Баши. Они довольно хорошо раскрылись сегодня, - Фраз помедлила,глядя прямо в глаза третьему столпу. - Таково мое мнение, Шизуру-сама.
Девушка заняла выжидательную позицию.

0

45

Крюгер наблюдала за обеими со стороны с большим интересом. На губах ректора блуждала довольная улыбка. "Спасибо, Шизуру, ты знаешь, как заставить их раскрыть свои лучшие качества.... А она по-прежнему упряма, надо это признать."
- Позвольте, Фраз-хан, - в глазах Виолы блуждал демонический огонек. - Вы даете ученице полномочия Триас, а потом говорите, что она не может справиться с обыкновенной внештатной ситуацией, разрешение которой входит в обязанности Триас?
Отори прикусила губу, а вместе с ней и язык. Виола ее шикарно подловила. Обе знали, что говорили о разных вещах, но формально Шизуру была права как никто. Сенсей потерпела свое первое поражение. "Кажется, я забыла одну очень важную вещь - с Виолой нельзя спорить. Если уж она решила, что Сюзали подходит, значит, она подходит." Девушка поклонилась мейстеру:
- Простите, Шизуру-сама, я не права. Я упустила этот момент.
- Вот и договорились, - Виола прошлась по кабинету, становясь за спину ректора, руки легли на плечи Нацки. – В поисковую группу войдут Сюзалия Рована, Крайса Мью и Нана Баши. Мы, - Виола кивнула в сторону Отори, - возглавим операцию.
Очаровательная улыбка заиграла на губах мейстера:
- Вы послужите прекрасным примеров для студентов, "циркон раскрепощения".
У Фраз снова покраснели кончики ушей. "А что мне еще делать, Шизуру-сама? Разве у меня есть выбор??"
- Хорошо, - совершенно спокойно подытожила Крюгер. - В таком случае, вы приступите к поискам завтра с утра, как только рассветет. Отменять занятия не будем. *к Фраз* Я попрошу мисс Марию и Юкарико-сан присмотреть за твоим классом. *к обеим* Боюсь, сейчас мне придется связаться с королевой Маширо. Без ее разрешения мы не можем применять покров на территории Цветка ветра. Заодно я попрошу ее оказать нам содействие, - Крюгер нахмурилась. - И, надеюсь, у нее есть информация насчет этого непонятного появления раба в промзоне.
Когда Фраз, поклонившись, вышла из кабинета, ректор обернулась к Шизуру и задумчиво обратилась к ней:
- Думаешь, ей тоже пора слегка повзрослеть?
- Самое время, - и Виола подмигнула Нацуки.

Фраз идет к Саре
Нацуки звонит Маширо, потом она и Шизуру идут в спальню

+1

46

18 марта, четверг
ночь-раннее утро (5.00)

Еще полчаса ушло у Фраз на то, чтобы разбудить девочек и, практически ничего им не объясняя, попросить их одеться и следовать за ней. По пути в кабинет ректора сенсей объяснила, что день грядущий готовит всем участникам поисково-спасательной группы, и, остановившись у двойных дверей, громко постучала так, как привыкла.
- К нам присоединится мейстер Виола, - обратилась Отори к студенткам, которые с явным недоверием разглядывали друг друга и пытались сделать из этого какие-то выводы. - Третий столп возглавляет эту операцию.
Шизуру встретила девушек с очаровательной улыбкой и легким приветственным поклоном.
- Сенсей Фраз Отори выдвинула ваши кандидатуры на должности Триас. Поскольку эти места сейчас вакантны, а возникшая ситуация требует разрешения, мы обращаемся к вам как к Триас: окажите поддержку Галдеробу. Это прекрасная возможность проявить себя и понять, - взгляд Виолы обвел троицу, - чего вы хотите на самом деле. После материализации покрова вы будете предоставлены сами себе. Через пятнадцать минут все должны быть готовы, встречаемся у административного корпуса. Если возникнут вопросы, обращайтесь к сенсею. У Фраз-сан богатый опыт внеплановых ситуаций. Считайте это мастер-классом, - третий столп расплылась в довольной улыбке и посмотрела на ректора. С ее вступительной речью было закончено.

Студентки переглянулись. Сюзалия нахмурилась - Нана в Триас? Какой странный выбор... А где же Рэй? Кажется, с Отори они беседовали несколько в другом составе... Мью тоже была не в восторге, но очень старалась этого не показывать. Хорошие ей достались партнеры - Нана, от которой не знаешь, чего ожидать, и неадекватная Сюзали, от которой тем более не знаешь, чего ожидать. Что касается Наны, то она почувствовала себя не в своей тарелке. Ей нужен был рядом лидер, такой, как Хельга, но его не было. В отношении Сюзали она сильно сомневалась, что та потянет на роль рулевого, а в отношении Крайсы почему-то была уверена, что Мью сама не захочет ее "вести".

0

47

Фраз посмотрела на мыски сапожек. Виола офигенно классно перевела на нее все стрелки. "Вообще-то, не выдвинула, а предложила. Потому что с меня потребовали мое мнение, которое наполовину оказалось ненужно..." Затем, когда в кабинете воцарилось некоторое крайне задумчивое молчание, Отори перевела взгляд на студенток и осторожно спросила:
- Девочки? - вопрос подразумевал, что на слова третьего столпа должна была последовать ответная реакция.
Головы новоиспеченных Триас склонились в поклоне:
- Да, Шизуру-сама.
Отори вздохнула с облегчением, но так, чтобы это не слишком сильно бросалось в глаза. Смотреть на откровенно улыбавшуюся Крюгер, которая не спускала с нее глаз, у сенсея не было сил.
- Отлично, - ректор решила, что ей пора вступить со своей частью. Теперь Нацуки не улыбалась, потому что положение обязывало, да и сам предмет разговора был далек от веселья. - Королева Цветущего ветра дала свое разрешение на материализацию покрова. Я попрошу вас выходить на связь каждые три часа. Подчиненные Маширо-самы будут оказывать нам всяческое содействие, так что не помогать им в ответ будет по меньшей мере не вежливо. Помните: Цветок ветра - это территория, где закон об отомэ действует в полную силу. Несмотря на разрешение и содействие королевы, будьте осторожны, избегайте провокаций, - Крюгер выглядела суровой. 
Отори жестом показала студенткам, что на слова ректора так же необходимо активно прореагировать. После дружного "да, ректор" и поклона вся четверка вышла в коридор.

Фраз, Нана, Крайса, Сюзали (и позже Шизуру) идут во двор.

0

48

18 марта, четверг,
утро (около 6.40)

Ректор неторопливо пила чай и увлеченно читала корреспонденцию на свое имя, откинувшись на спинку любимого кресла.
- Надо же...  а я-то с этим что могу поделать? - Крюгер пожала плечами и помассировала переносицу привычным жестом.
За ее спиной на фоне ясного утреннего неба красиво расцвела голубая вспышка...
Нацуки отложила письмо в сторону и невозмутимо принялась за следующее. "Интересно, как там Шизуру? Чем они сейчас занимаются? Надеюсь, люди Сакомизу не будут нам сильно мешать, помогая..."

0

49

(около 7 утра)

Нацуки уже несколько нетерпеливо поглядывала в сторону двери. Ни мисс Мария ни сестра Юкарико еще не пришли. "А сегодня у нас что случилось? Надеюсь, у вас будет для этого объяснение." Как именно она будет требовать объяснений у Грейсбурт, ректор себе не представляла. Задумчиво побарабанив пальцами по столешнице, Крюгер откинулась на спинку кресла. До выхода Шизуру на связь оставалось еще 2 часа. Да, ожидание - самый изматывающий вид деятельности. Ректор вернулась к письмам - их оставалось совсем немного - как вдруг в дверь постучали и сразу же, не дожидаясь приглашения, на пороге оказалась возбужденная и запыхавшаяся студентка. Взгляд ректора стал холодным и колючим, потому что на плече девочки недвусмысленно покачивался карабин. "Что это значит??"
- Госпожа ректор, - студентка переводила дыхание, - Юкарико-сенсей очень просит вас спуститься в лазарет. У нас там какой-то солдат из армии Наги. Это, - девочка похлопала рукой по карабину, - досталось от него.
Со стороны все походило на бред. Ну что здесь делать какому солдату, тем более из уже несуществующей армии. Но карабин являлся неоспоримым доказательством того, что скепсис, пусть и здоровый, необходимо оставить в стороне.
Крюгер поднялась с кресла и собранно кивнула:
- Я поняла, идем. Только... - покосилась на карабин, - не стоит с ним так бодро расхаживать по территории академии. Лучше оставь его здесь, - и Нацуки повелительным жестом показала на соседнюю стенку.
Ясме со вздохом пришлось расстаться с боевым трофеем.

Нацуки, Ясма == лазарет

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Административный корпус » Второй этаж: кабинет ректора