Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Дворец президента » Кабинет Харуки Армитаж


Кабинет Харуки Армитаж

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это кабинет бригадного генерала. Здесь настолько просторно, что он больше похож на залу. Тут много карт с разноцветными метками, крепкая и массивная мебель из твердых пород дерева, средства связи и навигации (старые технологии). В общем, тихо - здесь работает генерал.

0

2

17 марта, среда
раннее утро

Харука как всегда в это время, сидела за своим большим столом и шуршала бумагами, которые уже с утра пораньше доставили на  ее одобрение. Обилие последних всегда приводило генерала в плохое расположение духа, которое потом выливалось на подчиненных, что неудачно подвернулись под ее горячую руку. Вот и сейчас, переворошив стопку с отчетами, какими-то предложениями и еще непонятными бумажками, в суть которых она еще пока не вникала, Харука хмуро посмотрела на часы.
У самой двери в кабинет Чия. притормозила. Она посмотрела на смену караула, на проходивших мимо чиновников, пытаясь угадать, кто из них уже входил к генералу и в каком она настроении. Быстрый полевой обзор ей ничего не дал. Халлард поправила очки. "Ну, началось..."
-Пора бы ей уже и появиться, - проворчала Харука себе под нос, памятуя, что сегодня должна была состояться первая официальная встреча с майором Халлард.
Девушка постучала в дверь и, не дожидаясь приглашения, вошла:
- Бригадный генерал, майор Чия Халлард для утреннего доклада прибыла, - пока звучали слова рапорта, Чия бегло осматривалась.     
Сцепив перед собой руки, Харука придирчиво осмотрела вошедшую и, выждав паузу, кратко произнесла:
-Докладывайте...
«Докладывайте» прозвучало как-то многообещающе, и Чия насторожилась. «Ладно, краткость – сестра таланта, а предельная ясность – наш друг и товарищ.» Увесистая папка застыла под мышкой у майора – читать с бумажки она явно не собиралась.
- Комиссия по чрезвычайным ситуациям оценила ущерб, нанесенный республике действиями Наги, - бодро начала девушка, но без лишнего пафоса. – А комитеты прислали отчеты с места ликвидации последствий. *пауза* «Лучше, наверное, сначала про отчеты… хоть что-то радостное.» Согласно, отчетам, из наиболее пострадавших районов началась эвакуация гражданского населения. Все источники питьевого и промышленного назначения взяты под особое наблюдение. В зонах разрушения введен санитарный карантин, миграции мелких животных, являющихся разносчиками болезней, и их популяции в этих районах взяты под контроль. «Нда.. я закончила Галдероб, чтобы делать доклад о грызунах… Нао-кун бы повеселилась…» Теперь неприятные новости. Халлард знала, что до этого придется дойти.
- Согласно отчету комиссии, для ликвидации разрушений в кратчайшие сроки потребуется привлечь вооруженные силы. Гражданские бригады совершенно не укладываются в график. Сколько людей и техники для этого понадобится, и в какие суммы это выльется, они точно сказать не могут – здесь много цифр, *девушка протянула генералу папку* но они все приблизительные. Это «предварительное» заключение.
Чия выдержала паузу, потому что на этом первая часть ее выступления закончилась. «Антракт…»
Еще в самом начале доклада, оценив по своей собственной рейтинговой шкале, стоящую перед ней девушку на "удовлетворительно", Харука одобрительно хмыкнула и прикрыла глаза, внимательно вслушиваясь в речь майора. Лицо бригадного генерала должно было отражать ее серьезность и суровость, но вместе с грозно сведенными бровями - это могло вызвать лишь улыбку у незнакомого доселе с ней человека, за что он и мог поплатиться. Не открывая глаз, Харука кивала в такт каждому сказанному слову, тем самым, как бы одобряя проделанные работы, но едва Халлард перешла ко второй части своего доклада, Армитаж резко изменилась в лице. Словно очнувшись от сна, Харука мгновенно вскочила со своего места, скрипнув ножками стула и оставляя ими на полу полосы, и заложив руки за спину, стала расхаживать по кабинету, делая себе под нос гневные замечания.
-Много цифр! Предварительное заключение! - подлетев к майору, генерал выхватила протянутую ей папку и, раскрыв ее, пробежалась по тексту глазами. . Халлард не любила, когда эмоции выплескивали так бурно, но научилась спокойно к этому относиться. "Сестра Шихо тоже не подарок... Может, попросить ее покрутить на досуге? Если..."
- Наги, мелкий гаденыш! - взмахнув руками и едва не задев Чиа ее же папкой, от которой та спокойно увернулась.
"Если дела пойдут совсем плохо..." Харука же вновь принялась расхаживать взад вперед по кабинету.
-Нам следовало бы взыскать с них компенсацию за весь причиненный ущерб! - продолжала бушевать блондинка. - Но Юкино опять найдет им какое-нибудь оправдание!
Резко развернувшись на каблуках, широко шагая, Армитаж подошла к своему столу и кинула папку на стол, грохнув сверху по ней кулаком, да так, что все сложенные бумаги и лежавшие рядом, с шелестом разлетелись в разные стороны. Нисколько не обратив на это внимание, девушка выдохнула и, повернувшись к стоящей перед ней подчиненной, грозно зыркнула в ее сторону так, будто та была каким-то образом причастна к предстоящим расходам.
Пока Армитаж громыхала, Чия стояла на вытяжку, не шелохнувшись, согласно полученным инструкциям и ценным указаниям. После удара кулаком по столу в исполнении генерала девушка чуть вздрогнула и на ум ей пришли неутешительные мысли о не боевых потерях. "Надо будет запросить информацию об их регулярности... Тогда смогу рассчитывать на прибавку к жалованью, 100% больничный и дополнительные отгулы..."
-Хорошо, я составлю соответствующий приказ, - уже более спокойно произнесла разбушевавшаяся блондинка.
Чия повела бровью. На горизонте замаячила вторая часть доклада.
- Да, мэм. Департамент внешней разведки выражает обеспокоенность действиями княжества Артай. Их новое временное правительство не сделало ни одного публичного заявления, не подписала расширенный Договор, не заключило ни одного союза, но контрибуцию они выплатили.
Халлард позволила себе немного расслабиться, ибо у нее уже затекла спина.
- Не понятно, что за фрукты, мэм. Но наши источники на границе сообщают, что внешняя апатия прикрывает какое-то внутреннее брожение. Департамент ждет ваших указаний, бригадный генерал.
Девушка посмотрела на Армитаж и, следуя уставу, завершила свое сольное выступление:
- Майор Халлард доклад закончила. Какие будут распоряжения?
"А теперь кода и занавес..."
Более-менее выпустив свой пар на ни в чем, ни повинном столе, остальную информацию Харука восприняла не столь бурно, по крайней мере, мебель осталась жива. 
-Будь моя воля, я бы хорошенько вычистила этот рассадник заразы от подобных типов, как Наги!  И это была лишь вершина айсберга, попомните еще мои слова, - неизвестно кому предрекла  Харука, но тут же вернулась на землю. Сложив руки на груди, генерал задумалась на пару мгновении, которых ей хватило, чтобы принять окончательно решение:
-Необходимо собрать группу отоме и тайно отправить в Артай, чтобы они разнюхали, что же затевается там. Об этом должен знать лишь узкий круг лиц,  необходимых для проведения этой операции, разработку коей я и поручаю вам. Нам ни к чему лишние свидетели, - понизив голос, добавила Армитаж. – На этом все. Можете быть свободны и приступить к выполнению задания.

+2

3

Выпроводив Халлард из кабинета, Харука вновь осталась наедине со своими бумажками, которые теперь украшали собой пол вокруг стола. Состроив недовольную мину на лице, генерал принялась собирать отчеты, потом, глядя на которые будут недоумевать ее подчиненные, пытаясь понять, что же такого с ними произошло. Сложив бумаги в одну неровную, с торчащими там и тут углами листов, стопку, Харука плюхнулась в свое кресло - необходимо было заняться работой, которая не требовала отлагательств.  "Так, приказ... " Выдвинув верхний ящик стола, она достала оттуда чистый лист бумаги с гербом Ариеса, после чего принялась искать ручку, которая так некстати куда-то закатилась, пока Армитаж бушевала во время доклада. Внезапно раздавшийся звонок, отвлек Харуку от выуживания из-под стола закатившейся туда письменной принадлежности.
Дождавшись ответных гудков и щелчка, подтверждавшего, что ее слышат, Галахер в своей обычной манере выдохнула:
- Первый столп Сара Галахер на связи. Ариес, как слышите меня? - и уже с улыбкой добавила, - Доброе утро, бригадный генерал! Как здоровье?
Последняя фраза давала понять, что разговор будет не официальный.
«Кому это я понадобилась...» Выныривая из-под стола, генерал с глухим звуком ударилась головой об деревянную поверхность. - Да, Харука Армитаж слушает...
Потирая ушибленное место, она вновь заняла свое место в кресле:
-Галахер? "Что это ей могло понадобиться?" Было бы добрее, если бы не обстоятельства... Что вы хотели?
«Обстоятельства?» Сара насторожилась, но продолжила гнуть свою линию.
- Извините, генерал, если я отвлекаю вас от важных дел… *на самом деле в голосе не было и намека на искренние извинения* кстати, позвольте полюбопытствовать… у вас там тоже экологическая катастрофа назревает? «Начнем с нагнетания обстановки…»
И девушка сразу перешла на тон ниже, как будто разговаривала в крайне стесненных обстоятельствах.
- Разумеется, генерал, говоря «у вас тоже», я имею в виду «у нас здесь проблемы». Но не в академии, а в Цветке ветра. *и подытожила уже обычным тоном* Мне нужен ваш совет. У вас ведь богатый опыт по части разруливания чрезвычайных ситуаций.
Последнее было сказано тоном знатока и эксперта.
С самого начала звонок Галахер насторожил бывалого генерала, а как бы случайное любопытство по поводу внутренних дел страны еще больше укрепило нездоровые подозрения. "Ей определенно что-то надо от нас..." - внезапная мысль осенила Харуку, словно водой из ведра. - "Сейчас она тоже попросить помощь, либо лишней рабочей силой, либо в денежном эквиваленте."
-Нужен совет? - словно не расслышав, переспросила Армитаж и, скрипнув креслом, слегка вальяжно откинулась в нем. Признание Сары в том, что ей нужен совет от Харуки, без которого видимо им никак не обойтись, немного ей польстило.- Хмм... - с напускной серьезностью промычала в трубку генерал, - Как же так получилось, что вы не в силах справиться сами и пришлось обращаться ко мне? Нет, ну я, конечно, понимаю, что опыт... Так, по поводу чего конкретно нужен совет? - словно очнувшись, быстро добавила она.
Галахер тяжко вздохнула. "Я знала, что просто не получится, а что, спрашивается, делать?"
- Генерал... Вы же представляете себе это беспомощное раздолбайство и отсутствие твердой руки здесь, в Цветке ветра. Люди по-прежнему живут в развалинах и на улице, анализы воды и почвы никто не берет... Не надо обладать большой прозорливостью, чтобы сказать, что в ближайшее время здесь вспыхнет какая-нибудь эпидемия, а там и того хуже.
Сара следовала заданному сценарию. Да, она должна сохранять баланс и равновесие, как аквамарин. Но, если разобраться, то сейчас она как раз этим и занимается. Отори права, если все пустить на самотек, потом проблем не оберешься. Теперь главное донести это до бригадного генерала. И Галахер старалась, задействуя все ресурсы своего голоса, как актриса сейю.
- Галдероб не может вмешиваться в государственные дела королевы Маширо. А в окружении Маширо-самы, к сожалению, нет такого организованного и энергичного человека... как вы, бригадный генерал... который мог бы спасти ситуацию. *пауза* Что делать, Харука-сан? Как не допустить развития событий по худшему из сценариев?
Побарабанив пальцами по столу, Харука с важным видом, и пусть ее было не видно, принялась за наставление:
-Да, а я всегда говорила, что королеве Маширо нужен толковый советник, а не те разгильдяи, что ее окружают! У них же все сыплется из рук! Кхм…  *облокотилась об стол*  Для того чтобы дать какие-то конкретные советы, мне необходимо воочию увидеть ситуацию, оценить так сказать последствия на месте. Правда мне необходимо переговорить с президентом Крисант, чтобы кое-что утрясти, но, то лишь формальности, так что я думаю, мы скоро сможем прибыть к вам, - с энтузиазмом закончила Харука, уже загоревшаяся идей помочь этим растяпам и показать, как, же надо работать.
- Эээ, - потянула приятно удивленная Галахер, - неужели вы собираетесь прибыть сюда лично, генерал? *потерла виски свободной рукой* По правде сказать, эти мягкотелые старикашки из департаментов Маширо сильно напуганы после ввода войск Артая в город... Они только обрадуются шансу превратно истолковать ваш широкий жест доброй воли, чтобы продолжить играть в свою подленькую игру против королевы и союзников... *задумчиво* Вот если бы здесь оказался толковый исполнитель с ценными указаниями от вас, бригадный генерал, это был бы номер и нокдаун. Они и пикнуть не смогут вне графика.. *и снова тихо, как будто это большая тайна* в случае чего, неофициальный информационный коридор будет обеспечен. *и обычным тоном* С другой стороны, в городе еще не все так запущенно, наверное, поэтому никто особо не чешется. *встревожено* Но мы с вами как прозорливые люди должны видеть четкую перспективу, генерал...
Сие означало, что Галахер недвусмысленно давала понять: она звонит от себя лично. И пусть ситуация сложна, она не сверхкритична.

0

4

- Да, я все прекрасно понимаю, но, к сожалению, у меня пока нет свободных таких людей, которых я бы спокойно могла послать туда, - неторопливо поднявшись с кресла, Харука принялась расхаживать вдоль стола, насколько это позволяла длина провода. - А посылать абы кого, тоже не хотелось, это ведь все равно будет бестолку, что с инструкциями, что без них. *подражая Саре, Армитаж тоже понизила голос* Ну и сами понимаете, у нас тут тоже свои проблемы есть,  экологическая проблема... *и вновь продолжила уже привычным голосом* А дружеский визит и совет, пожалуй, не спугнет этих пустоголовых чиновнишей, не вижу ничего плохого в том, чтобы  по-соседски заехать на чашечку чая, тем более мы также пострадали от Артая, пусть и гораздо в меньшей степени. *пауза* Да и наконец, надо же Маширо научиться уздать своих подчиненных, которые скоро и власть у нее заберут, а ей останется одна видимость! - грохнув кулаком по столу в подтверждении своих слов, Харука как обычно не заметила, что начала путать слова, а Юкино, которая обычно поправляла ее, здесь не было.
Галахер шлепнула себя по лбу ладонью. «Неужели я перестаралась??? Она загорелась не на шутку… И почему Юкино не прослушивает ее разговоры – так было бы гораздо проще. Вдвоем у нас бы получилось ее уравновесить… хотя…»
Внезапная догадка и опыт переговорщика подсказал Саре, что иногда бороться с течением бесполезно. Нужно просто его использовать. «Ей все равно придется «улаживать формальности» с Крисант, а Крисант просто так «на чашечку чая» никуда не поедет. Особенно, когда речь идет о беженцах и вероятности эпидемии.»
- Вы имели в виду «чиновники» и «держать в узде», Харука-сан? *поправила девушку, следуя своей привычке* кажется, помехи на линии…
Галахер сняла очки, как будто они мешали ей думать и разговаривать, и положила их перед собой на стол:
- Как вы правы, генерал! Действительно, *воодушевленно*  Маширо нужен пример настоящего лидера и хорошо отлаженного тандема. Приезжайте вместе с госпожой президентом. «Без нее-то вы в любом случае не приедете...» Это будет ценным уроком для местных бездельников *торжествующе* «… а дальше – вся надежда только на вас, Юкино-сан.» Кстати, когда вас ждать?
"Что-то она уж слишком обрадовалась, неужели все настолько плохо или она еще что-то замыслила?"
-Когда ждать? - развернувшись к часам, Харука бросила взгляд на циферблат, было еще рано, Юкино наверняка еще занята подготовкой к собранию. Нет, конечно, вломиться прямо сейчас в ее кабинет никто не помешал бы бригадному генералу, по крайней мере, таких дураков, пытающихся испытать судьбу и броситься под ноги идущей своим бодрым шагом Харуке, да еще по доброй воле пока не было. Прошлые такие энтузиасты до сих пор залечивали свои шишки. Да и потом, она должна была составить и подготовить приказ к собранию.
"Что-то она как-то задумалась... не очень-то похоже на нее." Сара взъерошила челку. "Передумала? Тоже не в ее манере. Неужели у них там тоже все серьезно?"
Вспомнив, что она так и не ответила на заданный вопрос, Армитаж на всякий случай спросила:
- Галахер, вы еще тут? Я думаю, мы с президентом Крисант сможем обсудить этот вопрос после сегодняшнего заседания, ну и в течение этой недели, а скорее всего в ближайшие пару дней мы сможем приехать. Более точно мы сможем согласовать это с вами по телефону. Думаю, вопросов больше нет, - скорее утверждая, нежели спрашивая, добавила она в конце, тем самым давая понять, что разговор окончен.
И первый столп улыбнулась.
- Конечно, Харука-сан. Спасибо, что нашли для меня немного времени. *голос звучал уважительно, но без заискиваний* Передавайте мой самый теплый привет госпоже президенту.
Сара согласилась, что пора заканчивать эту беседу, раз уже все пришли к более-менее четкому заключению. "Я вымоталась... надеюсь, это то, чего так хочет Фраз. Разумеется, с остальным разбираться будет она. И Маширо. Ведь Галдероб здесь совершенно... не при чем."

+2

5

Бросив трубку на аппарат, Харука с шумом выдохнула и можно сказать с облегчением, словно все это время ей приходилось держать воздух во рту. Постояв еще пару секунд, генерал плюхнулась в свое кресло, которое, уже привыкнув к своей хозяйке и повидав многое на своем веку, лишь слегка скрипнуло, приняв ее в свои объятия. Нахмурившись, Армитаж уставилась на все еще чистый лист бумаги, лежащий перед собой. "Финансовые расходы, перераспределение вооруженных сил, плюс создание специальных бригад в помощь гражданским и как следствие удар по бюджету, да еще эти непонятные копошения в Артае..." С каждым пунктом возникших проблем генерал все ниже съезжала в своем кресле, да так, что под конец из-под стола была видна лишь ее голова. " А тут еще Галахер с просьбой о помощи... Аааххррр!!" Яростно взъерошив свою челку, так что она встала дыбом, Харука резко выпрямилась в кресле, пододвигаясь ближе. "А эти министры на совещание опять будут переливать из пустого в порожнее, и топтаться на месте и, в конце концов, так ничего определенного и не решат! Надо действовать, а не сидеть сложа руки, и действовать решительно! Только так можно решить проблемы!" Кивнув, соглашаясь с собственными мыслями, генерал принялась писать приказ по созданию специальных отрядов из числа военных. Покончив с этим делом, генерал решительно поднялась из-за стола, и предварительно глянув на часы, прихватила приказ, поспешно направляясь в кабинет к Юкино, чтобы  успеть переброситься с ней парой слов до начала совещания.

==> Кабинет президента

+1

6

==> Кабинет президента

Войдя в свой кабинет, Харука с удобством расположилась в кресле. Все возникшие было проблемы, разрешились самым удачным способом, достаточно быстро удалось согласовать с Юкино распределение рабочей силы, а также убедить ее в правильности решения относительно Артая. "Хорошо, что Юкино сама позвонила в Цветок Ветра" Генерал во время всего разговора с Маширо простояла рядом, пытаясь расслышать, что  говорила юная королева, и одновременно старательно делая вид, что ей это не интересно. " Ну а уж Галахер не составит труда узнать о приходе помощи." Окинув взглядом стол, Армитаж наткнулась на очередную стопку бумажек, которые уже ожидали своей очереди. Обреченно выдохнув, она потянулась к ним, но в этот момент раздался стук в дверь.
-Войдите! - недовольно крикнула Харука, думая о том, что наверняка прибыла очередная стопка документов.
Постучав к Армитаж и дождавшись приглашения, Чия вошла в кабинет.
- Бригадный генерал, разрешите доложить, - начала майор, положив рапорт на стол. – Майор Халлард и сержант Такеши к срочной отправке в Артай готовы. План прост, - девушка кивнула в сторону рапорта, - мы – беженцы из Цветка ветра. Сержант Такеши будет моим личным прикрытием – я скрою гемму от посторонних глаз и на публике мы всегда будем вместе как пара. Моя сила отомэ в этой операции – наш основной козырь. А весь этот цирк поможет держать его в тайне как можно дольше.
Чия выдержала паузу, наблюдая за реакцией Харуки.
Пододвинув к себе ближе рапорт, Армитаж придирчиво поглядывала то на листок перед ней, то на вытянувшегося перед ней по струнке сержанта.
-Хмм... - протянула генерал и тут же резко вскочила с кресла. - Личным прикрытием... - подойдя ближе, она стала внимательно рассматривать парня. Оставив сержанта в покое, Харука вернулась на свое место:
-Хотя мне весь этот цирк и не нравится, я считаю, что надо действовать более решительно, а не скрываться за масками... - начала было ворчать Армитаж, и тут же спохватилась. - А как вы намереваетесь узнать, что будет твориться во дворце? М??

0

7

Парень, сначала побледневший от того, что его так инспектируют, постепенно начал понимать, чего от него хотят, и покраснел, а потом сник. Не то чтобы он отличался завидными умственными способностями, но и конченным дурачком не был. Личное прикрытие... Сержант посмотрел на майора и нервно сглотнул. Нет, она, конечно, ничего... то есть как раз то, что надо, и даже в его вкусе, но... что-то ему подсказывало, что раскатывать губы рано и небезопасно.
- А как вы намереваетесь узнать, что будет твориться во дворце? М??
- В любое помещение можно проникнуть, генерал, - Халлард сдаваться не собиралась. - Артай ведь не присылал нам официального приглашения. Поэтому мы будет действовать неофициально. Визит Нгуама нам на руку - при подготовке к любой церемонии вокруг крутится много разного народа, - девушка помедлила, - к тому же, мы сможем завербовать несколько информаторов, если это понадобится. Вот только, - майор посмотрела на Харуку, - я не уверена, что нам следует заявлять о своем присутствии в Артае. Они могут притихнуть на время этих балов и приемов. Реакция же соседей на представителей Ариеса и Ан Нама на территории бывшего вражеского княжества может быть непредсказуемой. Я бы не стала сбрасывать со счетов Ремус и Флоренцию. "И Галдероб... наверняка, Крюгер тоже что-то думает на этот счет." Скорее всего у них, как у бывших союзников Наги, имеются свои планы относительно Артая. В любом случае, на месте нам придется действовать по ситуации, - подытожила Чия.  - Сейчас у нас данные только с границы.
-Хм… - Харука задумалась над ответом майора, но продлилась эта задумчивость недолго.  Не сдаваясь так просто, генерал решила ковырнуть прошлое и слегка еще поднапрячь Халлард. – Насчет  заявления, я с этим соглашусь, но есть одно но…*пауза* Мы точно не знаем, удалось ли всех подсобников этого мелкого гаденыша арестовать. А памятуя ваш… так называемый стратегический уход на сторону противника *Харука грозно свела брови, вспоминая момент их встречи в качестве противников* То засветиться очень легко и тогда весь план летит насмарку, как бы это не вышло боком, если узнают, кто же вы есть на самом деле. А Ремус… - Армитаж сжала кулак, будто собираясь кого ударить, и принялась ходить туда-сюда, чуть ли не метая из глаз молнии. - Они еще будут не рады за то, что сорвали поставку камуфляжа! *эмоции нашли свой выход в виде – звонко брякнув, телефон подпрыгнул на столе когда тяжелый кулак хмурого генерала «погладил»  несчастную мебель. – Да как она могла! – продолжала возмущаться Харука, вспоминая про этот вопиющий случай поразительной наглости королевы Ремуса. Побушевав еще несколько минут, генерал шумно выдохнула и вновь обратила свое внимание на подчиненных.

+1

8

Халлард чуть помрачнела. «Все-таки, она запомнила. Но это был реальный шанс разузнать что-либо и… увидеть Аой.»
- «Пособников», генерал. *мягко* К счастью, мне не приходилось лично общаться с представителями оккупантов. Исключение составляет только майор Вонг, но он теперь вне игры, равно как и бывшие коралловые студентки академии. Поддельные документы и вымышленное имя существенно облегчат ситуацию. И мы будем использовать маскировку, - Чия кивнула в сторону рапорта, - отдельный пункт плана – смена имиджа. «Это будет забавно. Весьма. Как хорошо, что все язвительные лица теперь работают на Галдероб в Галдеробе.»
Сержант продолжал стоять по струнке. Он уже ничего не понимал. Но одно было ясно – это командировка ему не нравилась от начала и до конца. Когда генерал ударила кулаком по столу, малый чуть не подпрыгнул на месте.
- Мы не провалимся, генерал, - последнее Халлард произнесла с такой уверенностью, что сама себе удивилась. – Разрешите отправляться?
Не спуская тяжелого взгляда с сержанта, которого она почему-то выбрала в качестве сегодняшней жертвы, Харука терпеливо слушала пояснения майора, но едва та добралась до пункта смены имиджа, Армитаж резко изменилась в лице. Напрягшись, она быстро перевела взгляд на Халлард, как-то странно на нее посмотрев, и сделала то, что меньше всего можно было от нее ожидать в этот момент... Фыркнув, генерал разразилась безудержным смехом, нисколько не смущаясь своих подчиненных, путем только ей известных логических размышлений, Харука вспомнила фотографию ректора в момент, когда та, весьма экстравагантным способом пыталась тормознуть машину. С большим трудом кое-как успокоившись, Армитаж смахнула слезу, вновь поворачиваясь к подчиненным, но едва ей стоило увидеть серьезное лицо сержанта, новый приступ смех дал о себе знать, выразившись в чем-то среднем между фырканьем и смешком. Подавив его, генерал все еще сотрясаемая  сдерживаемым смехом подошла к столу и трясущейся рукой заверила рапорт.
- Можете отправляться... *махнула рукой и плюхнулась в кресло*

+1


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Дворец президента » Кабинет Харуки Армитаж