Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Находится в глубине парка. Со стороны ее так просто не видно. Удивительное место для тайных сборищ, игрищ и прочих "...ищ". Но если громко шуметь, то вас все-таки найдут)

0

2

17 марта, среда
вечер (21.00-22.00)

Как только Отори скрылась из поля зрения Нао, она кратчайшим путем направилась в самое укромное место парка - поляну. Только и сегодня Фраз не покидало ощущение того, что за ней наблюдают. "Ладно, черт с ним. Пускай. Все равно ничего интресного пока не будет." На поляне девушка осмотрелась - ни души. Вот и замечательно. Главное - чтобы Ёко не пришла. Сенсей ощущала себя не совсем комфортно. Все-таки, к новому покрову стоит привыкнуть, это же как вторая кожа. Зрители ей были ни к чему.
Пальцы левой руки Отори прикоснулись к горящей гемме в ухе. Мысленно Фраз обратилась к шинсо за разрешением применить покров, а затем скомандовала:
- Появись!
Гемма вспыхнула голубым огнем. На камне появились несколько надписей, сменяющих друг друга:
- Ф.О. Соединение с мастером Ф.Х. Тип покрова - циркон. Готовность - I, II, III.
И наномашины заработали, облекая тело сенсея сначала в голубой "комбинезон" с короткими прорезями на плечах и лодыжках, а потом расцвечивая его белыми пятнами и разводами. На кончиках пальцев рук блеснули синие искры, материализуя боевые перчатки. На ключицах появились некие подобия эполет, состоящих из трех коротких лент каждый.
Отори застыла. Неплохо. Ничего лишнего. Осталось только материализовать элемент.
Руки вытянулись вперед, синие участки покрова, обволакивающие фаланги пальцев засветились, и стали удлинняться. Десять крепких лезвий длиной около 35 сантиметров и шириной до 3 сантиметров. "Для ближнего боя - самое оно." Сенсей втянула "когти" обратно и выпустила ленты. Вместе с ними левая рука очертила круг, материализуя шестиконечный щит. В правой руке сверкнула молния - и Фраз получила восхитительное турнирное копье.
- Полный... абзац, Нацке! Алебардой хоть рубить можно! - девушка была в шоке. - А это что еще за недоразумение? Разбежались - и как бараны лбами тыц! - сенсей убрала копье, оставив щит. "Значит, наш козырь - ближний бой. А дальний - ловить разогнавшегося соперника на кол в самый последний момент... "

Откуда-то сбоку наметилось движение. Стремительное, агрессивное. Фраз увернулась и, сделав страховку назад, развернулась лицом к противнику, выставив вперед щит. Отомэ ощетинилась лентами: все шесть штук заострились, вытянувшись, и попарно смотрели в трех разных направлениях (вверх, в стороны и вниз). И вовремя - еще одна отомэ со свистом рассекла воздух и остановилась на том месте, где совсем недавно была Фраз.
- Вы быстро привыкаете к покрову, Фраз-сан, - с одобрением в голосе начала сестра Юкарико. - А где же ваш атакующий элемент?

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-19 18:32:26)

0

3

У Отори покраснели кончики ушей, но она предусмотрительно спрятала голову за щитом. "Либо она его видела, либо еще нет. Судя по реплике, скорее нет, чем да."
- Мне расценивать это как приглашение к бою, Юкарико-сан? - сенсей решила потянуть время.
Стейнберг выглядела сосредоточенной. Она несколько нахмурилась:
- Мы уже в бою.
Кажется, Юкарико восприняла идею Виолы с большим энтузиазмом и воодушевлением. А заодно Стейнберг решила проверить одного из выпускников академии, которому точно уделят много внимания. Только вместо того, чтобы заниматься делом и использовать золотой момент для тренировок с себе подобным мейстером, эта вчерашняя... нет, позавчерашняя девочка предпочитала вести светские беседы. "Флоренция всех портит," - с негодованием подумала Юкарико, припоминая всех своих мастеров. "Ей ни за что нельзя расслабляться, особенно сейчас! Ну ничего, я за тебя возьмусь, Фраз-тян!"
Две ленты рассекли воздух - Стейнберг устремилась на Отори, собирая руки перед собой, аккумулируя энергию на мышцеусилительных браслетах рук и шеи.
По взгляду Юкарико Фраз поняла, что она затевает что-то явно нехорошее. Девушка прыгнула навстречу, выставляя перед собой ладонь правой руки. Мышцеусилитель вспыхнул, материализуя голубоватую энергетическую защитную плоскость. Левая рука со щитом в замахе отошла назад.
Юкарико нахмурилась этому явному безрассудству и выпустила сгусток энергии вперед, в девушку. Силы одного браслета хватит только на то, чтобы сдержать такую атаку лишь на несколько секунд, затем блок будет пробит. Фраз этого и ждала. Центр тяжести Стейнберг сместился - она была продолжением своей атаки. Отори мысленно сосчитала до двух - и резко двинулась вперед и вправо по диагонали, предлагая Стейнберг пройти по касательной дальше, согласно линии атаки. Левая рука Отори подтянула щит к левому плечу, затем пошел замах вверх - рука поднялась на 45 градусов над головой девушки, и после с разворота она нанесла удар в спину Стейберг так, как если бы наносила обычный удар ребром ладони. Острое ребро щита грозно сверкнуло - почему то в этот момент Фраз совершенно не думала о Юкарико.
Стейнберг чуть опешила, когда ее благородно пропустили вперед, а сами ушли за спину. "Как подло..." и тут же поймала себя на мысли, что иногда такой ход имеет право на жизнь. Сенсей притормозила, развернула корпус вправо, чтобы фронтально смотреть на Фраз, и перенесла руки вперед. Одновременно с этим она материализовала защитную плоскость серо-синего цвета, принимая секущий удар Отори.
Мейстеры смотрели друг другу в глаза в течение нескольких секунд, а потом синхронно отстранились. Фраз убрала щит, а Юкарико - опустила руки.
- Очень хорошо, - Стейнберг одобрительно кивнула, сохраняя серьезный вид. - Кажется, вы универсал. Но парк - не место для тренировок, вы так не считаете, Фраз-сан?

Отредактировано Yukariko Steinberg (2010-03-20 13:37:45)

+1

4

Отори снова покраснела, потому что в ответ на предположение Юкарики у нее возникла не совсем приличная ассоциация. Девушка кивнула, втянув ленты, и мягко опустилась на землю.
- Мне было интересно, Юкарико-сан. Доктор Ёко сама предложила мне потестировать мой новый покров. Согласитесь, я должна к нему привыкнуть, - Фраз улыбнулась, ловя себя на мысли, что сейчас она оправдывается как студентка и переводит стрелки на Хелену.
Стейнберг, казалось, была приятно удивлена.
- Вот как? Ёко-сан решила взять над вами шефство, -  сенсей опустилась на землю совсем рядом с Отори. - Значит, я тоже имею право это сделать.
- Что? - Фраз непроизвольно отступила назад.
- Вы же должны привыкнуть к покрову, - Юкарико с улыбкой шагнула вперед и положила руку на плечо собеседницы. - А я помогу вам с этим. Мы будем тренироваться вдвоем на спортивной площадке, - Стейнберг подмигнула в конец опешившей девушке. - Разумеется, поздно вечером, чтобы студенты оставались не в курсе приготовлений к.. *подумала, подбирая слово* празднику.
- Спасибо... за... приглашение, Юкарико-сан, - Фраз покосилась на руку Стейнберг, которая все еще оставалась на ее плече. - Но поздно вечером я уже занята - у нас музыкальные занятия с Шизуру-самой... *поймала строгий взгляд Юкарики* под чутким руководством ректора.
Стейнберг не выглядела довольной. "Она всегда знает, как можно отлынивать на законных основаниях. Но здесь должен быть спрятан какой-то маленький подвох."
- Я поговорю с Шизуру-сан, чтобы вас отпускали пораньше, - только тут девушка заметила, что продолжает держать Отори за плечо и, смутившись, отдернула руку. - Извините, Фраз-сан, я увлеклась нашим разговором, - Юкарико сняла покров.  - Предлагаю вам поступить так же. И... - девушка помедлила, возвращаясь к более официальному тону, - уже почти ночь, а ночью надо спать. Пойдемте в корпус.
Отори улыбнулась, следуя приглашающему жесту Стейнберг.
- Боитесь оставить меня одну?
- Одной здесь просто нечего делать, - спокойно заметила Юкарико, - если только, конечно, у вас не назначена здесь встреча. В чем я сильно сомневаюсь.
Фраз с любопытством покосилась на девушку:
- А позвольте узнать, откуда такой вывод, Юкарико-сан?
- Очень просто, - парировала сенсей, как ни в чем не бывало, - вы еще недостаточно хорошо познакомились с ними, верно? - загадочная улыбка промелькнула на ее лице.
Отори нервно сглотнула. "И эта туда же, что и Нацуки с Шизуру!"
- Кстати, Фраз-сан, - Юкарико с улыбкой сменила тему, - как там дома? Я давно не была во Флоренции... Что-нибудь изменилось?

Юкарико в комнату Юкарико,
Фраз в комнату Фраз

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-20 22:33:50)

0