Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Бар "Сумрак" » Бар "Сумрак"


Бар "Сумрак"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие осторожные товарищи знают, что этот бар - территория "Полосатой банды". Поэтому здесь лучше не выкаблучиваться и особо не хвастаться своими темными делишками - Джульетта этого не оценит. Зато в качестве плюса тут можно подцепить нужных информаторов, опять-таки, если действовать осторожно и с умом.

0

2

17 марта, среда,
утро-день

улицы города

- Ну что? Он пришел в себя? - Джульетта сидела за барной стойкой и рассматривала вещи, которые удалось извлечь из карманов пойманного бедолаги. - Ямада сказал, у него тут должна быть встреча... любопытно, с кем. "Крюгер, наверное, бесится там... на своей планерке." *улыбка* "Не поверишь, но у меня уважительная причина."
- Да, мы его еще попинали для острастки, - полосатый тип в марлевой повязке покосился на вход. - Но он сам все понял. Спёр какой-то раритет из коллекции экспонатов в Университете. Сюда торопился деньги получить - все дела.
- Раритет? - Джульетта покрутила в руках невзрачную сферу, изображающую Эрл. Она была легкой, затертой, как-то странно пахла и материал, из которого ее сделали, был девушке не знаком. - И много ему предложили? - убрала бывший экспонат в карман брюк.
- Говорит, что не очень. Заказчик оказался жмот.
- И судя по всему тот еще жук, - Джульетта спрыгнула со стула. - Пойдем, я сама узнаю, кто заказчик и что это за штука. Я ты, - обратилась к очкарику, - посмотри тут... Придет Ямада - позовешь.

потом возвращается в академию

0

3

18 марта, четверг. День (13:00 - 13:50).

<== Посольство княжества Артай

Но напрямик к этому бару проехать не получилось, потому что план действий, как это часто бывало, рождался по ходу дела. Пришлось несколько раз рискнуть, и остановившись у обочины, порасспрашивать прохожих где можно закупить строительные материалы. Впрочем, как оказалось, всвязи с разрушениями неосведомленных почти не осталось, и поэтому Грион довольно быстро подкатил к магазину-складу, пробежавшись по его торговым площадям и приценившись к строительным и расходным материалам. Примерная сумма была быстро записана в тетрадь, а продавцы и консультанты ненавязчиво и со знанием дела расспрошены о расценках на изготовление оконных рам и дверей. Ну разумеется, ушлый мальчик с бэйджиком на фирменной жилетке пообещал за небольшое вознаграждение устроить все вне очереди, и был изрядно расстроен, когда понял, что странный покупатель, больше похожий на переодетого в гражданскую одежду гвардейца, совсем не намерен вносить оплату за интересующие товары немедленно. Однако Грион, немного сыграв на жадности собеседника, "по секрету" поведал ему, что скоро вернется, и пообещал "тройные чаевые", если продавец подберет нужные материалы и сложит их отдельно, так, чтобы в мастерской магазина рамы и косяки сделали как можно быстрее. Глаза шустрого продавца жадно сверкнули, и он, угодливо улыбаясь, побежал устраивать "предпродажную подготовку".
А в кабине грузовика все так же вещало местное беззаботное радио, ведущая на котором, на взгляд Сенески, совсем уже впала в детство, непрерывно хохоча и выдавая реплики одна нелепее другой.
- Ай, милые мои радиослушатели, какое интересное письмо к нам пришло! Я вообще удивляюсь, что оно пришло! Но оно здесь, и мы хотим сказать спасибо, просто огромное спасибо, знаете, такое огромное, с трехэтажный дом, нашей дорогой почтовой службе! Те люди, которые сортируют письма, явно отнеслись к своей работе творчески, поняв, что письмо должно попасть именно к нам в руки, и, что самое главное, именно сегодня! Поэтому - читаем, хотя, знаете ли, содержание данного послания - это прямо-таки военная шифровка! Да, да, милые мои, постарайтесь вспомнить, каков был ваш почерк в раннем детстве! Я вот, например, помню прекрасно, как меня за мои письмена ругали в школе... хотя, не будем о грустном. Содержание письма-то явно будет веселым! Читаем. Пишет нам пятилетний мальчик... а ему не рано интересоваться Отоме-то?  Так, что он тут понаписал-то... - последние слова радиоведущая пробормотала уже в какой-то растерянности - "мы подарили цветы... дальше разобрать не могу... Харуке Ар-ми-таж." Так, дорогие радиослушатели, ребенок подарил цветы бригадному генералу! Как галантно с вашей стороны, мой юный друг! Конечно же, прекрасная Харука Армитаж была рада... подождите, так это же по телевизору показывали!!!
На заднем плане радиоэфира послышалась какая-то возня, сопровождающаяся удивленным возгласом какого-то мужчины: - Это же тот самый ребенок!
- Да, вот так, милые мои! - взяв себя в руки, снова затараторила ведущая - Очаровательный ребенок хочет заказать песню! Читаем, читаем, вчитываемся... "все дети в... нашем... детс... дорогие радиослушатели, речь явно идет о детском саде... любят Харуку Армитаж. Она... самая сильная... и добрая. Она может побить... всех... даже... эээ... воспитательницу". Нифига себе, детский сад, дорогие мои! Прямо какой-то сумасшедший микс дурдома и бойцовского клуба!
Радиоэфир снова донес сдавленный визгливый смех звукооператоров.
- "Но больше всего мы любим Харуку потому что..." - ведущая радиопередачи сделала остановку, явно силясь разобрать детские каракули - "потому что она лучше всех запускает... са-мо-ле-ти-ки. Пусть она запустит еще..."
На этом месте не выдержали уже все, находящиеся в студии, и радиоэфир сотряс мощный взрыв хохота. Лишь спустя почти минуту, отдышавшись, женщина продолжила говорить.
- Конечно же, милые дети, даже несмотря на то, что мы не в состоянии расшифровать ваше письмо до конца, мы поставим для бригадного генерала Харуки Армитаж отличную песню. А ваше письмо отошлем к майору Чие Халлард. Она расшифрует. Кстати, сегодня в нашей программе запланирована песня и для нее. А сейчас - ставим песню для бригадного генерала, которая лучше всех запускает... СА-МО-ЛЕ-ТИ-КИ!!!

Для Харуки Армитаж
Грион аж недоверчиво покосился на радио, не в силах понять, как такое возможно, чтобы по нему передавали такое безобразие. Услышать что-то подобное в Артае было совершенно невозможно.
Но задумываться над этими глупостями времени не было совсем, гораздо больше лейтенанта волновало то, что это дурацкое радио представляло угрозу лично для него, рассказав на весь Виндблум о "сбежавшем маньяке-милитаристе". Так что слушать его все же следовало, чтобы быть в курсе событий.
Ненадолго остановившись возле небольшого продуктового магазинчика, Грион внимательно присмотрелся к ценам на продукты, и снова произвел в голове какие-то вычисления. А потом покатил прямиком в тот самый притон, под названием "Сумрак".
Чуть было не нарвавшись на дорожного патрульного, который предупредительно помахал рукой, предложив "трофейному" армейскому грузовику перестроиться в другой ряд, чтобы не загораживать обзор местным легковушкам, Грион все-таки достиг нужного поворота, и остановив своего, натужно шипящего пневматикой тормозов мастодонта, заглушил двигатель. Нужно было отдышаться.
- Судя по всему мой лимит удачи начинает иссякать... мне ее сегодня и так выпало уже с огромным избытком. - вслух напомнил себе лейтенант - Смотри в оба, Сенеска, не сложи здесь голову раньше времени.
Выскочив из кабины и забравшись в кузов, Грион быстро вскрыл одну из коробок с консервированным мясом, и вытащив большую жестяную банку, которая должна была быть использована в качестве образца, отправился в само заведение, не забыв хлопнуть ладонью по спрятанной под курткой кобуре с револьвером, таким образом убедившись, что последний аргумент в возможном конфликте на своем месте. Полуденное солнце сияло вовсю, воздух был напоен неповторимым южным ароматом весны, и лейтенанту стало даже как-то немного тоскливо. Так хотелось насладиться всем этим, но в таком месте двигаться и действовать нужно было с максимальной осторожностью, не показывая при этом, что чего-то боишься. При наличии охранника, занимающегося обыском на входе, следовало бы быстро ретироваться, при этом не привлекая к себе внимания, и пытаться сбыть продукты в каком-нибудь другом месте.
Но реальность превзошла все опасения. Охранника не было! Это было самым красноречивым свидетельством того, куда Грион собирался сунуться, и обозначало только одно...
- Знаю я такие притоны... - думал лейтенант, входя в помещение - Охранник здесь просто не нужен, потому что заведение крышуется настолько сильным лидером, который способен обойтись и без этого. Непосредственно в самом баре обязательно должны постоянно находиться кто-то из "завсегдатаев", входящих в окружение этого самого лидера, и если что-то пойдет не так, они вышвырнут непрошенного посетителя лучше любого охранника. Вышибут дверь его же головой, и поставят на счетчик за помятую мебель и беспокойство. А скорее всего - даже не вышвырнут, а возьмут в оборот прямо на месте. И далеко не факт, что незадачливого скандалиста или жулика после этого кто-то увидит живым.
И вот этих людей, входящих в "ближний круг" предстояло вычислить сразу, и быть готовым к провокациям с их стороны. Если выгорит продажа продуктов на их территории, то в стороне они как пить дать не останутся.
А вот сам бар выглядел на удивление прилично. В уютном полумраке звучала ненавязчивая приглушенная музыка, таинственно сияли латунью пивные краны, расставленные на полках за спиной бармена бутылки с напитками играли разноцветными влажными бликами. Чистые скатерти на столах и немного отставленные стулья приглашали взять в руки меню, и заказать чего-нибудь вкусного. Эстрада в углу пустовала, но Грион уже понял, что каждый вечер здесь кипел настоящий праздник жизни, и бар бывал забит до отказа. Впрочем, время было дневное, и поэтому кроме самого бармена и лейтенанта за дальним столиком сидели лишь двое посетителей, немедленно обернувшихся в сторону вошедшего. Оба были слишком хулиганского вида для простых местных обывателей и одеты в одинаковые полосатые бело-розовые майки, словно желая показать, что являются членами одной команды. Правда вот по комплекции они слишком различались, чтобы походить на членов какой-то спортивной команды. Один, кудрявый здоровяк, слишком уж старательно изображал равнодушие по отношению к новому посетителю, а второй, тощий и патлатый, с марлевой повязкой на лице, никак не мог скрыть своего интереса. Гриона это даже насмешило.
- Потрясающе, олухи, мне даже не придется вас искать. - подумал лейтенант - Интересно, есть ли здесь второй эшелон обороны? И кто является лидером у этой шпаны? Если вдуматься, во время патрулей я ни с чем подобным не сталкивался.
А дальше оставалось лишь взгромоздиться на барный табурет, и мягко постучать костяшкой среднего пальца по лакированному дубовому покрытию стойки. Бармен обернулся.
- Кофе, пожалуйста... черный, без сахара. - с мягкой улыбкой тихо проговорил Грион, мысленно ругая себя последними словами за неподобающий вид. Парень в рубахе-ковбойке и темно-синих штанах, какие носили местные рабочие, вписывался в обстановку не очень.
Однако, судя по всему, бармен имел на этот счет другое мнение, и с не менее теплой улыбкой промурлыкал в ответ:
- Сию минуту, сэр.
Лейтенант кивнул поставившему вариться кофе бармену, и взяв со стойки меню, пробежался глазами по списку предлагаемых блюд. Как и следовало ожидать, некоторые из них были элегантно заклеены белыми полосками, что явно указывало на то, что в результате войны ассортимент пострадал. И это было Гриону лишь на руку. Кофе был подан, и теперь следовало выдержать паузу.
Наконец, покончив с ароматным, греющим душу, дымящимся напитком, Сенеска снова тихо окликнул бармена, и дождавшись, когда тот обернется, спросил.
- Не желаете немного поговорить о делах?
Лишь на короткое мгновение в глазах хозяина заведения мелькнуло что-то подозрительное, но он тут же взял себя в руки, и с доброй, всепрощающей улыбкой, спросил в ответ.
- У нас с вами есть какие-то дела, сэр?
- Нет, но я был бы очень рад их начать. - ответил Грион.
- С удовольствием выслушаю ваше предложение. - бармен был сама доброта.
- Смотрите - чисто по артайски Сенеска "взял быка за рога", вытащив из за пазухи здоровенную двухфунтовую банку с консервированным мясом и аккуратно поставив ее на стойку. - Армейская, артайская. Полагаю, вы даже лучше меня знаете, как хорошо в Артае умеют готовить такие вещи.
- О, да, сэр, спешу с вами согласиться. - удивленно уставился на банку бармен - Вы хотите ее продать?
- И не только ее. У меня четыре ящика такого деликатеса, по двадцать двухфунтовых банок в каждом. Учитывая эту банку, правда, я захватил ее показать вам в качестве образца. Если желаете, откройте ее, посмотрите, если не доверяете дате изготовления.
- С удовольствием. - улыбаясь, тихо ответил бармен - Конечно же, сэр, я вам доверяю, но все же давайте посмотрим.
С этими словами он вытащил консервный ключ, и вращая его, снял предохранительную полосу с банки. По бару поплыл неповторимый мясной аромат, и бармен, обернувшись, взял белоснежную фарфоровую тарелку, выложив в нее несколько кусков покрупнее.
- Качество просто прекрасное... - прошептал он - Но сколько вы хотите за все это?
- Это не все, дорогой друг. - ответил Грион, мысленно довольный произведенным эффектом. - Кроме этого я хочу предложить вам сорок фунтовых банок сгущеного молока и тридцать килограммов яичного порошка. Все настоящее, новое, готовое к употреблению.
- Сэр, это просто прекрасно! - бармен, бывший к тому же хозяином заведения, казалось, был просто счастлив - Но, при всем уважении к вам, осмелюсь повторить свой вопрос. Боюсь показаться навязчивым, но во сколько мне все это встанет?
Грион назвал сумму, и у его собеседника чуть не полезли глаза на лоб. Это был такой неприкрытый демпинг, что впору было заподозрить неладное. Но Грион быстро пресек удивление бармена, огорошив его еще одной вводной, на этот раз не слишком приятной.
- Понимаете, проблема лишь в том, что деньги нужны мне немедленно. Равно как и товар я готов отгрузить прямо сейчас.
- Но, поймите, я не уверен что смогу собрать такую сумму... - начал было юлить хитрый покупатель.
- Тогда я не смогу ничего вам продать. Я и цену-то такую назначаю как раз потому, что деньги необходимы сейчас.
- Ну, хорошо, сэр, сколько времени у вас есть? - тихим и учтивым голосом спросил бармен, не желая выпускать из рук такую выгодную сделку.
- Минут десять, не больше. - с доброй улыбкой ответил Грион.
- О, дорогой партнер, я найду для вас эту сумму. Не желаете ли еще кофе? Для вас - за счет заведения.
- Спасибо, с огромным удовольствием. - согласился лейтенант, и получив еще одну чашку, остался в одиночестве, потому что бармен откланялся, и "смылся со сцены".
- Итак, в нашем концерте антракт... - прошептал Грион сам себе, мысленно ругаясь на чем свет стоит. Ему впервые приходилось заниматься такими вещами, и от осознания того, что он совершает что-то непорядочное и противозаконное, на душе было мерзко.
Впрочем, "антракт" длился недолго. Здоровяк в полосатой майке подошел к барной стойке, и уселся на соседний табурет, делая вид, что пришел сюда лишь для того, чтобы заказать какой-то напиток. Но Грион уже знал, что это не так. Эта молчаливая игра в "не понимающих" продолжалась несколько минут, пока наконец местный шпанец не нарушил молчание.
- Хороший день сегодня, не так ли? Что у тебя стряслось, друг? Ты выглядишь так, будто шел через пустыню...
- До некоторой степени это так и есть. - ответил Грион - Но отдыхать мне сейчас не судьба, нужно разгрестись с хозяйством.
- Да, у всех так сейчас... чертов Наги все поставил вверх дном.
- Могло быть и хуже... - глядя в потолок многозначительно изрек лейтенант, но закончить фразу не успел, потому что бармен вернулся с туго набитым конвертом.
- Пересчитайте, мы не обманываем. - все таким же сладким голосом промурлыкал он, и протянул конверт Сенеске. - Вот эти два молодых человека помогут вам разгрузить товар. Далеко за ним идти?
- Нет, автомобиль стоит недалеко от входа. - кивнул Сенеска, заглянув в конверт и пересчитав пачку денег - Идемте.
Оставлять этих парней у себя за спиной было нельзя, но выбора не было. Более того, Грион быстро перехватил взгляд щуплого лохмача, и понял, что оба местных "помощника" давно догадались о том, что продавец вооружен. Правда они не могли догадаться, чем именно. А вот выйдя на улицу, оба местных уставились на возвышающийся как скала грузовик так, будто увидели чудо.
- Вот это да! - густым басом воскликнул здоровяк - Артайский горный тягач! Такие машины есть только у военных!
- Да я и сам не слишком гражданский. - усмехнувшись, подмигнул ему Грион, оценивая, как эти двое поведут себя дальше. Парня в повязке лейтенант смог бы взять за шкирку и забросить на другую сторону улицы, а вот со здоровяком бы было сложнее. Вне всякого сомнения, при почти одинаковом росте, он был гораздо тяжелее и здоровее Гриона, но Грион был быстрее и гораздо лучшей физической форме. В движениях здоровяка сквозила самоуверенность, он привык обрушивать удары на уже морально сломленную жертву, подавляя ее лишь одним своим видом. А вот с профессионально подготовленным военным, физически и морально готовым к серьезному бою, ему дела иметь не приходилось, это уж точно. Впрочем, судя по всему, здоровяк понимал это и сам, и тоже трезво оценив чисто солдатскую выправку и четкие движения Сенески, хамить не пытался. Зато говорил без умолку:
- Ты военный? То-то я смотрю, откуда у тебя такая машина? Вы, ребята, заграбастали себе все такие машины, что взяли трофеем у Наги. Отдали бы лучше строителям, вот была бы им радость...
- Хорошая мысль. - ответил Грион, забравшись в кузов, и начав выставлять проданные ящики.
- Это правда, что у нее семь скоростей вперед и две назад? Представить только, какая у нее потрясающая трансмиссия! Стоит поди как лимузин Ее Величества Королевы Маширо...
- Ну, не как лимузин, но тоже не мало, я полагаю. А машина действительно просто сказка. - отвечал Грион - Я опробовал ее в пустыне... она заткнет за пояс любой вездеход.
Лейтенант не сказал о том, что ему доводилось видеть такую машину в деле и в арктике, и в горах, и в болотах, и в тундре. Да и на автостраде тоже. Восторг здоровяка был, конечно, уместен, но Грион готов был поклясться, что эти двое давно уже поняли, что никакой он не военный, да и грузовик к военным Виндблума имеет такое же отношение, как пулемет к урожаю картошки. Нужно было быть просто совсем ненормальным, чтобы не обратить внимания на так и не снятые артайские военные номера. То, что вполне прокатывало с дорожной полицией, видевшей издалека лишь выражающие нейтралитет белые полосы, с этими двумя не прошло бы совсем.
И поэтому выгрузив ящики и откланявшись, Сенеска снова забрался в кабину, где дал волю чувствам, обругав свою глупость вслух. Запустив мотор, он покатил к магазину строительных материалов, понимая, что наследил гораздо больше, чем было бы нужно. Здоровяк и патлатый уже наверняка сообщили о странном вооруженном парне на прекрасном новом военном грузовике, причем сообщили отнюдь не в полицию...

0


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Бар "Сумрак" » Бар "Сумрак"