Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Второй этаж: комната отдыха


Второй этаж: комната отдыха

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эта комната замечательна и прекрасна тем, что здесь есть телевизор! И много стульев... Обычно их хватает на всех желающих. Но коллективный просмотр - дело шумное и суетливое, а так хочется услышать каждую фразу, сказанную в эфире вашим кумиром!)

0

2

17 марта, среда
вечер (19.00-23.00)

выпуск повторяется каждый час и длится 20 минут.

Экран телевизора задумчиво помаргивал, показывая нарезку пейзажей республики Ариес и Цветка ветра. Потом пошли титры и бодрый голос мужчины-диктора радостно объявил:
- И снова с вами «Вечерние новости»! Смотрите нас каждый вечер. Самые горячие сюжеты, самые последние события, самые интересные подробности...  Спонсоры нашей передачи — департамент по связям с общественностью республики Ариес, комитет радио- и телевещания Цветка ветра и, конечно же, магазин «Тайный»! «Тайный» - и ваши тайные мечты становятся явью!
На экране появилась симпатичная блондиночка с красными глазами, которая начала вещание.
- Кратко о главных событиях дня. Сегодня лидеры королевства Ан Нам объявили о своих планах в ближайшее время посетить княжество Артай с официальным визитом, а республика Ариес направила колонну специально обученных военных в Цветок ветра...
В кадре появилась Арика, стоящая чуть позади королевы Маширо:
- Это очень мило со стороны президента Юкино прислать сюда солдат!
- Это не совсем солдаты, Арика, - королева прошипела своей отомэ и вынужденно улыбнулась в камеру.
Блондинка продолжала:
- Разумеется, мы решили узнать от первых лиц, что происходит и чего ожидать дальше. Наши коллеги побывали на местах и задали несколько вопросов виновницам событий.
На экране пошли кадры из Цветка ветра. Мужской голос подхватил эстафету.
- Просто удивительно, как все меняется в нашем не спокойном мире. Буквально только что в Цветке ветра безнаказанно квартировали военные силы Артая, потом город хлебосольно встречал силы стран-союзников, и вот теперь военные республики Ариес решили пожаловать снова. И не просто так, а со специальной миссией. О том, почему столица королевства с таким цветущим названием превратилась в плацдарм и казарму, мы спросили Ее величество Маширо Блан-саму.

- Ваше величество, каковы ваши соображения по поводу происходящего?
Маширо ведет себя перед камерами несколько напряженно:
- Мы очень рады, что недавние события нас многому научили. Цветок ветра весьма благодарен республике Ариес. В свою очередь, руководство республики может рассчитывать на нашу помощь и поддержку.
Арика, стоящая чуть позади королевы, тоже хочет поучаствовать в происходящем:
- Это очень мило со стороны президента Юкино прислать сюда солдат!
- Это не совсем солдаты, Арика, - королева одергивает ее.
Голос диктора за кадром:
- Довольно странная реакция со стороны королевской отомэ, вы не находите?

И интервью возобновилось. Теперь на экране была президент республики Ариес.
Юкино очаровательно улыбнулась, слегка наклоняя голову, внимательно слушая вопрос журналиста.
- Госпожа президент, в чем причина такого решения?
- После произошедших событий, мы считаем своим долгом поддержать Цветок ветра, для сохранения равновесия в Эрле.
- Как вы думаете, остальные государства последуют вашему примеру?
- Это выбор отдельно взятых стран. И я не могу комментировать поступки их правительств. Можно лишь предположить, что не только Ариес не равнодушен к судьбе Цветка ветра, который больше всех пострадал от "Гармониума".

+1

3

В кадре возникла блондинка-ведущая:
- Итак, как мы уже слышали, ради поддержания равновесия и руководствуясь добрососедскими помыслами, госпожа президент и бригадный генерал подписали сегодня приказ об отправке инженерно-санитарного батальона в пострадавший город. О подготовке кадров и их миссии с нами поделились высокопоставленные военные чины республики.
На экране пошли пейзажи Ариеса и мужской голос продолжил вещать:
- Из достоверных источников нам стало известно, что такие батальоны еще ни разу не участвовали в каких бы то ни было операциях за пределами республики. И что еще более удивительно — возглавлять такой батальон будет человек, никогда не бывавший в Цветке ветра. Что это? Просчет командования? Обычный эксперимент, который не хочется проводить на территории своей страны или мудрый тактический ход?

В кадре появилась Харука Армитаж.
- Бригадный генерал, почему эту операцию поручено возглавить именно полковнику Гамбу? Мы знаем полковника как человека, который ни разу не отлучался из республики... Это такая военная хитрость?
Уперев руки в бока, Харука стоит прямо перед камерой, гордо выпятив вперед грудь, как и подобает настоящему бравому генералу, на лице самоуверенная улыбка.
- Полковник Гамб зарекомендовал себя как неплохой специалист в своем деле, на которого можно положиться, чтобы ему не поручили. И пусть он никогда не был за пределами Ариеса, я считаю, что он сможет неплохо справиться и со сложившейся ситуацией, - кивнула головой в подтверждение своих слов. – Высокая классификация наших людей позволяет им проявить себя как в тылу, так и на передовой!
Голос диктора за кадром:
- Как мы узнали, миссия полковника Гамба будет подчиняться королеве Цветка Ветра, поэтому за разъяснениями мы решили обратиться к Ее Величеству Маширо-саме:
- Вы уже решили, чем займутся союзные инженеры? Каким будет их первое задание на местности?
Маширо теряет над собой контроль от такой наглости:
- А вас это не очень-то касается. Почему я должна раскрывать все свои планы?
На заднем фоне возникает Айо и предупреждающе машет руками, потом изображает телефонную трубку.
Маширо вздыхает и продолжает дальше уже спокойным тоном:
- Разумеется, у нас есть план. Кое-что мы обсудили с президентом Ариеса по телефону. Я надеюсь, это был ваш последний вопрос?
Голос за кадром:
- Кажется, она ведет себя несколько неуверенно... Но довольно об этом. Пожалуй, королеве еще стоит поучиться вести себя перед камерами. Чтобы демонстрировать такое же спокойствие, как майор Чия Халлард, новоиспеченная помощница бригадного генерала и выпускница Галдероба.
Пошел кусочек интервью:
- Будучи личным помощником генерала, как вы можете прокомментировать ситуацию? Вы совсем недавно прибыли из Цветка ветра, скажите, там действительно настолько плачевная ситуация?
Чия сосредоточенно выслушала вопрос, а потом улыбнулась в камеру, излучая уверенность и спокойствие:
- Всё под контролем и нет никаких причин для беспокойства. Ариес и Цветок ветра постоянно держат руку на пульсе, так что в этой операции нет ничего необычного, - пожала плечами, словно речь шла о рядовом происшествии. - Что касается Цветка ветра, то… - майор помедлила, подбирая нужные слова, - давать какую бы то ни было характеристику ситуации без точных цифр и фактов – это несколько непрофессионально, вы так не считаете? – карие глаза прищурились, рассматривая репортера.
- Разумеется, майор, - журналист подмигнул в камеру, - Что ж, как мы можем видеть, наш бригадный генерал - в надежных руках!

Отредактировано Событие (2010-03-13 22:42:34)

0

4

Картинка сжалась и переместилась в нижний правый угол экрана. Ведущая загадочно улыбнулась и слегка покраснела.
- Вернемся к новостям. Участницы данных событий согласились сделать специальные заявления для нашей программы. Наши эксперты не замедлили их прокомментировать. Да здравствует плюрализм и свобода слова.
На экране появилась картинка не совсем довольная Блан у себя в кабинете.
- Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы принять помощь союзного государства, особенно в такой момент, когда… не важно. Просто в такой момент… *отвлеченно журналистам* Вы это потом вырежете, да? *нахмурившись, в камеру* И не надо пугать меня рецидивом. Кое-кто – я не буду указывать пальцем – страдает паранойей. *решительно* Я не собираюсь оглядываться на таких людей, даже если они *вздыхает* входят в мой аппарат. 
Женский голос за кадром:
- Как нам могло показаться, на королеву оказывается некое давление со стороны неких лиц... К сожалению, мы пока не готовы их назвать. Тем не менее, королева решилась озвучить всеобщие опасения, связанные с прибытием «гуманитарной помощи» из Ариеса. И ни в коем случае не стоит забывать, что такая помощь определенным образом ударит по бюджету королевства — этих «помощников» надо же как-то содержать и где-то располагать... Так же Маширо явно намекает на чистку в стройных рядах своей администрации. Пока сложно предположить, насколько все серьезно, можно только попытаться мысленно связать это решение Маширо с прибытием войск, которые будут подчиняться ей напрямую. Нас это, мягко говоря, настораживает, но нельзя исключать из виду некоторую телефонную договоренность с президентом Крисант.
На экране появилась генерал Армитаж на фоне вытянувшихся в струнку солдат с каменными лицами:
- Несмотря на собственные разрушения и потери, Ариес всегда протянет руку помощи нуждающимся в этом. *тихо добавляет себе под нос* Вот только королеве Ремуса придется попросить получше. *снова громко, смотря прямо в камеру* Наша цель – достижение справедливости и наказание виновных!
Женский голос за кадром:
- Судя по всему, генерал настроена весьма решительно. Мы, правда, так и не поняли, почему в заявлении госпожи Армитаж прозвучало нечто похожее на «Ремус» - это место как-то смазано... но в целом мы готовы согласиться, что совсем скоро в Цветке ветра может начаться своеобразная «охота на ведьм». И инженерно-санитарные войска — не более чем предлог для отвода глаз.
На экране появилась Чия. Перед ней - камеры и микрофоны, фоном - дворец президента:
- Инженерно-санитарные батальоны – это те инструменты, которые позволят разобраться с последствиями недавних разрушений. Мы продолжаем наблюдать за состоянием окружающей среды, особенно в районе производств. Люди не должны страдать от загрязнения воды и болезней, характерных для военных и послевоенных периодов, ни в Ариесе, ни в Цветке ветра, ни где бы то ни было.
Мужской голос за кадром:
- Это четкая хорошо подготовленная стратегия. Только прислушайтесь, какой лексикой оперирует майор: «батальоны — это инструменты», «разобраться» и тому подобное. Чего только стоит словосочетание «послевоенный период»! А это практически искреннее признание в постоянном мониторинге? Я бы охарактеризовал стилистику этого послания как крайне целеустремленную и откровенно агрессивную. Как бы остальные не пытались это смягчить и смазать.

0

5

На экране возникает картинка, изображающая президента Юкино в ее рабочем кабинете.
- Помощь Цветку ветра позволит предупредить волну эпидемий и беженцев. А наш народ в свою очередь сделает все, что в наших силах, чтобы помочь нашим союзникам и партнерам в этой нелегкой борьбе.
Мужской голос за кадром:
- В этом высказывании госпожи президента проскальзывают некоторые националистические нотки, но без уклона в экстремизм, что не может не радовать. Кстати, довольно любопытный момент — мы не ослышались, президент Крисант упомянула эпидемии. Напомню, что на данный момент во всех регионах все спокойно. Либо президента неверно проинформировали, что означает некомпетентность некоторых сотрудников правительства Крисант, либо это была скрытая установка, адресованная Маширо, батальону и прочим заинтересованным лицам. Ведь должны же они найти что-то особенно, что с лихвой окупит их квартирование в Цветке ветра.
На экране снова появилась ведущая:
- И еще одно маленькое, но очень занятное дополнение от президента Крисант. То, что вы всегда хотели услышать о ней, но боялись спросить.
Экран моргнул, высвечивая изображение улыбающейся Юкино:
- И напоследок отвлеченный вопрос. Госпожа президент, скажите, а очки от "Фабио Плата" - это лояльность к бренду или верность привычке?
- Это необходимость: мне сложно подобрать оправу. А "Фабио Плата" прекрасно оправдывает мои ожидания, касательно оптики, - и Крисант изящно поправила оправу указательным и большим пальцами.
Голос диктора за кадром:
- Клянусь, она сделала им великолепную рекламу! А теперь реклама — нашего любимого спонсора! Магазин «Тайный» - не держи свои желания в себе, приходи к нам!
Блондинка с экрана чуть покраснела и улыбнулась зрителям:
- А теперь то, что все вы так любите! Емкие, искрометные и совершенно неожиданные фразы дня! Реальность без прикрас, или небольшое резюме всего, что было озвучено выше.
Юкино в своем кабинете:
- Мы должны поддержать равновесие в Эрле.
Маширо на фоне замка Фука:
- Да, наш бюджет не резиновый, но мы обязательно со всем справимся!
Харука как обычно спешащая по своим генеральским делам, резко останавливается, стремительно поворачиваясь к догоняющему ее репортеру, чуть не сбивая его с ног:
- Некогда мне с вами разговаривать, дела - и народ не ждет! – отпихивает репортера и удаляется прочь.
Наезд камеры на майора Халлард. Чия в форме войск Ариеса и без очков. На заднем фоне – синее знамя республики.
- Армитаж и Крисант знают, что делают.
На экране снова появилась ведущая:
- На этом, как говорит майор Халлард...
В правом нижнем углу экрана появляется картинка Чии на фоне знамени, которая сухо кивает:
- У меня все.
Блондинка улыбнулась на все 32.
- Спасибо, что были с нами. Продолжаем держать руку на пульсе и следить за ходом событий. Всегда с вами - “Вечерние новости”.
На экране снова появилась заставка, и голос мужчины-диктора радостно прокричал:
- Новая акция от нашего любимого спонсора. Магазин “Тайный” предлагает вам осуществить ваши желания. До конца этой недели назови пароль “ма пети суар” и получи скидку 10% на весь ассортимент! Тому, кто сообщит пароль красиво, достанется дополнительный бонус!

+1


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Второй этаж: комната отдыха