Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бывший дворец Наги и рода Дай Артай. Сейчас его используют как нейтральную территорию для совместных встреч и заседаний члены временного правительства.

0

2

17 марта, среда
вечер (19.00-20.00)

После просмотра новостей в кабинете заседаний временного правительства воцарилась гробовая тишина. Коллеги сосредоточенно формулировали свои мысли по поводу увиденного.
- Какая дешевая и топорная уловка - обвинить Ариес в воинствующем милитаризме, - поморщился пожилой лорд. - На это не купится и ребенок!
- Мы лишь озвучили мнение большинства, - пояснил молодой капитан. Голос Луи звучал бесстрастно, как будто сам предмет разговора не волновал его совершенно. - Остальное не так уж важно.
- Ошибаетесь, господин капитан, - девушка, сидящая справа от него, изящно взмахнула рукой и помахала в воздухе указательным пальчиком. - Вполне очевидно, что этот "эксперт в области стилистики" проплачен кем-то из нашей страны. Даже Ремусу такое делать, простите, западло.
Септимус поморщился. "И у нее два культурных образования... какое восхитительное поведение!"
Ллей продолжала:
- Не надо создавать дополнительных проблем.
- Согласна, - отрезала пожилая леди. - Это отдельный эпизод бестолковой растраты казенных средств. И не говорите мне, что вместо того, чтобы кормить солдат и расширять технопарк, мы оплачиваем сомнительные авантюры вроде этой.
Брадо и Луи переглянулись, при этом Брадо покраснел от злости. Эта Уструвит знала, куда бить.
- Эти средства были взяты из бюджета разведки, - спокойно сказал разведчик.
- Что ничем не лучше, - пробормотала Летиция, но дальше продолжать не стала.
- Простите, - Катарина не могла успокоиться. - Вы хотите сказать, что подкуп команды журналистов - это все, на что способна наша разведка?
Капитан чуть подумал, наблюдая за мрачными коллегами, а потом улыбнулся и кивнул головой:
- Признаю свою ошибку, леди Ллей. Мне следовало заплатить эти деньги вам. Вы так виртуозно обнажаете чужие промахи и так аппетитно их преподносите, что зрители начинают алкать свежего мяса. "Она дальновидна и куда умнее всех этих олухов. Надо только понять, на что она ставит и куда метит."
"Какой грубиян, но он начинает мне нравится... Хотя, если он поддерживает милитаристов, то это будет весьма досадно" Септимус закусил губу.
"Мальчишка! Зачем дразнить эту манерную ведьму?" Суррея был недоволен, но вмешиваться не в свои дела не мог. "Мнит себя оратором... павлин!"
Леди Ллей посмотрела на капитана из-под полуопущенных ресниц:
- Что ж, теперь вы знаете, как следует поступить в следующий раз. "Острить ты будешь в другом месте."
- Мы вернемся, наконец, к обсуждению дел? Мое время - деньги, - Летиция никогда не понимала этих аристократических ужимок. -  Деньги потрачены впустую - это мы уже выяснили. За это нам вряд ли серьезно пригрозят - лежачих не бьют, и они играют по этим правилам. Меня заботит другое - визит этих высохшего старика и его дочери в нашу страну. Как мы будет их принимать? Какие деньги на это пойдут и какую картинку покажут там, в странах с забытыми технологиями?
- А лично мне нравится идея "слабого" Артая, - улыбнулась Ллей. - Брать - нечего, тратить - нечего. И делать у нас - тоже нечего. За это время, дорогой Брадо, - обратилась к генералу, - можно будет что-то придумать с армией.
- Иногда вы говорите умные вещи, леди Ллей, - генерал посмотрел сквозь разведчика. - Капитан Матнакаш, пробный шар в общении с журналистами вы уже запустили, продолжайте дальше. Вторые "грабли" нам не нужны.
- Я протестую! - глаза Септимуса сверкнули. - Это все только усложнит.
- Например, что? - ледяным тоном поинтересовался Луи.
- Отношения с Галдеробом и отомэ, подумывающими заключить контракт с кем-то из нашей страны.
В кабинете воцарилось молчание.
- Это... весомое возражение, - заметил генерал. - Над этим надо подумать. Любая ошибка конкретно в этом ключе нам дорого обойдется.

Отредактировано Событие (2010-03-15 21:27:33)

0

3

18 марта, четверг.
Утро (около 07.00)

Леди Ллей неторопливо скользила по коридорам резиденции временного правительства в сопровождении своей отоме, когда невдалеке блеснула знакомая военная лысина. В отличие от слабовидящей Ллей, лысина видела прекрасно и совершенно никуда не торопилась. Наоборот, она двинулась в направлении девушек и поприветствовала их глубоким басом.
- Приятно видеть, что вы так же легки на подъем, как и на слова, - Брадо чувствовал себя вполне вольготно, ибо знал, что их никто не подслушивает. – Мы можем поговорить? Я не задержу вас надолго.
Ллей милостиво кивнула:
- Я знаю, вы привыкли действовать быстро и сходу. Что вы можете мне предложить?
Вояка усмехнулся.
- Я предлагаю тет-а-тет. Без этой… - и он скосил глаза на нахмурившуюся отоме.
- Я согласна, - с улыбкой ответила леди, - но «эта» останется здесь. Или вам придется адресовать ваше предложение кому-то еще.
«Вот же стерва!» - генерал скривил губы и процедил:
- Как насчет небольшого пакта о поддержке друг друга и слияния наших усилий?
- Это перспективно, - кивнула аристократка, – мы представляем два разных полюса, две разных силы. Вот только не совсем понятно, какие гарантии вы можете мне дать.
- Присягу на верность, - глаза Брадо блестели как у сумасшедшего, – герцогине Ллей. Но для этого её светлость герцогиня должна что-то сделать для своей армии и её полководца.
- То есть, для вас, - уточнила аристократка. Казалось, её ничто не смущало, не тревожило и не интересовало. Но слушала она при этом внимательно.
- Именно.
- И чего вы хотите?
- Сильную армию и новые победы за пределами нашего княжества.
«Он точно безумный. Пожалуй, проще сказать один раз «да», чем полдня объяснять, почему «нет».
- Я согласна. Свидетель всему сказанному у нас есть. Теперь прошу меня извинить, мы не должны часто и долго видеться для спокойствия остальных членов правительства.
- Разумеется, - кивнул Брадо, сверкнув лысиной. – Я буду помнить, что первый ход – ваш.

0