Mai-Otome: Возрождение Эрла

Объявление

Рады приветствовать отомэ и граждан всех стран Эрла, мастеров и их мейстеров, жемчужин и кораллов Академии. О последних событиях читаем в закладках "Роли и квесты" и "Серии".

Для дружественных рекламщиков:

Логин: Кому пирожков? Пароль: 1234



18 марта, четверг. День (12.00-16.00)


Текущие отыгрыши: Грион-Сакомизу-Нацуки (real-time), Ёко-Ирина-Кира-Берта (real-time), Харука-Юкино (по ЛС), Артай (real-time), Чия и сержант Такеши (real-time).


Стучим админам:

Нацуки Крюгер: icq 562044092

Шизуру Виола: icq 580178608


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Первый этаж: комната Фраз Отори


Первый этаж: комната Фраз Отори

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планировка стандартна. Оформление - тоже. Вы сразу попадаете в небольшую приемную-кабинет, где есть стол, кресло, шкаф и диванчик для гостей. Направо (а не налево!) ведет дверь-ширма в спальню. Там тоже есть шкаф (но побольше) и двуспальная кровать. С рабочего столика на вас, улыбаясь, смотрит Фуми Химено - многоуважаемый мастер всех преподавателей, студентов и пяти столпов.

0

2

16 марта, вторник
день

===> комната Галахер

Отори решила занять свободную комнату в административном корпусе, которая находилась через одну от комнаты Галахер. Все они были практически одинаковы, как и комнаты учениц. Единственное, метраж был намного больше. Осмотрев кабинет и спальню (в которую можно было попасть через кабинет, просто раздвинув ширму в дальнем правом углу), Фраз вздохнула. «Да, это не пятизвездочный отель на побережье Дзипанга… удобства на этаже, завтраки в исполнении студенток… в общем, добро пожаловать в казарму, боец кадрового обеспечения.» Сумка грузно опустилась на стол. И девушка заметила небольшую фотографию основательницы в рамке, сделанную с картины из мавзолея.   
- Значит, шинсо, теперь вы будете моим мастером. Как же забавно. Вы начали выбирать интересных людей, не так ли? Первый столп, четвертый столп, вот теперь еще и я… Какая веселая получается компания под одной крышей, а, мастер?
«Я поклянусь вам в верности, потому что чувствую вину за беспечный отдых во время чумы в Галдеробе. И еще потому, что Нацке с Шизуру решили дать мне второй шанс… совсем как тогда», - Отори провела пальцем по верхней кромке фоторамки. – «И еще потому, что обратно я действительно не хочу. Так что – спасибо, мастер.»
Пыли на рамке не было – кто-то исправно убирал даже эту пустующую комнату. Фраз улыбнулась. Дисциплина осталась на прежнем уровне. «Кстати, я же ведь тоже драила это помещение когда-то…» Часы на стене пробили час, приближался обед. «Надо еще к ректору, так что не тратим времени».
Из сумки первым делом показались две стопки писем, перевязанные зеленой лентой. Окинув кабинет пытливым взглядом, Отори выискала самое укромное место – под гостевым диванчиком. Судя по слою пыли под ним и невысокому расстоянию от пола до нижней части диванчика, швабра туда никак не пролезала, так что можно было не беспокоиться еще долгое время. «Пока здесь будет мой сейф. А что делать? Дорогие мои д’Стам и д’Отори, теперь вы будете нуждаться во мне больше, чем я в вас. И заметьте, это не месть, а необходимые гарантии моей абсолютной свободы.»
После определенных махинаций с письмами и импровизированным тайником, девушка расставила на пустующих полках привезенные книги и довольно улыбнулась. «Прелестно. А теперь за камушком!»

===> кабинет ректора

0

3

16 марта, вторник
вечер-ночь (21.0-23.00)

Фраз === беседка

По дороге в административный корпус Фраз почувствовала, что за ней наблюдают, но это была не Нао. «Кто же? Студентам пора спать и высовываться в это время против правил; Ёко и Юкарико такой фигней не страдают; Нацке уже все знает через Шизуру, а Шизуру бы уже себя обнаружила, чтобы вывести меня чистую воду… Галахер же это на фиг не надо… неужели мисс Мария?»
Пойти и проверить было лениво. А собственные силы стоило расходовать экономно. День и так был очень богат на события. Итак, они теперь в одной команде с Нао, нравится ли это им или нет. «Она не плохая… Она только говорит грубо и вроде как ей наплевать на всех и вся, но вот поступает она правильно и делает замечательные вещи… и именно в этом мы похожи, а значит, споемся.»
Отори, как была в одежде, плюхнулась на диванчик для гостей и посмотрела на потолок. Теперь еще она играет в игру Нацуки и Шизуру. Да, это манипулирование – мягко провести реформу руками человека со стороны. С другой стороны, они не дадут ее в обиду – она им нужна, потому что других практиков у них нет. И это все было честно. Фраз четко осознавала, что она – их совместный продукт. Если бы не это волшебное слово «потенциал», которым принято обозначать определенные надежды академии в отношении конкретных учеников, она бы вылетела в первом же семестре. Ведь именно для того, чтобы Отори нормально училась, а не бегала в город, ее стали контролировать по-страшному. И для этого жемчужина-Нацке взяла ее к себе. И ведь это они на пару и по отдельности следили за ее успехами, подтягивали и загружали так, что сил оставалось только до кровати доползти…
Девушка усмехнулась. «И поэтому я сбежала сразу, как только... представилась возможность, назовем это так… и продалась за книги, путешествия и относительную свободу… ладно, это опыт, благодаря которому я им теперь нужна…»
Нацке определенно права. Она всегда быстро соображала и видела очень далеко. В конце концов, то, что тут случилось, далеко не ее вина – она просто унаследовала это от другого ректора. Крюгер ведь всего два года как главная здесь… а сколько решимости, преданности академии, Фуми-саме… интересы Галдероба, безопасность Галдероба, репутация Галдероба, элита, которую выпускает Галдероб… «Сколько же у тебя головной боли, онээ-сама? И так каждый день… чокнуться можно…»
Отори восхищалась ректором. Ее логикой, дальновидностью и выдержкой. «Да, в диких условиях и без геммы она не боец, но для этого у нее должны быть другие люди на подхвате… например, я… а мудрый советник у нее уже есть… Шизуру-сама бесподобна в этом отношении.»   
Фраз прошла в спальню и завела будильник. К ее удивлению, на кровати лежала форма. И довольно симпатичная. Мейстер улыбнулась - «спасибо, Мария-сама» и выскользнула на этаж. Было уже очень поздно, поэтому в душе Отори никого не встретила. Почти перед сном ей пришла в голову мысль о том, что теперь она должник Галахер, но, с другой стороны, это ее даже немножко забавляло. «В любом случае, будет очень интересно возвращать ей долг. Она - человек с живым воображением… какие условия я бы не расставляла, этот читер всегда извернется

0

4

17 марта, среда
утро (6 утра)

Из теплых объятий сна Фраз вырвал дребезжащий звонок будильника. Он настырно надрывался над самым ухом девушки, всячески провоцируя ту на безжалостную и скорую расправу. Но… Отори открыла глаза. К ее великому сожалению, это была собственность академии, расправа над которой грозила самыми неприятными последствиями. «Мисс Мария мне потом устроит…» Рука аккуратно нажала на волшебную кнопку, и дребезжащий голос умолк посреди вдохновенной трели. Девушка сидела на кровати и болтала ногами. «Так-то лучше
Для нее это было непривычно. «Скорее всего, придется завести четкий… ну, почти четкий распорядок дня. Иначе к вечеру от меня ничего не останется, разве что только шкурка» *ухмыльнулась*

6 утра. У нее есть полчаса, чтобы привести себя в порядок и предстать перед коллегами. Отори сделала пару махов ногами и руками – что-то вроде импровизированной зарядки – застелила кровать и оделась. Форма была ей к лицу. Верх был очень похож на форму жемчужных студенток, только он серо-голубой с голубым камнем, а оборки так и остались белоснежными. И еще, к великой радости Фраз, к форме не прилагались чулки! Зато в комплект входили легинсы серо-голубого цвета с двумя белыми вертикальными полосами, спускавшимися от пояса вдоль колен до самого голеностопа, и короткие сапожки. «Нда.. но смотрится чудесно

===> холл

Отредактировано Fraz Otori (2010-02-09 13:49:49)

0

5

17 марта, среда
ночь (22.00-00.00)

Ночная проверка комнат принесла свои результаты. Девочки не вернулись. Их соседки по комнатам, Эллен и Офелия ничего не знали. Сюзали хмурилась. "Ого! Это уже серьезно... Неужели они засиделись у Ёко-сенсея? Она должна была настоять на режиме!" В лаборатории тоже никого не оказалось, и Ровану охватила легкая паника. "Невероятно! И что мне теперь делать?" Поборов желание побежать сразу ко всем: Рэй, Крайсе, мисс Марии, Юкарико и ректору, Сюзали задумалась на пару минут. Если тревога окажется ложной, она будет очень глупо выглядеть перед всей академией. И потом - разве можно стучать к ректору посреди ночи? Рэй и Крайса все равно ничем не помогут, только озвучат очевидные вещи, а мисс Мария и Юкарико удивятся и спросят, почему...
- Почему я сразу не обратилась к нашему учителю, - вслух подумала девочка и, развернувшись на каблучках, направилась в комнату Отори. Рована очень надеялась на то, что сенсей еще не спит. "Главное - сохранять спокойствие и не казаться истеричкой. Потому что сегодня ты весь день производила именно такое впечатление." Коралловая студентка глубоко вздохнула, приближаясь к комнатам учителей. И тут только ее осенило, что она не знает точно, где решила остановиться Отори. Подумав немного, Сюзали пришла к выводу, что в комнату постоянно отсутствовавшей в Кордере Майе Блит Фраз не стала бы заселяться, потому что это помещение всегда держат "про запас" на случай командировки пятого столпа. Оставалась только одна свободная комната, и девочка, набравшись смелости, постучала в дверь.

Сначала, Роване показалось, что этот стук разнесся по всему этажу и перебудил всех преподавателей. Сюзали начала боязливо осматриваться по сторонам, а потом она поняла, что никто не только не собирается ей отвечать, но и открывать - тоже. Постучав еще раз (для приличия), коралл вошла в комнату без приглашения. "У меня серьезная причина". Внутри было темно. Рована нащупала выключатель и включила свет. Кажется, Отори была здесь, в спальне. Девочка аккуратно приоткрыла дверь, заливаясь краской. "А вдруг она не одна, а с кем-нибудь? Я буду глупо выглядеть, а она, наверняка, на меня разозлится." К ее удивлению, одежда учителя в спальне была, а вот самого учителя там не было. Сюзали рассердилась. "Стоило догадаться об этом раньше. Она спит где-то еще... с кем-то еще. Это точно! Только... С кем же?" Подсознательно Рована злорадствовала - это маленькое открытие означало, что Рэй ничего не светит. И все-таки пусть рассудок воззвал к Сюзали всего второй раз за день, это случилось в самый важный момент. Девочка вышла в общую комнату-кабинет и присела на гостевой диванчик. Она решила подождать для проформы минут 15. "А потом я пойду к мисс Марии... или нет... лучше к Юкарико-сенсею. А потом вместе с ней - к мисс Марии."

Отредактировано Suzalia Rowana (2010-03-24 23:32:23)

0

6

Отори пихнула дверь ногой, заставляя ее открыться, потому что руки у сенсея были заняты - в правой руке был полупустой бокал, а в левой - футляр со скрипкой. Яркий свет, ударивший из комнаты в коридор, подсказал Фраз, что у нее гости. "Нацки? Шизуру? Ёко?" В поле зрения учителя попала ошарашенная таким эффектным появлением коралловая студентка. "Поклонница? Очень не вовремя..."
- И что ты тут делаешь? - спросила Отори, сильно щурясь - ее глаза пытались привыкнуть к свету. - Сюзали-тян?- речь сенсея прозвучала не очень внятно, потому что во рту у нее была сигара.
Наверное, инструкция для преподавательского корпуса, разработанная мисс Марией (а Фраз не сомневалась, что подобный документ существовал), запрещала появляться перед студентками в таком виде, но это был форс-мажор. "В самом деле, я же не могла выплюнуть ее в коридоре? И заодно выкинуть куда-нибудь бокал? И потом я - не студентка, сейчас мое личное время, а не занятие и вообще - это мой корпус, раз уж на то пошло."

Когда дверь открылась, Сюзали поднялась с дивана и сложила руки перед собой. Она хотела поклониться и немедленно все рассказать, но от увиденного ее глаза расширились, все мысли куда-то ускакали, а дар речи пропал. Ее щеки начала заливать краска. "Я ведь не должна это видеть... Наверное, она что-то здесь забыла..." *беглый взгляд на бокал* "у нее свидание с кем-то из...???" Как назло в голове возник образ хихикающей Эллен, декламирующий то самое место из романа "Звездной ночью", которое сегодня доставило Сюзали так много неприятностей. А после перед глазами Рованы замелькали картинки различной степени смелости, по очереди изображающие Отори то с Юкарико, то с Ёко и Нао. Девочка покраснела еще больше и уставилась в пол.

Сенсей прикрыла ногой дверь и ухмыльнулась. "Ясно. Точно поклонница. И что на них сегодня нашло?" Девушка прошла к столу и освободила руки. Сигара аккуратно легла поперек горлышка бокала. Затем Отори шагнула по направлению к девочке. Руки учителя отправились за спину, пальцы соединились в замок. Девушка чуть наклонилась вперед и отчетливо произнесла:
- Что-то случилось, Сюзали-тян? Я могу тебе чем-то помочь? - Фраз старалась звучать спокойно и внимательно следила за студенткой. "Надеюсь, она не станет закатывать здесь истерику и вешаться мне на шею..."

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-25 22:32:53)

+1

7

Тон Фраз и содержание вопросов напомнили Сюзали о цели ее визита. Девочка молча кивнула и подняла голову, несмело глядя на учителя.
- Ирина Вудс, Берта Эйр и Кира Розенрот днем ушли в город вместе с Ёко-сенсеем, - голос Рованы звучал почти ровно, но очень тихо. "И почему у меня такое противное ощущение, что я их закладываю?" - Но их до сих пор нет в комнатах, а Ёко-сенсея - в лаборатории, - взгляд Отори заставил девочку насторожиться, поэтому девочка закончила свою речь запинаясь и почти шепотом. - Но ведь ничего страшного в этом нет, правда?
Фраз нахмурилась. "Это многое объясняет.. например, почему Ёко не пришла на репетицию и осмотр покрова... Но что такого интересного можно делать ночью в развалинах города? Неужели брать пробы? И все-таки, надо быть уверенной, что это не просто личные подозрения, а массовое наблюдение."
- Это заметила только ты или кто-то еще спохватился, что девочки отсутствуют? - поинтересовалась сенсей, стараясь звучать мягко и без претензий. Ей хотелось знать, что это не плод утомленного учебой сознания.
Рована прикинула, что лгать смысла не имеет и раз уж она начала этот разговор, то сказать надо все.
- Сначала это заметили Рэй и Крайса. Они пришли к нам с Они-тян и попросили чуть позже заглянуть к девочкам. Теперь, когда я побывала в их комнатах, это также знают Офелия и Эллен..., - энтузиазм Рованы окончательно сошел на "нет", когда она поняла, что...
- То есть теперь это знают все, - закончила за нее Фраз. "Великолепно. Паникующие студенты - это как раз то, чего всем так не хватало! С другой стороны, еще не все потеряно. И, возможно, мне даже удастся исправить положение твоими же руками, Сюзали-тян."
Девочка покраснела. Ей стоило подумать об этом раньше. И спрашивать Офелию с Эллен поосторожней, а не ломиться с вопросами "в лоб". Сюзали вздохнула.
Отори уже мысленно прикидывала, что ей стоит делать. Сначала надо было успокоить Сюзали, потом через нее успокоить студентов и узнать у ректора, выходила ли Ёко на связь. А дальше поступать по обстоятельствам согласно имеющимся данным. Сенсей положила руку на плечо студентки точно так же, как это сделала Юкарико в парке.
- Только я абсолютно уверена, что для беспокойства вы выбрали не тот повод. Даже если Ёко-сенсей предпочла остаться в городе с твоими одноклассницами, Сюзали-тян, то этому есть разумное объяснение. И скорее всего профессор Хелена предупредила ректора о таком раскладе. Вы же не отправили гонца к ректору? Или *помедлила* отправили? - проницательный взгляд учителя встретился с растерянным взглядом студентки.
- Н-нет, - Рована покосилась на оккупированное плечо. - Я не решилась беспокоить ректора в такое время...

0

8

"Тем лучше!" Отори в душе возликовала.
- Сюзали-тян, у меня будет к тебе небольшая просьба.
Глаза девочки вопросительно моргнули:
- Д-да?
- Ты могла бы сообщить коралловым ученицам, что беспокоиться не о чем? - Фраз наклонила голову на бок, бросая вызов маленькому лидеру, бодрствующему в Роване все 24 часа в сутки. - Будь у нас Триас, я бы обратилась с этой просьбой к ним согласно регламенту, но Триаса у нас пока нет... поэтому ты могла бы выступить в их роли в данном случае.
- Всех троих? - Сюзали чего-то не понимала. Сейчас в голове у нее царила каша.
- Да, - просто сказала Отори и спокойно убрала руку с плеча девочки. - Я разрешаю тебе действовать на правах Триас. "Мисс Мария, простите, но я не виновата - это очередной форс-мажор." В отсутствии Ирины-тян кто-то должен помогать нам поддерживать порядок, не так ли?
Рована с готовностью кивнула:
- Я сделаю это, Фраз-сенсей. Вы можете быть спокойны.
- Спасибо, Сюзали-тян, - Отори улыбнулась студентке. "Это хорошо, что она умеет брать себя в руки. И надо отдать ей должное за то, что она не побоялась прийти и решила не оставлять все до утра." - А я навещу ректора. Надеюсь, она не будет сердиться на меня за подобное вторжение. Доброй ночи, - сенсей подмигнула Роване, показывая той, что разговор окончен.
Девочка сложила руки перед собой и вежливо поклонилась.
- Спасибо вам, Фраз-сенсей, вы разрешили мои сомнения. Доброй ночи, - Сюзали улыбнулась и вышла из комнаты наставника. "А она ничего... то есть, она умеет успокоить. Теперь осталось успокоить остальных. И первыми будут Рэй с Крайсой."

Сюзали идет к Рэй и Крайсе.
Фраз идет к ректору.

Отредактировано Fraz Otori (2010-03-27 22:08:46)

+1


Вы здесь » Mai-Otome: Возрождение Эрла » Жилой корпус » Первый этаж: комната Фраз Отори